Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 183

Тема: Надписи на сигаретных пачках.

1. #1 (3860414)
    Участник

Надписи на сигаретных пачках.

Если бы вам поручили придумать надписи на сигаретных пачках христианского содержания, что бы вы написали, кроме КУРИТЬ ГРЕШНО?
    Бог, свобода и любовь.

2. Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Если бы вам поручили придумать надписи на сигаретных пачках христианского содержания, что бы вы написали, кроме КУРИТЬ ГРЕШНО?
    А почему грешно? Можете место из Библии процитировать, где это написано?

3. Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Курите, прихожане.

А чо не?

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

4. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carbeas Посмотреть сообщение
    Все что нами обладает в этом мире, есть грех. Это и пьянство и объедение и сквернословие и ненависть и прочая, прочая. И здесь имеет место, нарушение одной из главных заповедей Господних:... возлюби ближнего твоего, как самого себя;...(Мф. 22:40). Но, курильщик любит только себя и свои желания. даже курящая будущая мать, в угоду своей похоти, осознанно отравляет плод внутри утробы своей. Курильщик, как правило, безразличен к рядом с ним находящимся. Полное отсутствие борьбы со своими пороками. Человек, не готовый отдать свое земное "богатство", за найденную "жемчужину" (Мф. 13:46) Словом это раб греха. Продавший себя греху без остатка.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Каждая выкуренная сигарета приближает вас к встрече с Богом.
    http://ru-antireligion.livejournal.com/ рупор антирелигиозного рунета, лулзы обеспечены.

6. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИлюхаМ Посмотреть сообщение
    А героин еще быстрее приближает... Да?
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

7. христианин Аватар для shlahani
    6,657
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Lee Cha Lom, зависит от того, в каком веке нам бы это поручили.
    Вы ведь в курсе, что сигареты стали грехом только в конце 20 века?
    А в 19 веке табак грехом не был, его курили как прихожане церквей, так и пасторы (а батюшки употребляли нюхательный табак).

8. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Carbeas Посмотреть сообщение
    Написано: "Не убий". И самого себя в том числе.
    Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1 Иоан. 1:8-10)

9. Цитата Сообщение от ИлюхаМ Посмотреть сообщение
    Во!
    Супер и в тему. Отлично!

Цитата Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
    А героин еще быстрее приближает... Да?
    Герыч, нет, герыч приближает к встрече с богом не быстрее, а очень быстрее.
    Но топикстартер был про сигареты.

ПС:

Моя версия:

Курите и воздастся вам.

.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Написано: "Не убий". И самого себя в том числе.
    Человек уже не вправе распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению?
    Зубной щёткой, значит, распоряжаться может, а своей жизнью не?

Шли бы вы со своей интерпретацией "Не убий"... лесом, лесом...

.
    Виктор Суворов

10. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Человек уже не вправе распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению?
    Зубной щёткой, значит, распоряжаться может, а своей жизнью не?

Шли бы вы со своей интерпретацией "Не убий"... лесом, лесом...

.
    Верующий во Христа Иисуса уже не свой, но "куплен дорогой ценой". А со своей интерпретацией, надеюсь, пойду небом, небом.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

11. Тело человека есть храм Божий, в котором благоухание Святой Дух и не нужно окуривать его зловонным и вредным табачным дымом.

12. Цитата Сообщение от Thesaurus Посмотреть сообщение
    Тело человека есть храм Божий, в котором благоухание Святой Дух и не нужно окуривать его зловонным и вредным табачным дымом.
    А также пить чай, кофе, кушать валерианку, нюхать душицу, быстро бегать, заниматься сексом, кататься на карусели, смотреть картины в эрмитаже, и пр. и пр. и пр...
    Это всё наркота, причём злейшая, бо официально разрешена.
    Истинный верующий, должен жить в ските обвешаный веригами аки новогодняя ёлка гирляндами.

Только вот одно но:
    Не в этом назначение человека на этой земле... Кому-то может и самое оно, только зачем вы своих тараканов хотите пересадить всем остальным людям???
    Нехорошо это - грех и есть, самый тот смертный...

Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    А со своей интерпретацией, надеюсь, пойду небом, небом.
    Первое предложение я не понял - чего вы там кого купились???
    А по поводу пойти - так идите... тока в трёх "облаках" прошу вас, не заплутайте...

ПС:
    Кстати вот ещё надпись по сабжу:

Кто не курит и не пьёт - Евангелье не прочтёт.

.
    Виктор Суворов

13. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    только зачем вы своих тараканов хотите пересадить всем остальным людям???
    Никто никому ничего пересадить не хочет. Имеющий уши слышать, да слышит. Вот и все.
    Первое предложение я не понял - чего вы там кого купились???
    И не поймете.
    А по поводу пойти - так идите... тока в трёх "облаках" прошу вас, не заплутайте...
    Плутают, а точнее блудят, в трех соснах, а не в облаках.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
    Все что нами обладает в этом мире, есть грех. Это и пьянство и объедение и сквернословие и ненависть и прочая, прочая. И здесь имеет место, нарушение одной из главных заповедей Господних:... возлюби ближнего твоего, как самого себя;...(Мф. 22:40). Но, курильщик любит только себя и свои желания. даже курящая будущая мать, в угоду своей похоти, осознанно отравляет плод внутри утробы своей. Курильщик, как правило, безразличен к рядом с ним находящимся. Полное отсутствие борьбы со своими пороками. Человек, не готовый отдать свое земное "богатство", за найденную "жемчужину" (Мф. 13:46) Словом это раб греха. Продавший себя греху без остатка.
    Это (всё) - "приговор и диагнозы".
    И (если Вы никогда не курили) утверждение "курящие любят себя" - в корне неверно, ибо если БЫ (как раз!) "любили себя", тогда бы и НЕ курили.

Цитата Сообщение от ИлюхаМ Посмотреть сообщение
    Дык.. это реклама курению!

написала бы "Всё - не вечно..." и приклепала БЫ какую-нибудь грустную-прегрустную картинку...
    типа "кладбище осенью" или "одинокая тропинка в снежном лесу" или фото какой-нибудь аварии, или молодого человека (фото) с траурной лентой сбоку...
    всё - не вечно...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Это (всё) - "приговор и диагнозы".
    И (если Вы никогда не курили) утверждение "курящие любят себя" - в корне неверно, ибо если БЫ (как раз!) "любили себя", тогда бы и НЕ курили.
    Курил, дорогая Смирна 4 года курил. И потому курил, что любил то, что желала плоть моя, ибо завтра умрем, размышлял я. Пей, гуляй и веселись душа моя.

Ваши права