Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 541

Тема: Что мы знаем о Муххамеде кроме того что он лжепророк !?

1. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Н
    Исаия 42 например, для вас чем не доказательство?
    1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    2. не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
    3. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
    4. не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
    5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    6. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
    7. чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
    8. Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    9. Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
    10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
    11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
    12. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
    13. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
    14. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
    15. опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
    16. и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
    17. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «вы наши боги».
    18. Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
    19. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
    20. Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
    21. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
    22. Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!»
    23. Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
    24. Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.
    25. И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
    (Исаия 42:1-25)

И что?

2. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Так это и есть признак лжемессии.....

В Коране сказано, что Мессия - Иисус.
    А вы вот как...
    Выступаете против слова Аллаха и против Мухаммада...
    Винить вас не стоит в этом.
    Простец невежественный.
    Как вас обучили шейхи всякие, которых научили в свою очередь "ученые- наследники пророков", а реально в большинстве своем просто лицемеры, так и мыслите...
    Ничего своего нет..
    Тем более Божьего Закона в сердце...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от Ибн Искандер Посмотреть сообщение
    1.Вот ислам, как ни крути, важнейшее событие с точки зрения духовной истории человечества, судеб Святой Земли, избранного народа, Римской империи и т.п. Библия - пророческая книга.
    2.Возможно ли так, что в главнейшей пророческой книге о судьбах евреев, ойкумены и единобожии - вообще НИКАК не упомянут ислам и его основной Пророк (или основатель, с какой стороны посмотреть)?
    3.Если нам не удастся этого сделать - получается, что имеющийся у нас текст - подделка.
    1. "Как ни крути", так и есть.
    2. Невозможно, ибо сотворено-записано.
    3. Бррррр, это зачем?

- - - Добавлено - - -

Че ты гонишь? Это получается Иса Муххаммада шоль послал?

4. Цитата Сообщение от Денис Протестант Посмотреть сообщение
    1. Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
    6. Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
    7. чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
    8. Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    9. Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
    10. Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.
    11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
    12. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
    13. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
    14. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
    15. опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
    16. и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
    17. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: «вы наши боги».
    18. Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
    (Исаия 42:1-25)
    И что?
    А то, что все это исполнилось в Пророке Мухаммаде (С.А.В.С.) 14 веков тому назад , но слепые и глухие все еще недоумевают:"как это?"
    Последний раз редактировалось Immo; 09.06.2016 в 03:04.

5. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    А то, что все это исполнилось в Пророке Мухаммаде (С.А.В.С.) 14 веков тому назад , но слепые и глухие все еще недоумевают:"как это?"
    Ни единого пункта)))

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    В Коране сказано, что Мессия - Иисус.
    А вы вот как...
    Выступаете против слова Аллаха и против Мухаммада...
    Винить вас не стоит в этом.
    Простец невежественный.
    В том же Коране сказано, что Иса Масих (Помазанник) был послан только к погибшим овцам Израиля и только для того, чтобы внести некоторые коррективы во всякие талмуды и мидраши,
    а так же благовествовать о приходе другого Посредника между Богом и всем человечеством, по имени АХМАд.
    А еще в Коране сказано, что Помазанник (христос, мошеах, масих) Иисус не был распят, а спасен Богом.
    Как это было предречено еще в Танахе.Праведник спасается от беды, а вместо него попадает в нее нечестивый. (Притчи 11:8)
    Как вас обучили шейхи всякие, которых научили в свою очередь "ученые- наследники пророков", а реально в большинстве своем просто лицемеры, так и мыслите... Ничего своего нет..Тем более Божьего Закона в сердце...
    Не знаю, как там ваши шейхи, а Коран и Танах призывают к Закону Божьему вместо креста проклятия, на который пригвожден Закон.
    Последний раз редактировалось Immo; 09.06.2016 в 03:05.

7. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Ага, а еще в том же Коране сказано, что Иса Масих (Помазанник) был послан только к погибшим овцам Израиля и только для того, чтобы внести некоторые коррективы во всякие талмуды и мидраши
    унылая и однообразная антихристианская пропаганда.

Иоанн 1
    На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса

и говорит: вот Агнец Божий,
    Который берет на Себя грех мира.

а так же благовествовать о приходе другого Посредника между Богом и всем человечеством по имени АХМАд.
    ага, в Новом Завете так и написано: ПО ИМЕНИ Ахмад.
    Последний раз редактировалось Estrella; 09.06.2016 в 02:00.

8. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    унылая и однообразная антихристианская пропаганда.
    Иоанн 1

Унылая и однообразная антииудйеская (против Танаха и Бога) пропаганда
    правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои
    и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.(Иезекииль 18:20,21)

ага, в Новом Завете так и написано: ПО ИМЕНИ Ахмад

Ага, Иисус прямо так и сказал по русски, придет "утешитель" и баста.

Последний раз редактировалось Immo; 09.06.2016 в 02:50.

9. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Унылая и однообразная антииудйеская (против Танаха и Бога) пропаганда
    правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои
    и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.(Иезекииль 18:20,21)
    не знаю о чем вы....но в Новом Завете сказано без пропаганды и ясно:

Иоанн 1

Ага, Иисус прямо так и сказал по русски, придет "утешитель" и баста.
    на каком-бы языке Иисус не сказал слово УТЕШИТЕЛЬ......по поводу имени это чья-то больная фантазия.

