Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Завсегдатай Аватар для zheka70
    Записей в дневнике
    1
    Так ты до этого не уподоблялся...? И настоящим делом занимался...?

2. Цитата Сообщение от zheka70 Посмотреть сообщение
    Так ты до этого не уподоблялся...? И настоящим делом занимался...?
    Вот и оплохо, что так и не вразумился ты, хотя я уподобился твоей природе. А тем более плохо, что боишься дать ответ с цитированием, вроде как и не мне послал сообщение. Это есть лукавство.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

3. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Ну так исполняйте,кто же вам не велит?

Мар.12:31 Вторая подобная ей:
    возлюби ближнего твоего, как
    самого себя. Иной большей сих
    заповеди нет.

Зачем вы целыми днями ненависть сеете?
    Пытаетесь унизить людей.оскорбить....
    Знаете чья это воля?

4. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Ну так исполняйте,кто же вам не велит?

Мар.12:31 Вторая подобная ей:
    возлюби ближнего твоего, как
    самого себя. Иной большей сих
    заповеди нет.

Зачем вы целыми днями ненависть сеете?
    Пытаетесь унизить людей.оскорбить....
    Знаете чья это воля?
    В тебе сеять ненависть нет надобности, ибо она в тебе давно посеяна. Так давно, что ты уже это состояние почитаешь за святое. Доказательства твоей ненависти, твои сообщения в темах о мусульманах.

5. Завсегдатай Аватар для zheka70
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Вот и оплохо, что так и не вразумился ты, хотя я уподобился твоей природе. А тем более плохо, что боишься дать ответ с цитированием, вроде как и не мне послал сообщение. Это есть лукавство.
    Видишь, как ты замечаешь, что тебе написано и цитаты и комент, без адреса, но по адресу. Значит, когда ты поносишь и хамишь ближним или дальним, по твоему это твой родной уровень, а переход на цитиравани слова Божьего это ты называешь бездельным делом и уподобление глупой природе.([1 Пет.4:11] Говорит ли кто, [говори] как слова Божии.) Ок! Да, это твой уровень хамства и оскорбления (жаль, что тебе это закрыто), и не удивительно теперь почему, ты заступаешься за мусульман. Тебе уже надо не Библию цитировать о коран, а я думаю, как это так можно спорить и оскорблять своих братьев и сестёр, что и лайки ставят мусульмане, это уже твои, как ты цитировал "и брат, и сестра, и матерь", ПОЗДРАВЛЯЮ с новым родством!

6. Цитата Сообщение от zheka70 Посмотреть сообщение
    Видишь, как ты замечаешь, что тебе написано и цитаты и комент, без адреса, но по адресу. Значит, когда ты поносишь и хамишь ближним или дальним, по твоему это твой родной уровень, а переход на цитиравани слова Божьего это ты называешь бездельным делом и уподобление глупой природе.([1 Пет.4:11] Говорит ли кто, [говори] как слова Божии.) Ок! Да, это твой уровень хамства и оскорбления (жаль, что тебе это закрыто), и не удивительно теперь почему, ты заступаешься за мусульман. Тебе уже надо не Библию цитировать о коран, а я думаю, как это так можно спорить и оскорблять своих братьев и сестёр, что и лайки ставят мусульмане, это уже твои, как ты цитировал "и брат, и сестра, и матерь", ПОЗДРАВЛЯЮ с новым родством!
    Я понимаю и признаю, что Церковь Божья это больница для больных, но не до такой же степени. Говорит ли кто, говори как слова Божьи, но не цитаты Божьи. Когда же наконец излечишься? Если больница не лечит, то больной безнадежен. Патологоанатомы по нему заскучали.
    Да и не родня ты мне и никогда им не был и быть не можешь. Ты раб, а раб не родня семье господина.

