Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 148

Тема: Обсуждение статьи: "Фундаментализм - реакция на действия Запада"

1. #31 (304394) | Ответ на # 304326
    Цитата Сообщение от maestro
    test

ха-ха-ха
    Преимущество монархии в том и состоит, что здесь "случайностей" нет. Воля монарха - в руце Божией.... Какой бы он не был "плохой"...

Ага.. Щаз... Официальное представительство Господа Бога? А грамоты верительные покажут? Как ты знаешь, Господь по просьбе Лукавого может и дать поискушать... Люди слабы... И получицца Николай 2- скушайте вместе с Папюсом и истеричной женой с Распутиным по рупь двадцать... Нафиг такой монарх? Просто при демократии есть мирные пути влияния на власть. А при монархии- только мордобой... [выделено test'ом]
    Такое ощущение, что мы с Вами на разных планетах живем. Там происходят похожие события, только совсем иначе интерпретируются... Или просто Вы слишком много телека смотрите?
    Насчет "верительных грамот" - Помазание на Царство - это церковное таинство (миропомазание)

А что делать... Лично мне нравитсято ,что на том сайте написано. Но я уже слишком умный и старый, чтобы кидать тортами в .........

test, брат... Все во мне скорбит, но если ты подпишешься под словами:

70. Правовое равенство и потребительская свобода несовместимы со свободой и братством во Христе.

Демократия и интернационализм могут сделать из православной страны только колонию.

Все материальные ценности на земле лучше будут служить Богу, если станут имуществом служащих Богу.

я боюсь, мы никогда не поймем друг друга. ..человек, подписавшийся хоть под одним из приведенных лозунгов (а также по остальными 90-95% фраз с того сайта) лично во мне вызовет подозрения в психической и правовой нормальности.
    А я подписываюсь. Хотя не очень понимаю, что есть "потребительская свобода"....
    Интересно - моя неНОРМАЛЬНОСТЬ - психическая или правовая?

С таких позиций мир нам никогда не победить и никогда не изжить раба в себе, никогда не сумеем стать передовой страной, даже если в Росии найдут месторождение 1 000 000 000 000 000м3 нефти.
    Кого победить?
    Мы что - не передовая страна? А кто тогда передовая? Если США - то такого передовизма России не надо...
    Насчет месторождений... Если в России - такое найдут - то "передовые" страны просто не позволют стать России "передовой"....
    PS. По некоторым данным - в России сосредоточено ~ 60 % общемировых ресурсов полезных ископаемых. Но Россия выплачивает (с опережением) свой внешний долг, а свой внутренний (гораздо больший) даже не пытается выплатить русским людям....

2. #32 (304535) | Ответ на # 304322
    Ветеран Аватар для Anabaptist
    1,456
    Все люди равны.
    Все люди -РАЗНЫЕ. А стремление стандартизировать людей и их потребности - в чём очень преуспел демократический Запад - безусловное зло.

Этим народам ничего хорошего колониальное разграбление не принесло. А демократия не при чем.
    Демократия - общественный строй тех стран, которые как раз и устроили это самое "колониальное разграбление".

Тоже самое могу сказать и про свою страну - Украину. Не буду здесь описывать голодающих пенсионеров, и семьи с детьми "за неуплату" выброшенные на улицу.

А причем здесь демократия? .
    При том, что это всё происходило во имя и во время установления "демократии".

Или вы грешным делом думаете, что такое имело меято на нашей земле многострадальной, а?
    А демократия... Вон наша демократия- ездила по Украине с открепительными на пикник в Полтаву пятью автобусами..
    Именно это и есть демократия. РЕАЛЬНАЯ демократия, а не тот нереальный светлый образ, который имеется в Вашей голове. Демократия - это "светлое будущее", которое никогда не наступит. Но ради него "мы все умрём в борьбе за это". И не-наступление которого служит оправданием войн и насилия.

Давайте договоримся: "Америка" не равно "демократия". Ок? Давайте отдельно обсуждать демократические принципы гос. управления и агрессивную внешнюю политику США.
    А почему это их нужно разделять? Я ,конечно, понимаю, что в вашем сзнании в графе "демократия" стоит пометка "это хорошо". А если плохо - значит, это не демократия. Потому что "демократия" - "это хорошо". Но посмотрите вокруг себя. Именно это и есть настоящая, реальная демократия. А не та рекламная картинка, которую дают детям в школе. И это совсем не то "светлое будущее", которым демократия "должна быть". Но "демократия" ЕСТЬ. И она именно такова - с агрессивными войнами, с легальным геноцидом, с моральной деградацией, с разрушением Церкви.
    Вы спрашивали, об одной и той же демократии мы говорим. Нет, не об одной. Вы говорите о идеале. О том образе царства Божьего на земле, к которому стремятся и во имя которого совершают наиболее ужасные вещи все христианские народы. Но которое НИКОГДА не наступит.
    А я говорю о демократии реальной. О том, чем она является сейчас, и что принесла мне и моим ближним.

