Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    . Мы учение Христа соблюдаем. Иисус не учил субботе. Христиане свободны от субботы.
    Так сегодня суббота Саша

2. Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
    не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
    Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
    Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.
    (Пс.140:3,10)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Так сегодня суббота Саша
    Ну и что с того? У меня сегодня есть дела и я их буду делать, как и в другие дни делаю. А в покой Бога я войду, когда меня туда сын его введёт, в Царство Бога. Вот там и успокоюсь от сих дел мирских. А сегодня нет разницы во днях. Иисус не учил соблюдать субботу. Я сам определяю, когда мне выходной день делать. Выходной день для меня, а не я для выходного дня, сам выбираю.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А в покой Бога я войду, когда меня туда сын его введёт, в Царство Бога. Вот там и успокоюсь от сих дел мирских.
    Упрямцы Богу не нужны им место в озере .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Упрямцы Богу не нужны им место в озере .
    У меня с Богом хорошие отношения, он слышит меня.
    А Христос не учил своих учеников соблюдать субботу. Это одно из разновидностей библейского учения - суббота. Библиисты, вроде тебя, не знают волю Отца Христа, потому придумывают свои учения.
    А, я войду в Царство Отца Моего, а ты о себе позаботься беззаконник.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    У меня с Богом хорошие отношения, он слышит меня.
    может быть и так и вас слышит какой-то бог , только Дух Святой ведёт к истине, а злой дух уводит от неё .
    Спросите у любого пятидесятника разговаривающим языками и он вам скажет то же самое что бог его слышит .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    может быть и так и вас слышит какой-то бог , только Дух Святой ведёт к истине, а злой дух уводит от неё .
    Спросите у любого пятидесятника разговаривающим языками и он вам скажет то же самое что бог его слышит .
    Меня слышит Отец Иисуса Христа, он один Бог и нет другого. И Дух божий имею, потому и знаю волю Отца Христа и исполняю её. А ты не имеешь Святого духа, потому, как не знаешь воли Отца Христа и не исполняешь её. Ты библиист.

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Меня слышит Отец Иисуса Христа, он один Бог и нет другого. И Дух божий имею, потому и знаю волю Отца Христа и исполняю её.
    все так говорят а потом услышат .

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

беззаконие это нарушение закона , поэтому воля Отца в исполнении закона .

18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    (Рим.2:18-20)

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А ты не имеешь Святого духа, потому, как не знаешь воли Отца Христа и не исполняешь её.
    Можете себя этим тешить что вы такой мудрый и всё знаете, а кто-то чего-то не знает . Мечтать, как говорят, не вредно, но мечтатели окажутся в озере если не одумаются.

9. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    все так говорят а потом услышат .

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

беззаконие это нарушение закона , поэтому воля Отца в исполнении закона .

18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    (Рим.2:18-20)

Можете себя этим тешить что вы такой мудрый и всё знаете, а кто-то чего-то не знает . Мечтать, как говорят, не вредно, но мечтатели окажутся в озере если не одумаются.
    Нет. Опять не угадал. Не знаешь ты волю Отца Христа. Но ты в двойне беззаконник, ты и Моисеев закон не исполняешь.
    Что? Может ещё попробуешь по угадывать волю Отца Христа? Покажешь отсутствие у тебя Духа Святого.
    Гордыня не позволяет тебе узнать волю Отца Христа, ох не позволяет. О своём "я" печёшься...

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет. Опять не угадал. Не знаешь ты волю Отца Христа. Но ты в двойне беззаконник, ты и Моисеев закон не исполняешь.
    Что? Может ещё попробуешь по угадывать волю Отца Христа? Покажешь отсутствие у тебя Духа Святого.
    Гордыня не позволяет тебе узнать волю Отца Христа, ох не позволяет. О своём "я" печёшься...
    Мечтай дальше .

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    (Дан.12:10)

11. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    Мечтай дальше .

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    Нечестивые, то те, для которых положен закон, они и стараются оправдаться законом.
    1Тим. 1:9 -10 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
    А самое интересное, что дословно Павел написал так: "Зная что праведникам закон не палагается, беззаконным же, непокоривым, нечестивым ..."

