Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135

Тема: Десятина

1. #1 (3881724)

Десятина

Десятина платится богу за то что он даёт тебе работу(Наверное с денег заработаных на этой работе ) !? А если я потратил деньги заработаные на этой работе,могу ли я пожертвовать эту десятину с других источников ?

2. Цитата Сообщение от Дима Спаситель Посмотреть сообщение
    Десятина платится богу за то что он даёт тебе работу(Наверное с денег заработаных на этой работе ) !? А если я потратил деньги заработаные на этой работе,могу ли я пожертвовать эту десятину с других источников ?
    - привет Дима, да от тебя не нужно десятины. Десятину нужно платить не жалким людишкам. Десятину должны платить олигархи и богачи с доходов идущих из недров нашей общей земли. Пропорцию понимаешь?

3. Я бы так не сказал) В церки в которую я хожу всё и держится на людишкиных пожертвованиях и десятинах(хотя я не заглядывал в канверты).Но как бы там небыло ,церкви хватает,даже помещение для храма СО ВРЕМЕНЕМ купили. А что касается олигархов то многие из них так же и начинали двигаться с мелких десятин,и господь привёл их туда где они сейчас есть

4. Цитата Сообщение от Дима Спаситель Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал) В церки в которую я хожу всё и держится на людишкиных пожертвованиях и десятинах(хотя я не заглядывал в канверты).Но как бы там небыло ,церкви хватает,даже помещение для храма СО ВРЕМЕНЕМ купили. А что касается олигархов то многие из них так же и начинали двигаться с мелких десятин,и господь привёл их туда где они сейчас есть
    - приветствую тебя Дима, ты хорошо говоришь и хорошо что в приходе за который ты вспомнил всё по-людски. Одновременно хочу тебе напомнить что наше время придет только тогда когда возвратится Христос. Если ты руководствуешься тезисом что "вся власть от Бога". То спешу тебе заметить что тезис звучит правильнее так: это не власть если она не от Бога ( греческий ). Думаю что ты Дима увидел что смысл несколько?меняется в оригинале)

5. Временно отключен
    2,034
    Цитата Сообщение от Дима Спаситель Посмотреть сообщение
    "Заработанные деньги", "другие источники"...Что, собственно говоря, Вы имеете ввиду под этими понятиями?

6. Другие источники- например деньги которые мне благославили.А заработаные есть заработаные

7. Цитата Сообщение от чеёк Посмотреть сообщение
    То спешу тебе заметить что тезис звучит правильнее так: это не власть если она не от Бога ( греческий ).
    А можно ссылочку?

8. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку?
    - уже упомянул конкретику)

9. А причём тут десятина и власть?Я разделяю эти понятия друг от друга.Что касается нашего времени:Наше время уже давно есть.Тех кто на протяжении своей земной жизни идёт за Богом ждёт райская жизнь после смерти-это и есть то самое время.Некому не известно когда придёт Христос,но в этом тоже есть своя правда.

10. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40
    мир. если есть желание, давайте Богу с других источников дохода.
    только помните, доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7).
    и еще, давая десятину потому что надо давать, а желания давать нет, угодно ли это Господу?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

11. Я как раз так и даю когда есть желание

12. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,157
    Записей в дневнике
    40
    Я как раз так и даю когда есть желание
    Вы бы сначала начали. что такое десятина и зачем?

Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
    и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
    Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
    то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
    и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
    (Втор.14:22-26)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

13. не бойся, Я с тобою
    5,505
    Не важно с доходов какой из работ вы жертвуете десятую часть дохода, важно чтобы это действительно было десятой частью вашего совокупного дохода... впрочем можно и даже лучше если более 10%.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

14. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Я так веду бухгалтерскую книгу. Куда пишу все финансовые потоки. Даже если найду один цент, то я его вписываю во все колонки, то есть 0,1 идёт на десятину. Неважно, заработанные эти деньги на работе или нет, но зафиксировать лучше. Главное, что если ты крещён, то надо знать, что отдаёт десятину Иисус Христос, а не ты. Эта десятина будут засвидетельствована Богом. А пока ты не крещён, то ты мёртвый, чьи дела никто не засвидетельствует и не оправдает. Если ты знаешь, что Иисус отдавал десятину и в тебе отдаёт, то ты имеешь оправдание верой. Остальное пустое занятие и ничем неоправдано твоё беззаконие, которое к тому же, наоборот Бог ненавидит. Кто дал тебе право отдавать десятину таки? Кто оправдает то, что ты самовольно решил отдавать десятину, таки вот? Десятина давалась Израилю, а затем и вовсе забрана из среды, и нет никому оправдания за попытку исполнения закона - кроме веры.
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

15. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    А пока ты не крещён, то ты мёртвый
    Даже если бы и так, а Вы уверены, что для Крещения достаточно, чтобы над Вами обряд провели и водичкой побрызгали, да хоть бы и в реке обмакнули, достаточно ли?

Ваши права