Страница 778 из 784 ПерваяПервая ... 278678728768769770771772773774775776777778779780781782783784 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,656 по 11,670 из 11755

Тема: Исполнение закона.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    "да" или "нет"??????
    Вас обманули есть еще одно слово ответа знал но "забыл".
    КАКОЙ ПРИМЕР ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ДАП иСУС И аПОСТОЛЫ.
    63 Иисус молчал.
    И первосвященник сказал Ему:
    заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?64 Иисус говорит ему: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
    Последний раз редактировалось pranaa; 02.12.2019 в 17:14.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pranaa Посмотреть сообщение
    Вас обманули есть еще одно слово ответа знал но "забыл".
    амнезия вас моментально разбивает "а где море?".....
    или прикинуться ветошью, авось не заметят.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. мир Вам Djordj
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от djordj Посмотреть сообщение
    Значит, по вашему Бог дал закон Божий чтобы убить человека, а не спасти его от извращения греха, когда человек пренебрегает Божьим Словом?
    Djordj, не по-моему, а по Писанию Закон был дан Богом не для того чтобы убить человека как Вы пишите, а как условие пребывания в завете, знамением которого суббота седьмой день недели.

То есть Адам, как вы думаете стал грешным, зная добро и зло, как и по вашему, Бог грешен, что знает и добро и зло?
    Djordj, Адам не стал грешным от знания добра и зла как Вы пишите и тем белее Бог не грешен что знает добро и зло, а стал Адама грешным через непослушание Богу вкусив плод дерева от которого Бог запретил ему вкушать.

По вашему, Его святость это грешная жизнь для человека? Поразмышляйте об этом, чтобы на Бога не бросать тень из преисподней, как обычно это делает ангел света в теле христовом.

Djordj, не по-моему, а по Писанию Его святость являлось условием чтобы пребывать в завете знамением которого суббота седьмой день недели, а на Бога бросают тень те верующие которые поверили в ложь от лукавого «что законом определяется грех» потому что не верят что посредством Закона грех оживает и становится одно с соблюдающим Закон подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)

Значит, по вашему, без закона грех мертв,

да Djordj, но только не по-моему, а по Писание без Закона грех мертв, вот пожалуйста прочитайте:
    "Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв." (Рим.7:8)
    Djordj, дайте мне знать что если Вы не поняли что без Закона грех мертв по Писанию, то мне не трудно Вам повторить эту истину Писания чтобы Вы усвоили что вне Закона грех мертв.

но он есть в человеке,

Djordj, я не писал что грех есть в человеке как Вы пишите, но я писал что грех живет в соблюдающем Закон, так как грех ожив посредством Закона, стал одно с соблюдающим Закон подобно как муж познав жену двое стали одной плотию.

и не зная закона человек поклонялся веезельвулу, духам преисподней, и Бог желает, чтобы человек поклонялся творению вместо творца и чтобы нечестье греха не ожило в человеке, ему не нужно свет закона Божьего, чтобы показать падшему его состояние?

Djordj, не от незнания Закона как Вы пишите языческие народы поклонялись идолам, ведь все что нужно знать о Боге Бог явил человекам, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им." (Рим.1:19)
    но человеки познав Бога став одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, не прославили, и не возблагодарили Его, как Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;" (Рим.1:21)
    и таким образом Djordj человеки осуетились в умствованиях своих так, что славу нетленного Бога изменили в образ подобно тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимися, то и предал их Бог нечистоте так, что сквернили сами свои тела и стали служить твари вместо Творца, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." (Рим.1:25)
    видите Djordj, Закон как условие пребывания в завете знамением которого суббота седьмой день недели никакого отношения не имеет к тому что язычники поклонялись идолам

Вы против того, чтобы грех был убран из жизни человека?Вы против того, чтобы человек перестал поклонятся бесам? Вы за то, чтобы грех в человеке уже ожил на суде, где у человека не будет и повода для оправдания направляясь в недра земли для наказания?

что Вы Djordj, как я могу быть против того как Вы пишите чтобы грех был убран из жизни человека, для этого я и веду с Вами диалог объясняя Вам что те верующие в наше время кто поверили лжи от лукавого «что Законом определяется грех» сами того не понимая соблюдая Закон стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию так как Djordj посредством Закона в этих верующих ожил грех, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Djordj, получается что именно те верующие которые соблюдают Закон против того чтобы грех был убран из жизни человека как Вы пишите.

