Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему,когда пишешь что ненависть к евреям это плохо,то называют еврейкой?
    Наверное по этому:

Я - гражданин мира.
    И ненависть ни к кому не входит в мои планы.
    +
    Я бы давно избавилась от горцев.
    Честное слово.
    По Тереку стену бы выстроила.пусть воюют шииты с суннитами.
    начало новой гражданской войны?
    #27 (3824899)

PS

Притчи 10:12 Ненависть
    возбуждает раздоры,
    но любовь
    покрывает все грехи.
    "Что общего между Афинами и Иерусалимом? Или Академией и Церковью?" Тертуллиан.

2. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    [
    Я знаю, что даже к антихристу у тебя не будет ненависти, потому как служишь ему. Ни к сатане ни к делам его у тебя нет ненависти, а любовь.

Я уже писал как то, что когда сатана говорит слово Божье, оно теряет силу и выглядит как понос словесный. Вот за такие дела и будет карать Бог, ибо слово Его превратили в понос словесный.
    О-о-о-о...как все запущено.
    С утра такая ненависть прет.

СЛОВО БОЖИЕ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ.
    Не хотела вас огорчать.

3. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    О-о-о-о...как все запущено.
    С утра такая ненависть прет.

СЛОВО БОЖИЕ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ.
    Не хотела вас огорчать.
    Оно потеряло силу в устах твоих. И не пиши более мне. Отвечать не стану.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

4. Отключен
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    ...
    Ты раби довел меня до этого безумия говорить истину вслух, которую я много лет не высказывал ни одному человеку. .
    И чего так расстроились?Правду услышали....

Отношение лжехристей к Всевышнему и Его народу, и без вас всем всегда было известно!

А вот как отзываются иудеи о истинных Христианах-последователях учения Иисуса:

р. Барух Ителес, живший в XVIII веке, писал в своей книге «Алей ле-Труфа»:

И разве не наша святая Тора является краеугольным камнем даже и для тех народов, среди которых мы живем, то есть для христиан. Разве не верят они, подобно нам, что Моисей получил Тору на Синае и передал ее Иисусу Навину. И разве не верят они во все, что говорили наши пророки и провидцы? Разве не верят они в существование Бога, награду и воздаяние, в то, что наша Тора дана Богом – а ведь именно эти три доктрины являются основными принципами Торы. И разве христианские народы не принадлежат к тем, кто хранит Божьи заповеди, воздерживаясь от разврата и избегая разбоя и насилия?

ашкеназский раввин, р. Йонатан Эйбешуц из Альтоны:

Христиане, среди которых мы живем, соблюдают закон и справедливость, верят в сотворение мира, в Бога, в божественное Провидение и закон Моисея. Они верят в пророков, Его слуг; они преследовали секту саддукеев, отрицавшую воскресение из мертвых. Поэтому нам надлежит заботится об их благополучии, уважать их, прославлять и благословлять, а никак не проклинать!

А вот как отзываются о иудеях истинные Христиане!

А. В. Карташов - церковный историк и богослов, бывший обер-прокурором Святейшего Синода , писал: «Религиозно-положительное, религиозно-любовное отношение к еврейству для христианина безусловно обязательно… Еврей - вот этот самый пейсатый и лапсердатный талмудист, твердящий ежедневно «шема», еврей – есть, как ни как, «родственник Божий», пусть отверженный, пусть гонимый и истязуемый Богом по пророчествам, но все же почему-то «избранный». Этой тайны не смеет отвергнуть ни один христианин, хотя бы самого черного толка… Это требование не аристократической утонченности, а обычного опыта, доступного всякому живо верующему простецу».

Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд. Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, угнетали и гнали, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому всё ещё живёт и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрёкся от своей религии и отказался от веры отцов? <…> Еврей — символ вечности. Он, которого ни резня, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица земли. Он так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству, — такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он — олицетворение вечности. —Лев Толстой, эссе «Ковчег Завета», 1891 г

Как писал Луис Якоб: " Мы обсуждаем не догму, которую невозможно проверить, а сухой исторический факт. Мир обязан Израилю идеей Единого Бога, Праведного и Святого. Именно этот Бог стал известен человечеству." С точки зрения иудаизма избранность евреев вовсе не наделяет их " особыми правами " в духе расистских идеологий " высшей рассы " . Библия как раз утверждает обратное:" Вас одних Я выделил из всех семей мира. Вот почему Я призываю вас отчитаться о всех ваших поступках." ( Амос, 3:2).
    Последний раз редактировалось rabi; 19.10.2012 в 03:06.

