Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 97

Тема: ПИСЬМО ЦЕЗАРЮ ОБ ИИСУСЕ ОТ ПУБЛИЯ ЛЕНТУЛА

1. #1 (306725)
    Сын человеческий Аватар для statua
    8,674
    Записей в дневнике
    2

ПИСЬМО ЦЕЗАРЮ ОБ ИИСУСЕ ОТ ПУБЛИЯ ЛЕНТУЛА

источник аура руса и ореола

В Риме, в однои из библиотек, найден неоспоримо правдивый манускрипт,
    имеющий большую историческую ценность. Это письмо, которое Публий Лентул, управляюший Иудеей до Понтия Пилата, писал властителю Рима Цезарю. В нем сообшалось об Иисусе Христе. Письмо на латинском языке и написано в те годы, когда Иисус впервые учил народ. Содержание письма:
    ╚Управляющий Иудеей Публий Лентул римскому Цезарю. Я слышал, о Цезарь, что ты хотел бы знать о добродетельном муже, который наречен Иисусом Христом и на которого народ взирает как на пророка, как на Бога, и о ком Его ученики говорят, что он Сын Божий, Сын Создателя Неба и Земли. Истинно, Цезарь, ежедневно слышу об этом муже чудные вещи. Коротко говоря: Он повелевает мертвым вставать и излечивает больных. Он среднего роста, на взгляд - Он добрый и благородный, что выражается и в его лице, так как при виде Его, нехотя должны почувствовать, что Его надо любить и почитать. Его волосы до ушей имеют цвет готовых орехов и оттуда до плеч светящийся светло-коричневый цвет; посередине головы пробор обычаю назареев. Лоб гладкий, лицо без морщин и чистое. Его борода цвета волос, вьющаяся и так как не длинная, то в середине разделена. Взгляд строгий и имеет силу солнечного луча; никто не имеет силы пристально взглянуть в них.
    Когда Он упрекает, Он порождает страх, но только что сделав укор, Он Сам плачет. Хотя Он очень строг, но и очень добр и милый. Говорят, что Его никогда не видали смеясь, а несколько раз Его видели плачущим. Его руки красивы и одухотворены и выразительны. Всю Его речь считают приятной и привлекательной. Его редко видят в людях, но когда Он появляется, Он среди них выступает смиренно. Его выдержка, осанка очень благородна, Он красив. При этом Его мать самая красивая женщина, какую когда либо видели в этом округе.
    Если ты хочешь Его видеть, о Цезарь, как ты мне однажды писал, то извести меня об этом, и я сейчас пошлю Его к тебе.
    Хотя Он никогда не занимался, Он все же обладает полнотою Знаний; Он ходит босиком и непокрытой головой. Многие насмехаются, когда видят Его издали. Но как только те находятся вблизи Его, они дрожат перед Ним и одновременно восхищаются Им.
    Говорят, что в этом округе, никогда еще не видели такого человека. Евреи уверяют, что еще никогда не было услышано такое учение, каким является Учение Его. Многие из них говорят, что Он - Бог, другие говорят, что Он твой враг, о Цезарь!
    Эти злоумышленники-евреи меня, безусловно, обременяют. Говорят также, что Он никогда не поднимал беспорядка и волнений, но всегда старался всех успокоить.
    Во всяком случае я готов, о Цезарь, выполнять каждый твой приказ, который ты дашь мне в связи с Ним.╩
    Иерусалим, 7 индикта, 11 месяца Публий Лентул,
    управляюший Иудеей. (Balss, 1906. gada 3 julija, N-'107)
    Последний раз редактировалось statua; 29.11.2004 в 13:24.

2. #2 (306736) | Ответ на # 306725
    Цитата Сообщение от statua
    istochnik аура руса и ореола

<FONT face=Arial>В<SPAN style="FONT-SIZE: 12pt; COLOR: black; mso-bidi-font-size: 7.0pt"><FONT size=2>Риме, в однои из библиотек, найден неоспоримо правдивый манускрипт,
    Фальшивка.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

3. #3 (306740) | Ответ на # 306736
    8,674
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Резник
    Фальшивка.
    приветствую!, откуда ета уверенность, каков источник уж не библиотека ли?

4. #4 (306751) | Ответ на # 306740
    приветствую!, откуда ета уверенность, каков источник уж не библиотека ли?
    Сам текст говорит за себя.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

5. #5 (306755) | Ответ на # 306751
    8,674
    Записей в дневнике
    2
    Сам текст говорит за себя.
    вижу, но думаю проверить.