Следовательно, насаждать "демократию" в исламских странах - значит обречь их на деградацию, страдания и , в конечном итоге на уничтожение.

Это еще почему? Я в шоке? Как выборность власти может привести к деградации?
    Выборность власти - вряд ли. В СССР власть тоже была выборная. Но никто не говорил о демократии.

Во всяком случае демократия не запрещает людям плодиться
    Это была злобная ухмылка. Не запрещает, но во ВСЕХ европейских странах, США, Канаде смертность превышает рождаемость. Численность населения поддерживается за счет эмигрантов. И мусульман. Для которых демократия - нарушение заветов пророка Мохаммеда.

Не люблю, когда меня игнорируют, льют помои в уши и глаза и мой голос, мой выбор никто не слушает и он никому не нужен.
    Но именно это и есть - демократия. Вы думаете, Ваш выбор кому-то нужен, и на что-то влияет? Тогда проголосуйте против войны в Ираке. пусть она прекратится. При нынешних технологиях манипуляции сознанием - Ваш голос ВСЕГДА будет тонуть в рёве толп и сладкоголосых дикторов СМИ. Вас никто не слушает? Сходите к психоаналитику. Он вас выслушает. Можете даже покричать в микрофон на митинге. Но РЕШАТ всё за вас. А потом убедят, что это именно ВЫ приняли решение. И конечно Вы этого хотите. НАРОД этого хочет.

Я- против такой власти. Еще вопросы?
    Если Вы - против такой власти - добро пожаловать в лагерь экстремистов. Потому что по определению - экстремист тот, кому ТАКОЕ не нравиться. Только не Вы придумали это определение. ВАС так определили. А Вы - меня.

3. #33 (305395) | Ответ на # 304535
    test

Такое ощущение, что мы с Вами на разных планетах живем. Там происходят похожие события, только совсем иначе интерпретируются... Или просто Вы слишком много телека смотрите?
    Насчет "верительных грамот" - Помазание на Царство - это церковное таинство (миропомазание)

154 раз по кругу- у меня нет телека.

А я подписываюсь. Хотя не очень понимаю, что есть "потребительская свобода"....
    Интересно - моя неНОРМАЛЬНОСТЬ - психическая или правовая?

Скажу психическая- обидно будет. Давай скажем "правовой". Право частной собственности- самое святое право после права на жизнь для гражданина нормальной страны. Любой человек, посягающий на это право и лишающий человека свободой в распоряжении его собственностью- или обманутый дурачок, или просто циничный негодяй.

Кого победить?

Да ту же США.

Мы что - не передовая страна?

Нет.

А кто тогда передовая?

Германия, Франция, Англия и ты Господи, США! Япония туда же.

Если США - то такого передовизма России не надо...

Почему? Пксть граждане России и дальше голодают?

Насчет месторождений... Если в России - такое найдут - то "передовые" страны просто не позволют стать России "передовой"....

Самому не стыдно? Сидите на золоте и плачете от голода! Маленькой Японии, полностью разгромленной во второй мировой никто не помешал черз 20 лет выигрывать торговые войны с США. А Россия что? Опять сопли жевать будет и жаловаться на враждебность мира?[/b]

Anabaptist

Все люди -РАЗНЫЕ. А стремление стандартизировать людей и их потребности - в чём очень преуспел демократический Запад - безусловное зло.

Запад предлагает стандартизировать только одно- выборность власти. Все остальное- по обстоятельствам.

Демократия - общественный строй тех стран, которые как раз и устроили это самое "колониальное разграбление".

Тогда демократии еще не было толком... Даже классическая английская демократия являлась демократией весьма условной по современным меркам.

Именно это и есть демократия. РЕАЛЬНАЯ демократия, а не тот нереальный светлый образ, который имеется в Вашей голове. Демократия - это "светлое будущее", которое никогда не наступит. Но ради него "мы все умрём в борьбе за это". И не-наступление которого служит оправданием войн и насилия.

Ну.. видити ли.. Реальный образ монархии еще противней.

А почему это их нужно разделять?

Потому что это разные вещи.

Это была злобная ухмылка. Не запрещает, но во ВСЕХ европейских странах, США, Канаде смертность превышает рождаемость.

Это их личное дело, но никак не минус демократии.

Но именно это и есть - демократия. Вы думаете, Ваш выбор кому-то нужен, и на что-то влияет? Тогда проголосуйте против войны в Ираке. пусть она прекратится. При нынешних технологиях манипуляции сознанием - Ваш голос ВСЕГДА будет тонуть в рёве толп и сладкоголосых дикторов СМИ. Вас никто не слушает? Сходите к психоаналитику. Он вас выслушает. Можете даже покричать в микрофон на митинге. Но РЕШАТ всё за вас. А потом убедят, что это именно ВЫ приняли решение. И конечно Вы этого хотите. НАРОД этого хочет.

