Тема: Исполнение закона.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Никакого иносказания закона . Дано повеление на основании закона поддерживать материально тех кто занимается евангельским служением .
    Интересно что ещё придумает твой извращённый ум .
    То есть закон говорит, напрямую говорит о волах, и Павел показывает, что на самом деле, Бог не волах говорит, но о Его служителях, и ты видя это говоришь никакого иносказания?
    Отрицаешь очевидное? Лжешь уже не только другим, но и себе? Да, заврался... понимаю, и прошу Милости, может будет милостив к тебе Господь.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. христианин
    9,979
    Записей в дневнике
    6
    Это ты с Лёни посмейся он доказывает что Синай в земле Египетской .
    Так что смейся дальше со своей глупости . Если влез в разговор то смотри кто и что пишет .
    Ошибается человек. будем снисходительны. Ты умеешь быть снисходительным? Или сразу в бутылку лезешь? Улыбнулся. Я умею, я много раз к тебе был снисходительным.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть закон говорит, напрямую говорит о волах, и Павел показывает, что на самом деле, Бог не волах говорит, но о Его служителях, и ты видя это говоришь никакого иносказания?
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    (1Кор.9:7,8)

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, заврался...
    Молодец что нашёл мужество признаться .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ошибается человек. будем снисходительны. Ты умеешь быть снисходительным? Или сразу в бутылку лезешь? Улыбнулся. Я умею, я много раз к тебе был снисходительным.
    я не Zax и не выставляю ошибки других на всеобщее посмешище . Проехали .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,873
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:13-16)
    Написано как бы понятно , ..спасение верою во Христа Иисуса , но не в закон Моисеев и субботу Вопрос ? Почему Павел , в темнице , не сказал темничному стражу что нужно исполнять закон Моисеев и почитать субботу чтобы спастись ?
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

5. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Написано как бы понятно , ..спасение верою во Христа Иисуса , но не в закон Моисеев и субботу
    Опять тролль выскочил как чёртик из табакерки .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. христианин
    9,979
    Записей в дневнике
    6
    я не Zax и не выставляю ошибки других на всеобщее посмешище . Проехали .
    То есть ты снисходишь, так?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    То есть ты снисходишь, так?
    Так . у меня нет цели кого-то растоптать или унизит , хотя порой может и жёстко веду дискуссию и резко критикую .

8. христианин
    9,979
    Записей в дневнике
    6
    Так . у меня нет цели кого-то растоптать или унизит , хотя порой может и жёстко веду дискуссию и резко критикую .
    Улыбнулся. Это хорошо, что нет такой цели.

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Можешь говорить всё что угодно только за руку Бог вывел из Египта в один день а не за три дня или за неделю

3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного:
    (Исх.13:3)

17 Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел [его] по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет.
    18 И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю. И вышли сыны Израилевы вооруженные из земли Египетской.
    (Исх.13:17,18)

если судить по последнего текста Чёрмное море это граница земли Египетской .
    Ну а я что говорил, посмотрите еще раз на карту:

карта исхода евреев из египта - Google-Suche

Что вы видите на карте, они сразу не пошли кратчайшим путем в ханаан а Бог повел их в обход, по берегу красного моря так они дошли до горы, Синай же, как я уже говорил, был подконтролен Египту, поэтому я сказал и да и нет.

То есть, они вышли но им еще нужно было выйти, а окачательно они вышли когда вошли...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

10. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Ну а я что говорил, посмотрите еще раз на карту:

карта исхода евреев из египта - Google-Suche

Что вы видите на карте, они сразу не пошли кратчайшим путем в ханаан а Бог повел их в обход, по берегу красного моря так они дошли до горы, Синай же, как я уже говорил, был подконтролен Египту, поэтому я сказал и да и нет.
    Для вас слова Бога уже не авторитет ?

3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного:
    (Исх.13:3)

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    То есть, они вышли но им еще нужно было выйти, а окачательно они вышли когда вошли...
    Куда вошли ? Лёнь я уже привёл избыточное количество доказательств но тебя ничем не прошибёшь . Это как в той поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо "

Мужик что бык: втемяшится
    В башку какая блажь -
    Колом ее оттудова
    Не выбьешь: упираются,
    Всяк на своем стоит! ( Некрасов )

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Для вас слова Бога уже не авторитет ?

3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасногоИсх.13:3)
    Понятно, вы савсем не вникаете в то что вам пишут, поэтому обвиняете меня в том что я не говорил...

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    (1Кор.9:7,8)
    Цитата из Библии:
    1Кор. 9 : 8
    По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9
    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10
    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

Да, закон говорит о волах, но на самом деле не о волах печется Бог, а о Своих служителях. Именно этим Павел показывает иносказание закона. Чему вы фарисеи и законники противитесь, именно по этой причине вы убивали пророков и распяли Самого Христа, как и ныне распинаете в себе Сына Божьего и ругаетесь к Нему.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

13. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Понятно, вы савсем не вникаете в то что вам пишут, поэтому обвиняете меня в том что я не говорил...
    То есть ты не говорил что Синайский полуостров это территория Египта ?

1 В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую.
    (Исх.19:1)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    1Кор. 9 : 8
    По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9
    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10
    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

Да, закон говорит о волах, но на самом деле не о волах печется Бог, а о Своих служителях. Именно этим Павел показывает иносказание закона. Чему вы фарисеи и законники противитесь, именно по этой причине вы убивали пророков и распяли Самого Христа, как и ныне распинаете в себе Сына Божьего и ругаетесь к Нему.
    Волы если работают то то нужно кормить, то же самое сказано и о служителях что здесь не понятно ? какое иносказание ?
    Один дурень ляпнул об иносказании чтобы свою догму спасти, а другие, в том числе и вы, тут же подхватили .

4 Или мы не имеем власти есть и пить?
    5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    (1Кор.9:4-9)

14. Исполнение Закона Божия - это свидетельство смирения человека перед Волей Бога,свидетельство пребывания в Завете с Ним и верности Завету!:

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
    (Пс.102:17,18)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    То есть ты не говорил что Синайский полуостров это территория Египта ?
    Подконтрольная, там и был заключем первый завет:
    1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.(Евр.9:1-6)
    До этого тоже были заветы, но такого где имела место скиния, ковчег завета, скрижали завета, Бог еще не заключал, это был такой первый завет.

Но он имел недостаток, он был всего лишь образом настоящего:
    Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.(Евр.9:11-12)
    Вот почему Ап. Павел так сказал:
    Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.(Евр.8:7)
    Под другим конечно подразумевается Новый...
    Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8:13)

Ваши права