Если Вам нужен закон, значет Вы беззаконник, непокоривый и нечестивый.
    А если же Вы праведник, то Закон Вам не нужен.

Но Вы же не согласны с Павлом, Елена Уайт Вам ближе.
    Последний раз редактировалось dameerv; 04.05.2019 в 17:41.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

12. Ветеран Аватар для djordj
    1,153
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Нечестивые, то те, для которых положен закон, они и стараются оправдаться законом.
    Закон полагается под ноги нечестивых где закон будет судить беззаконных и всех нечестивцев, но не праведников. Праведников закон Божий оправдывает, так как они полностью соответствуют ему! Праведников закон Божий оправдывает а нечестивых судит!
    Последний раз редактировалось djordj; 04.05.2019 в 12:31.
    Иисус исполнил закон, как и всякую праведность (правду)!
    Отменение одного - отменяет и другое.
    Отмена закона Божьего - это отмена и Божьей праведности по вере, во Христе Иисусе, для всего человечества.

13. Цитата Сообщение от dameerv
    Да, да конечно , один дурачок здесь ляпнул то что ему бесы внушили, а другие агенты лукавого как по команде подхватили .

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    (Рим.8:6,7)

одни покоряются закону Божьему и у них мир с Богом, а другие не покоряются и их ждёт "озеро надежды" .

14. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение

А самое интересное, что в дословно Павел написал так: "Зная что праведникам закон не палагается, беззаконным же, непокоривым, нечестивым ..."

Если Вам нужен закон, значет Вы беззаконник, непокоривый и нечестивый.
    А если же Вы праведник, то Закон Вам не нужен.

Но Вы же не согласны с Павлом, Елена Уайт Вам ближе.
    - Речь идет о не вступивших с Богом в Новый Завет - чрез Христа и во Христе.

- Соответственно и о не желающих исполнять Новый Завет Бога - не покоряющихся Новому Завета Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
    не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
    Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
    Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.
    (Пс.140:3,10)
    - То есть, вы лично - не нечестивый и потому вы с Богом в Новый Завет де не желаете вступать, Цаца вы этакая... -

9
    Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
    10
    как написано: нет праведного ни одного;
    11
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13
    Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14
    Уста их полны злословия и горечи.
    15
    Ноги их быстры на пролитие крови;
    16
    разрушение и пагуба на путях их;
    17
    они не знают пути мира.
    18
    Нет страха Божия перед глазами их.
    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- Вы - нарушающий постоянно закон и видящий это только в других...

- Все не покоряющиеся благодатной воле Бога в Новом Завете - Нового Завета - от закона и погибнут - и вы это знаете -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- - - Добавлено - - -

Видимо никакого , потому что вам похрен что делает Б-г

Я в печали (
    - Конечно в печали...с такими то устами...

- - - Добавлено - - -

Не нужно мне ля-ля .

Чьи дела делал Иисус Христос в субботу . ?
    Вам велено вопрошающему дать отчёт со всею кротостью и смирением
    - Два вопроса.

- Иисус не нарушал закон - ибо закон велит слушаться Иисуса Христа во всем - что Он не скажет и что Он не сделает.

- Иисус не искал Своего - а исполнял волю Отца Его - и в субботу тоже.

- Так и в Новом Завете - человек не ищет своего - а исполняет волю Отца Небесного - о этой воле Иисус и провозглашал - что кто хочет творить волю Отца - тот и узнает учение Отца Нового Завета.

- Вы сами в каком завете с Богом состоите?

- - - Добавлено - - -

Я в тебе не сомневался, входи в покой его и успокойся от всех дел своих

И соблюдай субботу и все что я творю как показывает мне отец мой

И помни о другом дне что я сказал тебе ибо в тот день Б-г будет судить всех по делам

Все , доброй ночи вам

- Вот для вас задача - это условие Нового Завета -

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Тут хоть субботы уже нет - но есть дела плоти...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. христианин
    11,094
    Записей в дневнике
    6
    Мечтай дальше .

Было бы, что читать. Библиисты только и могут Библию цитировать.

Ваши права