Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 148 из 148

Тема: Обсуждение статьи: "Фундаментализм - реакция на действия Запада"

1. Цитата Сообщение от СергАни
    ]Демократической системе абсолютно по колено – добрый дядя залез на трон, или, таки, он мучил кошек в детстве. Поскольку у демократической системы предусмотрен механизм отшелушивания кошкодавов. Нашкодил? Геть!
    Это из учебника для простофиль (профанов), да?

Можно вопросик, даже несколько взаимосвязанных:
    1. Существуют ли на Земле влиятельные люди (имеющие или могущие иметь вляиние на власть, развитие событий, посредством денег или силы или еще чего-нибудь), и при этом имеющие общие интересы (напр. таже власть) ?
    если да, то
    2.Этим людям выгодно объединиться (в какое-либо "тайное", невидимое для средств СМИ, "общество" (напр. масонского типа)) для достижения своих целей или выгодно конкурировать на демократических основаниях?
    3. Почему Вы не понимаете, что хотя "у демократической системы предусмотрен механизм отшелушивания", но есть люди, группы людей, которые будут контролировать этот механизм вовсе не демократическими методами?

2. Test, здравствуйте!

Вы спрашиваете: «Это из учебника для простофиль (профанов), да?
    Надеюсь, что Ваша фраза характеризует меня как читателя этого учебника, но не автора. Быть простофилей я согласен.

Вы спрашиваете: «Можно вопросик, даже несколько взаимосвязанных…»

А получился у Вас не вопросик, а ответик… Несмотря на изобилие частиц «ли», «бы», союзов «если», «хотя» и сослагательного наклонения, вывод Вы делаете самый что ни на есть категоричный. И вопросительный остаток сохранился разве что во фразе: «Почему Вы не понимаете?» Почему я не понимаю? Отвечаю: к стыду своему я до изрядного возраста связывал полуношный скрип половиц в старой бабушкиной бане с мохнатым, каверзным, вездесущим, всемогущим и неуловимым. Что было – то было. Но – прошло.

А по поводу невидимости «группы людей, которые будут контролировать этот механизм вовсе не демократическими методами»… Тоже мне – тайны века! Да его и их кажный день по ОРТ показывают. Не механизм, разумеется…

3. Цитата Сообщение от СергАни
    А по поводу невидимости «группы людей, которые будут контролировать этот механизм вовсе не демократическими методами»… Тоже мне – тайны века! Да его и их кажный день по ОРТ показывают. Не механизм, разумеется…
    Тем более... Вижу Вы не слепой . Там почему же эти Вы приводите в защиту демократии фразы из учебника для простофиль?

4. Для пущей убедительности Вам нужно было написать "в защиту дерьмократии фразы из учебника для простофиль". Впрочем, это не существенно. Демократия сегодня менее всего нуждается в защите. Тем паче моей. Живучая зверюга, весь мир заполонила.

5. Цитата Сообщение от СергАни
    Демократия сегодня менее всего нуждается в защите. Тем паче моей. Живучая зверюга, весь мир заполонила.
    Да это и естественно. То, что есть нонешняя демократия - самая удобная форма управления людьми... И эти "незримые" силы это прекрасно понимают. Потому и выбрали ее в качестве такого средства... Прикольнее всего в этом - видимая добровольность. Типа люди сами себе выбирают того, кто ими потом рулит....

6. Test пишет: "Да это и естественно. То, что есть нонешняя демократия - самая удобная форма управления людьми... И эти "незримые" силы это прекрасно понимают. Потому и выбрали ее в качестве такого средства... Прикольнее всего в этом - видимая добровольность. Типа люди сами себе выбирают того, кто ими потом рулит..."
    Прикольнее всего в этом то, что Вы признаете за собой способность и возможность отделять худое от исправного, а вот все остальные, за редким исключением - бредут слепенькие в тумане и мраке...

