Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Белоруссия поможет Газпрому отправить украинскую ГТС в музей.

1. учащийся Аватар для Andrij
    4,968
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Корниловец Посмотреть сообщение
    ну а я особо не радуюсь этой сланцевой революции из-за вопросов экологии.
    когда начнут бурить у меня, то я продаю недвижку и сваливаю на запад
    Слышал на днях, что сланцегаз нам добудут по такой схеме-цене, что закачаешься ... Украина не окупит затраты на экологию, не говоря о энергетической независимости.
    Почему мы - это мы, одна из наибольших загадок, подтверждающая бессмертие души.

2. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да ужжж... Тут на прошлой неделе инфа прошла, что НАБУКО зашевелились строить. Турки в сад газпром послали.
    Мне нравится читать совковых аналитиков с самым высоким АЙКЬЮ в мире. Их прогнозы никогда не сбываются. Там послали, тут послали и глядишь россиянам начнут зарплату газом выплачивать. Я "ЗА"!!!
    И россияне будут Черное море газировать.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Avis
    а себя тоже " не жалко"...? (а себя вы считаете "острым"...?)
    канешна острым. я ж в Таёжный союз не хочу.

я тебе больше скажу. я даже их тупыми не считаю, а просто животными.

они, как собаки. с животными рефлексами.

вот взять такой пример. нашел чувак раненную собаку в мешке, выброшенную в речку. хозяин сбросил с моста, но прибило мешок к берегу.

сжалился чувак, взял собачку домой, залечил лапку, откормил собачим кормом.

а собачка эта все равно прежнего хозяина забыть не могёт и бегает к мосту его высматривать

вот так и эти животные наши, которые подпадают под процент, желающих попасть в Таёжный союз.

патамушта цобачки
    а знаете, что самое смешное, по большому счету всем без разницы кем вы себя считаете...
    лично вы для Украины ни чего стоящего сделать не можете, а сидеть и мнить себя "острым" потягивая пивко при этом считая, что все остальные "тупые животные" это иллюзия "превосходства"... (желаю вам посмотреть на себя со стороны не за мыленным гордыней взглядом...)

4. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    а знаете, что самое смешное, по большому счету всем без разницы кем вы себя считаете...
    лично вы для Украины ни чего стоящего сделать не можете, а сидеть и мнить себя "острым" потягивая пивко при этом считая, что все остальные "тупые животные" это иллюзия "превосходства"... (желаю вам посмотреть на себя со стороны не за мыленным гордыней взглядом...)
    мужик, ну ты же первый перевел разговор на меня, начав задавать личностные вопросы о том, каким я себя считаю.

а теперь критикуешь меня за то, что я на них отвечаю, будучи интеллигентным собеседником, который, поддерживая высокий уровень культуры общения, старается отвечать на вопросы своих собеседников. называешь горделивым и т.д.

сам спрашиваешь, каким я себя считаю, а потом пишешь, что это тебе не интересно.
    мужик, будь последовательным и веди диалог конструктивно, а не шаляй-валяй там...

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    мужик, ну ты же первый перевел разговор на меня, начав задавать личностные вопросы о том, каким я себя считаю.

а теперь критикуешь меня за то, что я на них отвечаю, будучи интеллигентным собеседником, который, поддерживая высокий уровень культуры общения, старается отвечать на вопросы своих собеседников. называешь горделивым и т.д.

сам спрашиваешь, каким я себя считаю, а потом пишешь, что это тебе не интересно.
    мужик, будь последовательным и веди диалог конструктивно, а не шаляй-валяй там...
    буду...

когда спрашиваешь человека кем он себя считает, есть несколько однотипных ответов...

вот только когда человеку становится мало просто "оценить" себя, а обязательно для контраста нужно принизить как можно больше народа, то понимаешь что на самом деле с самооценкой у собеседника большие проблемы...

6. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    буду...

когда спрашиваешь человека кем он себя считает, есть несколько однотипных ответов...

вот только когда человеку становится мало просто "оценить" себя, а обязательно для контраста нужно принизить как можно больше народа, то понимаешь что на самом деле с самооценкой у собеседника большие проблемы...
    и шо дальше?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    да ни шо...

тема то о газпроме...

8. Zeroman:

Напомнило приобретение юношами навыков полового опыта со слов друзей. Ознакомившись с ситуацией со слов сразу начинают давать советы другим.
    Не надо рассказывать про Европу сквозь красные очки. Я в этой Европе живу.
    А я живу в России.
    Так с какого перепугу вы мне пересказываете чьи-то небылицы о ней?

