Тема: Исполнение закона.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Где вы это прочитали ?
    Сылочку на Писание .
    Вы поинтересовались вариантами , вот и выбирайте:
    Сообщение от pranaa
    Павел понял однозначно, что они дождутся при этой жизни 2го пришествия.
    Значит 2е пришествие произошло или Павел ошибся .
    Выбирай

2. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Так , каб оно говорило,я так думаю, но оно вещает ,что это дух святой его тому надоумил и свободу во христе даровал.
    Поэтому поклоняюсь мол не храму и каменным скрижалям но кресту.
    Есть к сожалению такие. Если бы Иисусу отрубили голову как Иоанну Крестителю,то нашлось бы немало учителей и их последователей,учащих поклоняться и топору или плахе...

А "свобода во Христе" без Закона - это на 100% бесовское учение и оно очень хорошо укладывается в умах обманутых лжепророками и необращенных истиной людях.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Есть к сожалению такие. Если бы Иисусу отрубили голову как Иоанну Крестителю,то нашлось бы немало учителей и их последователей,учащих поклоняться и топору или плахе...

А "свобода во Христе" без Закона - это на 100% бесовское учение и оно очень хорошо укладывается в умах обманутых лжепророками и необращенных истиной людях.
    Ну , потеря девственности по причине искустного обольщения ПОПА с ПОПАдьями не извиняет обольщенного.
    Но не я им судья, пока не хулят (своими повадками и лжеучением) Бога Израилева.

4. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Ну , потеря девственности по причине искустного обольщения ПОПА с ПОПАдьями не извиняет обольщенного.
    Но не я им судья, пока не хулят (своими повадками и лжеучением) Бога Израилева.
    Дело не только и столько " в них",сколько в нас самих.Они дадут ответ за свое,а мы за свое: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
    (2Кор.5:10,11)

Не хотите послушать нашего обольщения,для интереса?:ЖИВОЕ СЛОВО - YouTube
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Христос искупил нас от КЛЯТВЫ закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
    К Галатам 3:13
    Ещё раз для упёртых , нет там никакого слова клятва . а есть слово проклятие .

Номер Стронга: 2671
    проклятие, заклятие;
    Словарное определение для kat‹ra:
    kat-‹ra, ион. kat‹rh (ar) І проклятие NT: kat‹rhn poieЭsyaЫ tini Геродот проклинать кого-либо; didсnai tinЊ kat‹r& Эврипид предавать кого-либо проклятию.

В другом месте Павел пишет .

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    (Рим.3:19)

Весь мир виновен пред богом и эту вину проклятия каждый унаследует от Адама от рождения.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    (Рим.5:12)

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    (Рим.5:18)

Иисус своею смертью взял нашу вину на себя .

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    (Ис.53:6)
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Видите сокрытое принадлежит Господу
    вижу что вы смотрите в книгу а видите в ней сами знаете что .
    Исполняйте заповеди Христовы и довольно с вас-об остальном Бог позаботится
    В Библии написано что нужно заповеди Божьи соблюдать а не Христовы .

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
    (1Кор.7:19)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

Видите написано заповеди Божьи и вера в Иисуса .
    скажу , чтобы больше вы не троллили и не тащили свою правду за уши, Иисус ничего своего не придумывал Он всё сказал что слышал от Отца .

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:15)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    эту вину проклятия каждый унаследует от Адама от рождения.
    Разве нельзя отказаться от наследства , да и как называется грех Адама, которым вы нас обвиняете.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    Если один ПРА -ПРАдед вкусил сладость вина и стал алконавтом, то все пра-правнуки алкашами становятся

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Если среди двоечников оказался один отличник, то всем им в зачетки поставили положительные оценки Вы бы у таких горе-херургов лечились.

.

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

проклятие, заклятие;
    kat-‹ra, ион. kat‹rh (ar) І проклятие NT: kat‹rhn poieЭsyaЫ tini Геродот проклинать кого-либо; didсnai tinЊ kat‹r& Эврипид предавать кого-либо проклятию.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Весь мир виновен пред богом и эту вину проклятия каждый унаследует от Адама от рождения.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

скажу , чтобы больше вы не троллили и не тащили свою правду за уши, Иисус ничего своего не придумывал Он всё сказал что слышал от Отца .