7. Завсегдатай Аватар для zheka70
    Записей в дневнике
    1
    Я понимаю и признаю, что Церковь Божья это больница для больных, но не до такой же степени. Говорит ли кто, говори как слова Божьи, но не цитаты Божьи. Когда же наконец излечишься? Если больница не лечит, то больной безнадежен. Патологоанатомы по нему заскучали.
    Да и не родня ты мне и никогда им не был и быть не можешь. Ты раб, а раб не родня семье господина.
    -- Это слова, "как Божии"! Ок.
    Да, ты прав, ты никогда не был братом, ты порождение ехиднины и гроб окрашенный наполненый зловония и всяких нечистот, и если не покаешься и не родишься свыше будешь со своим господином в аду. И здесь ты снова прав, тебя лучше не трогать, как говорится:" не тронь г...., вонять не будет". Я тебя ставлю в игнор. Это грех прикасаться к нечистому [2 Кор.6:17] И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. Для меня ты пустое место. Можешь вонять и дальше, но уже не для меня! Успехов тебе, набирай поинты!

8. Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я вас ставлю в игнор.
    зачем мне нужна ваша злость?

9. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Я вас ставлю в игнор.
    зачем мне нужна ваша злость?
    Вы мне оказали милость. Теперь я не буду видеть вашу глупость в сообщениях адресованных мне. Бог воздаст вам за вашу милость.

10. Отключен
    Значит и Барух твой от рода блудницы, как и ты.
    Ну хамить вообще то не обязательно!Лучше постарайтесь услышать.....

В Вавилонском Талмуде, трактате Сота, 22б, приводятся слова хасмонейского царя Янная: «… бойся имеющих вид фарисеев, которые набожны подобно фарисеям, но поступают беззаконно…» ( из книги А.Меня «Сын Человеческий»).

Как видите Иисус трактует своим ученикам слова Талмуда!Но речь ведь там о лжефарисеях имеющих только вид внешний,но не внутренний!Разве это ничего вам не напоминает?

Что касаемо истинных фарисеев!

«... их взгляды не были диаметрально противоположны учению Христа,
    он одобрял главные положения их веры. Кроме того, нравственные понятия многих фарисеев отличались возвышенным характером и были близки к Евангелию. Достаточно привести хотя бы некоторые изречения раввинов, вошедшие в Талмуд, чтобы убедиться в этом: “люби мир и водворяй его повсюду”; “кто подает милостыню тайно, тот выше самого Моисея”; “лучше краткая молитва с благоговением, чем длинная без усердия”; “не будь скор на гнев”; “подражайте свойствам Божиим: как Он милосерд, так и вы будьте милосердны”; “ханжейследует обличать, ибо они оскорбляют имя Божие” . Когда читаешь эти строки, становятся понятными слова Христа о фарисеях: “Чтоони скажут вам,— исполняйте и храните”.Изначально(до редактирования отцами церквы), Евангельское “восполнение Закона не уничтожало старого; по словам Христовым, “всякий книжник, наученный царству Небесному, подобен хозяину дома, который выносит из сокровищницы своей старое и новое» (A.Мень "Сын Человеческий")

11. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Ну хамить вообще то не обязательно!Лучше постарайтесь услышать.....

В Вавилонском Талмуде, трактате Сота, 22б, приводятся слова хасмонейского царя Янная: «… бойся имеющих вид фарисеев, которые набожны подобно фарисеям, но поступают беззаконно…» ( из книги А.Меня «Сын Человеческий»).

Как видите Иисус трактует своим ученикам слова Талмуда!Но речь ведь там о лжефарисеях имеющих только вид внешний,но не внутренний!Разве это ничего вам не напоминает?

Что касаемо истинных фарисеев!