Не надо смотреть на Россию, сквозь красные глаза.

А о своем опыте прыщавой юности, попытайесь рассказать несчастным родителям Александра Долматова. Которого застенки "свободной" европы довели до самоубийства.

9. Сложный и очень актуальный вопрос -энергонезависимость. По сути это и есть независимость.

10. Да. Именно по этой причине, сейчас ряд стран заинтересован в строительстве АЭС на своей территории.
    Ориентации идет соответсвенно на Россию. Как на обладателя самых надежных и безопасных технологий в этой области. Ну, и соответственно огромный опыт.

В Белоруссии же бьют тревогу по поводу строительства АЭС в Литве. Которая строится по той же примитивной технологии, что и АЭС Фукусимы построенной Токийской фирмой ТЕРСО.

- - - Добавлено - - -

Сейчас Россия – один из мировых лидеров по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). В настоящее время по соглашению с другими странами Россия строит два энергоблока в Индии, два - в Болгарии и один - в Иране. Впервые в постсоветской истории в 2007 году были сданы в эксплуатацию два блока Тяньваньской АЭС, сразу ставшей самой мощной атомной станцией в Китае.

Конкурентоспособность российских предложений обусловлена применением современных технологий и новейших разработок российских ученых и конструкторов. Все проекты соответствуют современным международным требованиям и рекомендациям МАГАТЭ.

Российские технологии развиваются эволюционно, и современные станции являются модернизированными вариантами уже хорошо зарекомендовавших себя базовых вариантов. Постоянно усовершенствуются реакторные установки, турбины, генераторы.

Реализатором проектов атомных инжиниринговых компаний за рубежом выступает ЗАО «Атомстройэкспорт». Компания была основана в 1998 году на базе двух крупных внешнеторговых объединений, обладавших многолетним опытом сооружения атомных станций за рубежом - ВО «Атомэнергоэкспорт» и ВПО «Зарубежатомэнергострой». Госкорпорация «Росатом» владеет 78,54% акций ЗАО «Атомстройэкспорт». Еще 9,43% акций и 1,33% акций компании принадлежат структурам, подконтрольным Росатому - ОАО «Зарубежэнергострой» и ОАО «ТВЭЛ».

При сооружении атомных станций Атомстройэкспорт традиционно использует легководные реакторные установки типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор с водой под давлением). В таких реакторах в качестве замедлителя нейтронов выступает обычная вода, служащая одновременно и теплоносителем.

Реактор ВВЭР считается одними из самых безопасных в мире и является основой для программы развития атомной отрасли России и расширения экспорта.

АЭС «Аккую» (Турция)

12 мая 2010 года в ходе визита Президента России Дмитрия Медведева в Турцию было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке «Аккую» в Турецкой Республике.

Строительство первой турецкой АЭС будет реализовано на условиях ВОО (Build – Own – Operate или «Строй – Владей – Эксплуатируй»). До настоящего момента в мировой практике не было прецедентов использования механизма BOO в атомной энергетике. На старте проект турецкой АЭС будет финансироваться из российских источников, в дальнейшем планируется привлечение инвесторов, как из Турции, так и из третьих стран.

Проект АЭС «Аккую» включает в себя четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока турецкой АЭС составит 1200 МВт. Технико-экономические показатели АЭС обеспечат надежную и экономичную выработку электрической и тепловой энергии в соответствиями с требованиями турецкого заказчика. АЭС «Аккую» будет вырабатывать около 35 трлн кВт.ч в год.

Белорусская АЭС

15 марта 2011 года в Минске в ходе заседания Совета министров Союзного государства было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в строительстве на территории Республики Беларусь атомной электростанции. Белорусская АЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт и будет построена на Островецкой площадке в Гродненской области. Для строительства первой белорусской АЭС был выбран проект "АЭС-2006", который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ.

Соглашение предусматривает, что строительство АЭС осуществляется под ключ российской стороной. Генеральным подрядчиком было назначено ЗАО "Атомстройэкспорт", заказчиком - ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции" (ГУ "ДСАЭ"). 11 октября 2011 года было подписано контрактное соглашение о строительстве АЭС в Республике Беларусь. 25 ноября 2011 года было подписано Межправительственное соглашение о предоставлении российской стороной белорусской стороне государственного кредита на строительство станции, которое создало необходимую международно-правовую базу для осуществления механизма финансирования работ по проекту. 31 января 2012 года был подписан контракт на изыскательские работы, разработку проектной документации и первоочередной рабочей документации Белорусской АЭС. 18 июля 2012 года в Минске по итогам заседания Cовета министров Союзного государства РФ и Белоруссии был подписан генеральный контракт на сооружение Белорусской АЭС. С российской стороны генконтракт подписал директор ОАО "НИАЭП" - управляющей организации ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) Валерий Лимаренко, с белорусской стороны - директор ГУ "Дирекция строительства АЭС" (ГУ "ДСАЭ") Михаил Филимонов.