Если бы закон не говорил <<не пожелай>>, то человек бы поклоняясь нечести, думал что он служит этим Богу, который тварное существо, а не Творец?
    Вы не дооцениваете Бога, спасшего нас от греха, думая, что живя во грехе этим можно угождать Богу?
    Почему вы так думаете плохо о Боге и о Его творении?
    Вы должны знать, что закон не производит грех ибо закон чист, совершен, праведен, добр и вечен!
    Старайтесь Слово Божье не путать со словами человеческими разрушающими веру у простодушных.
    Djordj, я как и все верующие во Христе не отрицают что Закон как Вы пишите чист, совершён, праведен, добр и вечен, и не думаем плохо о Боге как Вы считаете о нас верующих во Христе, но я как и все верующие во Христе признаем что верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и принадлежим воскресшему из мертвых Иисусу Христу, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    поэтому Djordj я как и все верующие во Христе радуемся радостью неизреченною и преславною за спасение дарованное Богом в Иисусе Христе и Его любовь явленную всем человекам в Сыне Его, которую познав и уверовав я как и все верующие во Христе пребываем в Боге и Бог в нас и таким образом стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию потому что Бог есть любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Djordj, вот так и живём мы верующие во Христе пребывая в Боге созидаем самих себя в любви не крадем, не обманываем, не прелюбодействуем, родителей почитаем и ничего другого не делаем что не соответствует природе Самого Бога потому что собою являем любовь Божию, или по другому сказать являем собою Самого Бога, в отличии от тех верующих в наше время которые поверили в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» соблюдают Закон думая таким образом быть спасённым по благодати Божией, но сами того не понимая соблюдая Закон эти верующие стали одно с ожившим посредством Закона в них грехом подобно как муж познав жену стали двое одной плотию и таким образом являют собою беззаконников отрицающих любовь Божию ко всем человекам в Сыне Его

А то что Бог есть любовь это не отрицает того, что нужно жить чисто и свято по закону Божьему во Христе Иисусе, чего язычники делать не в силах, борясь с грехом но безуспешно!

Djordj, так именно потому что Бог есть любовь верующие во Христе и живут чисто и свято как Вы пишите являя собою Самого Бога, а не по Закону как живут те верующие которые поверив в ложь от лукавого «что Законом определяется грех» соблюдая Закон являют собою грех и таким образом являются беззаконниками.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

4. Ветеран Аватар для djordj
    1,140
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Матф.5:37)

......но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.
    (Иак.5:12)

стыдно не знать элементарное.
    Вы мне покажите где Иисус так отвечал людям, если вы думаете, что Он так учил???
    Покажите нам, где Иисус говорил так, как вы неправильно поняли Его и толкуя извращенно приписываете Ему неправильные выводы?
    Слова "но да будет у вас" - говорится уже после того как Он что-то уже сказал выше.
    Последний раз редактировалось djordj; 02.12.2019 в 21:47.
    Иисус исполнил закон, как и всякую праведность (правду)!
    Отменение одного - отменяет и другое.
    Отмена закона Божьего - это отмена и Божьей праведности по вере, во Христе Иисусе, для всего человечества.

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,915
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Как только Дима заходит в тупик так сразу же начинает троллить свои давние вопросы на которые ему уже раз сто давали ответы .
    Как говорит твой друг сантехник "ты слился Дима" . С чем тебя и поздравляю .

Вы же сами говорите что вопросы для законников.....
    ну вот видите... опять пустилилсь в троллизм и флуд.
    вам и ответить нечего на такие простые вопросы о законе, который пытались возложить на шеи христиан отцы ваши.

потому...
    не капризничайте ....
    читайте по-нескольку раз в день первую страницу темы - - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    всего лишь ПЕРВУЮ ЕЕ СТРАНИЦУ.

там есть ответы на все ваши ереси и заблуждения о законе...

освобождайтесь от заблуждений и ересей.

6. Цитата Сообщение от djordj Посмотреть сообщение
    Вы мне покажите где Иисус так отвечал людям, если вы думаете, что Он так учил???
    Покажите нам, где Иисус говорил так, как вы неправильно поняли Его и толкуя извращенно приписываете Ему неправильные выводы?
    Слова "но да будет у вас" - говорится уже после того как Он что-то уже сказал выше.
    отступники от закона видят в словах Павла то что им хочется . Этот как то доказывал что у его Бога есть крылья и всё на основании Писания .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    ну вот видите... опять пустилилсь в троллизм и флуд.
    видим что Дима попал в патовую ситуацию . Может пора уже пересмотреть свою точку зрения ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    вопрос:
    должно ли христианам из язычников соблюдать закон Моисеев???
    да? нет?
    Частично да, даже Апостолы этому учили.

