Страница 10 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 429

Тема: Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу».

1. Ветеран Аватар для Стефан
    1,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зюзя Бандербер Посмотреть сообщение
    ... чудовищность нынешнего времени - открыто ожидающие и стоящие в очереди...
    Одного взяточника, коррупционера, саботажника и вредителя отстраняют от хлебного места или сам отваливает нажравшись до сыта, до отвала, тут же на его место выдвигается из очереди, по списку следующий точно такой же, как и положено...

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Вы грустите , чьто Вас -не пускают?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Ветеран Аватар для Павел70
    6,719
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Такие на каждом шагу, другие выстраиваются в очередь, чтобы принять предложение...
    Раньше власть портила людей, теперь к власти приходят подготовленные кадры....
    Хотите встать в очередь?
    Начните с малого - с модераторства...
    На тупые посты, ответ - Без комментариев....
    Если Вы не увидели моего ответа, значит пост ваш более, чем тупой.

4. Ветеран Аватар для Стефан
    1,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Вы... Вас -...
    О присутствующих не говорить, а высказываться по теме и комментариям.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    именно по теме и вопрос: с чего это у Вас такая всеохватная и безпредметная критика ?
    и каковы её причины?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

6. Ветеран Аватар для Стефан
    1,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    .. критика ...
    На этом форуме раздел Христианин и его гражданская позиция. Тема...Туфтовая, понтовая борьба с коррупцией..., где подробности.

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу».
    о собственно власти

Это Ильдар Дадин. До тюрьмы Ильдар был идеалистом. Романтиком, верящим, что добро непременно побеждает зло.
    "...Во время пыток, когда меня подвесили — скрутили руки за спиной и сковали наручниками, так, что выворачивало плечи и резало наручниками запястья — ощущая эту нечеловеческую боль и параллельно, когда мне сказали, что сейчас уже придет человек и будет тебя насиловать, я помню, что уже минуты через две я сломался. Я готов был просить все, что угодно, чт прекратили эту боль. А минут через пятнацать у меня уже была мысль — готов ли я, чт отказаться от этой боли, самое дорогое что-то отдать. Как у Оруэлла — либо матушку, вот её пытайте, не меня, либо как при Сталине на других доносы писать. Вот если они от меня потребовали бы — напиши донос на мать, или напиши донос на супругу, и мы тебя перетсанем пытать. Как бы я на это ответил? Твердо я до сих пор не помню, но, мне кажется, я ответил положительно, чт избежать этих пыток я готов был подписать любую бумагу. Их пытайте, их убивайте, не меня. И еще дня два-три после этого, когда я чувствовал, что был полностью морально сломлен, когда я был готов супругу свою, возможно, отдать в руки этим палачам, лишь бы самому не испытывать этой боли, я был настолько подавлен, что и жить не хотелось, и я думаю, что если освобожусь, то первое, что я сделаю, это уеду из России, потому что у тех кто борется с этим единственное, что есть, это попасть в руки к этим палачам и садистам...
    ...я понял, что не могу призывать людей делать то, за что они могут попасть прямиком в руки вот таких откровенных садистов. Моя цель призывать нормальных людей, пока еще есть возможность, уезжать из России — не переставать бороться, но не здесь, не в руках этих людей. А так просто прямиком к садистам попадаешь.
    Мужество — это не не упасть. Мужество — это упасть и суметь подняться.
    Но что я хочу сказать.
    Уезжайте.
    Уезжайте, друзья мои.
    «Если кто-то обещает вас убить — поверьте им. И убейте их первыми, если сможете. А если не можете — уезжайте»
    ...На данный момент это самая сильная диктатура в мире. С самой сильной армией, полицией, репрессивным аппаратом. Четыре дивизии в течение четырех часов будут в Москве, две из них танковые — на этом, собственно, и точка.

Но дело даже и не в этом. Дело в том, что совершенно никто не представляет в какой момент и за что он попадет под каток этой машины. За плакат ли. За выход ли на марш. За репост.
    Или просто какой-нибудь сынок судьи собьет на переходе, прокурор сделает тебя крайним, ты начнешь упираться и доказывать свою невиновность — и выйдешь из тюрьмы инвалидом с переломанными запястьями. Это наиболее частые случаи, кстати.
    Тьма сгущается.
    Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.

Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.
    Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.
    Хотя в пятый раз я ко всем этим радостям жизни уже не готов. Ильдар вот готов, я — уже нет. И буду делать все, чтоб избежать этого. Сбежать, значит, сбежать, прятаться, значит, прятаться. Для меня это теперь не проблема. Я хорошо выучил, что такое перелом носа без смещения, парализованные от ударов руки или нежидкостная гематома.
    Я это пишу в качестве совета.

