Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Мдя
    Забавно
    Про ВЗ пророчества об Иисусе тут почитайте -
    Православная энциклопедия "Азбука веры"

2. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Сообщение от ImmoА для носителей истинной веры - иудеев, ваши "апостолы" и есть лжепророки и овцы в овечьей шкуре, а само христианство - ересь. И поступили с вашими "апостолами" соответственно, как с лжепророками
    по этой логике мусульманские пророки устраняются сами с криками Аллах Акбар
    Это по вашей "логике".А по нашей логике, что исламские террористы, что ваши "апостолы" - самозванцы
    Ваша позиция это позиция сильнейшего по Дарвину......выживает сильнейший.
    Это не моя позиция, а позиция Библейского Аллаха.Слыхали о таком?
    Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить,
    и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    (Второзаконие 18:20)
    Однако Христианство распространяли слабейшие - мученики и неимущие....но при этом Христианство стало главной религией на планете и даже до наших дней.Подобная мистика не может не убеждать в Божественном Промысле.
    Христианство стало главной религией не на планете, а на бумаге.В Библии говорится, что большинство всегда топает широкими вратами. И что большинство верующих во Христа на проверку окажутся лжеверующими.(Матфея 7:23)
    А что толку в формализованной религиозности под страхом? Это просто форма государства,ничего большего.
    Империи,халифаты..... возникают и гибнут, а Слово Господа живо и действенно.
    Толку в том, что вся эта формальность в виде земной жизни должна как то регулироваться, иначе будет хаос и анархия во всем мире.
    А на вопрос вы так и не ответили.Значит ни в одном библейском "пророчестве об Иисусе" нету имени Иисус.
    Поэтому строить свои утверждения на том, что Мухаммед (С.А.В.С.) не истинный Пророк из-за отсутствия Его имени в Библии, нелепо.
    Хотя и то, что Его имя или хоть какой то намек на имя, напрочь отсутствуют в Библии, то же довольно неоднозначная тема.

3. Мдя
    Забавно

4. Цитата Сообщение от Денис Протестант Посмотреть сообщение
    Мдя
    Забавно
    Забавно то, что в Библии нет предпосылки на православные сайты и православие вообще
    А религией от Бога в первоисточнике (Танахе) является иудаизм.Следовательно, иудеи изначально являются носителями истинной веры и все остальное надо соотносить с их учением.Иначе на каждый вкус и цвет и боги будут разные и мессии.

Иудаизм предъявляет четкие требования к кандидату в мессии. Иисус таким требованиям не соответствовал. Попытки христианских богословов трактовать ТАНАХ, выискивая там пророчества об основателе их религии являются крайне тенденциозными.С точки зрения еврейской традиции, Мессии предстоит выполнить очень важную задачу: привести мир к пониманию Б-га, установить на земле мир, справедливость и всеобщую гармонию. Поскольку исторический персонаж по имени Иисус с этой миссией не справился, ранние христиане кардинально изменили саму концепцию религиозного спасения. В результате, христианство трансформировалось из еврейской мессианской секты, одной из многих на пестрой теологической палитре Ближнего Востока, в отдельную религию, совершенно чуждую фундаментальным концепциям иудаизма.
    решительно отвергли притязания христиан.
    [/COLOR]
    Во-первых, у евреев существовала традиция, прекрасно разработанная древними пророчествами, что Машиах призван совершить радикальные изменения на земле. «Духовное царство» христиан ни в коей мере не соответствовало этим пророчествам. Обещание «второго пришествия» также не удовлетворило евреев, поскольку в библейской литературе отсутствовали указания на такую возможность.
    Поэтому у евреев не было абсолютно никаких оснований поверить, что Иисус — это Машиах. Наоборот, его неудача лишь усилила их скептицизм.
    Кроме того, само логическое обоснование веры в Христа подрывало многие основополагающие принципы еврейской религии, включая важнейший догмат о единстве Б-га. Даже если бы свидетельство о мессианизме Иисуса носило более конкретный и обоснованный характер, все равно логические выводы нового учения пришлось бы решительно отвергнуть.
    Ранние христиане искали доказательства своей правоты в еврейских священных книгах. Они прошлись с лупой по всей Библии, высматривая в ней малейшие намеки на правоту своего утверждения о том, что Иисус был настоящим Мессией и что вся логическая структура их учения соответствует древним принципам иудаизма. Во многих случаях они ограничивались тем, что изымали отдельные фразы из контекста, делали подмены в тексте и даже прибегали к искаженному переводу, лишь бы убедить людей в своей правоте. Теперь даже многие христианские исследователи Библии признали несостоятельность почти всех «доказательств» такого рода. Некоторые из подобных опровержений можно ветретить в комментариях к современным изданиям христианской Библии.
    Кроме того, ранняя церковь объявила себя и своих последователей «Новым Израилем», утверждая, будто Б-г полностью отверг евреев и будто иудаизм изжил себя без всякой надежды на дальнейшее развитие и конечный успех.
    Евреи опровергали этот довод не столько полемикой, сколько дальнейшим развитием своего духовного наследия. Характерно, что именно в раннюю христианскую эпоху появилась сокровищница талмудической литературы. Это был лучший ответ на все обвинения и мрачные предсказания бесславного конца еврейской нации.
    Вопреки всему, иудаизм продолжал жить и бурно развиваться. Несмотря на рост популярности христианства, евреи обнаружили, что могут существовать и духовно процветать без уступки христианской доктрине. Они верят, что Машиах придет в свое время, откроет истину и тем самым докажет правоту евреев перед всем миром.

