Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    стану я время тратить на тролля . Поисковик задай по Писанию он тебе и выдаст целую кучу законов .

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,
    38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.
    (Лев.7:37,38)

Что это за закон и входит ли в него десятисловный ?
    кстати вот интересный вопрос по теме , просил ли я вас приносить мне мирные жертвы с того времени как вывел вас из египта и принуждал ли кого построить мне дом с того времени как жил с сынами израиля в шатрах странствуя по пустыне ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

Причём тут Помазанник? Мы говорим о законе Моисеевом. !
    как причем ? моисей же говорил о помазаннике

если бы вы слушали Моисея то и меня бы слушали потому что он говорил обо мне

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Улыбнулся.
    да хоть заплачь.
    Что в твоём библейском учении нет ответов на мои вопросы?
    для дураков нет , а для умных уже ответил .

У евреев одни закон - Пятикнижье Моисеево. Понятно, что у библиистов вроде тебя, этих законов может быть много.
    Но у евреев был и есть один. Закон Моисеев(Тора) не делится на части
    такого наглого вранья при всех давно уже не видел .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если не найдёшь мои слова в которых он меня оклеветал то ты и он полные подлецы и негодяи .
    Что искать подскажу .
    Он меня обвинил в том что я присоединился к евреям . Итак жду когда предоставите эти мои слова .
    николаша, не вмешивайся в разговор, когда беседуют взрослые люди.
    когда ты понадобишься, я тебе задам вопрос или прокомментирую твой пост.
    ты об этом узнаешь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Всё, поплыл? Счастливого плавания.
    санек ,не обессудь но ты крайне не уважительно относишься к моим словам

- - - Добавлено - - -

Всё, поплыл? Счастливого плавания.
    санек ,не обессудь но ты крайне не уважительно относишься к моим словам

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кстати, я например, тоже к Пасхе равнодушен, это еврейский праздник. Я не вижу, как он может относиться к христианам.
    Если слушать Христа, то он на вечере сказал, чтобы сие творили в его воспоминание, тем самым возвещали его смерть. А пасха возвещает о смерти египетских первенцев и спасении еврейского народа.
    А, в данном месте Павел увещевает от блудодейства сторониться, если прочитать всю главу и вникнуть.

Зато христиане собирались на вечерю. 26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    (Первое послание к Коринфянам 11:26)

Еврейская Пасха и вечеря воспоминания Христа (которую, кстати можно делать, когда пожелается) не имеют ничего общего. Думаю вечерю христиан называть Пасхой не правильно.
    Евреям нужно оставить ихнее, а христианам совершать то, чему Христос учил, быть в преломлении Хлеба.
    Завтра подробней расскажу об этом празднике, а ты пока внимательно почитай эти тексты в контексте главы, может сам разберёшься.

- - - Добавлено - - -

Неее не отменял .

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
    (1Кор.9:9,10)
    Что для христиан говорится, чтобы мы не заграждали рта у вола, или чтобы исполняли закон?

6. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    кстати вот интересный вопрос по теме , просил ли я вас приносить мне мирные жертвы с того времени как вывел вас из египта и принуждал ли кого построить мне дом с того времени как жил с сынами израиля в шатрах странствуя по пустыне ?
    это отдельная тема и я уже её кое-где рассматривал .
    Но в данном случае проще против этих троллей-беззаконников использовать пророчества .

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
    (Дан.9:26,27)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Что для христиан говорится, чтобы мы не заграждали рта у вола, или чтобы исполняли закон?
    я ведь писал что сантехник на своём унитазе примчится .
    Сантехник брось унитаз он мешает тебе думать .
    Там чёрным по белому написано что закон Моисеев никуда не исчез .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    @Арпель вы николашу не бросайте.
    может быть вы будете тем самым огоньком в его тёмном мире, где "Бог не может быть праведным!"
    я думаю, что вы верите и поклоняетесь Богу праведному. и никогда не засвидетельствуете, что Всевышний дъявол.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    это отдельная тема и я уже её кое-где рассматривал .
    Но в данном случае проще против этих троллей-беззаконников использовать пророчества .

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
    (Дан.9:26,27)

.
    ну это сложно , есть множество примером жизненных ,например ковчег завета который давид не захотел пускать в свой дом в начале а потом каждые несколько шагов приносил жертву когда тот возвращался

ну вот на таких примерах я имел ввиду )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    @Арпель вы николашу не бросайте.
    может быть вы будете тем самым огоньком в его тёмном мире, где "Бог не может быть праведным!"
    я думаю, что вы верите и поклоняетесь Богу праведному. и никогда не засвидетельствуете, что Всевышний дъявол.
    Zax , я видел , но согласись что все мы проходили через согрешение в слове

не хотел бы я на суде что бы помимо обвинителей еще и ты меня осуждал перед Б-гом всевышним

- - - Добавлено - - -

все я пошел отдыхать . спокойной ночи

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение

есть неосознанное согрешения в слове. ошибка.
    а есть целенаправленное, осознанное свидетельство против Всевышнего.
    с упорством настаивая на этом, без малейших подвижек к покаянию.

не хотел бы я на суде что бы помимо обвинителей еще и ты меня осуждал перед Б-гом всевышним
    да помилует Господь. и даст мир.

все я пошел отдыхать . спокойной ночи
    спокойной ночи.

10. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение

Слово праведный имеет много значений и я рассматривал одно из них - это оправдание . Поэтому в в этом смысле я и написал что Бог праведным ( оправданным ) быть не может . Там же я написал что Бог свят и в оправдании не нуждается , но этот клеветник вырывает мои слова из контекста и придаёт им смысл тот что ему хочется чтобы унизить меня перед всеми. Он на этом уже помешался .
    Если Бог сказал любить ближнего то кто его бог который сказал ему унижать ближнего и клеветать на него . Думаю ответ ясень .

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Если Бог сказал любить ближнего то
    ....поэтому тебя и обличаем всячески, наставляя на путь истинный, несмотря на то, что ближних среди богохульников, клеветников и адептов лжепророков, у меня нет!
    в отличии от тебя, где тебе до нас по барабану. сам же говорил.

Думаю ответ ясен.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Слово праведный имеет много значений
    тебе уже задавали вопрос, что такое Божья праведность.
    я на этот вопрос тебе ответил. кратко, тезисно.
    ты же сбежал. и начал такое выдумывать......

13. Как говорил классик : Если нас ругают значит мы всё делаем правильно .
    Последний раз редактировалось Nike2; 08.05.2019 в 19:27.

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    николаша опять за своё взялся.
    придётся пригласить модератора, чтобы очистил от флуда и провокаций.

15. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Если не найдёшь мои слова в которых он меня оклеветал то ты и он полные подлецы и негодяи .
    Что искать подскажу .
    Он меня обвинил в том что я присоединился к евреям . Итак жду когда предоставите эти мои слова .
    николаша, не вмешивайся в разговор, когда беседуют взрослые люди.
    когда ты понадобишься, я тебе задам вопрос или прокомментирую твой пост.
    ты об этом узнаешь.
    Ну что же Пушкин в тебе не ошибся .
    Последний раз редактировалось Nike2; 08.05.2019 в 19:27.

Ваши права