Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 429

Тема: Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу».

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    согласен поэтому я смотрю от чьей правды людям лутше а от чьей хуже..от пусек или от гитлера...
    вот от такой правды Гундяева например-кому лучше?нищим?больным?сиротам?
    у каждого - своя "правда": "кесарю - кесарево".

Зачем (с какой целью) чужое рассматривать?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Зачем (с какой целью) чужое рассматривать?
    Смирна наблюдатель
    странный вопрос
    нелогичный

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Мф 7, 15
    мне Вас тоже будет очень нехватать….(с)

3. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Да, власти установлены при контроле Бога.

И Петр пишет -

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
    14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
    15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
    16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
    (RST 1Пет.2:13-16)

Но. Подчиняться властям надо только после выполнения Божьих заповедей - и если требования властей не конфликтуют с ними.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    странный вопрос
    нелогичный

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Мф 7, 15
    Наблюдать за чужими яхтами: чем назидаться?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Сила в правде. Аватар для Vespa_Cabro
    2,366
    Записей в дневнике
    1
    мне симпатичны люди говорящие правду ...безотносительно их статуса и сана..
    Если бы некто правду говорил справляя большую нужду на могиле вашей матери или отца, вы бы врезали такому человеку. Статус и сан тут действительно ни при чём.

Граница России нигде не заканчивается.

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    некорректное сравнение
    могила матери и ступенька для проповеди
    это несопоставимые вещи
    как говорить правду и испражняться

7. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    некорректное сравнение
    это несопоставимые вещи
    только, к сожалению - клоунский костюм все видят.
    Да и, возможно, сами пусси не ожидали такую яростную реакцию..
    Да и до ролика все было тишь да благодать...

8. Сила в правде. Аватар для Vespa_Cabro
    2,366
    Записей в дневнике
    1
    некорректное сравнение
    это несопоставимые вещи
    Это вы у пострадавших спросите, корректное или нет. Мировозрение - это продукт умственного труда человека, и не важно какое качество у этого продукта, каждый ценит этот труд одинаково. И ценит выше всякого иного труда. Это основа существования человека, родное и любимое, словно родители. И вам конечно совершенно плевать на чужое мировозрение, а оно между прочим так же важно для других людей как и ваше собственное для вас. Так что в тему аналогия, а то вы похожи на женщину которая увидела мужчину скорчившегося от боли после удара в пах, и удивляющуюся по этому поводу: "Ну подумаешь стукнули, чего же так реагировать, чему там болеть то? Меня так же ударь и ничего, переживу, и не поморщусь".

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vespa_Cabro Посмотреть сообщение
    Это вы у пострадавших спросите, корректное или нет. Мировозрение - это продукт умственного труда человека, и не важно какое качество у этого продукта, каждый ценит этот труд одинаково. И ценит выше всякого иного труда. Это основа существования человека, родное и любимое, словно родители. И вам конечно совершенно плевать на чужое мировозрение, а оно между прочим так же важно для других людей как и ваше собственное для вас. Так что в тему аналогия, а то вы похожи на женщину которая увидела мужчину скорчившегося от боли после удара в пах, и удивляющуюся по этому поводу: "Ну подумаешь стукнули, чего же так реагировать, чему там болеть то? Меня так же ударь и ничего, переживу, и не поморщусь".
    а не нужно носиться с больным и извращённым мировоззрением как дурень с писаной торбой и распинать всех кто его не разделяет..если ваш пах крючит от правды-держите его дома..никто не обязан соответствовать вашим представлениям..пуськи не лишали свободы православных -это православные лишили свободы пусек..про 5акаую боль вы тут втираете? у вас боль от чужих поступков?а у нас боль от вашего мракобесия..так что давайте оставим свои боли при себе..не диктуйте людям как себя вести и люди не скажут-куда вам идти..

10. Сила в правде. Аватар для Vespa_Cabro
    2,366
    Записей в дневнике
    1
    а не нужно носиться с больным и извращённым мировоззрением как дурень с писаной торбой и распинать всех кто его не разделяет..если ваш пах крючит от правды-держите его дома..никто не обязан соответствовать вашим представлениям..пуськи не лишали свободы православных -это православные лишили свободы пусек..про 5акаую боль вы тут втираете? у вас боль от чужих поступков?а у нас боль от вашего мракобесия..так что давайте оставим свои боли при себе..не диктуйте людям как себя вести и люди не скажут-куда вам идти..
    Крючит пока только вас, я же всё ещё далёк от того что бы подобно вам, описаться кипятком. И кстати, я - Атеист.

11. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    некорректное сравнение
    Ступенька для проповеди в храме, построенном в память почивших героев 1812 года. Можно конечно не испражняться, но если бы на той же могиле они сделали то, что и в храме, сплясали, вряд ли вы тут сейчас рассуждали о правде.

- - - Добавлено - - -

если в вашу голову не пришло ни одной умной мысли кроме перехода на личности я напомню что тема не про меня а про Гундяева
    А Гундяев, типо, не личность. Да и вопрос мы сейчас обсуждаем не о личностях, а о правде. Только, боюсь, вам нечего сказать.
    Православный христианин

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    храм в память 1812 ваши предки взорвале а в бизнес-центре хсс пляскаме никого не удивишь-здесь вы конечно же не корчите из себя оскорблённую невинность

13. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    храм в память 1812 ваши предки взорвале а в бизнес-центре хсс пляскаме никого не удивишь-здесь вы конечно же не корчите из себя оскорблённую невинность
    Предки взорвали, потомки вновь возвели. И не корчите из себя неведение, одно дело, что происходит в самом храме,а что, вокруг него. А вопрос остаётся, правда заслуживает того, чтобы быть провозглашённой во время плясок на пресловутой могиле?
    Православный христианин

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    правда заслуживает всего но чтоб её молвить-совсем необязательно плясать на могиле..достаточно встать на солею-она предназначена именно для этого..
    одно дело, что происходит в самом храме,а что, вокруг него.
    этот храм-собственность правительства Москвы-вы в нём гости а не хозяева
    такие же гости как и пуськи
    и не вам гостям там свои порядки устанавливать
    у пусек больше прав на это Большое Московское Недоразумение

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    этот храм-собственность правительства Москвы-вы в нём гости а не хозяева
    такие же гости как и пуськи
    и не вам гостям там свои порядки устанавливать
    у пусек больше прав на это Большое Московское Недоразумение
    Богослужебное помещение отдано в пользование РПЦ и кроме богослужений там ничего не проводится. Никакие танцы там неуместны.

- - - Добавлено - - -

правда заслуживает всего но чтоб её молвить-совсем необязательно плясать на могиле.
    А если хочется, в знак протеста против лжи и за правду-матушку?
    Православный христианин

Ваши права