6. #6 (306756) | Ответ на # 306740
    Дмитрий Резник Вы имеете ввиду вот это? "Он красив"
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

7. #7 (306757) | Ответ на # 306756
    8,674
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Дмитрий Резник Вы имеете ввиду вот это? "Он красив"
    а мне не нравится начало уже, обрашение выдает, не библейское, думаю ходило приветствие радоватся или здравствовать.

а так же описание внешности уж больно подробное, ето было так нужно цезарю? узнать бы в какой библиотеки найдено? я так понял в 1906 гогу в Бальсене или как?

8. #8 (306761) | Ответ на # 306757
    Да все явная липа. Согласно тексту, Иисус еще должен был быть жив. Неужели же уже тогда император интересовался таким мелким с римской точки зрения явлением и запрашивал детали? Кто вообще такой этот Лентулл - правитель Иудеи? Псевдоним Пилата, что ли?
    С уважением,
    Дмитрий

9. #9 (306763) | Ответ на # 306761
    8,674
    Записей в дневнике
    2
    Да все явная липа. Согласно тексту, Иисус еще должен был быть жив. Неужели же уже тогда император интересовался таким мелким с римской точки зрения явлением и запрашивал детали? Кто вообще такой этот Лентулл - правитель Иудеи? Псевдоним Пилата, что ли?
    проверим, был он до пилата правителем сказано же, и слышал что там интересная история была со смешением

ничего мелкого, там всегда пахло мятежем ето же Иерусалим был. Правоверные

10. #10 (306775) | Ответ на # 306763
    проверим, был он до пилата правителем сказано же, и слышал что там интересная история была со смешением

ничего мелкого, там всегда пахло мятежем ето же Иерусалим был. Правоверные
    Это не значит, что каждый бродячий ребе интересовал Рим, да еще и самого императора.
    С уважением,
    Дмитрий

11. #11 (306787) | Ответ на # 306775
    Ветеран Аватар для Батёк
    11,699
    Записей в дневнике
    5
    Христос был Равин большой. И одно то, что он ходил босиком указывает на правдивость источника. Только человек живущий в гармонии с природой будет сознательно ходить босиком. Я тоже пытаюсь в Субботу ходить босиком.

12. #12 (306795) | Ответ на # 306787
    Батёк
    Я тоже пытаюсь в Субботу ходить босиком.
    В субботу вообще ходить нельзя и дышать тоже...
    Дмитрий Резник допустим, что Иисус заинтересовал все-таки Римского цезаря, потому, что "о нем говорили, что Он Сын Божий или Бог"... все-таки в Римской Империи такие утверждения не были повседневностью... я конечно не имею ввиду самого цезаря...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

13. #13 (306803) | Ответ на # 306775
    "Управляющий Иудеей Публий Лентул римскому Цезарю."

Никогда чиновник империи столь низкого (относительно) ранга не обращался лично к принцепсу римского сената, у него был для этого непосредственный начальник. Не забывайте что 1000-летний Рим простоял прежде всего благодаря своей железной дисцеплине!
    Далее. Если даже предположить, что это личная переписка (Ну пару раз в баню вместе ходили... ), то посмотрите латинскую эпистолярщину, они так не писали письма
    Далее. Среди прокураторов Иудеи нет такого имени.
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

14. #14 (306805) | Ответ на # 306725
    Лентул - Цезарю :
    ...как ты мне однажды писал, ...
    Ну это ваще смешно! Тиберий - Лентулу... Ага! Щас!
    Чудны (ударение на "ы") творения твои Господи!

15. #15 (306873) | Ответ на # 306803
    Ветеран Аватар для Батёк
    11,699
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от costa del sole
    "Управляющий Иудеей Публий Лентул римскому Цезарю."

Никогда чиновник империи столь низкого (относительно) ранга не обращался лично к принцепсу римского сената, у него был для этого непосредственный начальник. Не забывайте что 1000-летний Рим простоял прежде всего благодаря своей железной дисцеплине!
    Далее. Если даже предположить, что это личная переписка (Ну пару раз в баню вместе ходили... ), то посмотрите латинскую эпистолярщину, они так не писали письма
    Далее. Среди прокураторов Иудеи нет такого имени.
    Публий Лентул, сложил с себя обязонасти претора ибыл взят под стражу, за заговор и измену Римской Империи: http://www.newsman.tsu.ru/library/ma...ero_cat_3.html