Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Неверующие в моем доме, как поступить?

1. #1 (290172)
    Участник Аватар для Finna

Неверующие в моем доме, как поступить?

У меня сейчас ужасная ситуация, прошу у вас (христиан и только христиан) помощи.

В моем доме живут неверующие девчонки, мы дали им приют, когда им негде было жить. Я всегда считала что своим домом служу Господу. У меня часто живут разные люди. Мы сеим в них Слово.

Так вот, суть: Их трое, Одна из них покаялась. Вчера другая девчонка сказала все что думает по этому поводу, что они считают, моя церковь это американцы собирающие деньги (типа общественное мнение), и что покаяние это фигня, и что здесь все не разговаривают с нами потому что нам ничего нельзя сказать, что они думают по этому поводу, потому что мы начинаем говорить что они не правы и переубеждать их, и вообще им не нравится все эти песни дома и фильмы о Боге и тд.тп.

Я сказала, что если кому то что не нравится, дверь открыта и что этот дом принадлежит Господу и я не позволю надсмехаться над этим. Она обиделась и сказала что через неделю сьедет.

И вот я теперь мучаюсь, ведь она моя подруга, может нельзя так поступать? Может мы действительно агрессивны по отношению к ним, а может вообще оставить их в покое? но тогда зачем они здесь? ведь я могла бы лучше помочь верующим, которым негде жить? Они ведь даже не хотят видеть, что у них есть кров только благодаря Господу.
    С любовью во Христе Иисусе!

2. #2 (290202) | Ответ на # 290172
    Цитата Сообщение от Finna
    В моем доме живут неверующие девчонки, мы дали им приют, когда им негде было жить. Я всегда считала что своим домом служу Господу. У меня часто живут разные люди. Мы сеим в них Слово.
    Привет, сестра Finna!
    Мда, рисковая вы, однако... Советую вам быть осторожнее.
    Больше молитесь духом и получайте назидание от Господа, как поступать.

Я сказала, что если кому то что не нравится, дверь открыта и что этот дом принадлежит Господу и я не позволю надсмехаться над этим. Она обиделась и сказала что через неделю сьедет.
    Правильно сказали. Господь также бы поступил:
    Цитата из Библии:
    Матф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

А вы, более того, сами их приняли!

Буду молиться за вас, чтобы Всемогущий сохранил вас от зла.

Желаю вам мудрости от Бога и Его благословений, дорогая сестра!
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (290208) | Ответ на # 290172
    Любите друг друга... Аватар для MariaC
    У меня сейчас ужасная ситуация, прошу у вас (христиан и только христиан) помощи.

Так вот, суть: Их трое, Одна из них покаялась. Вчера другая девчонка сказала все что думает по этому поводу, что они считают, моя церковь это американцы собирающие деньги (типа общественное мнение), и что покаяние это фигня, и что здесь все не разговаривают с нами потому что нам ничего нельзя сказать, что они думают по этому поводу, потому что мы начинаем говорить что они не правы и переубеждать их, и вообще им не нравится все эти песни дома и фильмы о Боге и тд.тп.

И вот я теперь мучаюсь, ведь она моя подруга, может нельзя так поступать? Может мы действительно агрессивны по отношению к ним, а может вообще оставить их в покое? но тогда зачем они здесь? ведь я могла бы лучше помочь верующим, которым негде жить? Они ведь даже не хотят видеть, что у них есть кров только благодаря Господу.
    Всё правильно, Finna!
    . Слово Вы посеяли. Они сделали выбор. Не в пользу Бога.
    Дальше пути расходятся....

Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нём,
    не имеет Бога пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
    того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.2 Ин.9,10.11

Не участвуйте в злых делах....

БОГ повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо ОН назначил день, в который будет праведно судить вселенную. Деяния 17-30
    Но если не покаетесь, все так же погибнете. Луки 13-3:bible:

4. #4 (290286) | Ответ на # 290172
    Здравствуйте, Finna!
    ...прошу у вас (христиан и только христиан) помощи.
    Finna, я не дам Вам совета - не христианин и вообще неверующий. И если для Вас мое неверие - принципиально, то дальше можете не читать.
    Мне хотелось бы Вас спросить, точнее - чтобы Вы сами себе ответили на вопрос - что двигало Вами, когда Вы решили пустить в свой дом чужих людей?

Если Вы пожалели в них прежде всего человека, которому негде жить и поэтому пустили к себе, то не очень тактично и вообще немного некрасиво - обращать их в свою веру. Человек, которого Вы выручили, дав крышу над головой - благодарен Вам за это. Но пользоваться этой благодарностью - извините, некрасиво, потому что Вы используете слабость человека, его временное стесненное положение.
    Вполне может быть, что из благодарности, из уважения к Вашему доброму поступку, девчонки и будут делать вид, что поверили в Ваше Слово. Но ведь Вы хотели искренности? так и не надо требовать в качестве ответного шага - принятия веры.

