Тема: Исполнение закона.

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    я же писал что доказывать ничего не буду .
    Значит нечем.
    Например здесь.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:8-12)
    Прокомментируй, где здесь сказано, что декалог - это закон?
    Почитай также подстрочник, может пригодится.

7 Что итак скажем? Закон грех? Не пусть осуществится; но грех не узнал я если не через закон, и ведь вожделение не знал я если не закон говорил, Не будешь вожделеть.
    8 Повод же взявший грех через заповедь произвёл во мне всякое вожделение; без ведь закона грех мёртв.
    9 Я же жил без закона когда-то; пришедшей же заповеди грех ожил,
    10 я же умер, и найдена [у] меня заповедь которая в жизнь эта в смерть;
    11 ведь грех повод взявший через заповедь обманул меня и через неё убил.
    12 Так-что ведь закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Прокомментируй, где здесь сказано, что декалог - это закон?
    Докажи что ты не видишь этого в тех стихах что я привёл .

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Значит нечем.
    Не кормлю троллей .

..........................
    -d813f9ecf462-jpg
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Докажи что ты не видишь этого в тех стихах что я привёл .
    Не-ви-жу!!!!

Не кормлю троллей .

..........................
    Да нет, нечем!!!
    Хоть себя не обманывай.

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Не-ви-жу!!!!
    все так говорят а ты докажи .
    Что слабо ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Не-ви-жу!!!!

Доказать, что не видишь?? Глупее требования и не придумаешь. Улыбнулся.
    А, на слабо брать, так это вообще не уважать собеседника. Считать его идиотом.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение

тут всё сказано, кто ты - Кто такие провокаторы и что они делают на форуме ?
    что умалчиваешь то о своих похождениях?
    Там Просто чел, хорошо сказал:

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Громче всех "держите вора!" - кричит сам вор.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Есть две категории людей среди верующих.

Одни говорят Богу: Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.(Пс.118:18)

А о других написано: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Иоан.12:40)

И то и другое - результат выбора...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Там Просто чел, хорошо сказал:
    о чём и речь.
    а он его цитирует, и не понимает. вообще.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    о чём и речь.
    а он его цитирует, и не понимает. вообще.
    Ну, так мы и выяснили, что сей персонаж совершенно не понимает, что говорят ему, что говорит он сам, и не понимает того, что понималка у него не работает.
    Я не знаю, как с таким разговаривать, это как в тоннель кричать. Эхо, неясные отголоски, а главное бессмысленно. Ты туда; У! А, от туда: Уууууууу!!! И прям себя идиотом чувствуешь, что снова вляпался в этот персонаж.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    все так говорят а ты докажи .
    Что слабо ?
    Так это ты должен мне доказать, что декалог, это закон, а не заповеди, а не я.
    В твоих ссылках я вижу слова и закон и заповеди, но не вижу, что там написано, что декалог - это закон.
    Так что доказывай!

11. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    вы бы хоть вдумались в свою писанину.....

- - - Добавлено - - -

"Бог один - но при этом Бога Три"
    "Написано, что Бога три"
    "у Бога три Бога."

факт.

- Декалог - это Ветхий Завет - и содержание Ветхого Завета - есть закон заповедей -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    13
    а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
    14
    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    15
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    "Мы Николай второй "
    - Вы тоже еретик - отвергающий даже Слово Божие Писания -

26
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

- Я знаю - что такие как вы на самом деле Бога не боятся - ибо если бы действительно боялись Бога - то не смели бы насмехаться над Словом Божием и прямо отвергать пред людьми написанное. Ведь так?

- - - Добавлено - - -

3
    мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    А оно у вас было ...детство
    - Ну вот опять... Слово Бога говорит о детстве - а вы опять святотатствуете - но уже над Словом Бога Нового Завета. Ведь так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от djordj Посмотреть сообщение

Мир и вам.
    Только что комментировать, если нужно веровать Писанию.

Подтверждаю:

Писание говорит, что солома горящая и сено, это те кто пренебрегает и отвергает закон Божий, то есть отвергает Его Слово! Писание говорит что сено презерает Божье Слово, но оно может заявлять, как бы уговаривая себя, что верит Богу, как это было и перед разрушением храма, когда Бог увел нечестивых, которые не желали веровать Писанию в плен!

Значит Слова Отца, по вашему, сказанные через Моисея, будут противоположны тому что Он говорил через Сына и в Сыне?

Подтвердите Писанием ваши утверждения!
    - Вы открыто лжете -

11
    Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    12
    Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    13
    каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается,
    и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    14
    У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    15
    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    16
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

- То есть, в Новом Завете речь идет о основании - Христос - а не о основании - закон.
    И о храме Бога вы лжете - лишь бы сказать нечто - против Слова Бога Нового Завета.

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Ни один человек не может отвергать Слово учения Иисуса Христа Нового Завета - но должно быть ныне каждому человеку - в послушании во всем Новому Завету - учению Иисуса Христа - и сие предрекал ранее и закон и все пророки - в этом воля Бога Отца.
    А Новый Завет - это не Ветхий Завет - это два разных завета и служения Богу.
    Поэтому такие как вы никогда и не желают покоряться исполнению Нового Завета Бога Отца. Чувствуете разницу - что Новый Завет это не Ветхий Завет. Ведь так?
    Последний раз редактировалось proxrista; 20.11.2019 в 15:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    В твоих ссылках я вижу слова и закон и заповеди, но не вижу, что там написано, что декалог - это закон.
    Так что доказывай!
    - Декалог - это Ветхий Завет - и содержание Ветхого Завета - есть закон заповедей -

13
    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    13
    а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
    14
    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    15
    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    я тоже хочу услышать от тебя доказательства но пока не вижу .
    Так что доказывай!
    так докажи что не видишь.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Декалог - это Ветхий Завет

Особенно заповедь не укради,не убей
    ,не лги и чти отца и мать свою.
    В замен вы себе придумали заповедь:любить врагов, а кто враг человечества Сатан , бесы и черти.
    мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    Не укради, не пожелай парнокопытное и жену соседа ...а теперь вам эти ограниченмя не указ ибо это заповеди т.н. вами "ветхого завета"
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    Сказал отцам , а не потомкам .

Бог ваш воздвигнет вам из братьев вашихПророка...
    ВАМ , а не потомкам из ваших братьев,
    а не пра = правнуков.

будет говорить вам;
    вам , а не хрестианам через столетия .

Только замученный зубрёшкой селянин с хутора близ диканьки,не поймёт,что речь об Исусе Навине-Бин Нуне.
    Последний раз редактировалось pranaa; 20.11.2019 в 17:08.

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,118
    Друзья!
    Перестаньте "собачиться" друг с другом.
    Это уже надоело всем.
    Или говорите по существу, не задевая друг друга, или ничего не говорите.
    Ибо уже всё сказано, пересказано и неоднократно.
    Если же будете устраивать и дальше свару- закрою тему без предупреждения.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права