Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8:13)
    Вы не видите и не понимаете разницы между Законом морали и нравственности и Заветом,как договором между Богом и человеком во спасение.

Ветшает постоянно нарушаемый договор - Завет,а Закон остается незыблемым!:

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон.
    (Ис.42:21)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Написано как бы понятно , ..спасение верою во Христа Иисуса , но не в закон Моисеев и субботу Вопрос ? Почему Павел , в темнице , не сказал темничному стражу что нужно исполнять закон Моисеев и почитать субботу чтобы спастись ?
    евреи из детства чтят Закон и тем более шабат. Зачем их учителю повторять эти указания ученикам при нравоучениях ? В вашем замечении нет конструктивной логики .

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы не видите и не понимаете разницы между Законом морали и нравственности и Заветом,как договором между Богом и человеком во спасение.
    Одно без другого не бывает:

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
    И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.(Исх.34:27,28)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

4. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    там и был заключем первый завет:До этого тоже были заветы, но такого где имела место скиния, ковчег завета, скрижали завета, Бог еще не заключал, это был такой первый завет.
    Вопрос почему возникла необходимость в земном святилище .
    Ведь Бог сказал .

6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:6)

То есть все должны были быть священниками, а не только Левиты и это на условиях которые Бог озвучил чуть выше .

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    (Исх.19:5)

А дальше Бог говорит что необходимости в этом служении не было когда Он выводил евреев из Египта .

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
    23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".
    (Иер.7:22,23)

стих 22 разбивает в пух и прах твою догму которую ты здесь отстаивал .
    Продолжим . Следовательно служение в земном святилище это следствие непослушания евреев Богу и Его слову .
    Если бы они были послушны то служение переместилось бы на языческие народы и каждый из евреев был бы священником для язычников . В этом была воля Бога, но случилось всё не так по причине противления народа в связи с этим и возникла необходимость в земной скинии .
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Но он имел недостаток, он был всего лишь образом настоящего:Вот почему Ап. Павел так сказал:
    Причина в другом жертвоприношение не очищало сердца грешников, а лишь напоминало о грехах .

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Под другим конечно подразумевается Новый...
    Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8:13)
    Откуда Павел взял слова о Новом завете и когда они впервые прозвучали ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А может от Ноя ?

16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    (Быт.9:16)
    Так это первый завет или иной ?
    А здесь какой завет ?

И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.(Иер.32:40)

- - - Добавлено - - -

Аминь! Можешь ведь думать головой иногда .
    А как он ещё называется ?

для семени Авраама остался закон . Вы имеете отношение к семени Авраама или нет ?

17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Семя Авраамово подотчетно учению Иисуса Христа Нового Завета - по - которому и стало семенем Авраамовым - а не по закону.

- Вся ваша суть - это неподчинение Новому Завету Отца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Улыбнулся. Ну, я то лучше знаю.

- Нет. Не можете. Спесь ваша вам не позволяет. Кто может - то и делает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, любящий не будет прелюбодействовать, не будет убивать, и ничего из того, что противно Богу, но не из условий Первого ( Ветхого) Завета, а из условий Нового, которому вы противитесь.
    - О какой любви в Новом Завете идет речь - без которой даже если все свое отдадите другим - то нет вам в том пользы... ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А чем эти условия отличаются в части закона который Вы процитировали?
    - Сила греха - закон -

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)

- В этом отличие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый словоблуд Виктор , если человек не прелюбодействует, не ворует, не убивает , то он исполняет закон и наоборот если он всё это делает то он нарушает закон . У вас проблема с субботой и ради этого вы занимаетесь словоблудием .

- Исполнение закона - в исполнении всех заповедей прописанных в законе.
    Заповеди субботы, например, в Новом Завете нет - это не закон.
    Хватит обманывать людей - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением закона, - подменяя Новый Завет опять законом - из которого Иисус уже один раз выкупил христиан смертью Своей безвинной - и именно поэтому христиане и вступили с Богом в Новый Завет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

6. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Вся ваша суть - это неподчинение Новому Завету Отца.
    вся ваша суть это подмена понятий - закона его пояснениями и рождения свыше говорением языками .
    -
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    То есть речь в этом стихе идёт о завете с Авраамом ?

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)
    - Речь ныне идет о воле Бога в исполнении всеми людьми Нового Завета Бога с людьми - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Рождения свыше -

3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И пребывания в Слове Бога Нового Завета учения Иисуса Христа - от всего сердца - во исполнении всех заповедей и наставлений Бога в Новом Завете -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

7
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    8
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Речь ныне идет о воле Бога в исполнении всеми людьми Нового Завета Бога с людьми - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа -
    Новый завет не исполняется а принимается сердцем - это и есть рождение свыше . Ты опять подменяешь понятия .

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Причина в другом жертвоприношение не очищало сердца грешников, а лишь напоминало о грехах .

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.(Евр.10:3,4)
    Да нет Коля, очищала:
    11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;(Лев.17:11)
    Но не уничтожала...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    вся ваша суть это подмена понятий - закона его пояснениями и рождения свыше говорением языками .
    -
    - Говорение на языках - это есть дар духовный от Бога.
    Вы ненавидите Новый Завет Бога с людьми - потому все время и выступаете против исполнения Нового Завета Бога с людьми. Ведь так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что то Вы не по существу, как то на общее перевели. Давайте конкретней: в Новой законе как христианину относится к убийству и прелюбодеянию? Как бог на душу положит, что-ли?
    - Вы возьмите и хоть раз прочтите Новый Завет - вот прежде чем поучать других - и не лгите на истину Богу в Новом Завете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что с вами Бог заключил завет?
    - Бог изначально утвердил Новый Завет чрез семя Авраамово - со всеми народами земли - и как обещал - так и совершил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Бета, вы читали полностью послание ап.Иакова?
    - А вы читали Послание к Галатам?

