Страница 659 из 659 ПерваяПервая ... 159559609649650651652653654655656657658659
Показано с 9,871 по 9,879 из 9879

Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Опять пузыри пускаешь ?
    не жалей свои полопанные пузыри.
    не благодари.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я вижу что ваши слова с делами расходятся...

Вы не уверовали во Христа распятого, ибо ваша жизнь в настоящее время ничем не отличается от прошлой жизни. Как делали беззаконие, так и доныне делаете и других этому учите...

Даже близко не стараетесь делать то, чему учил Иисус Христос... Вам не надоело лукавить перед Богом и людьми?

Приведите в тему слова Иисуса Христа, где Он учил свободе от закона... Если этого от вас не будет, то вы лжец и очень лукавый человек...

Апостол Павел Святым Духом сказал:
    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    (Рим.7:7)

Читайте внимательно слова Иисуса Христа, ибо Он эти слова говорил именно ученикам... А вы бегаете от Его Слова...

Вы в настоящее время под законом, ибо закон Божий осуждает ваши дела и вашу ложь и ваше абсолютное беззаконие...

Вы оставили Иисуса Христа и слушаете тех, кто льстит вашему слуху...

Ещё раз повторяю вам слова Иисуса Христа:
    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    18 ... Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Мне не интересно ваше рождение снизу...

- - - Добавлено - - -

Вы давно в руках дьявола...
    - Вы приводите заповеди учения Иисуса Христа - а не закона - нет там уже субботы.
    И вы приводите - причем такие как вы постоянно это делают - не полный ответ Иисуса Христа юноше. Специально.

13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Посмотрите - как Бог поступил с Каином. И как по закону люди поступили - в пустыне - когда некто в субботу разжег костер...

- Хватит обманывать людей, - закон - это частный случай всякой неправды - вот же написано - в том же Послании 1 - м Иоанна - но такие как вы - никогда не приводите эту истину Слова Божия -

17
    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Вы так и не ответили на вопрос - когда Бог Ною заповедал в пищу - весь животный мир - то это грех был или нет - для Ноя?

- И надо уже самому читать Слово Божие - а не пользоваться методичками неверными - вот заповеди Нового Завета - сравните наконец их со словами Иисуса Христа в ответ юноше - во всей полноте ответа Иисуса Христа - и хватит наконец обманывать людей - уводя их от исполнения Нового Завета - подменяя Новый Завет опять законом - из которого Иисус уже один раз выкупил христиан смертью Своей - а вы вот кто такой - чтобы отрицать это?

1
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2
    о горнем помышляйте, а не о земном.
    3
    Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    4
    Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    5
    Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6
    за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
    7
    в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
    8
    А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    9
    не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    10
    и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11
    где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    12
    Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
    13
    снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
    14
    Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    15
    И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
    16
    Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
    17
    И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    18
    Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
    19
    Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
    20
    Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
    21
    Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
    22
    Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
    23
    И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
    24
    зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
    25
    А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Наслаждайтесь и радуйтесь - заповедями Нового Завета Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Каждая заповедь Закона Божия охраняет мир,покой,радость,счастье,здоровье,любовь!

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
    Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
    Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
    они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
    и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
    Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня
    и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
    Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!
    (Пс.18:8-15)

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- - - Добавлено - - -

О Христе: Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.44:8)

Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
    (Пс.5:7)

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- Этой заповедью в Новом Завете и заменяется весь закон и все пророки - во исполнении. Написано.

- Вам никогда Словом Божием Нового Завета не вернуть исполнение завета первого - декалога - который не без недостатка - в сравнении с учением Отца Нового Завета - ныне.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Закон и пророки утверждаются, а не христианство.

Почему не исполняешь закон Моисеев? Раз его нужно исполнять, значит исполняй. Если его не отменили, значит исполняй. Почему не исполняешь?
    Шо опять хочешь фарисейскую ересь навязать нам ?
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
    и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
    Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
    И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе
    (Втор.7:9-12)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. #9875 (6130101) | Ответ на # 6129969
    христианин
    9,390
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вам? Можно весь список огласить?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. #9876 (6130106) | Ответ на # 6129969
    так опять назови Его заповеди ересью. тебе не впервой.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. #9877 (6130465) | Ответ на # 6130106
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так опять назови Его заповеди ересью. тебе не впервой.
    Ещё один со своими пузырями .

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
    (Деян.15:5)
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

8. #9878 (6130474) | Ответ на # 6129969
    Он это может!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    пора пригласить модераторов охладить пыл
    Иисус - не любил стукачей!
    Семь солнц закона!

9. #9879 (6130675) | Ответ на # 6130465
    Ещё один со своими пузырями .

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
    (Деян.15:5)
    Так ты и соблюдаешь фарисейскую ересь которая гласила соблюдать закон?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Иисус - не любил стукачей!
    А Николашу Он любит?

Ваши права