7. Цитата Сообщение от СергАни
    Test пишет: "Да это и естественно. То, что есть нонешняя демократия - самая удобная форма управления людьми... И эти "незримые" силы это прекрасно понимают. Потому и выбрали ее в качестве такого средства... Прикольнее всего в этом - видимая добровольность. Типа люди сами себе выбирают того, кто ими потом рулит..."
    Прикольнее всего в этом то, что Вы признаете за собой способность и возможность отделять худое от исправного, а вот все остальные, за редким исключением - бредут слепенькие в тумане и мраке...
    Я способен? Вы прикалываетесь над о мною . Я же не вхожу в число сильных мiра сего...
    Я всего лишь констатирую элементарное умозаключение, доступное даже мне, убогому.... : нами (мiром) правят вовсе не по красивым демо-принципам, а лишь по их видимости - это и естественно (если это возможно и выгодно - то это так и есть) и очевидно (здесь можно упоминуть n-ное кол-во фактов и фактиков, доступных в частности и из оппозиционной прессы)

8. Test пишет: «это и естественно (если это возможно и выгодно - то это так и есть)»

Шотландские пацаны Вас поддержат. Они на этом принципе имеют бизнес – ЗАО «Лох - не не-с, а да-с». С ними все ясно – корыстные бяки. В Вашем же бескорыстии я ни секунды не сомневаюсь. Но вот какая дилемма: либо мне придется, таки, усомниться в Вашей материальной незаинтересованности, ибо - то есть, что возможно и выгодно; либо, что не вызовет у меня моральных угрызений, не согласиться с Вашим умозаключением.

9. Exclamation

Дорогие друзья!
    Говоря о фундаментализме ислама, или об исламе вообще необходимо уяснить для себя, что ислам - есть воинствующая религия. В основе (фундаменте) ислама лежат несколько принципов, которые мусульмане должны соблюдать непременно, такие как 5 разовая молитва намаз, пожертвования, пост ураза, среди этих обязательных принципов есть повеление вести джихад с неверными.Это ОБЯЗАННОСТЬ каждого мусульманина!!!!!! Война лежит в основе ислама, а не любовь.Страх не Божий а страх перед наказанием, иначе страх(боязнь) Бога и слепое повиновение и послушание, иначе нет спасения и прощения и никакой райской жизни. Европа сегодня действительно находится в страхе перед исламистами.Фанатик убивает, а верующий готов жизнь положить за брата своего.Фундаментализм опасен свим фанатизмом.У нас в Южном Казахстане очень много различных исламских организаций, но и церквей немало.Благодати много в трудные времена. Дух ислама очень силен, а противостать ему можно только твердой верою во Христа Иисуса, ибо это Его война и Его победа.
    Спасибо.
    Пусть Господь благословит вас всех.
    С уважением брат Эрик

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,847
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    abdalla

Про Ирак. Я не поддерживаю США. Нападение на Ирак- было последней каплей, подтолкнувшей развитие антиамериканизма во мне. Вся эта насквозь лживая американская пропаганда не очень пользуется популярностью в России, Украине... Мусульмане не очень вспоминают Югославию, где США бомбила и давила моих единоверцев- православых сербов. Это помнят славяне. Ваши единоверцы там остались довольны от произвола США. Так почему вы Ираком возмущаетесь? Только потому, что там бомбили православных, а тут- мусульман? Ну... ведь это двойные стандарты, в коих вы обвиняете США. А произвол был и там, и там. Но тут он вашим единоверцам ударил, да? Поэтому возмущения?

Мусульмане так старались разрушить и насолить СССР, что когда это вдруг удалось и мир превратился в однополярный, даже не заметили, какую это опасность для них хранит. При СССР США себе бы не позволила такого... ....
    -12 лет прошло, и как это ныне в точку.... и это сообщение, и вся тема
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,847
    Цитата Сообщение от Anabaptist Посмотреть сообщение
    А что касается роста фундаментализма... Ответ , наверное, нужно искать в дебрях колониальной политики Англии веке так в 19-м - 18-м. И вподдержке ею разного рода экстремистских сектантских течений Ислама, с целью разделить и ослабить Исламский мир.
    Так что исламский фундаментализм - это не просто реакция на действия Запада, это его порождение. Вспомнить хотя бы, откуда взялось движение Талибан.
    Или то же Бен Ладен. Все они были организованы, обучены и профинансированны Западом для борьбы с СССР. А теперь вышли из повиновения, и обратились против своего вчерашнего хозяина.
    Если в 19-м веке исламские экстремисты могли лишь резать коллониальные администрации, то сейчас - вполне могут взорвать пару небоскрёбов в центре Нью-Йорка. Следуя по инерции старой политике "Разделяй и властвуй" Запад просто не смог предусмотреть всех её последствий в глобальном мире.

