Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: .....А что ныне живу во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

1. #1 (3949283)
    Ветеран Аватар для AVG
    2,342
    Записей в дневнике
    85

.....А что ныне живу во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

как долго может продолжатся это ныне которое позволяет нам жить во плоти верою в Сына Божия,ныне это теперь все новое,новое творение во Христе,это те которых предопределил Бог быть подобными Сыну Своему Иисусу Христу или как?
    Последний раз редактировалось AVG; 16.12.2012 в 05:17.

2. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    как долго может продолжатся это ныне которое позволяет нам жить во плоти верою в Сына Божия,ныне это теперь все новое,новое творение во Христе,это те которых предопределил Бог быть подобными Сыну Своему Иисусу Христу или как?
    Думаю что сам вопрос заключается в отмеченном мной синим.

Попробую сформулировать своими словами:
    "Как долго может продолжаться процесс обитания наших сущностей во плоти, когда они (сущности) живут пока лишь только верою в Сына Божия?"

Я прав или ошибаюсь?

3. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Я прав или ошибаюсь?
    Та ну скока?
    -лет 70 максимум...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

4. А это что за тема?:
    ....А что ныне во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

По времени создания получается что эта (где я сейчас пишу) тема - дубль.

А это что такое?:
    http://www.evangelie.ru/forum/groups...#gmessage16041

Вот как настойчиво человек AVG тянется к знаниям!

5. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,008
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    А это что за тема?:
    ....А что ныне во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

По времени создания получается что эта (где я сейчас пишу) тема - дубль.

А это что такое?:
    http://www.evangelie.ru/forum/groups...#gmessage16041

Вот как настойчиво человек AVG тянется к знаниям!
    Да и открыватель темы какой-то дублированый. Я помню несколько лет назад уже говорил с участником AVG, а тут какой-то новый 2011 года "рождения". Или то было на другом форуме Александр под ником AVG?

Александр, пожалуЙста впульте сюдова цельную мысль апостола Павла на енту тему. А то ты вырвал кусман из огромного "яблока" и уже года подсчитываешь.

6. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Думаю что сам вопрос заключается в отмеченном мной синим.

Попробую сформулировать своими словами:
    "Как долго может продолжаться процесс обитания наших сущностей во плоти, когда они (сущности) живут пока лишь только верою в Сына Божия?"

Я прав или ошибаюсь?
    Ну, правильно.
    Если мы видим, во что веруем, то чего тогда веровать, мы и так видим.
    А вот, когда не видим (во что веруем), тогда надо веровать, ибо ничего другого не остаётся, как только веровать.
    Вера - это плод духа.
    Это душою мы видим (глазами) и к духу это никак не относится.
    Блаженны (т.е. счастливы) не видящие, но верующие.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран Аватар для AVG
    2,342
    Записей в дневнике
    85
    Тобос почему покалишь верою ,а что и когда потом,когда пока лишь пройдет?Тема которою предложил относится к воскресению мертвых и жизни вечной.

- - - Добавлено - - -

Костя Ткаченко эта тема для того чтобы узнать кто и как верит насколько долго он может прожить во плоти верою в Сына Божия,вот например Костя сколько ты проживешь во плоти верою в Сына Божия?А повторился не мог найти как открыть тему ,в своей группе там попроще это сделать.

8. Ветеран Аватар для AVG
    2,342
    Записей в дневнике
    85
    маловато будет если верою в Сына Божия Sewenstar,надо по вере жить вечной жизнью.

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,967
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Как? А вот так.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией;

Вы умерли для Закона? Чтоб жить для Бога , а не для себя любимого. Вы сораспялись Христу? Или продолжаете влачить жизнь, преданную Вам от отцов? И живет ли в Вас Христос, чтобы Вы уже не повиновались страстям и похотям мира сего, по обычаю человеческому, какой у какого народа или социальной группы есть.

И если всё так - то Вы ещё не стали подобием ангела, а ходите в подобии плоти грешной, развращённой и подвигающей Вас в грех, как пророка Давида плоть повергала в грехи прелюбодеяния, кровопролития, ошибок в управлении Богом вручённым государством и суетным пренебрежением воли Божьей.