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    Меня конечно раздражает ваше непонимание,но еще раз для уперты-Адаму был Завет

7. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
    Осия 6:7

И Христос Его выполнил,но подчинился Он Закону,чтобы вывести подзаконных из под проклятия от клятвы Закону,и Заповедей Божиих вы не знаете

- - - Добавлено - - -

проклятие, заклятие;

Вот вам заповеди Божии Евангельские

22. и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
    23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
    1-е Иоанна 3:22-24

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Адаму был Завет

Правда, они тоже нарушали Пищевой закон

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

проклятие, заклятие;

Десять Заповедей были даны Богом после того как Он вывел народ из духовного Египта-т.е эти Заповеди духовного чтения Писания,когда читая человек не умерщвляет в себе истинный смысл Слова Божьего,т.е Христа,а вы вышли из Египта?

8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    Откровение 11:8

10. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В очередной раз убедился что под ником Прокруста - бот
    - А что вы тогда о себе можете сказать - вот в сравнении со всеми темами открытыми мной на этом форуме? Сколько тогда букв в вашем названии - по вашей градации?

- - - Добавлено - - -

Десять Заповедей были даны Богом после того как Он вывел народ из духовного Египта-т.е эти Заповеди духовного чтения Писания,когда читая человек не умерщвляет в себе истинный смысл Слова Божьего,т.е Христа,а вы вышли из Египта?

8. и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

- Декалог - это завет Бога - действующий ныне - наряду с Новым Заветом.
    Задача еретиков - подменить для людей - Новый Завет декалогом - чтобы они не спаслись - Христом и во Христе - Ходатаем Нового Завета -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- В этом и есть весь смысл ратующих якобы за закон - ныне - и не желающих на самом деле исполнять волю Отца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Оба варианты правильныепотому что оба от Бога.

Бог дал людям свои Законы из любви к нам,чтобы научились не делать зла и делать добро.Вы совершенно неграмотно формулируете свои вопросы,противопоставляя Ему Его же слова и действия.Заблуждаетесь не зная Писаний.

Читайте внимательно для чего Бог дал Свои Законы: И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.
    (Неем.9:13)Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.(Втор.12:28)

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Бог дал людям закон - для осознания греховности своей - дабы они вступили с Богом в Новый Завет - чрез Иисуса Христа.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

11. Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Разве нельзя отказаться от наследства , да и как называется грех Адама, которым вы нас обвиняете.

Если один ПРА -ПРАдед вкусил сладость вина и стал алконавтом, то все пра-правнуки алкашами становятся

Если среди двоечников оказался один отличник, то всем им в зачетки поставили положительные оценки Вы бы у таких горе-херургов лечились.

.
    Я понимаю что в ваших методичках то что я пишу нет, а выйти за пределы равиновского мышления у вас не получиться, поэтому и Иисус у вас обыкновенный учитель .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я все равно не понял суть претензии
    - Вы рассматриваете духовность заповедей закона - в Новом Завете, - вместо рассматривания тогда уже духовности заповедей Нового Завета - в Новом Завете - Это тоже Слово Бога - Новый Завет имеет свои заповеди - точно так же - как и в законе есть заповеди закона - ко исполнению закона, так и в Новом Завете - есть - заповеди Мои - ко исполнению.
    В Новом Завете надо говорить о исполнении заповедей Нового Завета.
    Закон и учение Отца - это два разных завета - два разных служения и две разные совокупности заповедей Бога - для состоящих с Богом в этом завете. Это не одно и тоже. Вот об этой разницы и идет речь -

4
    Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    5
    не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    6
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8
    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9
    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10
    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11
    Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- А во исполнении заповедей Нового Завета учения Отца - ныне - все и есть для человека.
    Потому и написано на века -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Кто вам мешает рассматривать духовность заповедей Нового Завета Отца?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

13. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Меня конечно раздражает ваше непонимание,но еще раз для уперты-Адаму был Завет

Осия 6:7

И Христос Его выполнил,но подчинился Он Закону,чтобы вывести подзаконных из под проклятия от клятвы Закону,и Заповедей Божиих вы не знаете
    проклятие не от закона а от нарушения его . В законе изложена воля Бога и он является образцом для сравнения своих поступков . Бог и без закона знает что и где человек нарушает .Закон вы можете выкинуть а вот от Бога сбежать и спрятаться не получиться . У вас всё перевёрнуто вверх ногами .
    Вот вам заповеди Божии Евангельские

22. и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
    23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
    1-е Иоанна 3:22-24
    Вот вам ещё одна .

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
    5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
    6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:3-9)

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Я понимаю что в ваших методичках то что я пишу нет, а выйти за пределы равиновского мышления у вас не получиться, поэтому и Иисус у вас обыкновенный учитель .
    здравого учения 2 Тимофею 4:3

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

15. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вы ничего не употребляете часом ?

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)
    не дёргай тексты из Писания если понятия не имеешь о чём там речь .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    здравого учения 2 Тимофею 4:3

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Вот и не слушай всяких раввинов и не пиши глупостей про Иисуса и Дух Святой .

Ваши права