Это- не демократия.. Это в лучшем случае авторитаризм. В худшем- бандократия... Демократия как минимум предполагает много разных поток информации.

Если Вы - против такой власти - добро пожаловать в лагерь экстремистов. Потому что по определению - экстремист тот, кому ТАКОЕ не нравиться. Только не Вы придумали это определение. ВАС так определили. А Вы - меня.

Очень мило.... Кто меня определил? Стремление жить в правой стране- экстремизм? Очень интересно... Ну ладно.. Кто там про расщепление сознания и манипуляции втирал? Я заметил- те, кто про это базарят дофига сами весьма и весьма невменяемы и не обладают цельным мировоззрением.. Видимо, специфика убеждений.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

4. #34 (305528) | Ответ на # 305395
    1,456
    Маэстро, чего то я Вас не узнаю. Наверное, устали очень. Ну же, расскажите мне, почему демократия - это хорошо? У Вас есть все шансы меня переубедить. Я не воспринимаю тезис "демократия - это хорошо" как сам собой разумеющийся и не требующий доказательств. Мои аргументы Вы слышали. Ждём Ваших.

5. #35 (306503) | Ответ на # 305528
    "Фундаментализм - реакция на действия Запада"

Какая еще "реакция на действия запада" ?

когда "пророк" Мухамед и его последователи резали глотки "неверным" и захватывали христианскую Сирию, север Африки и.т.д. , Запада еще и в помине не было.

6. #36 (306589) | Ответ на # 305528
    Anabaptist

Так как у меня сейчас много времени уходит собсно на реализацию демократии, буду краток

1. Выборность власти повышает ответсвенность власти перед народом
    2. Выборность власти затрудняет узурпацию власти
    3. Выборность власти помогает поддерживать баланс интересов между всеми группами населения страны
    4. Наличие оппозиции и власти и разных сильных точек зрения позволяет препятствовать монополизации информ- пространства страны.
    5. Причастность к выборности власти и чувство ответсвенности за нее повышают и ответственность граждан- за власть, за свою страну.

Давай пока так.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:

7. #37 (306591) | Ответ на # 306503
    Влад

когда "пророк" Мухамед и его последователи резали глотки "неверным" и захватывали христианскую Сирию, север Африки и.т.д. , Запада еще и в помине не было.

А кто потом в крестовые походы ходил? А кто резал славян под тем предлогом, что они такие еретики, что от них самого Господа Бога тошнит? А кто громил Византию? Надо быть объективными- религиозные войны были всегда.

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:

8. #38 (306618) | Ответ на # 306589
    1,456
    3. Выборность власти помогает поддерживать баланс интересов между всеми группами населения страны
    Это Вы сейчас про Украину?
    Честно говоря мне бы не совсем это хотелось услышать. Меня больше интересуют Ваши рассуждения и почему же всё таки демократия способствует тому ли этому. Аксиоматичные тезисы - хмм... это как то неинтересно.

9. #39 (306897) | Ответ на # 306591
    А кто потом в крестовые походы ходил? А кто резал славян под тем предлогом, что они такие еретики, что от них самого Господа Бога тошнит? А кто громил Византию?
    Крестовые походы были оправданы с политической точки зрения (отвоевывание христианских земель), но не оправданы с точки зрения библейской. Потому и провалились. Так же библейски неоправданы др. действия католиков, как инквизиция и.т.п.

Но при чем тут это? Вместо анализа Вы, в случае с крестовыми походами, выдвигаете “аргумент”: ведь каждый же из нас не без вины (латинское Tu Quoque -”А ты так же поступаешь”.) Подобным же образом и реагирует исламист: “А сколько в Старом Завете преступных деяний, кровопролитных сцен!” и.т.п.

Надо быть объективными- религиозные войны были всегда.
    Да, но только Коран прямо к ним призывает. Остальные религиозные войны - плод доктрин всяких группировок, доктрины, которые на Библии не основаны.

Поэтому "религиозные" войны канули в лету в "христианском" мире, и поэтому они так живучи в мире мусульманском.
    Еще бы, ведь сам "пророк" - головорез.

10. #40 (306916) | Ответ на # 306897
    Да, но только Коран прямо к ним призывает.

Неискушенному чтателю тоже может показаться, что ВЗ призывает к унижтожению не иудеев.

Остальные религиозные войны - плод доктрин всяких группировок, доктрины, которые на Библии не основаны.

А как же быть с поголовным уничтожением людей живших в земле Ханаанской. В Коране тоже нет прямых призывов.

