Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Новости самого быстрорастущего христианского движения в мире (МХЦ)

1. #1 (3889369)

Новости самого быстрорастущего христианского движения в мире (МХЦ)

"Международные Христианские Церкви" (МХЦ) вероятно являются самым быстрорастущим христианским движением. Церковь в Лос-Анджелесе, которая началась с 42 учеников Христа в 2006 году сейчас имеет более 50-ти Церквей в десятках стран мира со средней еженедельной посещаемостью на воскресных собраниях в несколько тысяч человек.
    За новостями МХЦ можно следить в фэйсбуке, вступив в группу:
    http://www.facebook.com/groups/289476751166495/
    "Кто заявляет, что его жизнь в Боге, тот должен и жить так, как жил Иисус". (1Иоан.2:6)
    "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом". (Евр.3:13)
    "Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:20,21)
    http://mskchurch.ru/
    http://www.usd21.org/

2. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    А если есть Церковь Христа, которую основали Апостолы, зачем еще и "Международные Христианские Церкви"?
    "Следует обязательно соблюсти вот что: Божество бесстрастным и неизменным, у Бога три ипостаси поклоняемые, и во Святую Троицу веровать и креститься, и не служить творению, и хранить согласие в Святом Писании, Ветхом и Новом." (преп. Иоанн Дамаскин)

3. С сектами так часто бывает...

4. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А если есть Церковь Христа, которую основали Апостолы, зачем еще и "Международные Христианские Церкви"?
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    (Иоан.8:33-48)

Иисус и апостолы никогда не подразумевали физическую наследственность, а духовную. Были люди которые пытались ссылаться на свою физическую наследственность, но Иисус сказал что "ваш отец дьявол", и что "если бы вы были детьми Авраама, то и дела бы его делали. Вывод прост: лучше ссылаться на дела апостолов, чем на их наследственность.
    "Кто заявляет, что его жизнь в Боге, тот должен и жить так, как жил Иисус". (1Иоан.2:6)
    "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом". (Евр.3:13)
    "Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:20,21)

5. проблема всех христианских течений, это разрещение алкоголя, запретите алкоголь и получите единую христианскую церковь
    Всеобщее спасение и вечное гармоничное развитие
    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоанна 5:26)

6. Если Вы считаете себя вправе пренебрегать другими, то почему не пренебрегаете собой? : Почему я не могу стать православным - YouTube

7. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей_В Посмотреть сообщение
    Вывод прост: лучше ссылаться на дела апостолов, чем на их наследственность.
    Дела-то как раз очевидны: Апостольская Церковь распространила христианство по всему миру. А есть ли хоть одна страна, ставшая христианской в результате миссии "МХЦ"?

- - - Добавлено - - -

Если Вы считаете себя вправе пренебрегать другими, то почему не пренебрегаете собой? : Почему я не могу стать православным - YouTube
    Вы правда приняли чушь из этого ролика за чистую правду? У меня тогда возникают вопросы к уровню вашего образования...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    проблема всех христианских течений, это разрещение алкоголя, запретите алкоголь и получите единую христианскую церковь
    А ту часть, где Иисус воду в вино превращал, нужно всем организованно вырезать из Библии?
    "Следует обязательно соблюсти вот что: Божество бесстрастным и неизменным, у Бога три ипостаси поклоняемые, и во Святую Троицу веровать и креститься, и не служить творению, и хранить согласие в Святом Писании, Ветхом и Новом." (преп. Иоанн Дамаскин)

8. Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    проблема всех христианских течений, это разрещение алкоголя, запретите алкоголь и получите единую христианскую церковь
    На чем же тогда деньги зарабатывать?

9. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,151
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Дела-то как раз очевидны: Апостольская Церковь распространила христианство по всему миру. А есть ли хоть одна страна, ставшая христианской в результате миссии "МХЦ"?
    "Христианская страна"... Я бы посоветовал поосторожней с такими словами. У нас слишком много "христианского". Кассета - "верующая", страна - "христианская", вода - "святая", а народ - как грешил, так и грешит, и с каждым годом все больше под уклон. А мы. тем временем, хвастаемся свими "достижениями" и "заслугами". Каяться нужно, дорогие. В послании к 7-ми церквам Христос нелицеприятно говорил правду. И сдвигал светильники. Иран - бывшая христианская стран, Египет, и многие сегодняшние мусульманские страны, да и буддистские, тоже. Семь звезд - в Его руке, а не в вашей.
    ПС: Христос пришел не империи строить, а спасать людей.
    Последний раз редактировалось БАБАЙ; 13.11.2012 в 20:34.
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

10. Цитата Сообщение от БАБАЙ Посмотреть сообщение
    "Христианская страна"... Я бы посоветовал поосторожней с такими словами. У нас слишком много "христианского". Кассета - "верующая", страна - "христианская", вода - "святая", а народ - как грешил, так и грешит, и с каждым годом все больше под уклон. А мы. тем временем, хвастаемся свими "достижениями" и "заслугами". Каяться нужно, дорогие.
    Совершенно верно заметили! Тюрьмы переполнены, а зайди в любую, большинство называют себя верующими и искренне в этом убеждены... Чиновники сплошь жулье, однако все работают подсвечниками в церквях на праздники...

11. Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    А как же прибыля то делать?

12. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Если существует хоть одно христианское государство, тогда слова Иисуса: "Царство Моё не от мира сего" - попросту ложь.
    Вот и выбирайте, кто приврал.
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А ту часть, где Иисус воду в вино превращал, нужно всем организованно вырезать из Библии?
    А поднять это на духовный уровень слабо.
    Каменные водоносы - это наши каменные сердца, наполненные этим миром.
    А Иисус способен наполнить их Своим Духом.
    А пьяницы таки Царства Божьего не наследуют.

Но кто хочет нажраться - всегда найдёт причину.

13. Опять на те же грабли.... Видно вас история мало чему научила. Эти церкви такие же быстрорастущие также как быстро убывающие. И не удивительно. Явная проповедь спасения по делам, что есть ересь. Контроль личности. Короче говоря, Боже упаси от такой "церкви"...

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    "Международные Христианские Церкви" (МХЦ) вероятно являются самым быстрорастущим христианским движением. Церковь в Лос-Анджелесе, которая началась с 42 учеников Христа в 2006 году сейчас имеет более 50-ти Церквей в десятках стран мира со средней еженедельной посещаемостью на воскресных собраниях в несколько тысяч человек.
    осталось уточнить кто спонсирует этот новодел...

15. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    осталось уточнить кто спонсирует этот новодел...
    и что с ним стало за прошедшие 4 года? и вообще, нужны ли они Господу?

На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве
    (ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права