В настоящее время на площадке идут работы по разработке котлована энергоблока №1. Работы ведутся на 62 объектах, 14 из которых планируется сдать в 2012 году. На площадке задействовано около 200 единиц строительной техники и трудится более 900 рабочих. До конца 2012 года запланировано обеспечить отоплением здания, которые будут сдаваться в этом году, закончить строительство водозабора, очистных сооружений и укрыть пластовым дренажом основание зданий ядерного и турбинного островов.

АЭС «Бушер» (Иран)

АЭС «Бушер» – уникальный объект, аналогов которому нет в мире. ЗАО «Атомстройэкспорт» продолжает строительство атомной электростанции в Иране, начатое в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union A.G. (Siemens/KWU). В 1980 году концерн разорвал контракт с иранским заказчиком из-за решения германского правительства присоединиться к американскому эмбарго на поставки оборудования в Иран. Между Правительством Российской Федерации и Правительством Исламской Республики Иран 24 августа 1992 года было подписано соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, и 25 августа 1992 года заключено соглашение о сооружении атомной электростанции в Иране. Строительство АЭС было возобновлено после длительной консервации в 1995 году. Строительство основных инфраструктур станции завершилось в августе 2010 года. Электростанция была подключена к электрической сети Ирана в сентябре 2011 года, а к 30 августа 2012 года ее первый энергоблок вышел на полную рабочую мощность. Российским подрядчикам удалось осуществить интеграцию российского оборудования в строительную часть, выполненную по немецкому проекту, и, кроме того, применить около 12 тысяч тонн немецкого оборудования.

Первоначальные планы включали более ранние сроки сдачи в эксплуатацию второго реактора (ориентировочные сроки – март 2013 года). Предполагалось также сооружение еще двух энергоблоков, однако сейчас работы по реализации этой части плана прекращены.

АЭС «Куданкулам» (Индия)

На юге Индии сооружается АЭС «Куданкулам» с двумя энергоблоками с реакторными установками ВВЭР-1000. Станцию возводят в рамках выполнения Межгосударственного Соглашения от 20.11.1988 и Дополнения к нему от 21.06.1998. Заказчик – Индийская корпорация по атомной энергии Ltd (ИКАЭЛ).

Проект «АЭС-92», применяемый на АЭС «Куданкулам», разработан институтом «Атомэнергопроект» (Москва) на базе серийных энергоблоков, которые длительное время эксплуатируются в России и странах Восточной Европы.

АЭС «Моховце» (Словакия)

Российские предприятия совместно с словацкими достраивают третий и четвертый энергоблоки АЭС «Моховце», сооружение которых было начато в 1987 г. и приостановлено в 1992 г. Новые планируемые сроки ввода энергоблоков в эксплуатацию – 2012 г. и 2013 г. соответственно.

11 мая 2010 года подписан контракт на выполнение работ в рамках достройки «Ядерного острова» между ЗАО «Атомстройэкспорт» и АО «Словацкие электростанции». Контрактом предусмотрено выполнение работ, поставка оборудования и оказание услуг по внедрению на обоих блоках систем внутриреакторного контроля, систем измерений концентрации бора и подсистем измерения уровня в корпусе реактора и измерения температуры на выходе из активной зоны. Сроки проведения работ 2010-2013 г.г.

Тяньваньская АЭС-2 (Китай)

В октябре 2009 года Государственная корпорация «Росатом» и Китайская корпорация ядерной промышленности (CNNC) подписали протокол, в котором подтвердили желание и намерение продолжать сотрудничество в сооружении второй очереди Тяньваньской АЭС – третьего и четвертого блоков станции.

Третий и четвертый блоки Тяньваньской АЭС будут сооружаться аналогично проекту первой очереди: два энергоблока российского дизайна с реакторными установками ВВЭР-1000. Проектирование и поставку оборудования неядерной части атомной станции будет осуществлять JNPC.

Хмельницкая АЭС (Украина)

9 июня 2010 года в Киеве подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №№ 3 и 4 Хмельницкой АЭС.

