Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Их много, начиная еще от Ноя, но все они не в счет потому что первым Писание называет Синайский завет а не какой другой:А почему он был назван первым?
    есть ещё один который ваша методичка всячески отрицает . Итак ещё одна попытка без методички .
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    потому что такого завета где имелась и скиния и ковчег и скрижали завета, еще никогда не была, итак я повторяю свой вопрос:когда Бог сказал что вы нарушили завет , так это означает что они всего лишь перестали приносить жертвы? или что то еще...
    Повторяю .

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)

1) какой завет нарушили евреи.
    2) Когда он был заключён .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Христианам надо думать о том как бы получше Заповеди Божии исполнить и проявлять Дух Христов,а не думать о том как бы освободиться от власти Бога в Его Законах.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, ладно. Ну, хватит уже, право. Следи за языком и всё будет в порядке.
    следи за улыбкой которая напяливается без твоего ведома .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Zip

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    следи за лжепророческим духом, который богохульствует и лжёт.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    следи за лжепророческим духом, который богохульствует и лжёт.
    зачем за тобой следить ты сам себя сожрёшь .

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,593
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, ладно. Ну, хватит уже, право. Следи за языком и всё будет в порядке.
    Слабовато. Сливаетесь ни чего не добившись. А чего Вы можете добиться без инструмента? Перефразируя одного известного человека: дыбой и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    зачем за тобой следить ты сам себя сожрёшь .
    да что ты опять от своего уайтизма отрекаешься то....
    ты лучше расскажи о своих праведниках, которым был ДАН закон по причине их преступлений.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. христианин
    9,784
    Записей в дневнике
    6
    По себе судишь разглядывая себя в зеркало? Меня то, ты видеть не можешь. Улыбнулся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Слабовато. Сливаетесь ни чего не добившись. А чего Вы можете добиться без инструмента? Перефразируя одного известного человека: дыбой и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.)
    А чего я добивался? Ничего. Только показал где написано про гниль костей от завести, чтобы ты глупых вопросов не задавал. И всё. Теперь ты знаешь. Смысл продолжать разговор?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,593
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

А чего я добивался? Ничего. Только показал где написано про гниль костей от завести, чтобы ты глупых вопросов не задавал. И всё. Теперь ты знаешь. Смысл продолжать разговор?
    Вот в том то и весь вопрос: чего Вы добивались?

А чего должны были добиваться?!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    По себе судишь разглядывая себя в зеркало? Меня то, ты видеть не можешь. Улыбнулся.
    хамлу улыбка не доступна, только оскал.
    вот он и злится. )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот в том то и весь вопрос: чего Вы добивались?

А чего должны были добиваться?!
    добивать ваше невежество и наполнять смыслом истины писаний.

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,593
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение

добивать ваше невежество и наполнять смыслом истины писаний.
    Вы что же считаете что истины писаний нуждаются в Вашем наполнении их смыслом???? Однако.... Папа римский нервно курит в сторонке... И каким же смыслом, стесняюсь я спросить, Вы намерены наполнять истины писаний?

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Их много, начиная еще от Ноя, но все они не в счет потому что первым Писание называет Синайский завет а не какой другой.
    есть ещё один который ваша методичка всячески отрицает . Итак ещё одна попытка без методички .
    Повторяю .

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.(Иер.31:31,32)

1) какой завет нарушили евреи.
    Первый:
    И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".(Евр.9:1-2)
    А почему Писание его называет первым, я уже вам пояснял...
    2) Когда он был заключён .
    Когда они еще не покинули Египет, Синай тогда являлся Египетской територией...да и сейчас.

Итак я повторяю свой вопрос:когда Бог сказал что вы нарушили завет , так это означает что они всего лишь перестали приносить жертвы? или что то еще..
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

13. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы что же считаете что истины писаний нуждаются в Вашем наполнении их смыслом???? Однако.... Папа римский нервно курит в сторонке... И каким же смыслом, стесняюсь я спросить, Вы намерены наполнять истины писаний?
    например ВАША зависть это гниль для ВАШИХ костей.
    и не стесняйтесь, спрашивайте. на путь истинный вас здесь всегда наставят.

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,593
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    например ВАША зависть это гниль для ВАШИХ костей.
    и не стесняйтесь, спрашивайте. на путь истинный вас здесь всегда наставят.
    А вон что: Вы имели в виду взять текст писания и добавить к нему то чего не было! Ну, красава)

15. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вон что: Вы имели в виду взять текст писания и добавить к нему то чего не было! Ну, красава)
    так бы и сказали, что писание не для вас.
    маску то сбросьте...

Ваши права