Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 148

Тема: Почему Один Творец Хорошо- а много Творцов - плохо?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    .

А нынешнее христианство при его единобожии разве не лебедь рак и щука? Ислам - та же песня.

Правильно, только не разница в богах, а в голове. От того и в христианстве имеется насилие в полном наличии. И в исламе. И в иудаизме.
    И нынешнее также похоже на работу лебедя, рака и щуки.
    Поэтому, я - вне религий и вне конфессий.
    Бог Один и Един. Для меня - нет иных Богов, кроме Того, Которому я верю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elena88 Посмотреть сообщение
    Интересно, до Кадоша дойдет что он в игноре у большинства, али нет...
    Если Вы и есть большинство, тогда - дойдёт.. ))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mAGVALARON Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот.
    Вы можете заметить в истории человечества. Что одинаковость и стремление сделать всех одинаковыми , всегда порождало насилие.
    А когда вместе учатся сосуществовать множество религий , то они учатся жить вместе , и тем самым приобретают опыт делающий их мудрее.
    А какой опыт может приобрести тот , кто только ставит перед собой на калени , а прочих истребляет? Разве что опыт нетерпимости.
    И к чему привел этот опыт людей , которые вели и ведут и по ныне религиозные войны с кровопролитием?
    Так это люди ведут религиозные войны с кровопролитием или Бог?
    Бог к религии людей не имеет отношение. Люди играют в свои игры, до поры до времени.

2. Я знаю, что ты грешишь Аватар для mAGVALARON
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение

Так это люди ведут религиозные войны с кровопролитием или Бог?
    Бог к религии людей не имеет отношение. Люди играют в свои игры, до поры до времени.
    Кто то сочинял байки о боге , кто то , подбирал наиболее интересные байки и составлял их в сборник баек. И назвали люди сборник этот Библия.
    Великая книга - книга зеркало одного единственного народа.
    Почитаешь эту книгу... и ужасаешься.. не ужели бывают такие отношения между людьми как там ? И люди ли вообще там описаны?
    Я б женился на девченке , у которой сам бы захотел родиться ребенком.

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от mAGVALARON Посмотреть сообщение
    Кто то сочинял байки о боге , кто то , подбирал наиболее интересные байки и составлял их в сборник баек. И назвали люди сборник этот Библия.
    Великая книга - книга зеркало одного единственного народа.
    Почитаешь эту книгу... и ужасаешься.. не ужели бывают такие отношения между людьми как там ? И люди ли вообще там описаны?
    Конечно, как посмотришь на мир сей с его делишками, то не так ещё и ужаснешься.. Неужели бывают такие отношения как здесь? И люди ли вообще это?

А те, кто записывал события прошедших лет, - молодцы, что правдиво описывали события!
    Книга Великая, составленная людьми, имеющими - Дух Божий.

4. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза:

группа ЗЕМЛЯНЕ (в те годы ею руководил Владимир Киселёв): песня - Цепочка
    Стихи: Леонид Дербенев,
    Музыка: Владимир Киселев, Игорь Романов.

В этой песне главнее стихи чем музыка - музыка не очень уж и шедевр.

Сейчас группой Земляне руководит Сергей Скачков:

artemida-zan, Шатен и elena88 это уже понравилось.

Вот и так работают современные пророки...в песнях информацию в мир проводят, в даннм случае - в стихах...

"14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать."
    (Деяния 2:14-18).

5. Цитата Сообщение от mAGVALARON Посмотреть сообщение
    Согласен - там описаны:
    а) всякие проявления греха.
    б) а так-же предостережения против совершения грехов,
    в) а так-же описания того каким способом приходится вычищать последствия греха.
    г) вывод, к которому приводит нас Писание неутешителен: совершить грех, куда легче, чем решить все созданные им проблемы!
    Поэтому, лучше не грешить..., т.е. не нарушать Божьих заповедей.
    д) и наконец в Писании содержится еще одна немаловажная для нас вещь:... но если все-таки согрешил, то Бог любит тебя и дает тебе шанс исправиться, воспользуйся им, доверь решение всех проблем возникших с совершением греха - Христу. Он поможет.
    Это не значит, что все проблемы будут решены безболезненно и в одночасье, однако это дает хоть какую-то надежду на то, что последствия твоего личного греха будут вообще хоть как-то решены.

Покайтесь и уверуйте в Евангелие!!!!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Выше, в сообщении #34 (3960277), я рассказал, как работают современные пророки.

В настоящее время такие лозунги времён Иоанна Крестителя уже практически не действуют:

"1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
    2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."
    (Матфей 3:1,2)

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Покайтесь и уверуйте в Евангелие!!!!
    Общество меняется в смысле ценностей на данный момент, цивилизация землян развивается - вот и Бог Отец меняет методики преподавания.
    Сейчас Отец посылает в мир пророков новой генерации.

7. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Сейчас Отец посылает в мир пророков новой генерации.
    В очередной раз совершаете всё ту-же ошибку - заблуждаетесь. не зная ПИСАНИЯ, ни правды его...
    Когда-ж вы уже повзрослеете...

Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Перевожу на понятный вам - после Иоанна Крестителя более не будет рождено ни одного пророка, ибо все что надо человеку знать о Боге - Бог уже сообщил человечеству через своих пророков. Теперь - надо вооружиться тем Словом которое Он нам оставил и штурмовать Царствие небесное...
    Так что ваши попытки придумать новую касту пророков - просто ересь человека, далекого от Писания...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В очередной раз совершаете всё ту-же ошибку - заблуждаетесь. не зная ПИСАНИЯ, ни правды его...
    Когда-ж вы уже повзрослеете...

Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Перевожу на понятный вам - после Иоанна Крестителя более не будет рождено ни одного пророка, ибо все что надо человеку знать о Боге - Бог уже сообщил человечеству через своих пророков. Теперь - надо вооружиться тем Словом которое Он нам оставил и штурмовать Царствие небесное...
    Так что ваши попытки придумать новую касту пророков - просто ересь человека, далекого от Писания...
    Кадош, как я Вас учил - забыли?

Я высказался, Вы высказались - теперь мы оба не спорим, а даём независимым экспертам, нашим читателям - принимать собственное решение самостоятельно и каждому для себя в отдельности.
    Вот ссылка на то моё Вам, Кадош, наставление - сообщение #205 (3952420)

9. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Кадош, как я Вас учил - забыли?
    А должен был помнить ваши домыслы??? С чего бы мне запоминать ереси заблуждающегося???

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А должен был помнить ваши домыслы??? С чего бы мне запоминать ереси заблуждающегося???
    Т.е. Вы, Кадош, считаете ересью это?:

Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Я высказался, Вы высказались - теперь мы оба не спорим, а даём независимым экспертам, нашим читателям - принимать собственное решение самостоятельно и каждому для себя в отдельности.
    Вот ссылка на то моё Вам, Кадош, наставление - сообщение #205 (3952420)
    Следите за смыслом Ваших сообщений, Кадош - нас читают многие...и делают выводы самостоятельно (это означает - независимо от нас... независимо от Вас, Кадош - если так понятнее).

Пока что Вы, Кадош, находитесь в иллюзии - сами хотите участвовать в диалоге со мной и сами же желаете быть в нашем диалоге арбитром.
    С Тобосом у Вас так не получится, извините.

А теперь уже не получится у Вас быть арбитром и диалогах с другими участниками, которые прочитают это моё сообщение.
    Последний раз редактировалось Тобос; 21.12.2012 в 06:44. Причина: ...которые прочитают это моё сообщение.

11. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы, Кадош, считаете ересью это?:

Следите за смыслом Ваших сообщений, Кадош - нас читают многие...и делают выводы самостоятельно (это означает - независимо от нас... независимо от Вас, Кадош - если так понятнее).

Пока что Вы, Кадош, находитесь в иллюзии - сами хотите участвовать в диалоге со мной и сами же желаете быть в нашем диалоге арбитром.
    С Тобосом у Вас так не получится, извините.

А теперь уже не получится у Вас быть арбитром и диалогах с другими участниками, которые прочитают это моё сообщение.
    Как говорит Йицхак: - улыбнуло...
    Тобос не напрашивайтесь мне в учителя, и все у вас получится, со временем...

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Как говорит Йицхак: - улыбнуло...
    Тобос не напрашивайтесь мне в учителя, и все у вас получится, со временем...
    Кадош, на каких бы Вы Йицхаков не ссылались и сколько бы смайлов не выставляли - мне (скажу чистым текстом, чтобы не подвергать Вас дальнейшему соблазну) - мне п л е в а т ь.
    Так более понятно?
    Ту информацию, которую я должен донести - я донесу при любых условиях.

Вот я когда-то Рафаэлю писал - сообщение #857 (3645888)

13. Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Кадош, на каких бы Вы Йицхаков не ссылались и сколько бы смайлов не выставляли - мне (скажу чистым текстом, чтобы не подвергать Вас дальнейшему соблазну) - мне п л е в а т ь.
    Так более понятно?
    Повторяю - улыбнуло...

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Тобос Посмотреть сообщение
    Так более понятно?
    Ту информацию, которую я должен донести - я донесу при любых условиях.
    Донесите. Только, пожалуйста, информацию по теме: "..Почему Один Творец Хорошо- а много Творцов - плохо?.."

15. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Донесите. Только, пожалуйста, информацию по теме: "..Почему Один Творец Хорошо- а много Творцов - плохо?.."
    Так я вроде уже донёс кое-что, если с начала эту тему читать и думать о духовном, а не писать в других темах (бабских) что Вы, artemida-zan, типа несексолюбвеобильная, а муж у Вас нормальный мужик - и тем не менее находитесь в гармонии, и ему улыбаетесь в постели...
    Или то не Вы писали?
    Тогда прошу прощения, а простить Вы меня обязаны - если нет, Бог накажет.

Этот мой совет каждой женщине нашего Форума пригодится - не висни на конец (темы, естественно).

Ваши права