Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Молитвы Мессианских верующих

1. Молитвы Мессианских верующих

Нижеперечисленные молитвы Мессианским верующим необходимо произносить каждый день

Примечание - Из нижеперечисленных молитв собственно мольбой является Авину ше ба-Шамайим;
    остальные являются по сути молитвами-славословиями

Авину ше ба-Шамайим Отец наш

Отец наш, Сущий на Небесах!
    Да святится Имя твое
    да придёт Царство Твоё, да будет Воля Твоя и на земле, как и на Небесах
    хлеб наш, в котором мы нуждаемся, дай нам на каждый день
    и прости нам грехи наши, как и мы прощаем грешащим против нас
    и не введи нас в испытание, но избавь нас от зла
    ибо Твоё есть Царство и Мощь, и Слава во веки веков

Адон Олам Владыка Мира

Владыка Мира, царствоваший прежде чем всякое творение создано было!
    ко времени, когда всё было сделано по Воле Его, тогда "Царь" было наречено Имя Ему
    И после конца всего один будет царствовать Он, Грозный
    И Он был, и Он есть, и Он пребудет во Славе
    И Он Один, и нет другого чтобы уподобить Ему, чтобы сопоставить
    без начала, без конца Его Мощь и Власть
    И Он Бог мой, и Живой Защитник и крепость судьбы моей в час бедствия
    и Он моё Знамя и моё Убежище, моя Участь в день, когда воззову я
    в Руку Его вверяю дух мой во время сна; а проснусь -
    и с духом моим (соединится) тело моё; Бог со мною - и я не устрашусь!

Шма Исраэль! Слушай Исраэль!

Слушай, Исраэль! יהוה Бог наш - יהוה Единый!
    (понизив голос)
    Благословенно Имя Славы Царства Его во веки веков

И люби Всесильного, Бога твоего всем сердцем твоим и всей душой твоей
    и всем достоянием твоим и да будут слова эти
    которые Я заповедую тебе сегодня на сердце твоём; И обучай им детей твоих
    и говори их когда сидишь в доме твоём, и идешь по дороге
    и когда ложишься, и когда встаёшь; и навяжи их в знак на руку твою
    и да будут они украшением между глазами твоими; и напиши их на косяках
    дома твоего и на воротах твоих:

Я - Бог, Всесильный твой, который вывел тебя из земли египетской - из дома рабства
    да не будет у тебя других богов кроме Меня. Не делай себе изваяния и всякого изображения
    того, что на небе наверху, и того, что на земле внизу, и того, что в воде ниже земли
    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я - יהוה Всесильный твой
    Бог ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и до четвёртого поколения - тех, кто ненавидит Меня
    и творящий милость на тысячи поколений любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Не произноси Имени Бога, Всесильного твоего, попусту, ибо не простит Бог того, который произносит
    Имя Его попусту Помни день Субботу, чтобы освятить его;
    шесть дней работай и делай все дела свои, а день седьмой - суббота - Богу, Всесильному твоему
    не делай никакой работы ты и сын твой и дочь твоя, раб твой и рабыня твоя, и скот твой и пришелец, который в воротах твоих
    ибо шесть дней творил Всесильный Небо и Землю, море и всё, что в них, и почил в день седьмой
    потому благословил Всесильный этот день - субботу, и освятил его.
    чти отца своего и мать свою чтобы продлились дни твои на земле, которую Бог, Всесильный твой, даёт тебе
    Не убивай
    Не прелюбодействуй
    Не кради
    Не отзывайся о ближнем своём ложным свидетельством
    Не желай дома ближнего своего
    не желай жены ближнего своего
    и раба его, и рабыню его, и быка его, и осла его, и ничего, что у ближнего твоего
    И сказал Господь Йешуа Мессия - Сын Бога: Да любите друг друга, как и Я возлюбил вас

Кадиш ятом Святословие сироты

Да возвеличится и святится Великое Имя Его в мире, который создал Он по воле своей
    и да явит Он Царствование Своё и взрастит Спасение Своё, и приблизит пришествие Машиаха
    своего при жизни вашей и во дни ваши и при жизни и при жизни всего дома Исраэля вскоре,
    в ближайшее время, и возгласите: амен!
    Да будет Имя Его Великое благословено всегда и во веки вечные
    Да будет благословляемо, и восхваляемо, и чествуемо и величаемо, и превозносимо, и почитаемо
    и возвеличиваемо, и прославляемо Имя Святого, Благословен Он выше всех благословений,
    и песнопений, и восхвалений, и слов умиления произносимых в мире и скажем: амен!
    да будет прочный мир с Небес и счастливая жизнь (дарованы) нам и всему Исраэлю и скажем: амен!
    Творящий Мир в Высотах Своих, он сотворит мир нам, и весь Исраэль скажет: амен!

