Тема: Как поступить христианам, если есть заповедь Закона (Торы)?

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Вы как обычно обрезаете то что сказал Павел.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Евр.9:22
    Почему же обрезаю? так и написано: "без пролития крови прощения не бывает" ...
    И откуда это Павел взял ?

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Если "не почти", то кроме крови и воды есть ещё дух. У Иисуса истекла вода, кровь и исшёл дух. Вот с этими тремя Он пришёл на землю спасать Своего Адама. Эти ТРИ - необходимые атрибуты скинии ветхого и нового заветов.
    Ваша тактика - это писать всё что угодно, но конечная цель - это заболтать оппонента . К чему вы это написали ?

Если выключить соображалку, то да....милость и истина могут одинаково идти рядом без всяких условий, как в Коране Аллах милует кого хочет и сколько хочет без всякого вреда.
    А в Библии не так. Что бы Истина могла встретится с милостью - для этого стоит Голгофский крест на перекрёстке двух Эр. .
    ....Если вы включите соображалку, то поймёте, что милость и истина обратнопропорциональные величины. Чем больше милости - тем меньше истины. И наоборот
    Опять болтовня ни о чём . Иисус сказал что в законе есть милость Мф.23:23 , а секта Валеры доказывает что её там нет . Интересно кто прав Иисус или секта Валеры ?
    То есть всё и так мертвы в Адаме , правильно я понял или нет ?
    Я бы не сказал, что мы сегодня мёртвые буквально....живенькие мы с тобой да ещё воспроизводим потомство. Но то, что после грехопадения смерть идёт рядом с нами...в обнимочку - это да
    Опять в огороде бузина, а у Валеры в Киеве дядька . Валера вы вменяемый или нет ? Зачем вы несёте всякую ахинею не отвечая напрямую на вопросы ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Да,у вас Иисус Творец,а Б-г Отец так,для галочки.(
    Двоебожец.
    У них распределение "ролей" , но вам это не понять , потому что вы боитесь осуждения равинов и поэтому будете повторять то что они вам внушили .

по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. 1Петр.1:2
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Отключен
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У них распределение "ролей" , но вам это не понять , потому что вы боитесь осуждения равинов и поэтому будете повторять то что они вам внушили .
    Нет,сперва я сам пришёл(с Б-жьей помощью) к тому,к чему пришёл,а уже потом к раввинам.
    Долгие размышления и формальная логика.

- - - Добавлено - - -

У них распределение "ролей".....
    Вот как это всерьёз воспринимать можно?

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Нет, Tajаr, я беру общий текст синодальной Библии, который с первой и до последней страницы логичен. От начала мы знаем, что у Бога есть образ, по которому Он сотворил Адама
    ...Читая Евангелие фактически невозможно понять, о каком Отце говорил Иисус Христос, называя Себя Сыном. Говорил как бы о двух, объясняя, что это одно; говорил что Отец в Нём и Он в Отце...что тот, кто видит Сына - видит Отца. Когда Его ученики попросили показать им Отца, то Он ответил, что Отец это и есть Он. "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? (Ин.14:8-9).
    И никто в то время так и не мог понять, кто же является Отцом Иисуса Христа. Всё объяснил Павел. Ему Иисусом было дано сделать это. Павел легко и просто объяснил : "Христос - образ невидимого Бога" (2-Коринф 4:4). Видите как просто?
    Сразу становится понятным, почему Отец в Сыне и Сын в Отце....почему Отец и Сын - одно...почему видевший Сына видел Отца. Всё становится на свои места.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описываемые в Новом Завете следует считать внутриличностными. То, что мы видим двух - связано с уничижением, заменой образа (перевоплощением). "Будучи образом Божиим - принял образ раба". Павел всё это нам "разжевал" (Филипийцам 2:6-7)... если пастырь, будучи образом человека уничижает себя, принимая образ овцы - и приходит в стадо, то этот пастырь будет видимой овцой и невидимым человеком.
    Отцом этой овцы будет человек. Ведь человек дал ей начало существования.... и этот человек посла овцу в стадо (одинаково: Бог послал в мир Сына) . Но человек и овца - ОДНО. Это тот же самый пастырь.
    ..Я понимаю, такое изъяснения Павла несколько неудобовразумительно для нас, но по другому понимать мы не можем, потому что нарушим самое главное требование Бога. А что требует Бог от человека? Совсем немного. Бог требует, что бы человек верил только в Него. Ветхий Завет основан на вере в единого Бога - Господа (Иегову). "Я, Я Господь (Иегова), и нет Спасителя кроме Меня (Исайя 43:11)...Я Господь (Иегова), Святый ваш, Царь ваш" (15 стих)

Tajar, скажите пожалуйста, а на чём основан Новый Завет?
    Оказывается Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа. "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Ин.8:24). Это говорит Господь, Спаситель, Царь Иудейский. Так почему Вы не хотите поверить что это Бог? ..поверить так, как в Него поверил даже "неверующий" Фома..."Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!".. Ин.20:28.

