Страница 789 из 790 ПерваяПервая ... 289689739779780781782783784785786787788789790 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,835 из 11838

Тема: Исполнение закона.

1. Ибо нет лицеприятия у Бога.
    Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    1(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:11-13)

Исполнением Закона Божия никто не пасется,потому что Закон дан как правила жизни на земле,как мерило праведности,как условие пребывания в Завете и свидетельсво послушания и верности Богу и Христу.

Но тем более никто не спасется отвергая или пренебрегая Законом Божиим!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - А что надо сделать - чтобы возлюбить Господа - всем сердцем своим и все внутренностью своей - чтобы исполнить эту заповедь Бога?
    Уже писал много раз но до вас почему-то не доходит .

6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    (Втор.30:6)

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    (Рим.4:3)

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    от терпения опытность, от опытности надежда,
    а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)

И никакие непонятные языки для этого не нужны .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для djordj
    1,153
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Балаболка - пустослов ты. Не способный сосредоточиться, осмыслить и понять сказанное тебе. На сём и завершим. Николаша твой брат близнец.
    Научись своей благодатью обращаться к чужим людям на вы, чтобы не казаться вам только праведником.
    Элементарное даже не можете принять, чтобы исполнять, не говоря уже обо всем остальном где - нет у вас силы.

"Благодать" это одно из выученых вами слов, чтобы не отставать от избранных, а по сути это тоже беззаконие, в обертке красивых духовных выражений из писем апостолов.

Примете по настоящему Божью благодать, тогда и будет вам сила жить по ней, а так - это все ложь и нечестие с вашей стороны и попытка примазаться к Божьему народу.
    Лукавствующих людей много на форуме, но истинных можно пересчитать по пальцам.

Сломайте в себе гордость и заносчивось, которая присуща всем служителям желающим выдать себя за ангела света, за служителей правды, вошедших в Его стадо, чтобы уже изнутри делать свою работу, прикрываясь цитатами апостолов для обмана.
    Извините, но таких "служителей правды" видно и не вооруженным глазом.
    Последний раз редактировалось djordj; 11.12.2019 в 00:47.
    Иисус исполнил закон, как и всякую праведность (правду)!
    Отменение одного - отменяет и другое.
    Отмена закона Божьего - это отмена и Божьей праведности по вере, во Христе Иисусе, для всего человечества.

4. христианин
    11,034
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от djordj Посмотреть сообщение
    Научись своей благодатью обращаться к чужим людям на вы, чтобы не казаться вам только праведником.
    Элементарное даже не можете принять, чтобы исполнять, не говоря уже обо всем остальном где - нет у вас силы.

"Благодать" это одно из выученых вами слов, чтобы не отставать от избранных, а по сути это тоже беззаконие, в обертке красивых духовных выражений из писем апостолов.

Примете по настоящему Божью благодать, тогда и будет вам сила жить по ней, а так - это все ложь и нечестие с вашей стороны и попытка примазаться к Божьему народу.
    Лукавствующих людей много на форуме, но истинных можно пересчитать по пальцам.

Сломайте в себе гордость и заносчивось, которая присуща всем служителям желающим выдать себя за ангела света, за служителей правды, вошедших в Его стадо, чтобы уже изнутри делать свою работу, прикрываясь цитатами апостолов для обмана.
    Извините, но таких "служителей правды" видно и не вооруженным глазом.
    Вы сударь, пустомеля. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Ветеран Аватар для djordj
    1,153
    Записей в дневнике
    26
    Вы сударь, пустомеля. Улыбнулся.
    Вы даже не можете выяснить жил Иисус по закону Божьему или нет?
    Это аксиома язычества, непроходимые леса.
    А о другом, если в простом заблуждаются, то говорить вообще нет смысла. Вам нужно принять чистое Божье слово, а не примеси преданий фарисейства, одетые в греческую идеологию, да еще и под видом христианства. Жесть.
    И такое христианство, если можно его так назвать, пытается еще кого-то спасать. Ужас.
    Отмена закона Божьего - это отмена и Божьей праведности по вере, во Христе Иисусе, для всего человечества.

