Тема: Исполнение закона.

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    и тут Остапа понесло .
    что? стыдно за идола, которого Вы создали в своем плотском уме из букв писания?

Всему тому виной – ИНОЕ евангелие обязательного соблюдения субботы для спасения, которое вы приняли вместе с духом обольщения.

2. - Когда человек сораспялся Христу - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - то он и умер для закона - декалога телом Христовым - Иакова: 2 / 10 - 11, Второзаконие: 4 / 13 - декалог Ветхий Завет заком - действует и поныне - вот кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ну вот, опять отрёкся от своих слов и сбежал.
    Опять сломался выключатель а совести как не было так и нет .
    Так где я писал то что вы ко мне приклеили ?
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    какой список?
    Белый .
    Опять дурака включили ?

перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. (Пс.90:4)
    учите писания николаша, и не позорьтесь.
    Это про Ангелов , а где про Бога ?
    Если человек создан по образу и подобию то у него то же должны быть крылья .
    Может совершите полёт с тридцатого этажа и подтвердите свою точку зрения .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Опять сломался выключатель а совести как не было так и нет .
    Так где я писал то что вы ко мне приклеили ?
    да пожалуйста - "он жил на земле как Бог или как человек"

Это про Ангелов , а где про Бога ?
    покажите мне там слово "ангелы".

Если человек создан по образу и подобию то у него то же должны быть крылья .
    Может совершите полёт с тридцатого этажа и подтвердите свою точку зрения .
    вот и я спрашиваю: а с крыльями разве может быть человек, который имеет руки и ноги?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Когда человек сораспялся Христу - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - то он и умер для закона - декалога телом Христовым - Иакова: 2 / 10 - 11, Второзаконие: 4 / 13 - декалог Ветхий Завет заком - действует и поныне - вот кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
    Если человек сораспялся Христу и он умер для закона, как может этот закон действовать на него?
    Вы думаете, что говорите?

6. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    да пожалуйста - "он жил на земле как Бог или как человек"
    И что не нравиться вашей "светлой" голове ?

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 2Ин.1:7

Вы как бы тянете на это звание .
    А покажите мне где написано что непосредственно сам Бог лично охраняет каждого верующего ?

вот и я спрашиваю: а с крыльями разве может быть человек, который имеет руки и ноги?
    Вот и я спрашиваю у вас Бог подобен твари и вы поклоняетесь этой твари вместо Творца ?

называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Рим.1:21-25

Итак вы так и не показали где в книгах Нового завета Иисуса называют Богом до его воскресения .
    Последний раз редактировалось Nike2; 14.10.2017 в 02:05.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если человек сораспялся Христу и он умер для закона, как может этот закон действовать на него?
    Вы думаете, что говорите?
    - Он и не действует - написано - на суд не приходят - действует Слово Божие Нового Завета - а учение Иисуса Христа Нового Завета - и вам лично - грешить не разрешает - но в Новом Завете это уже служение духа.

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Это вы думайте - что вы говорите - вопреки воле Бога...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Когда человек сораспялся Христу - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - то он и умер для закона - декалога телом Христовым - Иакова: 2 / 10 - 11, Второзаконие: 4 / 13 - декалог Ветхий Завет заком - действует и поныне - вот кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
    - Когда человек сораспялся Христу - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - то он и умер для закона - декалога телом Христовым - Иакова: 2 / 10 - 11, Второзаконие: 4 / 13 - декалог Ветхий Завет закон - действует и поныне - вот кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Когда человек сораспялся Христу - к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - то он и умер для закона - декалога телом Христовым - Иакова:
    Нету там никакой смерти для декалога , не выдумывайте .
    Кстати что значит умереть телом ? В теле какой закон находится ?
    Даю подсказку .

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23

Иисус что сделал с этим законом ?

