Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Христос опять придёт как Человек ?

1. #1 (3788215)

Христос опять придёт как Человек ?

Приведу цитату из параллельной темы :

Сообщение от стажерка " Христос человеческим языком говорил с народом и творил чудеса. А для этого Он должен был стать видимым для нас.
    Духа видят только Духи. 1 Иоанна гл.3:2.говорится: ...увидим Христа как Он есть потому, что увидим Его как Он есть.
    Значит во второе пришествие праведники уподобятся Христу, а Христос не воспримет плоть. "

Мысль интересная.
    Но надо подумать. Христос во втором пришествии не воспримет плоть ?
    Я думаю воспримет и обязательно.
    Когда Он к ним пришел (когда они были за закрытыми дверями), они думали, что видят Дух, но Он им сказал : Дух плоти и костей не имеет, а Я имею, подойдите и осяжите Меня.
    Да у Него (у Христа Иисуса) плоть была несколько иной (проходил сквозь дверь), но это была плоть, а не дух.

Я думаю, что Христос в Своём Втором пришествии придёт опять как человек, а не как дух.
    Но, как Человек Он откроется только избранным, да и то, - только тем, которые будут за закрытыми дверями.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Сообщение от стажерка " Христос человеческим языком говорил с народом и творил чудеса. А для этого Он должен был стать видимым для нас.
    Духа видят только Духи. 1 Иоанна гл.3:2.говорится: ...увидим Христа как Он есть потому, что увидим Его как Он есть.
    Значит во второе пришествие праведники уподобятся Христу, а Христос не воспримет плоть. "

Мысль интересная.
    Когда Он к ним пришел (когда они были за закрытыми дверями), они думали, что видят Дух, но Он им сказал : Дух плоти и костей не имеет, а Я имею, подойдите и осяжите Меня.
    Да у Него (у Христа Иисуса) плоть была несколько иной (проходил сквозь дверь), но это была плоть, а не дух.

Я думаю, что Христос в Своём Втором пришествии придёт опять как человек, а не как дух.
    Но, как Человек Он откроется только избранным, да и то, - только тем, которые будут за закрытыми дверями.
    1Фес.4:17:Потом мы оставшиеся в живых,вместе с Ним восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе,и так всегда с Господом будем.Представляю как Вы на облака в теле заберетесь,чтобы быть там с Господом в теле?.Христос один раз умер и воскрес и в теле Он больше не придет.

3. Ветеран
    4,894
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

То что Вы привели из общения тезис оппонента,является исповеданием духа антихриста по Писанию.Слово-стало Сыном Человеческим(плотью).Фигура метонимия(плоть) имеет ввиду природу Человека,а не некую оболочку.

Если бы Единородный не воспринял бы природу Человека и не стал как один из нас,то искупление роду человеческому не видать как своих собственных ушей.За человека грешника Адама,должен был умереть Человек,и никак иначе.

Потом мы читаем:"26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    (Деян.2:26-32)

Петр бросает вызов всем,заявляя что мы свидетели,то есть апостолы были очевидцами Его воскресения и свидетелями того что Он воскрес в преображенном теле,которое не подверглось тления.

"38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    (Лук.24:38-40).

Я думаю нет свидетельства сильнее и вернее апостольского,которые были истинными свидетелями Его воскресения.Все антихристы и верующие в кавычках,которые исповедуют Христа вне Его тела,то есть отвергают Его прославленное Тело в котором Он воскрес,не являются Его детьми.
    Последний раз редактировалось fyra; 24.09.2012 в 03:25.

4. По крайней мере, это будет видимый процесс. Причем видимый для всех:
    Мф. 24:30 ... и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
    Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные.

5. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Иная плоть у земных, иная у небесных....
    Господь наш после воскресения получил новую небесную нетленную плоть, такую какую имеют жители ЦН. В этой плоти Он и вернется за Своими и не все умрут, а вдруг изменятся во мгновения ока и тоже получат такую же нетленную небесную плоть.
    С Богом. Александр.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, это будет видимый процесс. Причем видимый для всех:
    Мф. 24:30 ... и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
    Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные.

