Страница 658 из 658 ПерваяПервая ... 158558608648649650651652653654655656657658
Показано с 9,856 по 9,868 из 9868

Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Если из всего человечества исключить перечисленные категории людей, боюсь что кроме вас никого и не останется.
    22
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

- Это заповедь Бога Нового Завета - в Новом Завете - нарушение этой заповеди - грех есть.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Каждая заповедь Закона Божия охраняет мир,покой,радость,счастье,здоровье,любовь!

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
    Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
    Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
    они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
    и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
    Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
    и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
    Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
    (Пс.18:8-15)

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    PS Только не говорите, что Иисус Христос научил вас говорить: ЧЁРТ ВОЗЬМИ и РЖУ НИМАГУ....
    Нет не Христос. Сам с усам. Отправляй в игнор, для тебя, что я не скажу, всё пустое. Баба с возу, кобыле легче. Улыбнулся.
    Последний раз редактировалось санек 969; 19.05.2019 в 02:42.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. О Христе: Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.44:8)

Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
    (Пс.5:7)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    22
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
    Истинно так. Аминь.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,163
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет не Христос. Сам с усам. Отправляй в игнор, для тебя, что я не скажу, всё пустое. Баба с возу, кобыле легче. Улыбнулся.
    Дьявол вас и взял по вашей просьбе. В игнор вас отправлю...
    Благословений...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,311
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
    вы не приблизились к НЕМУ - к НОВОМУ ЗАВЕТУ и потому нельзя его заключить с вами - законом не очистили внешность Храма

ветхий завет - закон говорит о святости тела храма

вход во внутреннее через внешнее
    как вы войдете в себя не касаясь плоти своей и крови ?

ваш код гентеический находится как раз в них - его надо обрезать обрезанием Христовым
    плоть и кровь всегда будет помышлять о зле - испорченная

а обуздать свой код генетический - законом -на время подхода обрезания его -духовно ДУХОМ

итак два обрезания -буквой и духом
    но духом не бывает прежде первого по букве

дал Духа ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ повинующимся ЕМУ - смирение надо вам -первое обрезание
    второе - свыше Духом данным
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Дьявол вас и взял по вашей просьбе. В игнор вас отправлю...
    Благословений...
    адепт лжепророка именно вы!
    и лжепророческий дух исходит от отца лжи. не нужно пачкать других в том, в чём испачкан сам.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    не нужно пачкать других в том, в чём испачкан сам.
    Провокатору слово не давали .
    Когда понадобишься я скажу и тогда можешь пускать свои мыльные пузыри сколько захочешь , пока мыло не кончиться в твоей мыльнице .
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Провокатору слово не давали .
    Когда понадобишься я скажу и тогда можешь пускать свои мыльные пузыри сколько захочешь , пока мыло не кончиться в твоей мыльнице .
    николаша взялся за старое, начал флеймить, флудить и хамить. пора пригласить модераторов охладить пыл тролля.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. #9866 (6129123) | Ответ на # 6128769
    Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

12. #9867 (6129163) | Ответ на # 6128769
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    николаша взялся за старое, начал флеймить, флудить и хамить. пора пригласить модераторов охладить пыл тролля.
    Приглашай . Научись в начале сам нормальному общению и не пускай свои пузыри .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)
    Утверждается а не уничтожается как доказывают последователи дьявола .
    И Павел об этом же сказал .

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

13. #9868 (6129449) | Ответ на # 6129163
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Приглашай . Научись в начале сам нормальному общению и не пускай свои пузыри .
    да тебя уж "бить" некуда, весь сидишь в премиях за богохульства да провокации.

Ваши права