Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Центр реабилитации наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» - кому небезразлично?

1. #1 (3964611)
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

Центр реабилитации наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» - кому небезразлично?

Кого волнует жизнь пары сотен человек в нашей стране? Никого....А если это еще и наркоманы - ну тогда тем более никого...но я не хочу в это верить! Потому что знаю людей, которые на руках выносили их из подвалов. Уговаривали врачей не отказывать в помощи – спасти руку или ногу от ампутации. … Потом полтора года реабилитации – физический труд, строгие правила, четкий распорядок жизни.
    Итог – семья, дети, работа. Такое простое человеческое счастье для тех, на кого плюнули все: государство, друзья, иногда даже родители.
    А потом пришли прокуратура, пожарная инспекция, органы опеки. Всего с 9 ноября 2012 по сегодняшний день в Центре реабилитации наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» побывали с проверками: Прокуратура по Ленинградской области – 3 раза, кингисеппское ОМВД – 3 раза, Роспотребнадзор – дважды, кингисеппское РОВД – дважды, МЧС, Ленэнерго, ГУМВД по Воронежской области, ряд других ведомств.
    Все 17 лет существования центра им всем не было дела до нас никакого дела, а на судьбу наркоманов, думаю плевать и сейчас. Но вот рядом отстроился порт Усть-Луга, достраивается новая трасса…. И тут же все заметили, что бывшие реабилитанты-то теперь депутаты местного органа власти. Да еще и не желают «плясать» по указке тех, у кого вдруг появился бизнес-интерес в том районе.
    Не желают подчиняться? Это ничего и не таких обламывали! Отберем у них самое дорогое – их дом, место, где им самим спасли жизнь, а теперь они спасают людей, оказавшихся у самой последней черты.
    И пошли люди в погонах и без. Как тут у вас с санитарными нормами? Ага…Поставим галочку. А трудовое законодательство хорошо ли исполняется? Все ли огнетушители и шланги на своих местах?
    Бедные реабилитанты, как же можно жить в таких жутких условиях? – сокрушается прокуратура и вот уже с легкой руки главного государственного инспектора Ленинградской области по пожарному надзору, заместителя начальника Главного Управления МЧС России по Ленинградской области Лузина В.В. 211 человек, должны искать себе новое место жительства.
    Для 118 реабилитантов это будут подвалы, чердаки. Уж в этих-то подвалах точно соблюдены все санитарные нормы. Да и пожарная безопасность наверняка на высоте.
    Доза, другая, третья – был человек и нет его.

Кого это волнует? Прокуратуру? Бизнесменов, которым нужна власть в районе?

Может еще не поздно достучаться, докричаться до чиновников рангом выше тех, кто продал за грош жизни ребят из «Новой жизни»? Может, если всем вместе крикнуть «ПОМОГИТЕ!!!!» кто-то услышит и остановит этот беспредел?

Наших голосов не хватает. Не получается крикнуть достаточно громко. Но мы верим, что не все равно не только нам.
    Помогите им!

Напишите в своем блоге, сделайте репост! Блоггеры – сила. Их голоса слышат. Пожалуйста, донесите наш призыв о помощи!

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,069
    Записей в дневнике
    61
    Помоги Вам Господь в Вашем труде!
    Дай, Господи, им силу вынести испытания, обрати их сердца к Тебе за помощью!
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

3. Господи, помилуй этих людей!
    Защити от произвола бюрократии..., пробуди во властях человечность и, в конце-концов, страх перед Тобою, Владыка вселенной.
    Дай властям осознать, что подобное горе может случиться и в их домах...
    Все Тебе возможно. Аминь.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,069
    Записей в дневнике
    61
    Останови, Господь, алчность в людях, пробуди совесть и раскаяние, покажи тем, от кого зависит решение вопроса - что и они ответят перед Тобой, и их близкие могут оказаться в таком же положении, помоги желающим исправить свою жизнь и придти к Тебе, Создателю и Целителю.
    Во Имя Иисуса Христа, Аминь.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