- А какие у вас проблемы с Посланием Иакова - Апостола Христова?

- - - Добавлено - - -

Не спасаемся а обретаем спасение не зависимо от дел закона и это существенно .
    Значит всё таки спасение зависит от исполнения закона .
    Неее родной это делаем мы а не Бог . У вас Бог это тот кто создал человека для того чтобы потом на него работать , а у меня Бог который создал человека на добрые дела .
    Словоблуд вы Виктор .

6 Который воздаст каждому по делам его:
    7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
    9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    (Рим.2:6-11)

то что эти дела в Боге должны быть сделаны так это не подменяет понятий и не говорит что Бог должен за нас всё делать , а у вас так как раз и получается .

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:21)

Виктор когда ты поймёшь своей вумной головой что Евангелие это весть о спасении и не более а вы пытаетест туда всунуть какие-то законы .

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:1-4)

Виктор твоему словоблудию нет предела . Закон духа жизни это рождение свыше и точка . Никакой информации этот закон не несёт , поэтому прекрати тащить свою правду за уши .

Обрезание это обрядовая часть закона о ней и Павел написал .

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
    (1Кор.7:19)

заповеди Божьи это что по твоему ?

12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

11. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Да нет Коля, очищала:
    Но не уничтожала...
    очищал Бог Ис.1:18 , а это был лишь символ крови Христа . Вы как обычно путаете причину и следствие правую руку с левой .

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Законопослушные дети Божии стараются как лучше быть послушным Закону Божию и Христову учению,а адепты беззакония все врем стараются так Библию выкрутить,чтобы Богу и Закону Его не покоряться. Потому что находятся во сласти духа лукавого.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

- Любовь есть исполнение всего закона - в Новом Завете и по Новому Завету - который вы исполнять не желаете и всячески противитесь этому, - ведь так?
    В законе так не написано - нет такого в законе.

- - - Добавлено - - -

вот они заповеди евангелия которым ты противишься .

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:13-16)

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А под руководством Нового Завета - по вере во Христа Иисуса.

- - - Добавлено - - -

И на осталась и в этом ваша ложь .

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
    3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
    (Еф.6:2,3)

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матф.22:36-40)

Закон и пророки утверждаются а не уничтожаются .
    PS
    Виктор когда перейдёшь к последней стадии и стишки начнёшь писать ?

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- О чем и речь в Новом Завете - во исполнении всего закона и всех пророков.

- А сердце отданное Богу - и есть суть рождение свыше - Христом и во Христе - по Новому Завету и в Новом Завете.

- - - Добавлено - - -

Ну и прекрасно , значит вы признали что закон никуда не делся , а вера нужна чтобы соблюдать заповеди Божьи
    Виктор сколько бы вы не говорили на сахар соль от этого он солёным не станет .
    исполнение заповедей закона - это и есть праведность от закона , только всё должно быть растворено верою и тогда дела закона становятся делами веры .

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    (Иак.2:21)

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:25)

Всё просто но вам это не понять и не принять . Вы слишком сильно зомбированы учением своей секты и для вас закон что красная тряпка для быка .
    - Это праведность от закона.
    А праведность в Новом Завете -

5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Это не закон.

- - - Добавлено - - -

Вот заповедь евангелия для нас написанная .

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    (1Кор.9:9,10)
    - Как прообраз - сравнивается труд вола с трудом проповедника Нового Завета.

13. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Любовь есть исполнение всего закона - в Новом Завете и по Новому Завету -
    Зачем передёргиваешь .

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Можешь говорить всё что угодно только за руку Бог вывел из Египта в один день а не за три дня или за неделю

3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного:
    (Исх.13:3)

17 Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел [его] по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет.
    18 И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю. И вышли сыны Израилевы вооруженные из земли Египетской.
    (Исх.13:17,18)

если судить по последнего текста Чёрмное море это граница земли Египетской .

В Египте при выходе Бог заключил завет о чём свидетельствовала Пасха .

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
    12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
    13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
    (Исх.12:11-13)

завет сей называется праведность от веры .
    Хочется тебе верить в свою правду дело хозяйское .

- - - Добавлено - - -

Это ты с Лёни посмейся он доказывает что Синай в земле Египетской .
    Так что смейся дальше со своей глупости . Если влез в разговор то смотри кто и что пишет .

- Заповедь Бога дал евреям - слушаться гласа Его - и Будет Он их Богом - а они Его народом. В этом и завет был - условие Бога - суть - договор двух сторон.

- - - Добавлено - - -

Зачем передёргиваешь .

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

12
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- В законе такого нет - чтобы любовь заменяла весь закон.
    Это заповедь Нового Завета.
    Хватит обманывать людей и подменять Новый Завет Ветхим - из которого Иисус искупил христиан смертью Своей безвинной - уже один раз.

- - - Добавлено - - -

Никакого иносказания закона . Дано повеление на основании закона поддерживать материально тех кто занимается евангельским служением .
    Интересно что ещё придумает твой извращённый ум .

1
    Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2
    и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3
    и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5
    Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6
    А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7
    Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8
    Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9
    Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    10
    Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    11
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- - - Добавлено - - -

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    (1Кор.9:7,8)

1
    Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2
    3
    4
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5
    6
    А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7
    Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8
    Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9
    10
    11
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Исполнение Закона Божия - это свидетельство смирения человека перед Волей Бога,свидетельство пребывания в Завете с Ним и верности Завету!:

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
    (Пс.102:17,18)
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11

19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

И тут Остапа понесло .

Ваши права