...

Как же Вы уверовали в Сына, если всеми силами пытаетесь отрицать, что Он БОГ? Бог явившийся во плоти. Явился Тот, кто сотворил Адама по Своему образу. "Ибо Им создано всё" (Колоссянам 1:16).
    я не сужу, Tajar, я лишь пытаюсь Вам объяснить, что бы Вы прекратили нарушать самое высшее требование Бога и не веровали в двоих. Судить будет Бог...вот в чём беда... если бы я судил - я бы Вас оправдал...а вот Бог может и не оправдать. Он ведь в отличии от меня - Истина. А Истина очень строга..

Ваше непонимание учения Иисуса Христа говорит только о том,что вы зашорены вашими церковными догмами,которые не могут объяснять Писание...

А истина не строга - она беспристрастна и существует вне зависимости от мнений о ней,потому что она Божия и незыблема.

ЗЫ: Вера во Христа и послушание Его учению не отменяет веры в Бога Всевышнего и послушанию Его законам.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Но не у всех [такое] знание:
    (1Кор.8:6,7)

Потому что не Библейское...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Нет,сперва я сам пришёл(с Б-жьей помощью) к тому,к чему пришёл,а уже потом к раввинам.
    Я так и прелпологал , всё что угодно но только не по Писанию .
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вот как это всерьёз воспринимать можно?
    Точно так же как вы пришли к пониманию Бога .

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    И откуда это Павел взял ?
    Это намёк на то, что вы лучше Павла в Законе разбираетесь?

Ваша тактика - это писать всё что угодно, но конечная цель - это заболтать оппонента . К чему вы это написали ?
    Не заболтать хочу я....хочу что бы вы исполнили требование Бога, обозначенное Иисусом Христом как первая из всех заповедей и перестали поклонятся Господам единым.

Иисус сказал что в законе есть милость Мф.23:23
    Это благодаря жертве, которая в Законе проливала кровь вместо настоящего грешника.

а секта Валеры доказывает что её там нет . Интересно кто прав Иисус или секта Валеры ?
    При чём тут я? это же апостолы Христа сказали: Павел- "в Законе без пролития крови не бывает прощения". Апостол Иаков: "кто соблюдает Закон и согрешит в чём нибудь одном, то становится виновным во всём"

Опять в огороде бузина, а у Валеры в Киеве дядька . Валера вы вменяемый или нет ? Зачем вы несёте всякую ахинею не отвечая напрямую на вопросы ?
    бузина - небузина...вменяемый - невменяемый - а первая из всех заповедей Бога это не ахинея, Николаша. Надо исполнить её точь в точь и прекратить верить в Богов единых.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Ваше непонимание учения Иисуса Христа говорит только о том,что вы зашорены вашими церковными догмами,которые не могут объяснять Писание...
    Павел хорошо объяснил...не знаю почему Вам не понравилась его догма

А истина не строга - она беспристрастна и существует вне зависимости от мнений о ней,потому что она Божия и незыблема.
    Истина - это Иисус. К сожалению многих Он в своё время будет отправлять в ад.

ЗЫ: Вера во Христа и послушание Его учению не отменяет веры в Бога Всевышнего и послушанию Его законам.
    Верю я в Иисуса потому, что это это Бог явился во плоти.
    "...если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Иоанн 8 :24
    "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я...Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исайя 43: 10

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Но не у всех [такое] знание:
    (1Кор.8:6,7)
    Для того что бы не двоилось в глазах, когда Вы читаеете эти глубокие высказывания - необходимо исполнить первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)

Второзаконие 4:39. "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Не обманывайте.
    "(15) Смотри, предложил я тебе сегодня жизнь и добро, и смерть и зло..........
    (19) В свидетели призываю на вас ныне небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери же жизнь, дабы жил ты и потомство твое(Дворим 30:15,19)
    Всё смешалось у вас....................(
    Ничего не смешалось. Закон был дан еврейскому народу и Бог требовал его исполнения...Евреи в то время играли роль высшего священства на этой земле. Другими словами - высших судей. Это для того, что осудить по Высшему Закону Мессию, Которого они с нетерпением ожидали. Он пришёл и они Его осудили. Мессия умер, что и требовалось от еврейского народа. В смерти Мессии заключено спасение мира.
    Евреи совершили очень неприятную миссию возложенную на них Богом. Голгофский крест является центром всего.

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    В Отце жизни для человека нет. В Отце для нас полная смерть. Это огонь поядающий.
    Как люди сами о себе свидетельствуют, сразу всё понятно , кто перед вами.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Как люди сами о себе свидетельствуют, сразу всё понятно , кто перед вами.
    Перед вами человек исполняющий первую из всех заповедей Бога. А Вы не хотите её исполнить. Поэтому цитируете Писание и ничего в этом не понимаете. Исполните в начале заповедь обозначенную Иисусом Христом, как первая из всех заповедей Бога.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Это намёк на то, что вы лучше Павла в Законе разбираетесь?
    А откуда вы взяли что я взял ? Опять Ваньку валяете ?
    На вопрос ответ будет или ваша секта ещё не придумала отмазку ?

