Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Протестанты

1. #1 (3752756)

Протестанты

почему именно вы настоящие христиане?

2. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от человек №228 Посмотреть сообщение
    Потому что мы рождены свыше.
    Sola scriptura, Sola fide,
    Sola gratia, Solus Christus, Soli Deo gloria

3. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    Потому что мы рождены свыше.
    Библия так и говорит , что протестанты родились с выше?

4. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Все чуточку сложнее. Библия говорит что те кто имеют живую веру в Иисуса Христа - рождены свыше. Я имею живую веру в Иисуса Христа. следственную связь двучленного силлогизма проведите сами. Как я полагаю вас вовсе не интересует мнение протестантов, просто я должен дать отчет в своем уповании каждому требующему. В дальнейшем диалоге смысла не вижу.

5. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    Все чуточку сложнее. Библия говорит что те кто имеют живую веру в Иисуса Христа - рождены свыше. Я имею живую веру в Иисуса Христа. следственную связь двучленного силлогизма проведите сами. Как я полагаю вас вовсе не интересует мнение протестантов, просто я должен дать отчет в своем уповании каждому требующему. В дальнейшем диалоге смысла не вижу.
    Библия говорит что нужно быть христианином, а не протестантом. Христианин рожден свыше, а не протестант.Вы похоже на фарисея ,а не на протестанта.Или на робота, это если вы верите в восстание машин и что чипирование это 666. Протестанты знают что скрывается за 666?

6. Цитата Сообщение от человек №228 Посмотреть сообщение
    Такого Библия не говорит. Библия говорит что все, кто уповает в спасении ТОЛЬКО на Иисуса Христа рождены свыше.

7. Цитата Сообщение от Евг.Вас. Посмотреть сообщение
    Такого Библия не говорит. Библия говорит что все, кто уповает в спасении ТОЛЬКО на Иисуса Христа рождены свыше.
    Все это которые христиане.

8. [QUOTE=человек №228;3758896]Библия говорит что нужно быть христианином, а не протестантом. ?/QUOTE]

А Библия говорит, что нужно быть христианином, а не православным ? Не ?
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

9. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Библия говорит что нужно быть христианином, а не протестантом. Христианин рожден свыше, а не протестант.
    А Вас не затруднит привесть цитату, а то я подобного что-то не припомню, и мне подумалось - Вы здесь несколько фантазируете насчет... "Библия говорит что нужно быть христианином" и "Христианин рожден свыше"
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

10. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Библия говорит что нужно быть христианином, а не протестантом. Христианин рожден свыше, а не протестант.Вы похоже на фарисея ,а не на протестанта.Или на робота, это если вы верите в восстание машин и что чипирование это 666. Протестанты знают что скрывается за 666?
    А некто и не говорит что человек рожден свыше потому что протестант или православный и т.п. Вы че то намеренно прикидываетесь ч****ком???

11. [QUOTE=нинапри;3759096]
    Библия говорит что нужно быть христианином, а не протестантом. ?/QUOTE]А Библия говорит, что нужно быть христианином, а не православным ? Не ?
    Получается говорит.
    Последний раз редактировалось человек №228; 09.09.2012 в 18:57.

12. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    А Вас не затруднит привесть цитату, а то я подобного что-то не припомню, и мне подумалось - Вы здесь несколько фантазируете насчет... "Библия говорит что нужно быть христианином" и "Христианин рожден свыше"
    17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнеепрошло, теперь все новое.16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?28. Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.29. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.Библия говорит,то есть мне говорит, я так понимаю по стихам приведенным выше,а не там есть такие слова. что нужно быть христианином" и "Христианин рожден свыше".Это же понятно что я так думаю,если вы наперед знаете ,что таких словосочетаний в библии нет. Так как вы тоже не можете уверенно сказать ,что понимаете библию так как на самом деле, а что говорите то от ума или от Духа Святого если ты праведный.вы же понимает что нужно стать не православным ни католиком....а праведным нужно стать .18. И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?А праведный христианин по определению. я так думаю.

13. Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    А некто и не говорит что человек рожден свыше потому что протестант или православный и т.п.
    Вы так сказали -на вопрос, Протестант почему ты христианин? вы ответили- Потому что я рожден свыше.То есть по вашему нужно стать Протестантом чтоб родиться свыше?В Православии можно родиться свыше,как вы думаете?[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от MarkAlexandr Посмотреть сообщение
    Вы че то намеренно прикидываетесь ч****ком???
    Человеком?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    7
    Это далеко не так, ведь в протестанты и Мормонов и Си записывают, надо уточнять о ком и чем речь ведете.
    Почему считают адвентизм - ересью? Ссылки: №1 №2 №3 №4

" Не отвергаю благодати Божией; а если
    декалогом оправдание, то Христос напрасно умер". (Гал.2:21)

" Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего
    1)возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и 2)хотите еще снова поработить себя им? 3)Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

15. Цитата Сообщение от человек №228 Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

Метки этой темы

Ваши права