Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 365

Тема: Иди и говори!

1. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Установка понятна.
    ...
    Если исцелился, значит:
    а) верил
    Если не исцелился, значит:
    а) не верил
    б) верил, но подошел срок
    ...
    Очень удобно.

Но куда отнести следующие позиции?
    а) верил в себя, (Будду, Аллаха и т.д.) и исцелился
    б) ни во что не верил и исцелился
    в) ни во что не верил, не хотел исцеляться, но насильно исцелили

Она(установка) не просто удобная, она такая и есть. У меня есть такой один сосед, ни во что не верит, допился до инфаркта, откачали, запретили любые физ. нагрузки. На все запреты наплевал, чувствует себя прекрасно, так и говорит, здоров. Вот она сила веры не только в Бога, но и в свои силы. Опять же все от языка.

2. благославляю Господом Аватар для галина мельник
    3,185
    Записей в дневнике
    1
    Нет сестричка все от Бога. кому~то Он уготовил исцеление. а кому ~то нет. пример из библии апостол павел и пророк в ветхом заветеони не были исцелены

3. Павел, вероятно, недостаточно сильно верил.

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Да, есть люди с сильным здоровьем и сильным внутренним стержнем.
    Но это для них также искушение не принять Бога, оставаяясь поклонником себя любимого...
    Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Павел, вероятно, недостаточно сильно верил.
    Нет, просто у Павла настолько сильные были видения о небесах и о Боге - что Бог просто оставил болезнь, как напоминание о том, что Павел - просто человек...

5. Цитата Сообщение от галина мельник Посмотреть сообщение
    Заканчивала обычную общеобразовательную школу, там не было ответа . поэтому обращаюсь к ув. врачам атеистам. они около 10 лет изучали умное днк
    может подскажут как из хаоса сделать порядок не прикладывая рук к этому
    Собственно,именно правильной постановке вопроса и учат в школе. Поэтому ваш вопрос о "разумности ДНК",несколько ошарашивает

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Нет, просто у Павла настолько сильные были видения о небесах и о Боге - что Бог просто оставил болезнь, как напоминание о том, что Павел - просто человек...
    Откуда Вы это знаете?

7. [QUOTE=Ольга К.;3845635]
    Лучше спросить - а где новые образования? Новые формы жизни - как растений, животных, так и людей..
    Грейпфрут, Картофель,клубника. Подвиды животных, в частности собаки и и вообше подвиды псовых. Расы у людей,включая разновидность рас типа пигмеев.
    я уже спрашивала как-то - а что же другие обезьяны не превращаются в людей - да и вон сколько видов обезьян, че не развиваются..
    А почему они должны превращаться в людей? Как вы себе хотя бы представляете механизм превращения обезьяны в человека?

Где переходные формы в реальном времени..
    В окошко посмотрите. Птички и есть переходные формы от динозавров. Монофилически птицы относятся к рептилиям.Блин, столько раз уже повторялось,что противно повторять
    Да бесполезны эти вопросы - пока душа не готова обратить взгляд к Создателю - она будет смотреть в любую сторону, только не в Его - потому что тогда надо будет подчиниться..
    Подчиняться чему? или кому? И как будут поступать команды?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от галина мельник Посмотреть сообщение
    Нет сестричка все от Бога. кому~то Он уготовил исцеление. а кому ~то нет. пример из библии апостол павел и пророк в ветхом заветеони не были исцелены
    Цитата Сообщение от Гульнар Посмотреть сообщение
    Она(установка) не просто удобная, она такая и есть. У меня есть такой один сосед, ни во что не верит, допился до инфаркта, откачали, запретили любые физ. нагрузки. На все запреты наплевал, чувствует себя прекрасно, так и говорит, здоров. Вот она сила веры не только в Бога, но и в свои силы. Опять же все от языка.
    У Бегемота есть замечательная статья-"Христианство и мировое бабство" Йолки! ,

8. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    На самом деле ничего особенного. Моделирование подсознанием сознательных установок в трансовых состояниях.
    Такие миры с их эпическими героями в большинстве своем имеют локализацию только в душах таких верующих и не далее.
    Интересным примером является реализация глубинных страхов - христиане в своих осознанных сновидениях любят попадать в ад.
    Изволите объяснить каким образом в состоянии клинической смерти, то есть полного отключения любой деятельности мозга, соответственно и телесного сознания, мозг может моделировать сознательные установки, и при этом еще и перебывать в трансовом состоянии? У нас во сне и то нельзя столько увидеть и запомнить как рассказывают очевидцы клинической смерти, а вы ссылаетесь на то, что в состоянии клинической смерти у человека работает мозг. Извините но это просто ваши домыслы, в силу того, что вы не хотите, или боитесь банально признать правду...
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

9. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,404
    Записей в дневнике
    35
    ой как я люблю такие истории !свидетельства
    но ЧИСТИЛИЩЕ настораживает оо
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

10. Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Изволите объяснить каким образом в состоянии клинической смерти, то есть полного отключения любой деятельности мозга, соответственно и телесного сознания, мозг может моделировать сознательные установки, и при этом еще и перебывать в трансовом состоянии? У нас во сне и то нельзя столько увидеть и запомнить как рассказывают очевидцы клинической смерти, а вы ссылаетесь на то, что в состоянии клинической смерти у человека работает мозг. Извините но это просто ваши домыслы, в силу того, что вы не хотите, или боитесь банально признать правду...
    я и сам там был, (мед, пиво пил, по усам текло..)
    И вы, если захотите, способны это испытать, вопрос упражнений и медитаций.
    Сами убедитесь и увидите как все работает. Клиническая смерть - классическое трансовое состояние.

11. Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    я и сам там был, (мед, пиво пил, по усам текло..)
    И вы, если захотите, способны это испытать, вопрос упражнений и медитаций.
    Сами убедитесь и увидите как все работает. Клиническая смерть - классическое трансовое состояние.
    Ну и где реальней ощущения в трансе или в реальности?
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Sky_seeker Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это знаете?
    А Вы откуда знаете об эволюции?
    Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    ой как я люблю такие истории !свидетельства
    но ЧИСТИЛИЩЕ настораживает оо
    Ну, не чистилище в католическом смысле - а место пребывание до Суда ...

13. Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Ну и где реальней ощущения в трансе или в реальности?
    в трансе
    ...

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Еще из одной книги отрывок -

Одно из важных духовных событий в моей семье, когда я ещё был ребёнком, было переживание моей матери, как она вышла из тела и её дух побывал на небесах. Это произошло, когда мне было около шести лет.

Мой отец был в отступничестве в то время, а мама была настолько наполнена в те дни, что просто порхала и щебетала, «там было так красиво, там было так спокойно, я не хочу оставаться здесь. Я хочу туда».

Это потрясло моего отца. Он сказал маме, «ты должна остаться здесь. У нас трое маленьких детей и я нуждаюсь в тебе». Но мама просто плакала, переполненная славой переживания и постоянно говорила, «Я хочу туда». И вот уже более сорока лет она не может говорить об этом переживании без слёз.

Я вырос в баптистском доме и учился в баптистском колледже, а позже в Южно Баптистской Теологической Семинарии. Выросший как баптист я верил, что консервативные евангелисты имеют переживания с Богом, которые очень сверхъестественные. Я встречал очень много баптистов, у кого были подобные переживания до того, как я познакомился с пятидесятниками и харизматами.

Преобладающей религией в колледже был баптизм. Как-то я готовил курсовую на тему опыта выхода из тела. В процессе подготовки я съездил домой и опросил других трёх человек, у кого был подобный опыт как у моей матери.

Один из них был Карлтон Брокетт, дьякон Генеральной баптисткой церкви, в которую ходила моя семья. Я читал письмо, которое он написал домой во время Второй Мировой Войны о своём переживании видения открытых небес. Это был самый духовный человек, который также не мог говорить об этом переживании, хотя прошло уже десятки лет, без слёз.

Затем была его родная сестра, Хэзел Фелпс, из другой Генеральной баптисткой церкви, которая была взята из тела во время работы по дому. В этом своём переживании ей было сказано, что её муж, за которого она молилась в течение двадцати лет, будет спасён. Не говоря ни слова, он отправилась в церковь тем же вечером, и отдал свою жизнь Иисусу.

Во время этого исследования я познакомился с двумя людьми, которые видели, как моя мама упала на землю, когда она была взята на небеса. Она вышла из дома и пошла к машине неподалёку. Эти два человека сказали мне, что не могли нащупать пульс и не было никаких признаков дыхания. Они также сказали, что её тело похолодело и что всё продолжалось несколько минут. Ко времени моего опроса прошло шестнадцать лет спустя переживания мамы и оба эти мужчины стали служителями Евангелия.

Я благодарен Богу, что у моей семьи есть свои собственные истории о реальности духовного мира. Наше христианство было отношением не просто как к истинам из прошлого, но наоборот было христианством, где реальность Библии до сих пор действенна в наших жизнях.

Моя бабушка слышала слышимый голос Бога, который сказал ей пойти в спальню и она будет исцелена. Она послушалась, пошла в спальню, начала молиться и огромный зоб просто исчез. Она говорила мне, маленькому мальчику, «Казалось, будто бы горячая рука прошла по моему горлу и зоб тот час же исчез». История моей бабушки, также как и история мамы произвели во мне жажду знать Бога лично и близко. Этот вид духовного наследства родил во мне желание не просто знать о Нём, но переживать Его.

Я рад, что переживание чувств Его, Его посещений, Его голоса не просто, что может быть только у пятидесятников и харизматов, но это привилегия для всех Его детей. Я рад, что старая христианская песня права. «Я пришел в сад одиноким, роса всё ещё была на розе, и Он ходил со мной и Он говорил со мной, и Он рассказывал мне, что я Его». Не будьте удовлетворены только головным знанием Бога, в то время как чудесное «познание» Его на опыте является нашей привилегией как Его детей.

15. благославляю Господом Аватар для галина мельник
    3,185
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Al Tair Посмотреть сообщение
    Собственно,именно правильной постановке вопроса и учат в школе. Поэтому ваш вопрос о "разумности ДНК",несколько ошарашивает
    Так просветите, или только эмоциональную окраску своих чувств писать будете
    Последний раз редактировалось галина мельник; 22.10.2012 в 18:16.

Метки этой темы

Ваши права