Страница 787 из 787 ПерваяПервая ... 287687737777778779780781782783784785786787
Показано с 11,791 по 11,797 из 11797

Тема: Исполнение закона.

1. #11791 (6331970) | Ответ на # 6331967
    Ветеран Аватар для djordj
    1,144
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    цитату покажите, что всё человечество стояло у горы синай.
    иль опять сбежите?
    Избранный народ, глава всех народов, стоял у горы, а потом все народы должны придти и научиться у главы народов, что позже будет сделано:
    2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    (Ис.2:2)
    Здесь все понятно, даже комментировать не нужно.
    Иисус исполнил закон, как и всякую праведность (правду)!
    Отменение одного - отменяет и другое.
    Отмена закона Божьего - это отмена и Божьей праведности по вере, во Христе Иисусе, для всего человечества.

2. #11792 (6331973) | Ответ на # 6331964
    Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

Николаша самый трудный, по моему мнению.
    у меня в коллекции больше всех "жемчужин" именно от николашиного богословия и его исповедания.
    вот так, невольно, я стал коллекционером наследия уайтизма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от djordj Посмотреть сообщение
    Избранный народ, глава всех народов, стоял у горы, а потом все народы должны придти и научиться у главы народов, что позже будет сделано:
    с пониманием совсем туго?
    я просил цитату из писания, а не бред из головы своея.
    итак, ещё раз.

- - - Добавлено - - -

синай и сион - разные горы.
    да учите же писания, учите прилежно, чтоб потом не выглядеть глупо и невежественно.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. #11793 (6331984) | Ответ на # 6331970
    Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    должны будут и позже?

а здесь вы говорили, что уже дано /сделано/ - заповедь, которая была дана не только Израилю, но через Сына и всему человечеству?

так как?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. #11794 (6332009) | Ответ на # 6331970

Бог воцарился над народами, Бог воссел на святом престоле Своем;
    Князья народов собрались к народу Бога Авраамова, ибо щиты земли - Божии; Он превознесен [над ними].
    (Пс.46:9,10)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. #11795 (6332013) | Ответ на # 6331963
    христианин
    10,849
    Записей в дневнике
    6
    Любить ближнего как самого себя, это заповедь Христа или Отца, где Иисус показал как нужно ее исполнять и по ней жить, говоря ученикам, чтобы исполняли ее как Он исполнял, то есть как Он возлюбил.
    То есть вы думаете, что Отец дал через Моисея заповедь, а Сын жил по ней и Моисей и Писание здесь не причем?
    Или все таки можно извлечь из заповеди "не пожелай" и не только осла и жену, но еще и компьютера? Или из заповеди возлюби Иисуса, можно извлечь компьютер, а из заповеди Отца, который дал ее через Моисея - нет?
    Не думаете, что это одна и та же заповедь, которая была дана не только Израилю, но через Сына и всему человечеству?
    Да какая разница? мы не об этом говорим.
    Я вообще про Моисея не думаю.

Я тебя спрашиваю, можешь ты извлечь заповедь про соседа из заповеди Христа или не можешь? Тебя куда-то уносит постоянно.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. #11796 (6332058) | Ответ на # 6331967
    христианин
    10,849
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    иль опять сбежите?

- - - Добавлено - - -

и это тоже плюс, что подзаконные имеют над собой власть закона.
    что произойдёт, если из клетки выпустить бешенных собак и снять с них намордник?
    или отменить УК?
    закон положен для беззаконных и нечестивых.
    Ну, сейчас нет подзаконных. Бог будет по закону только евреев судить, тех, что жили до Христа.
    А, этих "подзаконных", которые за Моисеев закон сегодня ратуют, по их делам будут судить.
    Они по своей глупости в закон евреев лезут. Бог им в праведность это не поставит, а как глупость так это точно. Закон евреев был дан для евреев, до Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. #11797 (6332087) | Ответ на # 6331949
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, как извлечь из заповеди Христа, любить ближнего, заповедь не брать комп соседа? Или не понимаешь?
    Вот вам пример ,ребёнок говорит : папа я хочу компьютер " а у папы нет денег на него , но из за любви к ребёнку папа пошёл и взял ( украл ) компьютер у соседа . Папа всё сделал по любви ведь ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Ваши права