Совсем другое дело, если Вы с самого начала предупреждали - "в моем доме живут только верующие, а безбожникам я угла не даю". Не буду оценивать - насколько такое нормально. Но дом - Ваш и Вы вправе сами им распоряжаться. В том числе - и пускать в него только своих сестер по вере.
    Здесь Ваше желание - чтобы девчонки приняли веру - было бы вполне уместно.
    И вот я теперь мучаюсь, ведь она моя подруга, может нельзя так поступать?
    Странно Вы как-то пишите...
    Вроде бы сделали добрый поступок, но оказывается за него нужно Вам платить - принимая Ваш взгляд на мир.
    Может мы действительно агрессивны по отношению к ним,
    Да - получилось именно так.
    но тогда зачем они здесь?
    Вы же сами сказали - им негде было жить.
    Но они считали, что Вы просто помогли им - с жильем. А Вы увидели в них - будущую паству. Девчонки решили, что Вы просто добры - по-человечески, без задней мысли. А Вы оказывается, имели целью обратить их в веру.
    Вот Вы и не понимаете друг дружку.
    а может вообще оставить их в покое?
    Если Ваш поступок был просто человеческим - конечно, оставить в покое. Разумеется, Вы можете потребовать от них не мешать Вам в Вашей вере, молитвах, песнях, просмотре фильмов христианского содержания (дом-то Ваш!)...
    А можете продолжать давить, пользуясь тем, что им некуда идти. Пока не уйдут. "Неблагодарные!"

Тут уж выбирайте сами...
    ведь я могла бы лучше помочь верующим, которым негде жить? Они ведь даже не хотят видеть, что у них есть кров только благодаря Господу.
    А почему именно верующим? разве Вашим девчонкам легче мыкаться без крыши - чем сестрам по вере?
    Но это так - риторический вопрос...

P.S. Finna, как Вы думаете - мать Тереза помогала только верующим? или требовала обязательным условием принятие веры в благодарность за свою помощь?...

С Уважением,
    Claricce

5. #5 (290296) | Ответ на # 290286
    Finna думаю, Вам лучше прекратить такие гостеприимства... Иначе в один (для кого-то прекрасный) день, вас могут мягко говоря "обмануть"... тогда и без квартиры останетесь и без денег... не дай Господь вам такого... Неверующие зачастую (не говорю о всех) просто говоря "берут, что плохо лежит"... конечно, я имею ввиду незнакомых...
    Другое дело, если знакомые... или друзья неверующие... и вы их пригласили к себе домой пожить... в таком случае, вообще не стоит им о Боге говорить, если они сами не заинтересуются... Просто заранее предупредите, что у вас дома проходит молитвенная группа, чтоб они знали... и все. Если захотят, сами заинтересуются... если надо будет, Бог даст им такое желание...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

6. #6 (290303) | Ответ на # 290296
    Deja-vu!
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Неверующие зачастую (не говорю о всех) просто говоря "берут, что плохо лежит"... конечно, я имею ввиду незнакомых...
    Даже не знаю, что добавить к этому глубоко проницательному, христиански верному, с глубоким жизненным смыслом прочувствованному совету.

Finna, обязательно следуйте совету брата своего во Христе и станете истинной христианкой.
    Да уж, Deja-vu...

Claricce

7. #7 (290309) | Ответ на # 290303
    Finna

А из за чего собственно проблема возникла? Вы их заставляете слушать музыку которую они не хотят и смотреть фильмы которые они тоже не хотят? Так не заставляйте и вообще, не навязывайте им ничего. Если им надо будет, то они спросят вас о том, что их интересует. У людей есть своё мнение и не надо им вдалбливать чужое. Имейте уважение друг к другу и никого не надо будет выгонять.

8. #8 (290332) | Ответ на # 290309
    Claricce
    глубоко проницательному, христиански верному, с глубоким жизненным смыслом прочувствованному совету.
    Я чего вы ждали? Что я буду изощренные эпитеты употреблять? По опыту (ага) говорю...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

9. #9 (290344) | Ответ на # 290172
    Дорогая сестра, приветствую вас !!! Я бы не стал таким методом свидетельствовать о Господе, мне кажется, что таким образом вы поставили этих девушек в неудобное положение: предоставили им жилье, но при этом пытаетесь им говорить о Христе. Сказать вам "..отстаньте со своим Богом.." им неудобно. Хотя одна из них это сделала, я думаю, просто из самозащиты, убедить как бы саму себя, что она вам ничего не должна, что она не зависит от вас, но это ей чести не делает.
    Прежде всего вы должны их были предупредить, что "..у меня в доме такой-то порядок и из-за вас я его менять не собираюсь..". А там уж нравится-не нравится это их дело. Если согласились на такие условия-то "добро пожаловать", если нет- то "досвидания,всего хорошего".
    И если так о вас говорит ваша подруга, то подруга ли она вам? Она должна уважать веру другого человека, тем более своей подруги, если, конечно, вы ей "уши не прожужжали" своей верой в Иисуса до религиозной "отрыжки". Часто поступки говорят больше слов.
    И не надо мучаться, спросите у Господа верный совет, попросите прощения у своей подруги, спокойно поговорите с ней. Вы наверно сгоряча ей "обличение" свое сказали, а она тоже в долгу не осталась. Помиритесь с ней и выработайте компромиссное решение ( в разумных пределах, то есть чтобы не было греха с вашей стороны в чем-либо). И, пожалуйста, не относитесь к ним как к погибшим душам.