Кадош Свят

Свят, Свят, Свят Господь יהוה Воинств, Который был, есть и будет!

Шмонэ-эсрэ Восемнадцать (благословений)

Господь, уста мои отвори, и они возвестят хвалу Тебе

Благословен Ты, Господь, Бог наш, Бог предков наших,
    Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Иаакова,Бог великий, Всесильный и Грозный,
    Бог Всевышний, творящий благодеяния, Владеющий всем, помнящий заслуги предков
    и посылающий Спасителя Йешуа Мессию их потомкам, ради Имени Своего с любовью
    Царь помогающий, Спасающий и Щит! Благословен Ты, Господь, щит Авраама.

Модим де-Рабанан
    Благодарение наших учителей

Благодарим мы Тебя за то, что ты - Господь, Бог наш и Бог отцов наших вовеки
    Оплот наш, Оплот жизни нашей Щит спасения нашего - Ты это.
    Из поколения в поколение будем благодарить Тебя и возвещать Славу Твою
    за жизни наши, вверенные Руке Твоей, и за души наши, вручённые Тебе,
    и за чудеса Твои, ежедневно являемые нам, и за деяния дивные Твои и за
    благодеяния Твои всё время - вечером, утром и в полдень.
    Благой, ибо неистощимо милосердие Твоё, и Милосердный - ибо нескончаемы милости Твои
    ибо извечно уповали мы на Тебя

Ашрей Счастливы

Счастливы обитающие в Доме Твоем, непрестанно будут прославлять Тебя. Сэла!
    счастлив народ, которому (даровано) такое, счастлив народ, у которого Господь - Бог его
    Хвалебная песнь Давида:
    Превозносить буду Тебя, Бог мой - Царь и благословлять Имя Твоё вовеки веков
    Велик Господь и прославлен весьма и Величие Его непостижимо!
    Из рода в род хвалят Дела Твои и о Мощи Твоей возвещают
    О Великолепии, Славе Величия Твоего и о деяниях дивных Твоих поведаю
    И о Мощи грозные дела Твои скажут а о Величии Твоём я расскажу
    Память о великой доброте Твоей возгласят они и Справедливость Твою воспоют
    Милостив и Милосерден Бог, Долготерпелив и Велик благодеяниями
    Добр Господь ко всем и милосердие Его - на всех творениях Его;
    Благодарить будут Тебя, Бог, все творения Твои, а благочестивые Твои благословят Тебя
    О Славе Царствования Твоего скажут, и о Мощи Твоей говорить будут
    чтобы поведать людям о могучих делах Его и о Славе, Великолепии Царствования Его
    Царствование Твое - Царствование над всеми мирами, и Владычество Твоё - во всех поколениях
    Поддерживает Бог всех падающих, и выпрямляет всех согбенных
    глаза всех к Тебе (обращены) с надеждой, и Ты даёшь им пищу вовремя
    Открываешь руку Твою и насыщаешь всё живое благоволением
    Праведен Бог на всех путях Его и Благочестив во всех деяниях Его
    Близок Бог ко всем призывающим Его, ко всем, кто истинно к Нему взывает
    Желание боящихся Его исполняет Он и вопль их слышит и спасает их
    Хранит Бог всех любящих Его и всех нечестивых - истребит; Хвалу Богу возвестят уста мои
    и благословит всякая плоть Его Святое Имя во веки веков;
    И мы благословлять будем Бога отныне и вовеки. hалелуйа!

- - - Добавлено - - -

Ани маамин Символ Веры

Я верю полной верой, что Йешуа есть Мессия Господь наш и Владыка всего во Славу Бога Отца

Алейну Нам (надлежит)

Нам надлежит восхвалять Владыку всего, воздавать величие Создателю первозданного за то,
    что Он не сделал нас подобными народам стран и не создал нас подобными племенам других земель
    что не дал нам такой участи, как им и такого удела, как всему (этому) скопищу
    мы же преклоняем колена, и поклоняемся и благодарствуем перед Царём царей над царями
    Свят, Благословен Он Который простирает небеса и основывает землю
    а Престол Красоты Его - на Небесах и пребывание Мощи Его в высотах горних
    Он - Бог наш, и нет другого! истинно, Царь наш, нет ничего помимо Него
    как написано в Торе (Законе) Его "и познай же ныне и прими в сердце своё что
    Господь есть Бог на небе наверху, и на земле внизу, и нет другого!"