«... их взгляды не были диаметрально противоположны учению Христа,
    он одобрял главные положения их веры. Кроме того, нравственные понятия многих фарисеев отличались возвышенным характером и были близки к Евангелию. Достаточно привести хотя бы некоторые изречения раввинов, вошедшие в Талмуд, чтобы убедиться в этом: “люби мир и водворяй его повсюду”; “кто подает милостыню тайно, тот выше самого Моисея”; “лучше краткая молитва с благоговением, чем длинная без усердия”; “не будь скор на гнев”; “подражайте свойствам Божиим: как Он милосерд, так и вы будьте милосердны”; “ханжейследует обличать, ибо они оскорбляют имя Божие” . Когда читаешь эти строки, становятся понятными слова Христа о фарисеях: “Чтоони скажут вам,— исполняйте и храните”.Изначально(до редактирования отцами церквы), Евангельское “восполнение Закона не уничтожало старого; по словам Христовым, “всякий книжник, наученный царству Небесному, подобен хозяину дома, который выносит из сокровищницы своей старое и новое» (A.Мень "Сын Человеческий")
    Почему люди почитают слово «рожден от Бога», нормально, а «рожден от блудницы» воспринимают как хамство? Ответ прост, ибо мирские они и говорят по-мирски, и мыслят по-мирски. Ты взялся за такое дело, которое никогда не сможешь сделать. Дело это —познание Бога. А не сможишь сделать этого дела, потому что доверяешь своему плотскому уму, и им желаешь постичь Непостижимого. Не бездельно ли это дело? Еще в миру называют такой труд «мартышкин труд».

12. Участник Аватар для Alisa2012
    454
    Записей в дневнике
    3
    святой Серафим Саровский сказал:
    МУХАМЕД - есть лжепророк,
    и точка .
    я верю святому Серафиму!!!
    без Любви (Господа Иисуса Христа) все - ничто...
    Православные, наша сила в единстве и любви (св.А.Невский)

P.S. я не понимаю этих экумeнических встреч клириков,
    право, толку от них никакого ...Все они хотят только одно, чтобы мы отреклись от православия.
    Faith будет придираться к каждому моему слову и банить нечестно,
    и останутся протестанты в вечной дружбе с сектами...,
    а мы, православные, уйдем, потому что у вас ПРАВДЫ НЕТ.

13. Цитата Сообщение от Alisa2012 Посмотреть сообщение
    святой Серафим Саровский сказал:
    МУХАМЕД - есть лжепророк,
    и точка .
    я верю святому Серафиму!!!
    А христиане верят Богу Отцу и Господу нашему Иисусу Христу и Святому Духу. Хотя Серафима Саровского и я уважаю, и даже очень.

14. Участник Аватар для Alisa2012
    454
    Записей в дневнике
    3
    Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
    Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
    И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
    Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,
    Света от Света, Бога истина от Бога истина,
    Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
    Им же вся быша.
    Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес
    И воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
    Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
    И страдавша, и погребенна.
    И воскресшаго в третий день по Писанием.
    И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца .
    И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
    Его же Царствию не будет конца.
    И в духа святого, Господа, Животворящаго,
    Иже от Отца исходящего, Иже с Отцом и Сыном
    Споклоняема и славима, глаголившаго пророки.
    Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
    Исповедую едино крещение во оставление грехов.
    Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века.
    Аминь
    без Любви (Господа Иисуса Христа) все - ничто...
    Православные, наша сила в единстве и любви (св.А.Невский)

P.S. я не понимаю этих экумeнических встреч клириков,
    право, толку от них никакого ...Все они хотят только одно, чтобы мы отреклись от православия.
    Faith будет придираться к каждому моему слову и банить нечестно,
    и останутся протестанты в вечной дружбе с сектами...,
    а мы, православные, уйдем, потому что у вас ПРАВДЫ НЕТ.

15. Цитата Сообщение от Alisa2012 Посмотреть сообщение
    Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
    Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
    И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
    Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,
    Света от Света, Бога истина от Бога истина,
    Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
    Им же вся быша.
    Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес
    И воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
    Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
    И страдавша, и погребенна.
    И воскресшаго в третий день по Писанием.
    И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца .
    И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
    Его же Царствию не будет конца.
    И в духа святого, Господа, Животворящаго,
    Иже от Отца исходящего, Иже с Отцом и Сыном
    Споклоняема и славима, глаголившаго пророки.
    Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
    Исповедую едино крещение во оставление грехов.
    Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века.
    Аминь
    Аминь! Сестра.

Ваши права