Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Помогите! Вопрос об исповеди.

1. #1 (3915348)

Помогите! Вопрос об исповеди.

В моей жизни была одна тайна которая не давала мне нормально жить,и я решил её исповедовать пастору церкви думая что мне это как-то поможет.Исповедовал,и теперь я мучаюсь вдвойне. Теперь ко мне ещё и приходят мысли:А вдруг этот пастор раскажит кому нибудь про то что я ему исповедовал!?Дело в том что в нашей церкви не так уж много прихожан,следовательно мы все довольно тесно общаемся,по крайней мере теснее чем в большой церкви,и у меня есть мысль что это может дойти до моего друга .Я теперь боюсь за это.Подскажите мне,стоит ли мне чего-то опасаться ?

2. Цитата Сообщение от Дмитрий Спасатель Посмотреть сообщение
    В моей жизни была одна тайна которая не давала мне нормально жить,и я решил её исповедовать пастору церкви думая что мне это как-то поможет.Исповедовал,и теперь я мучаюсь вдвойне.
    Грехи и тайны исповедуются перед Господом , а не перед человеком ... Ну что Вы как дитя малое (((

Теперь пора пойти в тайную комнату закрыть дверь и просить Господа решить эту проблему !!! Извинится что понадеялся на человека , а не на Него !

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,517
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Спасатель Посмотреть сообщение
    В моей жизни была одна тайна которая не давала мне нормально жить,и я решил её исповедовать пастору церкви думая что мне это как-то поможет.Исповедовал,и теперь я мучаюсь вдвойне. Теперь ко мне ещё и приходят мысли:А вдруг этот пастор раскажит кому нибудь про то что я ему исповедовал!?Дело в том что в нашей церкви не так уж много прихожан,следовательно мы все довольно тесно общаемся,по крайней мере теснее чем в большой церкви,и у меня есть мысль что это может дойти до моего друга .Я теперь боюсь за это.Подскажите мне,стоит ли мне чего-то опасаться ?
    Если он расскажет другому - то это будет ему в осуждение, но уже не вам. Пусть боится тот, кто позволит себе раскрыть у исповедь. Ну и нехорошо это, так подозревать пастора. Чего было идти к нему, если нет доверия?

4. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zaistiny Посмотреть сообщение
    Грехи и тайны исповедуются перед Господом , а не перед человеком ... Ну что Вы как дитя малое (((
    Библию что ли почитайте: "Исповедайте убо друг другу согрешения" (Иак.5:16)

- - - Добавлено - - -

А дает ли пастор присягу не раскрывать тайну исповеди? Если не дает, то ничто не мешает ему сделать этого при случае.
    "Следует обязательно соблюсти вот что: Божество бесстрастным и неизменным, у Бога три ипостаси поклоняемые, и во Святую Троицу веровать и креститься, и не служить творению, и хранить согласие в Святом Писании, Ветхом и Новом." (преп. Иоанн Дамаскин)

5. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Не так там написано. Прочитай внимательно. Там сказано "ПРИЗНАВАЙТЕСЬ". Если я у тебя украл, а потом раскаялся и пришел к тебе, рассказал и попросил прощеиня, это я признался. А если пришел не к тебе, а к кому-то другому и рассказал, то я не признался, а только лишь рассказал.
    И зачем я буду перед пастором, пресвитером, священником и т.д. расскзаывать о своих грехах? Он их сможет понести? Нет. У него своих достаточно и он также нуждается в Спасителе, как и я (но я больше). Только Христос понес наши грехи и беззакония. Он взял их, вознес на крест, а после того, как Он воскрес, грехи там и остались.

6. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Star Vale Посмотреть сообщение
    Не так там написано. Прочитай внимательно.
    Читаю внимательно: "Исповедайте убо друг другу согрешения и молитеся друг за друга, яко да исцелеете: много бо может молитва праведнаго поспешествуема" (Иак.5:16). Нет, по-прежнему "исповедуйте". Еще раз перечитывать будем?

Цитата Сообщение от Star Vale Посмотреть сообщение
    И зачем я буду перед пастором, пресвитером, священником и т.д. расскзаывать о своих грехах? Он их сможет понести?
    Насчет "пастора" не знаю, а священник (пресвитер) может их разрешить.
    "Следует обязательно соблюсти вот что: Божество бесстрастным и неизменным, у Бога три ипостаси поклоняемые, и во Святую Троицу веровать и креститься, и не служить творению, и хранить согласие в Святом Писании, Ветхом и Новом." (преп. Иоанн Дамаскин)

7. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Есть разница Проступок и Грех ???

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Грехи только Господь может отпустить !

Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;(Деян.8:22)

8. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Есть разница Проступок и Грех ???

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)
    Видимо, нужно все-таки еще раз прочитать: "Исповедайте убо друг другу согрешения и молитеся друг за друга, яко да исцелеете: много бо может молитва праведнаго поспешествуема" (Иак.5:16)

Если не верите, посмотрите греческий текст - там стоит "хамартия", т.е. грех, также как например в Рим. 4:24-25: "...верующым в воскресившаго Иисуса Христа Господа нашего из мертвых, иже предан бысть за прегрешения наша и воста за оправдание наше" (Рим.4:24,25)

9. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Видимо, нужно все-таки еще раз прочитать: "Исповедайте убо друг другу согрешения и молитеся друг за друга, яко да исцелеете: много бо может молитва праведнаго поспешествуема" (Иак.5:16)

Если не верите, посмотрите греческий текст - там стоит "хамартия", т.е. грех, также как например в Рим. 4:24-25: "...верующым в воскресившаго Иисуса Христа Господа нашего из мертвых, иже предан бысть за прегрешения наша и воста за оправдание наше" (Рим.4:24,25)
    Я не хочу с Вами дискутировать ...это бесполезно ...пустая трата времени на много страниц в итоге вы останетесь при своем мнении ...

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:31)

10. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    в итоге вы останетесь при своем мнении ...
    При чем здесь вообще мое мнение? Я пока своего мнения даже не высказывал, я цитировал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Священное Писание. А с Писанием вам действительно спорить тяжело.

11. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    При чем здесь вообще мое мнение? Я пока своего мнения даже не высказывал, я цитировал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Священное Писание. А с Писанием вам действительно спорить тяжело.
    С Вашим писанием действительно спорить тяжело ...

12. Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Вот если перед другом погрешили, признайтесь ему и Господу. А коли это не касается друга, то и нечего его впутывать. Он что Бог и может простить вам ваш грех?

13. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    С Вашим писанием действительно спорить тяжело ...
    А вроде не о моем писании говорим, а о Писании ап. Иакова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    Вот если перед другом погрешили...
    Вы как эту мысль выводите из написанного? Потому что ап. Иаков не писал исповедовать только те грехи, что против друг друга, а написал просто: исповедуйте согрешения.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Спасатель Посмотреть сообщение
    Согрешил-то против друга?

15. Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    Вот если перед другом погрешили, признайтесь ему и Господу. А коли это не касается друга, то и нечего его впутывать. Он что Бог и может простить вам ваш грех?
    упс супер трактовка. а интересно, если подобное признание может принести вред как другу как и другим людям, ничего?
    мне даже в голову не приходило что исповедоваться человеку нельзя. Более того, была уверена что нужно.
    а то, о чем говорите вы, чуть и с другой оперы, и тут скорее не исповедь, а просьба о прощении и при этом возмещение нанесенного ущерба
    Познаешь Бога - познаешь покой

Ваши права