Следующую молитву следует произнести, если совершен грех перед Богом и человек внутренне чувствует, что произнесение Авину ше башамайим (Отец Наш), где есть мольба о прощении грехов, недостаточно выражает его раскаяние.

Таханун

Бог наш и Бог отцов наших! Пусть дойдёт до Тебя молитва наша и не уклоняйся от мольбы нашей ибо мы не так дерзки и упрямы, чтобы сказать Тебе, Бог, Бог наш и Бог отцов наших "праведны мы и не грешили"; но мы и отцы наши грешили
    Были мы виновны, предавали, грабили, злословили, кривили душой и ложно обвиняли, злоумышляли, похищали, возводили напраслину, советовали злое, лгали, насмехались, бунтовали, гневили, были непослушны, извращали, совершали преступления, враждовали, упрямствовали и совершали зло, губили, творили гнусное, заблуждались, вводили в заблуждение;

Отступали мы от заповедей Твоих и от законов Твоих благих и не ценили мы их.
    А Ты прав во всём, что постигло нас, ибо Ты поступал правильно, а мы поступали незаконно

Ты - Бог долготерпеливый и Милосердным назван, и путь покаяния указал Ты
    Величие милосердия Твоего и милости Твои да вспомнишь сегодня и каждый день ради потомства друзей Твоих.
    Обратись в нам с милосердием, ибо Ты - Владыка милосердия; Мольбою и молитвой втретим Тебя. Как ранее указал Ты скромнейшему; От гнева Твоего отступись, как написано в Торе Твоей.
    И в тени Крыльев Твоих найдём мы защиту и убежище, как в день, когда "сошёл Бог в облаке". Да простишь преступление и предашь забвению вину, как в день, "когда встал возле него там"; да услышишь Ты зов наш и да внемлешь Ты слову нашему, как в день, когда "провозгласил Имя: Бог!"
    а там сказано:

И прошёл Бог перед лицом его и провозгласил:

"Бог, Бог, Бог Милосердный и Милостивый, Долготерпеливый, Великий добром и правдой
    сохраняющий милость для тысяч, прощающий вину, преступление и грех, и очищающий!"

И простишь вину нашу и грех наш. Прости нас, Отец наш, ибо согрешили мы; сними вину нашу, Царь наш, ибо совершили мы преступления. Ибо Ты Бог Добрый и Снисходительный, и многомилостив ко всем взывающим к Тебе.
    Милосердный и Милостивый, согрешили мы пред Тобой! Смилуйся над нами и спаси нас
    во имя Йешуа Мессии!

2. Благословения на различные виды пищи

Благословение на вино:
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, произрастивший плод виноградной лозы

Благословение на хлеб
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, произрастивший хлеб из земли

Благословение на фрукты
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, произрастивший плод дерева

Благословение на овощи
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, произрастивший плод земли

Благословение на изделия из муки, крупы, печенье (кроме хлеба)
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, создающий разные виды пищи

Благословение на все другие виды пищи и крепкие напитки
    Благословен Ты, Господь Бог наш и Бог отцов наших, по повелению которого существует всё

Порядок произнесения благословений
    Если за столом есть мужчина, то благословения должен произнести он
    Первым, если за столом есть вино, произносится благословение на вино; вино наливается в отдельный бокал и после благословения разливается понемногу всем. Пока не выпито налитое вино, никакая пища не принимается и другие благословения не произносятся
    Вторым произносится благословение на хлеб, который посыпается солью из солонки для благословений. Благословляющий преломляет хлеб и раздает всем по кусочку, первый кусок он должен сьесть сам.
    Если произнесены благословения на хлеб и вино, допускается на прочую пищу благословения не произносить
    Последний раз редактировалось iosef; 13.10.2012 в 10:34.