5. А дело не в сайте. Та книга по ссылке написана протестантом и она описывает догматы, принятые всеми христианами

6. Цитата Сообщение от Денис Протестант Посмотреть сообщение
    А дело не в сайте. Та книга по ссылке написана протестантом и она описывает догматы, принятые всеми христианами
    В том то и дело, что догматы придуманы христианами, тогда как Пророки были иудеями

7. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что догматы придуманы христианами, тогда как Пророки были иудеями
    Пророки? Какие именно? Они так и так писали про Христа. Он пришёл - Бог Господь Наш.

8. Цитата Сообщение от Денис Протестант Посмотреть сообщение
    Пророки? Какие именно? Они так и так писали про Христа. Он пришёл - Бог Господь Наш.
    Что значит какие Пророки? Иудейские конечно.И о Помазаннике они писали как об израильском Машеахе, а не как о Боге .
    И еще они ничего не говорили о том, что Мошеах упразднит Закон.О таковом предупреждали как о лжемашиахе.
    про Христа. Он пришёл - Бог Господь Наш
    А вот у Иисуса Бог один и это не Он сам.Не зря же он иудеем обрезанным родился, а не христианином
    Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь БОГ НАШ есть Господь единый;(От Марка 12:29)

9. Ну. Но Иисус принёс с Собой Новый Завет и Ветхий тем отменил.

10. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Это по вашей "логике".А по нашей логике, что исламские террористы, что ваши "апостолы" - самозванцы
    как всегда бездоказательно и беспардонно.

Я тоже могу сказать "сам дурак" и что этим докажу?

данная цитата абсолютно не к моему посту.
    Повторюсь,речь шла о праве сильнейшего.
    А право сильнейшего это основа учения Дарвина.

Христианство стало главной религией не на планете, а на бумаге.
    у вас может и на бумаге. а унас на планете.

Толку в том, что вся эта формальность в виде земной жизни должна как то регулироваться, иначе будет хаос и анархия во всем мире.
    тысячелетиями люди насаживали другим идеологии и режимы...и где они все?

Последний халифат был отменен в 1925-м году за ненадобностью......можно конечно попытаться реставрировать и первобытнообщинный строй,но все это уже БЫЛО (в прошлом) и ничего не принесло человечеству кроме разочарований.

А на вопрос вы так и не ответили.Значит ни в одном библейском "пророчестве об Иисусе" нету имени Иисус.
    Имя Иисус везде в Библии.

Ие-шуа (Иисус) означает СПАСЕНИЕ Иеговы.

Поэтому строить свои утверждения на том, что Мухаммед (С.А.В.С.) не истинный Пророк из-за отсутствия Его имени в Библии,
    Просто никто не может доказать,что Муххамад истинный пророк.
    Докажите вы........

11. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    У Исайи есть про смысл Иисусова имени.
    Все Пророки несли спасение и имя Бога в своем имени.Имя самого Исаии означает "Спасение Господне".
    И вообще, Иисус сам был спасен Богом.
    Ныне познал я, что Господь спасает Помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей.(Псалтирь 19:7) Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.(Коран 4:157-158, 5:110)
    Бог есть Дух, и именно Он - Утешитель.В мире творения утешителей не имеется.
    В мире творения Человек был создан как образ и подобие Бога и носитель божественной сущности - духа.
    Но не все люди смогли сохранить этот образ, а только предизбранные Богом - Пророки.
    Бог спасает, утешает, является и говорит только через Пророков.
    Иисус говорил о другом Пророке, таком же, как и Он сам.
    Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;(Исаия 42:1)
    и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (От Иоанна 16:8)
    Так вот Иисус по своему Имени равен Ангелу Аврама, Исаака, Иакова, Агари, Измаила и Мухамамад
    Одно имя в человеке Иисусе, Мессии (Царе) и в Ангеле Завета, не важно под каким псевдонимом после Вавилонского пленения Он проходит у пророков или им представляется...Имя Божье. В Них Святой Дух. Они образы Святого Духа.
    Ваше мифотворчество не имеет ничего общего с Писаниями.А имя Иисус, обыкновенное для Израильских Пророков имя.
    Поэтому вам стоит послушать Царя, как Мухаммад слушал Ангела, для того чтобы правильно исполнить шариат Аллаха и Ему угодить этим
    Для того, чтобы правильно исполнить шариат и угодить Аллаху, надо слушать свое сердце, а не отсутствующих Персонажей.
    Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иеремия 31:33)
    Он низвел его (Коран) на твое сердце с соизволения Аллаха в подтверждение правдивости того, что было прежде, в качестве верного руководства и благой вести для верующих.(Коран 2:97)
    Апостолы - тоже пророки.О них в Коране сказано.
    Апостолы в Коране не названы Пророками и вообще приведены там не в самом лучшем свете, как и в евангелиях.

12. Цитата Сообщение от Денис Протестант Посмотреть сообщение
    Ну. Но Иисус принёс с Собой Новый Завет и Ветхий тем отменил.
    Так это и есть признак лжемессии.О чем я вам и говорил.
    и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Даниил 7:25)
    Новый завет, о котором говорится в Танахе, это обновление Закона в сердце, а не его отменение. И с жертвой Христа никак не связан.

13. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Так это и есть признак лжемессии.О чем я вам и говорил.
    и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Даниил 7:25)
    Новый завет, о котором говорится в Танахе, это обновление Закона в сердце, а не его отменение. И с жертвой Христа никак не связан.
    Я вам прощу вашу дерзость, бо вы враг Христа, а мы знаем, что Он - Господь Бог

14. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    как всегда бездоказательно и беспардонно. Я тоже могу сказать "сам дурак" и что этим докажу?
    Неужели вы не понимаете такой простой вещи, что ваше учение было предано анафеме, еще задолго до прихода Мухаммеда?
    Это обстоятельство уже свидетельствует в пользу Мухаммеда.То есть просчитались вы при вычислении лжепророка, как минимум
    данная цитата абсолютно не к моему посту.Повторюсь,речь шла о праве сильнейшего.А право сильнейшего это основа учения Дарвина.
    Я вам говорил о наказе Бога данном иудеям через их Писания, по которому они должны были поступать с лжепророками соответствующим образом.Что они с "апостолами" и их учением и сделали, предав их анафеме.А зачем вы Дарвина сюда приплели, мне неведомо
    у вас может и на бумаге. а у нас на планете.
    На какой планете? ибо судя по Луке 18:8 точно не на Земле .
    Последний халифат был отменен в 1925-м году за ненадобностью......можно конечно попытаться реставрировать и первобытнообщинный строй,но все это уже БЫЛО (в прошлом) и ничего не принесло человечеству кроме разочарований.
    А разве Иисус вернувшись не создаст всемирный Халифат, основанный на Заповедях Божиих?
    Имя Иисус везде в Библии.Ие-шуа (Иисус) означает СПАСЕНИЕ Иеговы.
    Имена многих библейских Пророков связаны с именем Бога.И имя Иисус является таким же именем Пророка.
    Поэтому так звали и Навина, и сына Иоседекова и сына Сирахова и еще Бог знает кого в ИзраИЛЕ.
    Вся же Библия о Боге, Его Посланниках и Его заповедях, а не только об Иисусе.

Просто никто не может доказать,что Муххамад истинный пророк.Докажите вы.....
    Исаия 42 например, для вас чем не доказательство?

15. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    ....
    Апостолы в Коране не названы Пророками и вообще приведены там не в самом лучшем свете, как и в евангелиях.
    Конкретизируйте.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права