По требованиям НАЭК «Энергоатом» сроки эксплуатации оборудования по проекту ВВЭР-1000 увеличены и составляют для корпуса реактора – 60 лет, парогенераторов – 60 лет, для остального оборудования реакторного отделения – 50 лет. Увеличение срока службы оборудования достигается за счет эволюционных конструктивных изменений.

11. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,998
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DAWARON Посмотреть сообщение
    Zeroman:
    По-моему Вы ник неправильно скопировали. По-моему правильно так: Хeroman.

СМИ: Украина перестала надеяться на Европу и начала переговоры о ГТС с Россией

Официально информацию пока не комментируют ни в Минэнерго, ни в "Газпроме"

На прошлой неделе Украина провела переговоры с Россией о создании двустороннего консорциума по управлению ГТС, рассказал источник в российском "Газпроме". Об этом пишет Коммерсант-Украина.

Собеседник издания в украинском Минэнерго подтвердил, что этот вопрос обсуждался в ходе встречи вице-премьера Юрия Бойко и председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера; на этой неделе обсуждение продолжится.

По словам собеседника в "Газпроме", Украина потребовала от монополии, чтобы будущий консорциум был создан на паритетных началах и не владел, а лишь управлял ГТС: "Нам сказали, что в договоре должен быть зафиксирован принцип, по которому мы должны транспортировать не менее 60 млрд кубометров газа в год и гарантированно оплатить услуги по транзиту на сумму $2,2 млрд".

Источник отметил, что стороны пока обсуждают, будет ли применяться принцип ship-or-pay (поставляй или плати), а также возможный отказ украинской стороны от принципа равного доступа к ГТС, заложенного в ее соглашении с Энергетическим сообществом (ЭС). Россия настаивает, что решать, как и чей газ будет прокачиваться, следует будущему консорциуму. Цена газа для Украины при этом должна быть снижена до $280 за тысячу кубометров.

"Вопрос об интеграции Украины в Таможенный союз как средстве снижения цены газа уже не стоит",— уверяет собеседник.

Официально стороны не комментируют переговоры. Но источник в Минэнерго объяснил, что Украина вынуждена пойти на создание консорциума без участия европейской стороны. Это вызвано тем, что в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) ужесточили условия выдачи кредита на модернизацию ГТС.

В ЕБРР ситуацию не комментируют, ссылаясь на конфиденциальность документов. Напомним, на прошлой неделе президент Виктор Янукович раскритиковал ЭС за отсутствие содействия Украине.

Эксперты считают, что двусторонний консорциум невыгоден Украине. "Сегодня в контракте с российской монополией указано, что они будут транспортировать через территорию Украины 110 млрд кубометров газа в год. И "Газпром" его не выполняет. Если в новом контракте все будет по-прежнему, то это все равно, что на заборе написать",— говорит директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.

Он отмечает, что может не помочь и принцип ship-or-pay: "Например, в контракте с Белоруссией на транспортировку венесуэльской нефти мы учли принцип ship-or-pay, но он не работает. Ни одной тонны нефти не прокачано, денег не получено".

СМИ: Украина перестала надеяться на Европу и начала переговоры о ГТС с Россией - Экономика - Официально информацию пока не комментируют ни в Минэнерго, ни в "Газпроме" | СЕГОДНЯ
    19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! © Екклесиаст

теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1-я Царств 15:3)

12. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    да ни шо...

тема то о газпроме...
    чо, правда???
    а чо ты тогда переводишь тему в личностную плоскость?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    чо, правда???
    а чо ты тогда переводишь тему в личностную плоскость?
    ошибаешься...

это ты стал переводить тему " в личностную плоскость", когда пожелал своим соотечественникам второй "голодомор"... и решил оценить степень "заостренности" тех, кто ещё пребывает в Украине в здравом уме и твердой памяти...

14. Цитата Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
    ошибаешься...

это ты стал переводить тему " в личностную плоскость", когда пожелал своим соотечественникам второй "голодомор"... и решил оценить степень "заостренности" тех, кто ещё пребывает в Украине в здравом уме и твердой памяти...
    мужик, ты хочешь еще поговорить со мной обо мне?

15. учащийся Аватар для Andrij
    4,968
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DAWARON Посмотреть сообщение
    Zeroman:
    Все хотел спросить - в Рф что уже имена покончались - даурон, авис, шилд ...?

Это вас так родители назвали или вы регистрировались с похмелья ?

А может тут на сайте американцы замаскировались - имена-то явно нерусски-странные? Вот где пробуждается любовь к загранизму, таварищи )))
    Почему мы - это мы, одна из наибольших загадок, подтверждающая бессмертие души.

Метки этой темы

Ваши права