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,783
    -назидательная тема

-и такой вопрос, брат iosef,- есть ли у мессианских иудеев переживание за своё (мессиаских евреев) неидеальное состояние пред Господа (а у кого оно идеальное? - "нет праведного ни одного"), - и как вы молитесь за исправление ситуации? - молитесь ли вы молитвой согласия Тела Христова, двое или трое собравшихся во имя Иисуса Христа (Мф.18:18-20)?
    молитесь ли вы совместно с христианами, и за что тогда при этом молитесь?
    -если что-то надо поправить или уточнить в моих вопросах, покажи эти моменты...
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -назидательная тема

-и такой вопрос, брат iosef,- есть ли у мессианских иудеев переживание за своё (мессиаских евреев) неидеальное состояние пред Господа (а у кого оно идеальное? - "нет праведного ни одного"), - и как вы молитесь за исправление ситуации? - молитесь ли вы молитвой согласия Тела Христова, двое или трое собравшихся во имя Иисуса Христа (Мф.18:18-20)?
    молитесь ли вы совместно с христианами, и за что тогда при этом молитесь?
    -если что-то надо поправить или уточнить в моих вопросах, покажи эти моменты...
    У мессианских евреев есть ВСЕ, что должно быть у верующих Нового Завета, уважаемый Владимир. Нет одного: Иерусалимского Храма
    Я не знаю, какую именно "молитву согласия" вы подразумеваете; молитву ли перед причастием крови Йешуа, или какую иную в зависимости от вашей конфессии; но главной молитвой у нас является "Авину шэбашамаим" (Отче наш)
    ברוך הבא בשם יהוה

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,783
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какую именно "молитву согласия" вы подразумеваете; молитву ли перед причастием крови Йешуа, или какую иную в зависимости от вашей конфессии; но главной молитвой у нас является "Авину шэбашамаим" (Отче наш)
    Молитва согласия – молитва двух и более человек, которые в согласии просят о чем-либо на основании воли Бога. Это не отдельный (автономный) вид молитвы, но, скорее, любая молитва (прошение, ходатайство, веры и пр.), которую христиане совершают в единстве.
    Мф 18:19-20 «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

«Совместная молитва – самое мощное выражение христианского единства, а согласие в молитве — самая конкретная и сильная форма совместной молитвы» (Уэсли Дьюэл).

«Если Иаков один смог превозмочь в борьбе с ангелом, чего же могут двое? Какую победу могут одержать двое в совместном борении? “Один мог преследовать тысячу и двое прогонять тьму”. Совместное ходатайство обладает огромной силой — когда соединяются двое, их сила не просто удваивается, а умножается в десять раз» (Чарльз Сперджен).

«Сейчас ваше время, чтобы занять свое место на “крепостной стене” объединенной молитвы. Бог дает нам необычайно грозную власть, когда несколько человек собираются вместе во имя Его для молитвы и поста. Эта власть основана на силе, которая способна двигать горами! Такое оружие Бог дал нам для того, чтобы мы смогли разбить всякое насилие и твердыни врага в наших жизнях, наших семьях, наших церквах, наших городах, наших нациях!» (Махеш Чавда). - Виды молитвы 2

*
    1. Молитва согласия. В Мф. 18:19 Иисус знакомит нас с молитвой согласия, когда говорит: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного».
    С первых же слов заметно, что для того, чтобы молитва согласия работала, участвующие в ней люди должны согласиться!
    .... Чтобы использовать молитву согласия, вы должны точно знать, что человек, с которым вы соглашаетесь, на одной волне с вами.

Источник: Шесть различных типов молитвы

*
    Практический пример:
    МИД Израиля призывает к совместной молитве христиан и иудеев

13 сентября 2011. Разместил: Редакция М3Р

В рамках подготовки к голосованию Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу о палестинской независимости МИД Израиля разослал в заграничные дипломатические представительства телеграмму с требованием организовать совместные публичные молебны евреев и христиан в знак солидарности с Израилем, сообщает 9 сентября "Вaznica.info".

МИД Израиля рассчитывает, в первую очередь, на помощь христиан-евангелистов, известных своими произраильскими позициями. С помощью публичных совместных молебнов МИД надеется создать впечатление массовой общественной поддержки Израиля, что должно оказать давление на правительства различных стран.

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон уже присутствовал на прошлой неделе на еврейско-христианском молитвенном собрании в Майями, где собрались религиозные лидеры христианских общин и раввины Флориды. Посол Израиля в Эль-Сальвадоре встречался с пасторами евангелических общин и заручился их обещанием организовать большой молебен и митинг солидарности с Израилем.
    https://3rm.info/main/15304-mid-izrailya-prizyvaet-k-sovmestnoj-molitve.html

*
    МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 26.01.2019 в 08:22.

6. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Нижеперечисленные молитвы Мессианским верующим необходимо произносить каждый день
    Шалом, брат Йосеф. Я ничего не знаю о Мессианских верующих. Но хотела бы больше узнать. Когда появилась ваша община? Как и при каких обстоятельствах? Ведь раньше вас не было ещё 200 лет назад, как я предполагаю? Что изменилось?

7. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    МИД Израиля призывает к совместной молитве христиан и иудеев
    Я не имею никакого отношения к МИДу государства Израиль. но даже и я тоже призываю всех Иудеев и Христиан к духовному единению в молитве - у нас ведь Один Отец Небесный. Нам надо дружить и молиться: Иудеям за благо Христиан, а Христианам - ха благо иудеев. Христиане, братья и сестры, будем же всем сердцем молиться о мире и благополучии в Израиле. И главное, чтобы палестинцы смирились и примирились. И ещё о сердце многих израильтян - о том, чтобы они, по возможности, тоже поняли: далеко не все палестинцы являются врагами Израиля и евреев, но часть из них может изменить своё мнение в лучшую сторону. И за них надо молиться...

8. Когда закроется двор язычников и откроется время привития Израиля, тогда увидят люди служение двух пророков-Израилю по плоти. Тогда откроются и Царские врата. А пока еще есть немного времени язычникам.Но как написано, Придет от Сиона Избавитель и отвратит Бог нечестие от Иакова. И весь Израиль спасется.
    Ветеран битвы под Ватерлоо ...

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,783
    Цитата Сообщение от avdenaho Посмотреть сообщение
    Когда закроется двор язычников и откроется время привития Израиля, тогда увидят люди служение двух пророков-Израилю по плоти. Тогда откроются и Царские врата. А пока еще есть немного времени язычникам.Но как написано, Придет от Сиона Избавитель и отвратит Бог нечестие от Иакова. И весь Израиль спасется.
    -Господи, Ты знаешь, «как оно есть ныне на самом деле с Твоим Израилем? и чему вот-вот этими днями (и в дальнейшем, до победного, до воцарения Твоего на земле) следует быть с Иерусалимом, со святой землей и с народом-первенцем Твоим», с двумя Твоим пророками Апокалипсиса (откр.11 гл). - Мы лишь (согласно Писания) можем догадываться, что Ты должен вот-вот заняться Израилем особо,
    в т.ч., кроваво трезвя и потрясая Сион по плоти, и изливая на нынешний Израиль дождь поздний, и снимая с иудеев дух помрачения, снимая с них духовное покрывало (Рим.11:7-8-16-31-), ныне отделяющее их от Тебя,- от того, чтобы видеть и слышать Тебя и быть руководимыми Тобой вживую (2Кор.3:14-16; Рим.11:8,25).

В любом случае, Отче, во имя Иисуса, на всё Твоя воля, Ты знаешь лучшее для всех нас (и для Израиля особо).
    -Боже, как бы там ни было, но наша молитва к Тебе об оживлении Израиля, об излиянии на Сион дождя позднего

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, да свершится наконец-то это пробуждение,-
    УМОЛЯЕМ, да будут евреи привиты вновь к природной маслине Твоей,- да будет снято с них покрывало и убран от них дух усыпления, отделяющий ныне их от правды Твоей спасительной и от призвания Израиля в Господе – БЫТЬ АРМИЕЙ и ВОИНСТВОМ БОГА, -
    воинством, СТОЯЩИМ ЗА ТОРЖЕСТВО правды Божией на земле, -
    АРМИЕЙ, действующей в соработничестве Господу (в соработничестве (1) молитвой, (2) свид-ством и (3) самой жизнью своей (Откр.12.11)), -
    ВОИНСТВОМ, действующим под Главенством Иисуса Христа (Господа, и Бога, и Спасителя) ….

-Отче, во имя Иисуса, да свершается с Израилем и через него всё необходимое и должное, ради скорейшего избавления человечества от лукавого и от державы смерти его

-Отче, УМОЛЯЕМ, воздвигай пророчествующий Сион знаменем народам, да познает человечество Твой голос и Твои суды через Твоих пророков (Ам.3:7,4-10), УМОЛЯЕМ, начни говорить к этому миру Твоими судами, начни говорить Твоими Иерусалимскими пророками Апокалипсиса (Откр.11 гл), трезвя одурманенное сатаной человечество и обращая людей к правде Твоей спасительной, направляя мир в Твои времена Отрады,-
    радуй и удивляй, Отче

-да утвердитсят наконец-то Царство Господа Иисуса Христа на земле, среди всех людей,- и да не замедлит,-

-и Дух и Невеста говорят: «Прийди,- прийди скорее», - и слышавший да согласится: «не медли, не премолчи, Иисус Господь!» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)
    -Маранафа!
    -ей, Аминь.

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе)
    1) О тайной молитве и о Молитве Согласия
    2) Показушные молитвы и МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова

Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов

Ваши права