Не призываю, нет. Каждый решает сам.
    Теперь всё каждый решает сам. На какие риски он готов идти, что готов делать, и какую цену готов платить. Время такое.
    Но — советую.

Уезжайте.
    Если вы не готовы ко всему вышеописанному — уезжайте.
    Риски стали дейстивтельно реальными.

Вот такие вот пироги.
    А к Зое Световой сейчас как раз пришли с обыском.
    Вот прямо в этот момент.

Доброе утро.
    Григорий Р:Корова священна.

8. Ветеран Аватар для Павел70
    6,719
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    о собственно власти

Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.

Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.
    Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.
    Вернуться решил, потому что и в Праге не нашёл, что искал в России...
    Грешник, пошлите Ильдару Глобус Марса....
    Может там он найдёт, что ищет....

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,245
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от аким Посмотреть сообщение
    МОНИТОРИНГ СМИ: Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу». Предстоятель РПЦ МП объяснил студентам, что государство священно
    Лукавит он. В РПЦ есть разные ответы на данный вопрос:

10. Ветеран Аватар для Павел70
    6,719
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Лукавит он. В РПЦ есть разные ответы на данный вопрос:
    Наверное потому он в опале, что думает так...

11. Ветеран Аватар для Стефан
    1,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ...есть разные ответы ...
    Государство - страна, управляемая государём (Толковый словарь В.Даля).
    Государь Император Романов Николай Александрович - святой, Помазанник Божий. Речь о таком государстве, как Российская Империя.
    После 1917 года на земле нет ни одного государства под управлением Православного Государя Императора Помазанника Божия.

12. Цитата Сообщение от аким Посмотреть сообщение
    МОНИТОРИНГ СМИ: Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу». Предстоятель РПЦ МП объяснил студентам, что государство священно
    Однако Патриарх Кирилл говорил и обратное, что не должно православным исполнять прихоти власти, если власть богоборческая.
    Осталось узнать как определяется власть, какая она, богоборческая или наоборот.

13. Ветеран Аватар для Стефан
    1,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ...как определяется власть, какая она, богоборческая или наоборот.
    Сто лет известно и определено. с 1917 года рулят ненавистники Бога, Православия, Самодержавия, Народности, государственные преступники, воры, лжецы, лицемеры, грабители, убийцы и мародёры. Все святые, праведные говорят только о Православном Государе Помазаннике Божием.
    И нет правды больше, чем Правда Божья! Ныне и присно звучит Его древнее, истинное слово - «Вознесох избранного от людей Моих; елеем святым Моим помазах его; и Истина Моя и милость Моя с ним, и о Имени Моем вознесется рог его» (Пс.88,20-21,25). Священномученик прот. Иоанн Восторгов, запечатлевший свое верноподданство кровью мученика, так раскрывает религиозную суть Царской власти: «Царь является орудием Промысла в управлении народом и насаждении в жизни его, законов и планов Божественного мiроправления. Эту религиозную и таинственную истину, можно принять только верою; так ее и принял, и исповедует наш народ, когда издревле говорит на своем образном языке: Царь – от Бога пристав; правда – Божия, а суд – Царев».

14. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Сто лет известно и определено. с 1917 года рулят ненавистники Бога, Православия, Самодержавия, Народности, государственные преступники, воры, лжецы, лицемеры, грабители, убийцы и мародёры. Все святые, праведные говорят только о Православном Государе Помазаннике Божием.[SIZE=2]И нет правды больше, чем Правда Божья! Ныне и присно звучит Его древнее, истинное слово - «Вознесох избранного от людей Моих; елеем святым Моим помазах его; и Истина Моя и милость Моя с ним, и о Имени Моем вознесется рог его» (Пс.88,20-21,25). Священномученик прот. Иоанн Восторгов, запечатлевший свое верноподданство кровью мученика, так раскрывает религиозную суть Царской власти: «Царь является орудием Промысла в управлении народом и насаждении в жизни его, законов и планов Божественного мiроправления. Эту религиозную и таинственную истину, можно принять только верою; так ее и принял, и исповедует наш народ, когда издревле говорит на своем образном языке: Царь – от Бога пристав; правда – Божия, а суд – Царев».
    Можно спросить? Этому вас в ПЦ научили, или по телевизору?

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,245
    Записей в дневнике
    80
    Государство - страна, управляемая государём (Толковый словарь В.Даля).
    Государь Император Романов Николай Александрович - святой, Помазанник Божий. Речь о таком государстве, как Российская Империя.
    После 1917 года на земле нет ни одного государства под управлением Православного Государя Императора Помазанника Божия.
    Назвать "помазанником Божьим" можно кого угодно. Вопрос в том, как убедиться помазывал ли Бог кого-то, или группа религиозных деятелей выдавала желаемое за действительное?

Ваши права