без пролития крови не бывает прощения. Евр.9:22

Ииии? Ответ будет или опять в балталогию вдаритесь ?
    Не заболтать хочу я....хочу что бы вы исполнили требование Бога, обозначенное Иисусом Христом как первая из всех заповедей и перестали поклонятся Господам единым.
    Первая заповедь вот эта .

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
    да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. Еф.6:2,3
    Иисус сказал что в законе есть милость Мф.23:23
    Это благодаря жертве, которая в Законе проливала кровь вместо настоящего грешника.
    Аха значит зомбирование постепенно у Валеры уходит и в законе оказывается есть милость . А кто писал раньше что нет ?

При чём тут я? это же апостолы Христа сказали: Павел- "в Законе без пролития крови не бывает прощения". Апостол Иаков: "кто соблюдает Закон и согрешит в чём нибудь одном, то становится виновным во всём"
    Так чью кровь нужно было проливать и когда ?
    бузина - небузина...вменяемый - невменяемый - а первая из всех заповедей Бога это не ахинея, Николаша.
    Ну так кто против ?

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: Еф.6:2

Вопрос был о другом .Повторяю.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    или ваша секта
    печально то, что в вашем обществе апостола Павла считают сектантом... отсюда у нас с вами противоречия

Первая заповедь вот эта .
    Я говорю не про первую, а про первую из всех. Вот первая из всех заповедей заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)

Кровь агнцев по Закону каждый день лилась, постоянно (Исход 29:38) ...и горел неугасимый огонь

Вопрос был о другом .Повторяю.
    Не знаю как вы поняли... я понимаю, что Адам умер, и мы все умрём. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" (Римл.5:12).

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    На вопрос ответ будет или ваша секта ещё не придумала отмазку ?

без пролития крови не бывает прощения. Евр.9:22

Ииии? Ответ будет или опять в балталогию вдаритесь ?
    печально то, что в вашем обществе апостола Павла считают сектантом... отсюда у нас с вами противоречия
    Вдарились в болтологию .
    Я говорю не про первую, а про первую из всех. Вот первая из всех заповедей заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)
    Во первых какое отношение вы имеете к Израилю ?
    во вторых это всё сказано в Ветхом завете , который вы так ненавидите .
    Кровь агнцев по Закону каждый день лилась, постоянно (Исход 29:38) ...и горел неугасимый огонь
    Ииии ?
    А здесь чья кровь лилась ?

кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт.9:6
    Не знаю как вы поняли... я понимаю, что Адам умер, и мы все умрём. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" (Римл.5:12).
    Ну наконец то выдавил из себя то что нужно было . Можешь значит если захочешь .
    А теперь вернёмся обратно , туда с чего всё это началось .
    ...я тебя предупреждаю, нарушишь заповедь - умрёшь...
    Если в Адаме все мертвы

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 1Кор.15:22

то нарушай не нарушай, а мертвее уже не станешь .
    Иииии ? Что в этот раз придумает хитрый Валера ?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Во первых какое отношение вы имеете к Израилю ?
    Извини, Николаша. но я верю в Бога Авраама, Исаака, Иакова....

во вторых это всё сказано в Ветхом завете , который вы так ненавидите .
    Кто вам сказал, что ненавижу?

Ииии ? А здесь чья кровь лилась ?
    кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт.9:6
    Рукою какого человека? и какой образ у Бога?

Ну наконец то выдавил из себя то что нужно было . Можешь значит если захочешь .
    А теперь вернёмся обратно , туда с чего всё это началось .
    Если в Адаме все мертвы

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 1Кор.15:22

то нарушай не нарушай
    Иииии ?
    а мертвее уже не станешь .
    ]Не стану мертвее? Было бы здорово. Но Адам то стал через 930 лет...

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Извини, Николаша. но я верю в Бога Авраама, Исаака, Иакова....
    Это ровным счётом ничего не меняет . Если хотите быть с Израилем то соблюдайте законы, а не воюйте с ними .
    Ну так какое вы имеете отношение к Израилю ?
    Кто вам сказал, что ненавижу?
    Вы об этом постоянно пишете .
    Ииии ? А здесь чья кровь лилась ?
    Рукою какого человека?
    того который рядом .

вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. Быт.4:14

ответы будут или будете забалтывать дальше ?
    Не стану мертвее? Было бы здорово. Но Адам то стал через 930 лет...
    Не через 930 а в тот же день .

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, Еф.2:5

Отвечать будете или будете и дальше Ваньку валять ?

Ваши права