10. #10 (290531) | Ответ на # 290344
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    У меня есть просьба :прежде чем советуете или даете свою оценку ее действий,то помните,что девочка сама растороена ( и тоже судит себя) и что она пришла посоветоватся.
    Не стоит обижать только из-за того,что красиво выстраивается фраза,ок ?

Claricce ,я наверно

Совсем другое дело, если Вы с самого начала предупреждали - "в моем доме живут только верующие, а безбожникам я угла не даю".
    больше согласна с АлексДи :не условия на которых принимают, заведенный порядок в доме
    Прежде всего вы должны их были предупредить, что "..у меня в доме такой-то порядок и из-за вас я его менять не собираюсь..". А там уж нравится-не нравится это их дело. Если согласились на такие условия-то "добро пожаловать", если нет- то "до свидания,всего хорошего".
    но я согласна.что надо учитывать,что есть определенный элемент несвободы и надо быть очень осторожной с чуствами людей.
    Финночка,а ты говорила им о том какой у вас уклад ?
    но тогда зачем они здесь? ведь я могла бы лучше помочь верующим, которым негде жить? Они ведь даже не хотят видеть, что у них есть кров только благодаря Господу.
    Тоже думаю,что верующий или нет,но если нужна помощь ближнему,то он просто ближний,которому нужна помощь. Захочет ли он узнать больше о твоем Боге,которого проповедуют везде и всегда,и иногда словами - это уже он решать будет глядя на тебя,а уже только потом слушая.
    Если человеку не нравятся разговоры или песни о Боге,то можно ему сказать,что менять это все ради его прихоти вряд ли будете .
    На самом деле мне кажется,что не столько важно что сказанно,сколько как и с какой мотивацией.
    Финночка,мне кажется,что ты чуствуешь свою то ли неправоту,то ли еще что-то.Думаю,что надо попросить у неее прощения,помирится с ней,поговорить по-мирному.
    Может это как раз та ситуция,когда есть правота по факту,но нет правоты по духу ?
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

11. #11 (290532) | Ответ на # 290531
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Кстати,она просила совета и помощи у христиан и только у христин.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

12. #12 (290609) | Ответ на # 290532
    Цитата Сообщение от нина
    Кстати,она просила совета и помощи у христиан и только у христин.
    Да молчу уже, Нина, молчу...

С Уважением,
    Claricce

13. #13 (291186) | Ответ на # 290609
    спасибки всем.

Прощение у нее попросила в этот же день как написала сюда, она сказала что все нормально и она не обижается, но душок в доме все равно неблагоприятный. Но разговариваю я в ней нормально , как обычно, но ей как неверующей тяжело справится с обидами, я это принимаю в рассчет и делаю все возможное от меня, чтоб она чувствовала свободу.

Про то, что мы христиане она знала до того, как приехала, мы с ней много общались по этому поводу. И приняла я ее не только потому, что ей негде было жить, а потому, что мой дом служит Господу, хотя здесь я сама поступила неправильно, т.к. Дух Святой обычно говорит мне кого принимать , а кого нестоит, т.к. Он видит сердце этих людей.

"Обращать в свою веру" я никого не собираюсь, понятие немного искажено. Но сейчас для меня ясно одно - жемчугом раскидываться я не собираюсь.

Я сразу же поговорила с другой девчонкой, которая покаялась, мы все выяснили, она со мной не лицемерит, но я думаю все же она дала повод думать так о ней.

И сразу Господь учит меня, читаю сейчас книгу о Сауле, Давиде и Авессаломе, думаю не надо отстаивать или даже защищать свои права, Господь сам поставит все на свои места, "Он Воин сильный".

14. #14 (291215) | Ответ на # 290609
    Цитата Сообщение от Claricce
    Да молчу уже, Нина, молчу...

С Уважением,
    Claricce
    Не хочу обидеть тебя, Кларисс, и вообще всех неверующих, просто это вопрос веры а не просто человеческих отношений, есть вещи которые для неверующих могут быть даже кощунственными, но писание говорит что мы должны поступать именно так, и это всегда оправдывается в последствии. Хотя несомненно многие неверующие поступают более мудрее чем верующие.

15. #15 (291342) | Ответ на # 291215
    Здравствуйте, Finna!
    Не хочу обидеть тебя, Кларисс, и вообще всех неверующих, просто это вопрос веры а не просто человеческих отношений...
    Да нет проблем, Finna.
    Главное - что Вы нашли для себя ответ.

С Уважением,
    Claricce

Ваши права