Но теперь на мой взгляд, основную опасность для Запада представляют не столько разного рода "Бен Ладены", сколько мусульманское население внутри самой Европы. Которое допускали в Европу на протяжении второй половины 20-го столетия (да и сейчас алжирцу гораздо легче попасть в Европу , нежели русскому) в качестве дешёвой рабочей силы. . Ну, не хотят чистенькие европейцы работать мусорщиками и посудомойками, нехотят, и всё тут.
    Нужен бал новый класс, который бы всем этим занимался. Правда, в стародавние времена он имел вполне определённое название.
    А теперь мусульмане, в упор не желающие принимать "демократические рыночные ценности" европейцев и истово поклонятся золотому тельцу (и европейцам тоже), делают им "козью морду", объявляют джихад в центре Англии и разбираются по своему с трепетно оберегаемыми мировым сообществом извращенцами.

Мусульмане не хотят разрушать свои семьи и семейные цености в угоду идолу эмансипации и "свободы женщин" от морали и нравственности.
    Они не хотят отказываться от детей в пользу "свободы абортов" и "жизни в своё удовольствие".
    Они не спешат слиться с атомизированным обществом "вольнолюбивых индивидуумов", маскирующих под названием "индивидуализма" самый обычный эгоизм и нелюбовь к ближнему.
    Вообщем, представляют собой смертельно опасный вирус, разлагающий стройный организм общественных отношений Запада, кровью которого являются деньги.
    И для которого смертельно опасен всякий, кому не нужны деньги превысше всего.

Так что все эти процессы - вполне закономерны. На место гнилого и больного приходит новое и здоровое.
    Варвары в очередной раз захватывают и разрушают упадочный Рим. Только теперь этот Рим больше похож на Вавилон. И я не скажу, что этот процесс плох. Просто мертвое внутренее становиться мертвым внешне.
    Другое развеитие начальной темы в сегодняшних новостях (если это правда) - Исландия говорит новое слово о фундаментализме всех без исключения религий. Что ж, время последнее - так что, то ли ещё будет.

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. Follow Laughing in Disbelief!

stas shmelev перепечатал из zen.yandex.ru 14 марта 2019, 19:14
    9 оценок, 3831 просмотрОбсудить (14)

Liberté, égalité, absurdité. (Свобода, равенство, абсурдность)

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения.

Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Логика, стоящая за декларацией: Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
    Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой.

Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.

«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он.

«Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».

Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками (для освобождения)
    .

https://www.patheos.com/blogs/laughingindisbelief/2019/03/iceland-declares-all-religions-are-​weapons-of-mass-destruction/?fbclid=IwAR3_QmUZYtJMRe8g52xUPrn9U69Mh3XGb4Ed2hKF HgRJglmYSg2D46Zsbu4

*
    Ссылка в тему:
    ПОСТ-ХРИСТИАНСКАЯ ЭРА", как плод Церкви
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 17.03.2019 в 07:30.

12. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Другое развеитие начальной темы в сегодняшних новостях (если это правда) - Исландия говорит новое слово о фундаментализме всех без исключения религий. Что ж, время последнее - так что, то ли ещё будет.
    Конечно, не правда. Это фейк, даже если не проверять источники. В Исландии только лютеран около 70% населения.
    Зачем делать себя инструментом в руках фейкометов и подставлять свои мозги под чужие помои?
    "берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников" (2Пет.3:17)

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,847
    Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Конечно, не правда. Это фейк, даже если не проверять источники. В Исландии только лютеран около 70% населения.
    Зачем делать себя инструментом в руках фейкометов и подставлять свои мозги под чужие помои?
    "берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников" (2Пет.3:17)
    -позор мне (хотя ссылок поисковик выдаёт кучу и кучу).
    -Господи, не вмени греха
    -и приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, сметая с земли сатану и державу лжи и смерти его,- да начнутся наконец-то события Апокалипсиса, предшествуя воцарению Твоему среди всех народов земли
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство