Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Филларет Посмотреть сообщение
    ...уважаемый "я не иудей", а что это Вы Иерусалимских геев с их гей-парадами оправдываете...? ...может быть Вы еще скажете что они и есть народ в сердце которого ваша Тора...?
    "Уважаемый" клоун!Между прочим муслимы там тоже есть.Сам видел таковых по тв! И возможно среди них ваши дети,раз это такая больная для вас тема.....

2. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    "Уважаемый" клоун!Между прочим муслимы там тоже есть.Сам видел таковых по тв! И возможно среди них ваши дети,раз это такая больная для вас тема.....
    ...уважаемый "я не иудей", значит Вы сами присутствовали на гей-парадах в Иерусалиме...?

...Иерусалим превращается в столицу гей-тусовок...
    5 Небеса готовы разверзнуться сверху. Ангелы на небесах прославляют хвалой своего Господа и просят прощения для тех, кто на земле. Поистине, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный.(Сура "Аш-шура" айат 5)
    11 Служите АЛЛАХУ-БОГУ со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    12 Почтите Посланника, чтобы АЛЛАХ-БОГ не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев АЛЛАХА-БОГА возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на АЛЛАХА-БОГА.
    (Псалтырь 2:11,12)

3. Отключен
    ...уважаемый "я не иудей", значит Вы сами присутствовали на гей-парадах в Иерусалиме...?

...Иерусалим превращается в столицу гей-тусовок...
    Муслимских гей-тусовок....

4. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Разве послание к Галатам написал самозванец с Украины? Вас уже понесло....
    Выделенное красным разве послание Галатам?

Сообщение от rabi

Примерно так и было,только это грек прозелит Павел отрёкся от апостолов Христа...

"Когда же Петр пришел в Антиохию,то я лично противостал ему..".(гал. 2.11)
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

5. Отключен
    ...уважаемый "я не иудей", а что это Вы Иерусалимских геев с их гей-парадами оправдываете...? ...может быть Вы еще скажете что они и есть народ в сердце которого ваша Тора...?
    Теперь точно вижу,что моя интуиция меня не подвела,когда я сразу определил в вас сына шайтана и сотоварища иблиса....

Всевышний говорил в законе, о наказании за блудодейство и прелюбодеяние,а не за то,что люди яркоодетые ходят по улицам.И если они созданны Всевышним таковыми,значит Ему это зачем то было надо!И не вам кафиру, осуждать действия Всевышнего!

(9) О, ссорящийся с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику своему: "Что ты делаешь?" и изделие твое: "Нет рук у него"?
    (10) О, говорящий отцу: "Зачем ты рождаешь?" и женщине: "Зачем ты мучишься родами?"
    (11) Так сказал Г-сподь, Святой Йисраэйля и Создатель его: о будущем спрашиваете вы Меня? О сынах Моих и о творении рук Моих поучать будете Меня?
    (12) Я создал землю и человека сотворил на ней; Я, руки Мои распростерли небеса, и всему воинству их повелел Я (быть).
    (13) Я побудил его справедливостью и все дороги его выровняю. (Исаия 45)

6. Отключен
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Выделенное красным разве послание Галатам?
    Нет!Послание написано чёрным,или Вы дальтоник?

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Нет!Послание написано чёрным,или Вы дальтоник?

Сообщение от rabi
    Примерно так и было,только это грек прозелит Павел отрёкся от апостолов Христа...

Павел противостал Петру, но не отрекся. И потом, я понимаю что вы учитель Израилев, но даже вы не имеете права менять национальность Павла. Он был из колена Вениаминова. С каких пор колено Вениаминова считается греческим?

8. Отключен
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Павел противостал Петру, но не отрекся. И потом, я понимаю что вы учитель Израилев, но даже вы не имеете права менять национальность Павла. Он был из колена Вениаминова. С каких пор колено Вениаминова считается греческим?
    То что он был иудей из колена Вениаминова,так это или редакционная поздняя дописка или обманка его последователей.Имеются ведь и другие сведения и давайте всё таки хоть немного думать головой.....

Епифаний Кипрский, был известен как борец с ересями. Среди прочих ересей он описал, разумеется, критически,Эбионитов(община Иисуса). К его вопиющему негодованию, эбиониты утверждали что Павел был греком, принявшим иудаизм, не имевшего отношения к фарисеям.

Далее!

Астерий, епископ Амасии (Понт) описывая, в какое смятение привел Павел весь город началом своей деятельности, явно называет Павла прозелитом: «В такое смятение повергла проповедь благородного прозелита великий город, народ многолюдный, и Дамаск тогда был растревожен больше, чем раньше христиане в Иерусалиме, когда Павел каменовал Стефана» (Asterius of Amasea, Homilies VIII 25, 4)

Далее!