6. христианин
    11,034
    Записей в дневнике
    6
    Вы даже не можете выяснить жил Иисус по закону Божьему или нет?
    Это аксиома язычества, непроходимые леса.
    А о другом, если в простом заблуждаются, то говорить вообще нет смысла. Вам нужно принять чистое Божье слово, а не примеси преданий фарисейства, одетые в греческую идеологию, да еще и под видом христианства. Жесть.
    И такое христианство, если можно его так назвать, пытается еще кого-то спасать. Ужас.
    Твои мысли как птички с ветку на ветку перелетают. Сосредоточиться ты не можешь, честных ответов от тебя не дождёшься. Вы с Николашай из одного инкубатора выпущены. Мне не интересно с бессмысленной балаболкой разговаривать. Бог свидетель, я пытался.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Ветеран Аватар для djordj
    1,153
    Записей в дневнике
    26
    Твои мысли как птички с ветку на ветку перелетают. Сосредоточиться ты не можешь, честных ответов от тебя не дождёшься. Вы с Николашай из одного инкубатора выпущены. Мне не интересно с бессмысленной балаболкой разговаривать. Бог свидетель, я пытался.
    С моими мыслями все в порядке.
    Вы пытаетесь сосредоточится только на своем, чему вы и сами не можете понять. Зачем сосредотачиваться христианину на беззаконии? Ответьте.
    Зачем сосредотачиваться на противлении Богу, украшая это извращенными толкованиями, выдуманными человеками? Сначала разберитесь в основании своей веры, а потом можно будет говорит о Боге и Ему служении. Вид мудрости это не есть мудрость, это капкан, чтобы уловить даже избранных. Извини, но я не нашел в ваших умствованиях мудрости. Просто философия, о которой Павел уже предупредил своих учеников. Вы не послушались его предупреждений и упали в дебри, где борсаетесь в ней как в болоте. Возлюбить тьму это не есть свет, хотя тьма для заблудших и кажется светом.

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вы Богу не интересны с вашей языческой хфилософией .

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. христианин
    11,034
    Записей в дневнике
    6
    С моими мыслями все в порядке.
    Вы пытаетесь сосредоточится только на своем, чему вы и сами не можете понять. Зачем сосредотачиваться христианину на беззаконии? Ответьте.
    Зачем сосредотачиваться на противлении Богу, украшая это извращенными толкованиями, выдуманными человеками? Сначала разберитесь в основании своей веры, а потом можно будет говорит о Боге и Ему служении. Вид мудрости это не есть мудрость, это капкан, чтобы уловить даже избранных. Извини, но я не нашел в ваших умствованиях мудрости. Просто философия, о которой Павел уже предупредил своих учеников. Вы не послушались его предупреждений и упали в дебри, где борсаетесь в ней как в болоте. Возлюбить тьму это не есть свет, хотя тьма для заблудших и кажется светом.
    Ты говоришь ни о чём. Просто ради болтовни. Если тебе нужно выговориться, у тебя есть дневник. Если тебе нужен человек, которому бы ты выговорился, то на это должны быть друзья.
    Мне то к чему твои сообщения ни о чём?
    Попробуй с Николашей поговорить, вы оба одного замеса.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Каких заповедей ? Мы уже это разобрали что заповеди были придуманы евреями и ничего общего с законом не имели .
    Какие заповеди из Моисеева закона придумали евреи, которые Бог велел им исполнять?

С этими заповедями и боролся Иисус . Мф.15:1-9
    Может быть Иисус с преданиями старцев боролся, а не с Божьими заповедями?

2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
    3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
    (Матф.15:2,3)

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    (Матф.15:6)
    Разве в тексте сказано об упразднении закона человеческих заповедей?

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)

Тогда вообще ничего не нужно с ваших слов и заповеди которые ты называешь новозаветными , они ведь то же показывают что такое грех но они не спасают .
    Я же объяснил, что не нужно исполнять закон только из-за того, что в нём написано, что такое грех, о грехе много сказано и в НЗ, читай и не греши.

Так он никогда не был положен для праведника потому что они его соблюдали и это мы с тобой выяснили , но я повторю ещё раз слова Бога .

поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    (Иез.18:9)

Нужно "палкой гонять" праведника и заставлять его соблюдать закон или нет ?

соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник

Кто не покоряется закону Божьему праведник или беззаконник ?

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    (Рим.8:7)
    Во-первых, все христиане праведны перед Богом своей верой, а не праведные в новозаветное время считаются те, которые ещё не вошли в покой Бога за непослушание.
    Во-вторых, закон был дан только до пришествия Христа, так что ни о каком исполнении его праведниками и речи быть не может.
    И в-третьих, закон был упразднён. Как человек может считаться беззаконником и не покоряющийся закону, если он не исполняет то, чего на самом деле не существует?
    Так что закон остаётся, но только для неправедников до тех пор, пока они не умрут для него телом Христовым и Его благодатью.

Нужно "палкой гонять" праведника и заставлять его соблюдать закон или нет ?
    Ни кто ни когда ни кого не заставлял исполнять закон - это дело добровольное. Но если ты подписался на него, будь добр исполняй - иначе тебя ждёт наказание, порою даже в виде смерти.

лично я прекрасно знаю кто здесь не покоряется закону и всё время ему противиться .
    Не покоряются те, кто взялся его исполнять, но не исполняет как должно исполнять.
    А христианам не было повеления исполнять упразднённый закон, который ни каких спасительных функций не несёт.

11. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,903
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Но тем более никто не спасется отвергая или пренебрегая Законом Божиим!
    Вы кого имете в виду ? Адвентистов ? , что они не спасутся , если не будут исполнять закон Моисеев ? Или христиан ? Апостол Павел пишет
    ..Напоминаю вам братия Евангелие ...которым спасаетесь ( 1 коринф . 15 .1 )
    .Закон Моисеев не упомянут . Или темничному стражу Павел сказал . Веруй в Господа Иисуса Христа , и спасешься . Закон Моисеев не упомянут . «...законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им»
    Галатам 3:11,12
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Мы уже это разобрали что заповеди были придуманы евреями и ничего общего с законом не имели .
    Какие заповеди из Моисеева закона придумали евреи, которые Бог велел им исполнять?
    Вы специально передёргиваете мои слова или это случайно у вас получается ?
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Может быть Иисус с преданиями старцев боролся, а не с Божьими заповедями?
    шедеврально . Так это ты утверждал, а не я заявляя что Иисус упразднил закон, хотя в послании к Ефесянам ни о каком законе нет и речи .
    Разве в тексте сказано об упразднении закона человеческих заповедей?

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    (Еф.2:15)
    конечно . Ты сам написал что вражда с язычниками никакого отношения к закону Божьему не имела , а сейчас решил дать задний ход и пытаешься одни слова Павла отделить от других . Нехорошо Шурик .
    Давайте вы не будете рвать на части вторую главу к Ефесянам и манипулировать стихами желая доказать то чего там нет .
    Тогда вообще ничего не нужно с ваших слов и заповеди которые ты называешь новозаветными , они ведь то же показывают что такое грех но они не спасают .
    Я же объяснил, что не нужно исполнять закон только из-за того, что в нём написано, что такое грех, о грехе много сказано и в НЗ, читай и не греши.
    Новый завет - это пояснение к закону и появилось оно потому что евреи уклонились от закона, а вы хотите подменить одно другим .
    Иисус соблюдал закон а евреи только говорили об этом но на деле много чего извратили , поэтому Иисус и обличал их в своих проповедях .
    Могу вам дать совет : выкиньте Новый завет вместе с "Ветхим" и пользуйтесь только сборников проповедей ваших проповедников . Хотя вашим проповедникам до Христа как до Луны пешком .

13. Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Апостол Павел пишет.
    ..Напоминаю вам братия Евангелие ...которым спасаетесь ( 1 коринф . 15 .1 )
    Закон Моисеев не упомянут . Или темничному стражу Павел сказал . Веруй в Господа Иисуса Христа , и спасешься . Закон Моисеев не упомянут .
    Павел пишет ещё и это .

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Хочется лукавому протащить через своих агентов половинчатые истины и таким образом исказить правду Божью.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
    (Ис.42:21)

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы специально передёргиваете мои слова или это случайно у вас получается ?
    шедеврально . Так это ты утверждал, а не я заявляя что Иисус упразднил закон, хотя в послании к Ефесянам ни о каком законе нет и речи .
    конечно . Ты сам написал что вражда с язычниками никакого отношения к закону Божьему не имела , а сейчас решил дать задний ход и пытаешься одни слова Павла отделить от других . Нехорошо Шурик .
    Давайте вы не будете рвать на части вторую главу к Ефесянам и манипулировать стихами желая доказать то чего там нет .
    Новый завет - это пояснение к закону и появилось оно потому что евреи уклонились от закона, а вы хотите подменить одно другим .
    Иисус соблюдал закон а евреи только говорили об этом но на деле много чего извратили , поэтому Иисус и обличал их в своих проповедях .
    Могу вам дать совет : выкиньте Новый завет вместе с "Ветхим" и пользуйтесь только сборников проповедей ваших проповедников . Хотя вашим проповедникам до Христа как до Луны пешком .

- Новый Завет - это Новый Завет, Ветхий Завет - это Ветхий Завет - это два разных завета и два разных служения - и вы непрекрыто лжете - говоря что это не так.
    И это Ветхий Завет есть пояснение к Новому Завету - а не наоборот - и это вы и пытаетесь подменить Новый Завет Ветхим - законом - вопреки Слову Бога -

17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.

- А такие как вы - непонятно в каком завете с Богом пребываете - ибо Новый Завет вы исполнять не желаете - и закон как Завет Ветхий исполнять не желаете.
    То есть, вы вообще по сути дела не желаете исполнять ни тот, ни другой завет Бога с людьми. Ну ведь так?

- То есть, Ветхий Завет вы исполнять не желаете - ссылаясь на Новый Завет, а Новый Завет вы исполнять не желаете - ссылаясь на Ветхий Завет. Повторить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Павел пишет ещё и это .

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Хочется лукавому протащить через своих агентов половинчатые истины и таким образом исказить правду Божью.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
    (Ис.42:21)

- Покаянием во имя Иисуса Христа - Евангелие называется - перво наперво - человек и утверждает - что закон есть и человек преступник закона - потому и кается во имя Иисуса Христа - признавая свершение закона в наказании его смертью чрез смерть безвинную вместо него Иисуса Христа - чтобы выжить далее чрез Новый Завет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Новый Завет - это Новый Завет,
    Одно и то же и никакой здравой мысли в голове .
    Для вас напишу то же самое .

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    (Матф.23:1,2)

Сегодня вместо книжников и фарисеев на седалище сидят лжехристиане и извращают истину подгоняя её под свои догмы .

Ваши права