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    И чего так расстроились!Правду услышали....

Отношение лжехристей к Всевышнему и Его народу, и без вас всем всегда было известно!

И разве не наша святая Тора является краеугольным камнем даже и для тех народов, среди которых мы живем, то есть для христиан. Разве не верят они, подобно нам, что Моисей получил Тору на Синае и передал ее Иисусу Навину. И разве не верят они во все, что говорили наши пророки и провидцы? Разве не верят они в существование Бога, награду и воздаяние, в то, что наша Тора дана Богом – а ведь именно эти три доктрины являются основными принципами Торы. И разве христианские народы не принадлежат к тем, кто хранит Божьи заповеди, воздерживаясь от разврата и избегая разбоя и насилия?

Христиане, среди которых мы живем, соблюдают закон и справедливость, верят в сотворение мира, в Бога, в божественное Провидение и закон Моисея. Они верят в пророков, Его слуг; они преследовали секту саддукеев, отрицавшую воскресение из мертвых. Поэтому нам надлежит заботится об их благополучии, уважать их, прославлять и благословлять, а никак не проклинать!
    Правду ты услышал о себе и тебе подобных. А теперь покажи, что говорит твой Барух Ителес про Павла, тогда будет ясно чистокровный он еврей или лукавый лицемер..

6. Отключен
    Правду ты услышал о себе и тебе подобных. А теперь покажи, что говорит твой Барух Ителес про Павла, тогда будет ясно чистокровный он еврей или лукавый лицемер..
    Да Вы и сами прекрасно умеете делать выводы о лицемерии,если захотите конечно!

19.Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.
    Для всех я сделался всем, чтобы спасти(прильстить в свою языческую церкву) по крайней мере некоторых. (1 Кор.9,20-22)

Положим что сам я не обременял вас,но будучи хитр лукавством брал с вас(2кор. 12.16)

Я получил все и избыточествую,я доволен,получив от .....посланное вами,как благовонное курение,жертву приятную,благоугодную Богу (К Филип.4. 16-18)

7. Оно потеряло силу в устах твоих. И не пиши более мне. Отвечать не стану.
    СЛОВО БОЖИЕ ПОТЕРЯЛО СИЛУ в голове Алексана.
    А Апостол Павел стал греком.

Я в восхищении (кот Бегемот)
    Последний раз редактировалось Estrella; 19.10.2012 в 03:30.

8. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Да Вы и сами прекрасно умеете делать выводы о лицемерии,если захотите конечно!

19.Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.
    Для всех я сделался всем, чтобы спасти(прильстить в свою языческую церкву) по крайней мере некоторых. (1 Кор.9,20-22)

Положим что сам я не обременял вас,но будучи хитр лукавством брал с вас(2кор. 12.16)

Я получил все и избыточествую,я доволен,получив от .....посланное вами,как благовонное курение,жертву приятную,благоугодную Богу (К Филип.4. 16-18)
    Значит и Барух твой от рода блудницы, как и ты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    СЛОВО БОЖИЕ ПОТЕРЯЛО СИЛУ в голове Алексана.
    А Апостол Павел стал греком.

Я в восхищении (кот Бегемот)
    Ты не нарывайся на грубость. Живи в целомудрии, а не в блуде. Дабы и тебе иметь спасение.

9. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ты не нарывайся на грубость. Живи в целомудрии, а не в блуде. Дабы и тебе иметь спасение.
    А что... у вас ещё больше может быть грубости?
    Даже не представляю....матом кроете не иначе.

10. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    А что... у вас ещё больше может быть грубости?
    Даже не представляю....матом кроете не иначе.
    Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

11. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    И чего так расстроились?Правду услышали....

http://www.evangelie.ru/forum/t114043.html
    "Что общего между Афинами и Иерусалимом? Или Академией и Церковью?" Тертуллиан.

12. Завсегдатай Аватар для zheka70
    Записей в дневнике
    1
    Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
    [Пс.49:16] Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

13. Цитата Сообщение от zheka70 Посмотреть сообщение
    [Пс.49:16] Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
    Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

14. Завсегдатай Аватар для zheka70
    Записей в дневнике
    1
    [Тит.1:16] Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
    [Лк.14:34] Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

15. Цитата Сообщение от zheka70 Посмотреть сообщение
    [Тит.1:16] Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
    [Лк.14:34] Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Сыграем в чет нечет? Ты будешь цитировать цитаты под четными номерами, а я под нечетными. Если ты конечно считаешь бездельное дело, делом. Будем здесь бездельничать. Так сказать уподоблюсь природе глупого, дабы вразумить его.

Ваши права