11. #41 (306919) | Ответ на # 306897
    Цитата Сообщение от Влад

Поэтому "религиозные" войны канули в лету в "христианском" мире, и поэтому они так живучи в мире мусульманском.
    Еще бы, ведь сам "пророк" - головорез.
    Влад мне трудно об этом говорить т.к. сам я являюсь христианином, но здесь вы ведете себя предвзято, многих пророков ВЗ также можно назвать головорезами.

12. #42 (306946) | Ответ на # 306919
    Послушайте, при чем тут Ветхий Завет? Вы еще веды вспомните. Мы что, проводим сравнительный анализ различных книг, или обсуждаем конкретную тему?

Но раз уж опять всплыл "Tu Quoque" (я еще не видел ни одной темы про зверства ислама где бы не приплели в тему или не в тему Ветхий Завет и крестоносцев), то отвечу, и ответ будет прост: тогда как Мухамед призывает резать всех неверных вообще, лишь за несогласие со своими выдумками, в Ветхом Завете, при теократическом заметьте государстве, Бог повелевал истреблять только в конкретно оговоренных ситуациях, и за конкретно совершенные мерзости. В Новом Завете, действительном сегодня, и этого нет.
    Если хотите и дальше использовать аргументы типа "неча сегодняшний ислам судить, вон католики в 12 -м веке тоже что-то не то сделали", то поспорьте с кем-нибудь другим.
    Последний раз редактировалось Влад; 30.11.2004 в 03:31.

13. #43 (306962) | Ответ на # 306946
    Влад

Бог повелевал истреблять только в конкретно оговоренных ситуациях, и за конкретно совершенные мерзости.

Это Вы солгали. Младенцев трудно истреблять за конкретные мерзости, если только не считать мерзостью испачканные пеленки.

Покайтесь, Влад, ложь - смертный грех...

14. #44 (306966) | Ответ на # 306946
    Цитата Сообщение от Влад
    Послушайте, при чем тут Ветхий Завет? Вы еще веды вспомните. Мы что, проводим сравнительный анализ различных книг, или обсуждаем конкретную тему?

Но раз уж опять всплыл "Tu Quoque" (я еще не видел ни одной темы про зверства ислама где бы не приплели в тему или не в тему Ветхий Завет и крестоносцев), то отвечу, и ответ будет прост: тогда как Мухамед призывает резать всех неверных вообще, лишь за несогласие со своими выдумками, в Ветхом Завете, при теократическом заметьте государстве, Бог повелевал истреблять только в конкретно оговоренных ситуациях, и за конкретно совершенные мерзости. В Новом Завете, действительном сегодня, и этого нет.
    Если хотите и дальше использовать аргументы типа "неча сегодняшний ислам судить, вон католики в 12 -м веке тоже что-то не то сделали", то поспорьте с кем-нибудь другим.
    Врать не стану Мухамеда не читал побалуете ссылкой про призывы резать всех неверных. Да и когда я вам отвечал я имел ввиду что и Библию и Коран можно понимать и трактовать(ведь именно вы акцент на вере сделали) по разному и нельзя искать причины в религии(если конечно религия не предлогает совершать человеческие жертвоприношения). На мой взгляд амеры потеряв мега врага в лице СССР пытаются создать врага в лице террористов с исламским лицом, оправдывая этим свои собственные зверства.

15. #45 (306980) | Ответ на # 306589
    Anabaptist
    1. Выборность власти повышает ответсвенность власти перед народом
    2. Выборность власти затрудняет узурпацию власти
    4. Наличие оппозиции и власти и разных сильных точек зрения позволяет препятствовать монополизации информ- пространства страны.
    5. Причастность к выборности власти и чувство ответсвенности за нее повышают и ответственность граждан- за власть, за свою страну.

Давай пока так.
    Хотел было по пунктикам отвечать, но...
    все таки-таки наши планеты разные
    насчет п3. - это вроде бы так, но только к сожалению никогда Вы не сможете этот пункт сформулировать, как: Выборность власти помогает поддерживать справедливый баланс здоровых интересов между всеми группами населения страны

Что касается остальных пунктов, то --- нет Вы это серьезно?!
    Разве не очевидно, что "демократия" - что в России, что в США - не более, чем ширма... Такое ощущение, что существует реальная власть (e.g. в Америке), которая позволяет "народу" поиграть в выборы. А от результата ничего не меняется. Разве, что согласно правилам этой игры, при победе "демократов" - слегка снижают налоги, чуток усиливают соц.политику, слегка снижают агрессивность внеш. политики. При победе "республиканцев" - все наоборот, но так же по чуть-чуть... (PS. Я может напутал - что там при демократах, а что при республиканцах - мне (да и мiру) без разницы)... А если кто попробует вякнуть, то кроме компромата (Левински случайно проявилась?), есть еще "маньяки" (~Кеннеди), да страшные террористы...