Ин 14.26 Утешитель же, Дух Святый,
    Последний раз редактировалось Estrella; 09.06.2016 в 04:11.

10. Ветеран
    8,443
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    1. В том же Коране сказано, что Иса Масих (Помазанник) был послан только к погибшим овцам Израиля и только для того, чтобы внести некоторые коррективы во всякие талмуды и мидраши,
    2. а так же благовествовать о приходе другого Посредника между Богом и всем человечеством, по имени АХМАд.
    3. А еще в Коране сказано, что Помазанник (христос, мошеах, масих) Иисус не был распят, а спасен Богом.
    Как это было предречено еще в Танахе.Праведник спасается от беды, а вместо него попадает в нее нечестивый. (Притчи 11:8)

.
    Дружище, в том-то и проблема, что
    1. во-первых, там не сказано про коррективы в "талмуды и мидраши". Новенький раввинчик среди стареньких раввинчиков вряд ли смог бы стать центром МИРОВОЙ религии, так ведь?
    Во-вторых, в том-то и беда ваша, что КОРАН вообще ничего толком не говорит о миссии Исы. Зачем Иса послан? Коран говорит, что Иса призывает всех к Аллаху. Но все евреи в его время и без него поклоняются именно Аллаху, только Ему, и не придают Ему сотоварищей. Это просто исторический факт.
    Что возвещает им пророк Иса Масих - велия тайна Священного Корана.
    Но она открывается в Евангелии, куда священный Коран вас и переадресовывает.
    2. Если прочесть в Евангелии этот пассаж, то кроме вашей игры слов Параклетос-Периклитос-Аль-Мухаманна, - в остальном никакого мостика между Утешителем из Евангелия и Мухаммедом (сас) не прослеживается.
    а) у Иоанна это ДУХ СВЯТОЙ, но не человек.
    б) Он будет пребывать именно с учениками Иисуса, а не 600 лет спустя в другом народе,
    в) Он будет внутри них, в ВАС БУДЕТ, - так и написано.
    Ну, никак это на человека не похоже...
    И какое УТЕШЕНИЕ от такого УТЕШИТЕЛЯ, если само утешение сбудется через 600 лет в другом регионе?
    Если мне скажут, что Иса и Махди придут через 600 лет и наведут на земле порядок, - честное слово, вы уж простите, но я утешения не почувствую. Если мне скажут, что солнце потухнет через 600 лет - мне это тоже ни радости, ни скорби не прибавит.

3. Ну и этот аят 4 суры прекрасно согласуется с Евангелием, если под ним понимать спасение Исы через воскресение.
    А есть аяты, что Иса почил и упокоен у Аллаха.
    Зачем нам воевать против Корана? Это глупость. Коран сам ведет вас, мусульман к прежде бывшим Писаниям. И да благословит Вас Всевышний, если Вы их читаете. А особенно - если Вы воздерживаетесь от того, чтобы приписать им тот смысл, которого в них нет.

11. Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение

А еще в Коране сказано, что Помазанник (христос, мошеах, масих) Иисус не был распят, а спасен Богом.
    В Коране сказано о СОМНЕНИИ сатаны в распятии и смерти. А принять или не принять это сомнение - решение за вами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Immo Посмотреть сообщение
    Все верно, исполнилось, для идолопоклонников, потомков Измаила.
    Нет Бога кроме Аллаха и Иса Замысел Его.
    Град Китеж видим для принявших Дух Истины.

12. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    К евреям 5:7
    Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
    5 Небеса готовы разверзнуться сверху. Ангелы на небесах прославляют хвалой своего Господа и просят прощения для тех, кто на земле. Поистине, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный.(Сура "Аш-шура" айат 5)
    11 Служите АЛЛАХУ-БОГУ со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    12 Почтите Посланника, чтобы АЛЛАХ-БОГ не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев АЛЛАХА-БОГА возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на АЛЛАХА-БОГА.
    (Псалтырь 2:11,12)

13. Ветеран
    8,443
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Филларет Посмотреть сообщение
    К евреям 5:7
    Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
    Привет, лидер Джамахерии! Давненько Вас не видели.
    Если Вы посмотрите ВСЕ послание к Евреям целиком, то никак не сможете хоть на секунду усомниться, что Иисус именно умер и именно за наши грехи, принеся жертву за нас.
    Во дни плоти Он принес молитву Богу, Могущему избавить Его от смерти. Это так.
    Вопрос: только ли об этом была Его молитва? Или о ком-то другом?
    И потом, неужели Вы сомневаетесь, что Аллах слышит нас ВСЕГДА? Независимо от того, исполняет ли Он наши молитвы ТОТЧАС, или через три дня?

Так вот, если Иисус молился об избавлении от смерти, то в воскресении Он получил жизнь с избытком. Разве не так?

14. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Иисус молился об избавлении от смерти
    И услышан был!
    5 Небеса готовы разверзнуться сверху. Ангелы на небесах прославляют хвалой своего Господа и просят прощения для тех, кто на земле. Поистине, АЛЛАХ - Прощающий, Милосердный.(Сура "Аш-шура" айат 5)
    12 Почтите Посланника, чтобы АЛЛАХ-БОГ не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев АЛЛАХА-БОГА возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на АЛЛАХА-БОГА.

15. Ветеран Аватар для Филларет
    4,114
    Записей в дневнике
    1
    А раз молил Бога спасти его от смерти и услышан был, то значит не умер со всеми вытекающими из этого выводами.

Ваши права