Согласно Деяниям (22:28) Павел и его отец были римскими гражданами. В другом месте Деяний (21:39) утверждается что Павел – гражданин Тарса: «Павел же сказал: я Иудеянин, Тарсянин, гражданин небезызвестного Киликийского города». Если Павел и его отец были гражданами Тарса, то они не могли быть иудеями, поскольку гражданство греческого полиса подразумевало обязательное(насильное по языческим законам) участие в идолопоклонстве(Я жил некогда без закона(Рим.7:9)).

Греки ещё до 1 века н.э. издали приказ, запрещавший под угрозой смерти соблюдение субботы, обрезание и требовавший от евреев поклоняться греческим идолам. И описан пример героини Ханы, которая присутствовала при пытках ее сыновей. Их пытали поочередно, одного за другим, но она нашла в себе силы подбадривать их, чтобы они не уступили палачам, и они умерли, но идолам не поклонились. На собраниях самым почетным иудеям предлагалось поклониться идолу или съесть публично трефное мясо. В Книге Маккавеев рассказывается о девяностолетнем Элазаре, которому предложили публично отведать трефное мясо. Он отказался. Ему дали понять, что можно принести кошерное мясо из своего дома, но съесть его надо на глазах у людей так, чтобы они подумали, будто он ест треф. Однако Элазар сказал, что не станет обманывать свой народ. Потому что, сославшись на Элазара, другие решат, что им тоже можно это делать. Разве я уйду тогда от руки Б-га? — спросил он. Его зверски замучили, но он выдержал все пытки и не отступил от своего.....

Далее!

«Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."

Еврейские мудрецы обращают внимание на слова, появляющиеся в Торе, в первой главе, при описании сотворения Всевышним человека: "Мужчиной и женщиной сотворил Он их и назвал им имя ЧЕЛОВЕК" (Бытие 1) - и делают отсюда вывод: тот, кто ещё не создал семью, не является в полном смысле "человеком" (Талмуд, трактат "Йевамот").

О семье Павла нам мало известно,но согласно иудейским законам,фарисейство Павла обязывало его получить еврейское религиозное образование и иметь жену уже с молодых лет. О жене Павел не упоминает,но согласно его воспитанию и образованию он не мог разводиться,следовательно,он многое не договаривает(что бы не быть уличёным во лжи), скрывая своё семейное положение и свою национальность.

А это значит,что Павел априоре не смог бы стать учеником главы фариссеев,Гамлиеля!

Далее!

Послания Павла написаны на живом идиоматическом греческом языке.Родной город Павла Тарс был одним из центров эллинистической образованности, уступавшим в этом отношении лишь Александрии и Афинам. В частности, в Тарсе во времена Павла находилась школа известного стоического философа Нестора, бывшего какое-то время наставником императора Тиберия,у которого по всей видимости и обучался Паулос?!

Самые послания Павловы, по-видимому, дают основания предполагать в нем знание греческих писателей, поскольку он приводит в них стихи некоторых поэтов: Арата (см.: Деян. 17, 28), Менандра (см.: 1 Кор. 15, 32), Епименида (см.: Тит. 1, 12).В то время как фарисеи, по словам Иосифа Флавия, гнушались не только науками, но и самым языком необрезанных, и ещё по Закону Моисея иудеям запрещалось общаться с язычниками......И возможно ли такое, что бы иудей из иудеев и фарисей Паулос,в своих посланиях, в качестве толкуемого текста использовал не Тору на иврите, а её греческий искривлённый перевод, Септуагинту.

Убедительно доказано, насколько широко в речах и посланиях Павла используются приёмы античной риторики. Можно также отметить, что многие из встречающихся в Новом Завете цитат или аллюзий на произведения секулярных античных авторов приводятся Павлом или, по крайней мере, вкладываются в его уста. Многие исследователи видят в богословии Павла следы влияния малоазийских мистериальных культов а не иудейской фарисейской школы.

P.S.

«Обращение» Павла произошло по пути в Дамаск. Туда он направился, выполняя поручение первосвященника: «Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим» (Деян 9:1-2).

Этот отрывок вызывает массу вопросов. Если Савл пылал ненавистью к ученикам Иисуса, то зачем ему надо было идти в Дамаск – ведь в Иерусалиме было таких намного больше. И у первосвященника не было никаких полномочий производить аресты и пытки в Дамаске. Более того, полномочия первосвященника существовали в той мере, в какой они поддерживались оккупационной римской властью.

И Дамаск в то время даже не был под римским правлением. Калигула уступил власть над ним в 37 г. и власть над ним принадлежала независимому государству набатеев под управлением короля Ареты, как это упомянуто и в Кор 2 11:32.
    Последний раз редактировалось rabi; 19.10.2012 в 02:55.

9. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    То что он был иудей из колена Вениаминова,так это или редакционная поздняя дописка или обманка его последователей.Имеются ведь и другие сведения и давайте всё таки хоть немного думать головой.....
    По всей видимости возможность думать головой Богом дана только евреям. А потом вопят на весь мир, дескать мусульмане убивают евреев. Слушая тебе подобных приходишь к мнению, что верно поступал и Тарквемада архиепископ испанский когда по его приказу уничтожались евреи, хотя сам был иудеем. Слушая тебе подобных приходишь к мнению, что Гитлер, Сталин были правы, что уничтожали евреев. Пиночет уничтожал евреев. Я ненавижу гордых евреев, но люблю смиренных. Люблю как родных по духу. Люблю евреев, которые не различают национальностей, не возносят себя ни перед кем, ибо они являются Божьим народом, а не те, которые за многие тысяч лет рождены Бог знает от кого. От египтян, от ассирийцев, от мадианитян, от хананеев. Есть ли чистокровные евреи? Есть, и они то как раз и смиренны. Все остальные гордецы — помесь с другими народами, которых Бог велел уничтожать, а не рожать от них детей втихаря от мужей своих.

Ты раби довел меня до этого безумия говорить истину вслух, которую я много лет не высказывал ни одному человеку. Именно об этих чистокровных евреях и говорит Господь есть у меня остаток верный мне. Почему сказано сын блудницы не войдет в Господнее общество? Ваши раввины как толкуют сие слово Господа? Это слово говорит к тем евреям, которые имеют детей от других народов через прелюбодеяние. Так что всякий возносящий себя еврей, пусть знает свои корни, из какого народа вышел он. Потому и раввины ваши придумали закон, что евреем считается тот, кто по матери еврей. Тем самым узаконили блуд.

Это тебе мой ответ, на твою ложь о апостоле Павле. Знай, к какому народу принадлежишь и не возносись перед иудеями, да и перед другими народами из которого ты и вышел. Всякий возносящийся есть блудник, ибо рожден от блуда. Не может блудница родить верного. потому и сказано «сын блудницы не войдет в Господнее общество».

Всю твою ложь стер, дабы не занимать место на странице.

10. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    [ Я ненавижу гордых евреев, но люблю смиренных. .
    Апостол Павел конечно был евреем .

Деян.22:3 я Иудеянин,
    родившийся в Тарсе Киликийском,

воспитанный в сем городе при
    ногах Гамалиила, тщательно
    наставленный в отеческом законе
    ,
    ревнитель по Боге, как и все вы
    ныне.

Так что Павел был не просто иудей,он был ФАРИСЕЙ.

ВСЕ первые христиане были иудеи.
    Практически ВСЕ первые ученики Иисуса были евреями.
    12 Апорстолов были евреями.
    Будьте осторожнее..

11. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Апостол Павел конечно был евреем .

Будьте осторожнее..
    Кому сие предостережение?

12. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Кому сие предостережение?
    А кто тут про ненависть рассуждает?
    Само слово "ненависть" не подходит христианину.

13. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    А кто тут про ненависть рассуждает?
    Само слово "ненависть" не подходит христианину.
    Еще одна некошерная еврейка? Оно и видно, раз уж слово ненависть не подходит христианину. Потому и возлюбили грех, что почитаете слово ненависть чуждым для христианина. Потому и блудите в темноте, думая что вас никто не видит. Продолжайте любить грех дополняя меру своих беззаконий.

14. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Еще одна некошерная еврейка? Оно и видно, раз уж слово ненависть не подходит христианину. Потому и возлюбили грех, что почитаете слово ненависть чуждым для христианина. Потому и блудите в темноте, думая что вас никто не видит. Продолжайте любить грех дополняя меру своих беззаконий.
    Интересно, а почему,когда пишешь что ненависть к евреям это плохо,то называют еврейкой?
    Мне все-равно кем вы меня считаете.
    Я - гражданин мира.
    И ненависть ни к кому не входит в мои планы.

PS

Притчи 10:12 Ненависть
    возбуждает раздоры,
    но любовь
    покрывает все грехи.

15. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему,когда пишешь что ненависть к евреям это плохо,то называют еврейкой?
    Мне все-равно кем вы меня считаете.
    Я - гражданин мира.
    И ненависть ни к кому не входит в мои планы.
    Я знаю, что даже к антихристу у тебя не будет ненависти, потому как служишь ему. Ни к сатане ни к делам его у тебя нет ненависти, а любовь.

PS

Притчи 10:12 Ненависть
    возбуждает раздоры,
    но любовь
    покрывает все грехи.
    Я уже писал как то, что когда сатана говорит слово Божье, оно теряет силу и выглядит как понос словесный. Вот за такие дела и будет карать Бог, ибо слово Его превратили в понос словесный.

Ваши права