Страница 736 из 736 ПерваяПервая ... 236636686726727728729730731732733734735736
Показано с 11,026 по 11,028 из 11028

Тема: Исполнение закона.

1. #11026 (6192649) | Ответ на # 6190879
    Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,648
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    17
    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Совпадения не обнаружено.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. #11027 (6192886) | Ответ на # 6192398
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Сообщение от TajarЧто вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?(Лук.6:46)

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.(Матф.5:17-19)

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
    Вы вдумывайтесь в контекст когда приводите цитаты.Иисус исполнил закон Духом,т.е наполнил его.Доколе не прейдет Небо-вы же в курсе что должно придти новое небо.
    По поводу юноши-соблюди заповеди чтобы иметь жизнь,т.е стать душею живущею как Адам,а вот чтобы войти в жизнь вечную сказал ему следуй за Мной-короче хоть вдумывайтесь что постите,ведь неразумно стрелять стихами Писания просто так

22. Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение.
    23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    От Матфея 19:22,23
    По вашему - если вдуматься,то все написанное прямой речью и ясным языком,на самом деле не так и надо понимать все наоборот...

о Мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино...
    (Пс.68:13)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. #11028 (6192941) | Ответ на # 6192886
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    По вашему - если вдуматься,то все написанное прямой речью и ясным языком,на самом деле не так и надо понимать все наоборот...

о Мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино...
    (Пс.68:13)
    Причем тут прямым языком если вы оборвали речь Иисуса на середине и этим пришили Его словам свое хотение- как желтая пресса,давайте поответственней-людей ведь вводите в заблуждение

Ваши права