И если Вас, святого и непорочного во Христе вдруг захватили за ... "ай-яй-яй, а ещё святой человек!", то и скажете, отершись от нечаянной скверны Кровью Христовой: А что ныне живу* во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; - прощения грехов и праведности веры.

* живу - не "простите, я больше не буду", а "я не зарекаюсь не согрешать вовсе, хотя и не хочу греха, и не люблю его, и в гробу я его видел". Живу во плоти = Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Не так чтобы всё время поступали бы против своего желания праведности, но тогда, когда плоти удаётся неожиданным хуком или измором победить дух. Тут абсолютных чемпионов нет, скорее выйгрыш по очкам. Или проигрыш - выносите жмурика: Гал.3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

10. Ветеран Аватар для AVG
    2,342
    Записей в дневнике
    85
    Дух животворит плоть не пользует нимало сие говорю ваместь дух и жизнь,Дух животворящий нас и в нас к вечной жизни в нашей смертной плоти и это кульминационный момент Евангелия Иисуса Христа Он Своим служением на кресте вернул человечеству способность иметь жизнь вечную в том теле в котором человек появляется в этот материальный мир 2Коринф4:11,Рим9:21

11. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,008
    Записей в дневнике
    82

Question

Костя Ткаченко эта тема для того чтобы узнать кто и как верит насколько долго он может прожить во плоти верою в Сына Божия,вот например Костя сколько ты проживешь во плоти верою в Сына Божия?А повторился не мог найти как открыть тему ,в своей группе там попроще это сделать.
    Александр, так для того, чтобы ответить на твой вопрос согласно мысли апостола Павла надо сюда в тему вставить не только вырванную фразу Паула, а несколько стихов до того, как он это высказал.

Надо сначала разобраться о чем и что именно имел ввиду Павел сказав это. И при этом надо разобраться в том, что имеется ввиду под словом "плоть" и именно по библейски, а не по человеческому заблуждению.

12. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,008
    Записей в дневнике
    82
    Дух животворит плоть не пользует нимало сие говорю ваместь дух и жизнь,Дух животворящий нас и в нас к вечной жизни в нашей смертной плоти и это кульминационный момент Евангелия Иисуса Христа Он Своим служением на кресте вернул человечеству способность иметь жизнь вечную в том теле в котором человек появляется в этот материальный мир 2Коринф4:11,Рим9:21
    Вот здесь ближе по теме, где дух сравнивается с плотью в их разности и отличии. В нашем сознании засело заьлуждение, что плоть это все тело и тогдо многое не понятно.

Александр, в самом начале Библии говорится, что такое ПЛОТЬ, а потом во всей Библии рассказывается, как люди исказили это понятие. Вспомните из чего было сделана "помошница" для первого человека. Правильно из ребра. Но многие пропускают то, что место откуда взято ребро у человека, то место закрыто тем, что названо ПЛОТЬЮ. Это как раз духовное понятие места в теле человека, которое названо плотью.

Со временем и сейчас мы видим, что люди называют плотью все тело и обрезание крайней ее части почему-тото относят к короткой его части находящейся не где-то скраю, а между ног. Встает вопрос, а как это месоо ребра взятого для создания жены человеку оказалось в сознании многих и многих жежду ног и что мы все называем совсем не словом ребро?

Но это другая тема, а если отнести к этой теме место ребра, которое названо плотью, то тогда и посмотреть, как в жизни человека влияет на его поступки вот та самая плоть находящаяся где-то в груди и дух, который где-то в груди тоже. То из этого доминирует над человеком и надо себе лично ответить.
    а

13. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,008
    Записей в дневнике
    82
    . . .эта тема для того чтобы узнать кто и как верит насколько долго он может прожить во плоти верою в Сына Божия,вот например Костя сколько ты проживешь во плоти верою в Сына Божия?.
    Вот тепер после того, как я определил именно по Библии, что такое плоть и дух и как мы можем ими жить, то тогда посмотрим на послания Павла к Галатам и конкретно 2-ю главу, где как раз Павел и дает итог своей речи разницы жизни язычников водимые "плотью" и иудеев живущих по закону чтобы избежать вожделений плоти и подавлять их соблюдения правил закона.

