Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: О техническом устройстве ковчега

1. #1 (291459)

О техническом устройстве ковчега

Думаю, что у многих есть вопросы о ТТХ ковчега, может быть стоит их обсудить?

У меня в связи со свежеопубликованной в галерее картинкой http://www.evangelie.ru/albums/displ...tup&cat=&pos=1 возник вопрос. Зачем ковчегу якорь?

2. #2 (291466) | Ответ на # 291459
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,889
    Записей в дневнике
    39
    Добро пожаловать, мистер Андерсон, с возвращением. Мы за вами скучали. (c) Матрица.

Андрей, а ссылку вы дали динамическую, по этой ссылке картинки будут меняться взависимости от комментариев. Вот ссылка на тот альбом http://www.evangelie.ru/albums/thumbnails.php?album=118

А где Вы видели якорь у ковчега?
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (291467) | Ответ на # 291466
    Игорь

А где Вы видели якорь у ковчега?

Звучит, примерно как: А где Вы видели ангела без ботинок?

Дело в том, что на картинке указано местонахождения якорных камней, вот мне и стало интересно, а зачем ковчегу якорь?

Добро пожаловать, мистер Андерсон, с возвращением. Мы за вами скучали. (c) Матрица.

Я за вами следил

4. #4 (291469) | Ответ на # 291467
    13,889
    Записей в дневнике
    39
    Мне на той картинке тяжело и ковчег разглядеть, а тем более якорь. Так что сорри, не могу на Ваш вопрос ответить. Тем более я не знаю был ли якорь у ковчега, помоему небыло, потому что согласно с Писанием им и не пользовались, ковчег плавал, пока сам не остановился на Араратских горах.

5. #5 (291476) | Ответ на # 291469
    Да нет же, Игорь. Там на картинке (не фотографии) написано русским языком якорные камни, ферма, дом алтарь. На фотографиях безусловно трудно разглядет якорь, потому как судя по карте они в стороне.

Тем более я не знаю был ли якорь у ковчега, помоему небыло, потому что согласно с Писанием им и не пользовались

На мой взгляд для подобного корабля якорь штука лишняя. Но любопытно послушать аргументацию сторонников наличия данного приспособления на ковчеге.

6. #6 (291483) | Ответ на # 291476
    KPbI3 ... Вы зачем верующих в заблуждение вводите?
    "Якорные камни", это название местности... ферма, дом и алтарь тоже даны для ориентации на местности... (или на ковчеге своя ферма была? ) к ковчегу они не имеют никакого отношения... хотя, также возвожно, что якорные камни, это камни на которых остановилась часть "ковчега", после того, как он сполз с горы...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

7. #7 (291492) | Ответ на # 291483
    Да тут может быть много разных вариантов. Якорь мог быть и на ковчеге...мало ли чего Ной себе думал.

8. #8 (291722) | Ответ на # 291459
    Цитата Сообщение от KPbI3
    Думаю, что у многих есть вопросы о ТТХ ковчега, может быть стоит их обсудить?

У меня в связи со свежеопубликованной в галерее картинкой http://www.evangelie.ru/albums/displ...tup&cat=&pos=1 возник вопрос. Зачем ковчегу якорь?
    Та наверно мелко было, к земле не подплыть, типа встал на якорь а дальше все вплавь до берега!!!
    Человек человеку волк!!!!!!!!!!!!!!!!

9. #9 (291732) | Ответ на # 291459
    Крыз.
    А че ТТХ.Тут всё ясно...
    Для меня ещё с 2002 года))))))

Примем для локтя значение 0,7 м. Нужно вычесть вес самого ковчега — его корпуса из таинственного дерева "гофер" (6:14). Тогда полная грузоподъемность ковчега (дедвейт) будет никак не больше 100 000 тонн (и это еще очень оптимистическая, преувеличенная оценка).
    При длине "Воронежа" (подводная лодка класса "Гранит") - 154 метра и диаметре 18 метров, её водоизмещение надводное - 18 000 тонн, а подводное - 25 000 тонн. На борт указанное судно может взять 7000 тонн. При отказе системы регенерации воздуха экипаж из 105 человек проживет (согласно ТТД) ОДНИ СУТКИ!!!