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Рим.8:3,4

Он осудил грех во плоти, а не декалог .
    четвёртый стих в другом переводе звучит так : справедливые требования закона исполнились в нас живущих не по плоти, а по духу .
    В общем Павел повторил то же самое что сказал пророк Иезекеиль .

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. Иез.36:26,27

Новое сердце и новый дух позволяют соблюдать заповеди закона не по букве, а по духу .
    Закон духовен

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Рим.7:14

и плотской человек его исполнять не может , для того что бы его исполнять нужно родиться свыше чтобы обновить свой дух и сердце .

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    а обновиться духом ума вашего
    и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Еф.4:22-24
    Последний раз редактировалось Nike2; 14.10.2017 в 05:48.

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    И что не нравиться вашей "светлой" голове ?
    мне не нравиться, зачем вы разделили Спасителя на две разные доли и сделали из Него раздвоенную личность?

А покажите мне
    не сбегайте николаша.

Вот и я спрашиваю у вас Бог подобен твари
    не у меня, а у вас:
    И даже Ноги .

6 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. Иез.1:26
    Бог это человек \тварь\?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    мне не нравиться, зачем вы разделили Спасителя на две разные доли и сделали из Него раздвоенную личность?
    Разве я про личность вёл разговор ? Где вы в моих словах увидели слово личность ?
    не сбегайте николаша
    Ну что вы , разве я брошу больного человека на произвол судьбы ?
    А покажите мне где написано что непосредственно сам Бог лично охраняет каждого верующего ?
    Если не можете показать слово Бог то зачем вы этот текст приводили ? Ещё не надурачились ?
    не у меня, а у вас:
    6 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человекавверху на нем. Иез.1:26
    Бог это человек \тварь\?
    Вы уже и пророков стали отвергать ? Далеко пойдёте . Бог есть Бог а человек был создан по образу и подобию .

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, Быт.1:26

Лучше расскажите нам что это за бог у вас с крыльями которому вы служите ?

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Разве я про личность вёл разговор ? Где вы в моих словах увидели слово личность ?
    тем более, если ещё Христа вы не считаете личностью

Если не можете показать
    ну вы нашли там слово ангелы? или слились?

Вы уже и пророков стали отвергать ?
    каких пророков?

Расскажите нам что это за Бог у вас с крыльями которому вы служите ?
    и который с руками и ногами?
    я не знаю вашего бога, который есть тварь.

12. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    тем более, если ещё Христа вы не считаете личностью
    Вы стрелки не переводите . Где в моих словах вы увидели слово личность ?
    ну вы нашли там слово ангелы?
    А вы нашли там слово Бог ?
    каких пророков?
    Библейских . Или у вас свои лжепророки которым вы верите ?
    Расскажите нам что это за Бог у вас с крыльями которому вы служите ?
    я не знаю вашего бога, который есть тварь.
    Так это вы ему служите а не я . Я даже знаю как его зовут - Херувим осеняющий .

и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Иез.28:16

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Вы стрелки не переводите . Где в моих словах вы увидели слово личность ?
    если нет слов личность, значит не считаете Его таковым.

А вы нашли там слово Бог ?
    покажите мне там слово ангелы

Библейских . Или у вас свои лжепророки ?
    библейских не отвергаю. отвергаю лжепророка вайт.

Так это вы ему служите а не я .
    ну вы же этому богу прикрутили и ноги и руки, сделав из него тварь.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    библейских не отвергаю. отвергаю лжепророка вайт....
    лжепророк вайт - .... еще та "штучка"...

15. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    если нет слов личность, значит не считаете Его таковым.
    Дурачиться вздумали и времени своего не жалко ?

покажите мне там слово ангелы
    А вы покажите Бога с крыльями и перьями .

библейских не отвергаю. отвергаю лжепророка вайт.
    Иезекеиль уже не Библейский пророк ?
    ну вы же этому богу прикрутили и ноги и руки, сделав из него тварь.
    А Иисус разве без рук и ног ? Что вы там курите ?

Ваши права