Апостол Павел как раз говорит, что в Иисусе Христе и верою в Него мы живем уже по третьему, тоесть по духу нашему, который научен жить от Духа Божьего. И мы уже НЕ грешим так, как живем не по закону.Сказано, что рожденный от Духа не грешит. И не грешит потому, что нет осуждения от закона, а потому, что Дух побеждает желания плотские и человек не грешит.

И вот в ответ на твой вопрос, Александр, сколько я проживу по плоти в ожидании Сына Божьего отвечу, что здесь нет измерения. Все зависит от того, как я живу в этом ожидании. А Сын Божий, тоесть Дух Его посылаемый нам, может прийти в любой миг. Моя же задача быть готовым в любой момент.

Сказано, что Дух дышит, где хочет и приходит и уходит не по нашему велению. Павел советует ИСПОЛНЯТСЯ Духом и предлагает конкретные деяния для этого. И совершая те деяния не по принуждению, а от сердца мы подготавливаем место для приняиия Духа Его.

Когда он приходит и сколько его ждать? Иисус сказал, что Он приходит неожиданно, как вор, который приходит во тьме тогда, когда Его никто не ждет.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,967
    Записей в дневнике
    3
    Дух животворящий нас и в нас к вечной жизни в нашей смертной плоти и это кульминационный момент Евангелия
    Не соглашусь насчёт кульминации.

Ибо Павел писал, что мы имеем (если имеем) начаток Духа (Рим.8:23), то есть начало нового этапа жизни, который и заканчивается в день воскресения из мертвых:

1Кор.15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Не это ли есть кульминация пьесы? Хеппи-энд, Ромео и Джульетта живы!.. и после которого они долго и счастливо...

А тот момент Евангелия, о котором вы так сказали, есть не что иное как узкие врата в Царство Божье, а котором говорил Иисус. И как Он добавил: многие поищут (то есть крестятся и станут христианами, походят в церковь, послушают проповедей, попричащаются, а то и бесов погоняют...) но не войдут, ибо попадут в зону влияния тех, кто затворяет Царство Божье человекам, сами при этом не желая войти ради сановных благ жизни этой, и других строго-настрого не пускают (Матф.23:13) или сами поискавшие на захотят, когда их призовёт к тому глас вопиющего в пустыне, как написано:

Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога
    Лук.4:24 никакой пророк не принимается в своем отечестве.

15. Отключен
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Не соглашусь насчёт кульминации.

Ибо Павел писал, что мы имеем (если имеем) начаток Духа (Рим.8:23), то есть начало нового этапа жизни, который и заканчивается в день воскресения из мертвых:

1Кор.15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Не это ли есть кульминация пьесы? Хеппи-энд, Ромео и Джульетта живы!.. и после которого они долго и счастливо...

А тот момент Евангелия, о котором вы так сказали, есть не что иное как узкие врата в Царство Божье, а котором говорил Иисус. И как Он добавил: многие поищут (то есть крестятся и станут христианами, походят в церковь, послушают проповедей, попричащаются, а то и бесов погоняют...) но не войдут, ибо попадут в зону влияния тех, кто затворяет Царство Божье человекам, сами при этом не желая войти ради сановных благ жизни этой, и других строго-настрого не пускают (Матф.23:13) или сами поискавшие на захотят, когда их призовёт к тому глас вопиющего в пустыне, как написано:

Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога
    Лук.4:24 никакой пророк не принимается в своем отечестве.
    Хорошо сказано,со всем соглашусь,но только спор думаю не к чему,так как ключевое слово (в посте AVG),ЖИВОТВОРЯЩИЙ Дух,вот до того,чтоб так было,необходимо дойти,а начаток от животворящего,он поддерживает и утешает,но не животворит.(имхо)

Ваши права