Мне интересны ТТХ системы вентиляции, кондиционирования и микроклиматической установки на ковчеге, ибо задохнуться могли от своей вони и воздуха спертого твари божии...

10. #10 (291746) | Ответ на # 291732
    Хы, КРЫЗ.
    Я тут себя в молодости почитал - чуть потоп не устроил))))))
    Немного ОФФ, но надо же и знать, как всё начиналось)))))

Короче, когда Штатники отвалили от узкоплёночных и айзерботов по причине раздела доли - платформа дрогнула. Это было, когда еще Пахана не было в проекте. Да и америкосов, таджимонов, талибов и даже волков с сявками - не было. Не прошло и несколько миллиардов сроков, как по трупакам надыбаным пипл всосал, что звери на разных полянах пасутся разные, отчего Дарвин-брат задвинул справедливый темак, с чем братва и согласилась.
    Когда терпила Ной творил шаланду, ему стуканули, что с тверди небесной тоже попрет пойло, значит законопатиться надо со всех сторон.
    А что до мореманов с козлами в трюме - так братва бабки зашибала, а ради бабок можно и в БУРе почалиться, лишь бы не с козлами в одной камере. Да и баржи у них проветривались, а как ты знаешь - место почетное не у параши, а у оконца.
    А колбасило их, вставляло и торкало - не от штына ломового, а от рому.

11. #11 (291834) | Ответ на # 291746
    Гамаюн летящий с востока Аватар для Rulla
    Записей в дневнике
    19
    А как вы, Игорь, в целом, оцениваете степень иносказательности всего повествования о Потопе и ковчеге? Какие детали следует понимать буквально, а какие нет?
    Улитка на склоне.

12. #12 (291842) | Ответ на # 291834
    13,889
    Записей в дневнике
    39
    Rulla,
    я не считаю Библию учебником естетсвознания, а учебником этики, нравственности, и истинным знанием о Боге. Детали, которые даются в Бытии, даны с точки зрения человека, жившего во время написания книги, поэтому такие фразы как "открылись окна небесные" понимаются как метафоры, и такому критическому мышлению надо подвергать все детали. Буквально я понимаю сам факт существования потопа, существования ковчега, спасения людей, животных, размеров корабля, описание материалов его изготовления. Описание самих катаклизмов я понимаю не буквально, а смотрю на них через призму представлений людей той эпохи.

13. #13 (291930) | Ответ на # 291842
    Игорь

Буквально я понимаю сам факт существования потопа, существования ковчега, спасения людей, животных, размеров корабля, описание материалов его изготовления.

Очень хорошо. А то что на Земле более миллиона видов животных и значительная часть их не смогла бы пережить Потоп? Ведь даже пресноводные рыбы не смогли бы выжить в таком катаклизме, я уж не говорю про всяких жучков и червячков. И всех их, а это десяток, другой миллион животин надо было накормить и напоить. Да еще не забыть захватить саженцы и семена растений. И все провернули 8 человек? Причем без помощи Бога, см. Писание.

ЗЫ Чуть было не забыл про грибы, бактерии и вирусы.

14. #14 (291940) | Ответ на # 291930
    KPbI3
    грибы, бактерии и вирусы
    Могут жить очень долго без кислорода...
    Да еще не забыть захватить саженцы и семена растений.
    То же самое, но еще живучей...
    Ведь даже пресноводные рыбы не смогли бы выжить в таком катаклизме, я уж не говорю про всяких жучков и червячков.
    Жучки и червячки, а также паучки, блошки, гусенички... и тд... Запросто могли спастись на куче всякого хлама на поверхности воды... (деревья и др...) и даже питаться в течении продолжительного времени...

ПС: мое представление потопа - расстаяли ледники.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

15. #15 (291943) | Ответ на # 291930
    13,889
    Записей в дневнике
    39
    Причем без помощи Бога, см. Писание
    Все недоразумения Ваши, Андрей, в этой фразе. А дело было как раз наоборот, все это произошло по действию и содействию Бога.
    Про пресноводных рыб не могу сказать, может на дне бывших речек сохранилась икра. Бактерий и вирусов спасать было не надо, как и некоторых приспособленых животных, которые сами могли выжить.

Ваши права