- - - Добавлено - - -

вопрос 3
    надо ли христианам соблюдать закон Моисеев чтобы спастись?
    да? нет?
    Поставим вопрос по другому. Является ли спасенным христианин регулярно нарушающий десять заповедей?

8. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Частично да, даже Апостолы этому учили.
    Я бы выразился чуть по другому , всё что актуально и касается нас мы должны соблюдать .
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Поставим вопрос по другому. Является ли спасенным христианин регулярно нарушающий десять заповедей?
    Не ответят .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    ну т.е. слова Спасителя и слова апостолов для вас не авторитет, и вы нагло и бесцеремонно сейчас отрицаете их в писании?
    т.е. вы сам по себе решающий что вам можно и что нельзя?
    а что ж вы тут нам вещаете о законе, если не исполняете элементарное даже?
    вот так вот и выявляют всяких проходимцев и религиозных фриков, которые даже не стесняясь так открыто не принимают Слово Божье.

- - - Добавлено - - -

отступники от закона видят в словах Павла то что им хочется . Этот как то доказывал что у его Бога есть крылья и всё на основании Писания .
    ну так ты поведай опять форуму, как ты Всевышнего из 90 псалма назвал дъяволом. что молчишь то? - Кто такие провокаторы и что они делают на форуме ?
    ну и заодно признайся, что и Иисуса Спасителя ты обозвал дъяволом.
    такие вот нынче "праведники"-богохульники.
    видим что Дима попал в.....
    .....самое сердце беззаконников . Может пора уже пересмотреть свою точку зрения и покаятся в прахе и пепле?

- - - Добавлено - - -

Я бы выразился чуть по другому , всё что актуально и касается нас мы должны соблюдать .Не ответят .
    да говори уже прямым текстом, что тебе нравится, ты оставил, а остальное выкинул за хребет, обозвав неактуальным.
    беззаконники как раз этим и занимаются, на чём их и постоянно ловят и обличают.
    Последний раз редактировалось Zax; 03.12.2019 в 01:02.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Вы мне покажите где Иисус ..............
    Покажите нам, где Иисус говорил ..........
    покажИте, где Иисус велел пользоваться компьютером, говорил сидеть на форуме и писать посты?
    ждём.

11. Для тех,кто еще не понимает: Закон Божий дан не для оправдани и спасения,А ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ,ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КАЧЕСТВА СМИРЕНИЯ ПЕРЕД БОГОМ В ПОСЛУШАНИИ ЕМУ,ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВЕРНОСТИ ЗАВЕТУ С БОГОМ,ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОСТОЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ И БЛИЖНИМИ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ ,А НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНИМ,КАК НАПИСАНО в учении иисуса христа нового завета:

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:2,3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
    Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    есть вещи которые не нужно пояснять ну если только едва оперившемуся птенцу . Если вы себя таковым считаете то я начну вам пояснять , но думаю что не смогу довести всё до логического конца по причине миллиона вопросов которыми вы будете меня троллить .
    Если объяснишь в согласии с Писанием, то ни каких вопросов не возникнет.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:9,10)

Соблюдать христианам Закон Божий - это значит просто его НЕ НАРУШАТЬ!
    Или для некоторых "христиан" это все необязательно?!
    Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,915
    видим что Дима попал в патовую ситуацию .
    как вы можете видеть будучи слепы?
    абсурд.

для того чтобы здраво рассуждать о духовном, надо... как минимум
    1. быть рожденным от Бога
    2. иметь Помазание Духа Истины, Которое наставляет на всякую истину.
    3. внимать толкованиям Духа Святого, объясняющим букву писания.
    4. руководствоваться откровениями Божьими о Самом Себе…и Его слове..

христианство - это НЕ философский кружок по изучению Библии, основанный на мнениях людей. а ..
    живые личные отношения с Богом в вере, построенной на ЕГО ОТКРОВЕНИЯХ.

не тратьте время на флуд и троллинг.
    лучше...
    читайте по-нескольку раз в день первую страницу темы - - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    всего лишь ПЕРВУЮ ЕЕ СТРАНИЦУ.

там есть ответы на все ваши ереси и заблуждения о законе...

освобождайтесь от заблуждений и ересей.
    …………………………………

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    как вы можете видеть будучи слепы?
    абсурд.

для того чтобы здраво рассуждать о духовном, надо... как минимум
    1. быть рожденным от Бога
    Бог не роженица...он поручилэто дело женщинам.

Ваши права