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей,.........Евреям 12 глава
    Не эти ли облаках, не об этих ли облаках, ?
    Я просто спросил.

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей,.........Евреям 12 глава
    Я просто спросил.

Предпологаю,что ЭТИ.

8. Ветеран
    4,894
    Цитата Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
    Я просто спросил.
    Под великим облаком свидетелей имеется ввиду всех первенцев-первый сноп воскресения по воскресению Его.Облака символизируют белых коней(духовные прославленные тела).Когда на белом коне(облаке)Тот чье имя Слово Божье двинется в мир Вселенной,то с ним будет великое войско первенцев на белых конях(облаках) и тогда положит конец миру и зверю и лжепророку и т.д.

9. Я думаю, что Христос в Своём Втором пришествии придёт опять как человек, а не как дух.
    ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА будет личным, буквальным, видимым всеми людьми одновременно
    на всем земном шаре. Матф.24:26-27. 30. Лук.17:23-24. Откр.6:14-17.
    Христос придет с силою и славою великою в сопровождении множества святых ангелов.
    "На одежде и на бедре Его написано имя: ЦАРЬ царей И ГОСПОДЬ господствующих" Откр.19:16.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Галиночка Посмотреть сообщение
    Христос придет
    Ну и как то уже стало обычным, придет Он так, как Его не ожидали, из за чего и обижали.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

11. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну и как то уже стало обычным, придет Он так, как Его не ожидали, из за чего и обижали.
    Это потому что взгляды людей и Бога расходятся.
    А Христос из плотников, ни вида ни величия, хороший экзамен окружающих Его в то время (да и в наше).
    С Богом. Александр.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение
    Это потому что взгляды людей и Бога расходятся.
    Так во и я о чем. Все думаю, что вот оно как.... Ничего не научили ошибки фарисеев которые так же "ясно" понимали как все это будет.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Ветеран
    2,840
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так во и я о чем. Все думаю, что вот оно как.... Ничего не научили ошибки фарисеев которые так же "ясно" понимали как все это будет.
    Просто Бог шире всяческих обрядов и догматов, а также очень самостоятелен и творчески подходит и невозможно человеку/конфессии посадить Его в свой огород и кричать: Он только с нами, только так верно спасаться, Он только так поступит и т.д.
    С Богом. Александр.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Мысль интересная.

Повторю цитату из которой видно, что увидят Христа те праведники, которые, будут подобны Христу: 1Ин. гл.3:2
    УВИДИМ ХРИСТА КАК ОН ЕСТЬ (на небе) потому, что БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ".
    Из 1Коринф. гл.15. мы узнаем: "плоть и кровь не может наследовать небесное царство".
    Поэтому Иисус должен был в ДУХЕ воссесть одесную Бога.
    И если мы будем подобны Христу и увидим Его, значит будем тоже Ангелами- Духами.
    И Ещн сказано: Евр.гл.9:28 - ВТОРОЙ РАЗ ХРИСТОС ЯВИТСЯ НЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ НАС (кровью Своей)
    Но К ОЖИДАЮЩИМ ЕГО ВО СПАСЕНИЕ.
    оН ЯВИТСЯ ВО СЛАВЕ. ЗНАЧИТ В ТЕЛЕ дУХОВНОМ.
    оН НЕ БУДЕТ ЖЕРТВОЙ МИРА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.
    жЕТРВОЙ БУДЕТ дИАВОЛ. НГО НИЗВЕРГНУТ В БЕЗДНУ.

15. жЕТРВОЙ БУДЕТ дИАВОЛ.

Мысль интересная.
    Когда это дьявол м.б. жертвой.
    Чем, чем, а вот жертвой он никак не хочет быть.
    Нащё ?
    Мысли у него другие. Сяду как бог в сонме богов, буду подобен Всевышнему.

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права