5. Здание не сохранишь , но почему взамен не построить новое ? Возмещение владельцу дожно быть . А такие ребята за несколько дней что угодно построят . Думаю проблема раздута

6. Цитата Сообщение от Остронос Посмотреть сообщение
    Здание не сохранишь , но почему взамен не построить новое ? Возмещение владельцу дожно быть . А такие ребята за несколько дней что угодно построят . Думаю проблема раздута
    ... одной общине 50-ков с 1995 года обещали возмещение за разрушенное их старое здание (на том месте вырос многоэтажный жилой дом)...
    В итоге, недавно разрушили их времянку, в которой они около 15 лет собирались на богослужения и на этом закончилось.
    Последний раз редактировалось Володя77; 23.12.2012 в 23:19.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ... одной общине 50-ков с 1995 года обещали возмещение за разрушенное их старое здание (на том месте вырос многоэтажный жилой дом)...
    В итоге, недавно разрушили их времянку, в которой он около 15 лет собирались на богослужения и на этом закончилось.
    Знаю , что такие здания в огороде самовольно строились в безумных 90-х . За дом с огородом наверняка возместили т.к они были оформлены , а времянки не было . Её возведение без разрешения нарушение. Сегодня , конечно, снесут . Но Вы умалчиваете ,наверняка, построили красивый кирпичный молельный дом

8. Этo нe тoт рeaбцeнтр, кoтoрый в дaлёкиe 90-e Бoдрoв с Любимoвым в пeрeдaчe взгляд пoкaзывaли?
    В нашей жизни самое прекрасное не ценою денег покупается...

9. Цитата Сообщение от Остронос Посмотреть сообщение
    Знаю , что такие здания в огороде самовольно строились в безумных 90-х . За дом с огородом наверняка возместили т.к они были оформлены , а времянки не было . Её возведение без разрешения нарушение. Сегодня , конечно, снесут . Но Вы умалчиваете , наверняка, построили красивый кирпичный молельный дом
    Красивый "молельный дом" был построен еще в советское время (много лет назад). Впоследствии, в середине 90-х, его сломали. После этого верующие сделали времянку и без подключения электричества, без водопровода и прочих удобств, проводили богослужения не менее, чем в течении 15 лет (община около 300 человек).
    После этого и эту времянку сломали... - более говорить об этом не буду (кроме того, что верующие во Христа Иисуса честно живут и так же честно работают (не воруя и не пьянствуя), исправно платят налоги и живут в постоянных молитвах Богу живому за свою страну и за власти своей страны, при желании делать доброе своей стране, не менее, чем неверующие..., а возможно и намного более).

Да благословит Господь Правительство и прочие власти страны!
    Да умудрит Своею мудростью..., чтобы уразумели что есть добро, а что зло..., что содействует укреплению страны, а что повреждает ее благоденствие.
    Да явит им Свою милость и даст спасение им и их семьям...
    Последний раз редактировалось Володя77; 24.12.2012 в 02:55.

10. Цитата Сообщение от kamyshin Посмотреть сообщение
    Этo нe тoт рeaбцeнтр, кoтoрый в дaлёкиe 90-e Бoдрoв с Любимoвым в пeрeдaчe взгляд пoкaзывaли?
    Честно говоря, я не видел того, о чем ты говоришь, брат мой...

11. Цитата Сообщение от Серафима+ Посмотреть сообщение

Напишите в своем блоге, сделайте репост! Блоггеры – сила. Их голоса слышат. Пожалуйста, донесите наш призыв о помощи!

Бесполезно. Ну кто услышит каких-то там блоггеров.
    Кингисепп, говорят, очень криминальное место. Надо узнать, от кого конкретно на вас "дует ветер". С камнями. И договариваться. И искать помощь. Не в интернете, а подключать местных (областных) журналистов, писать обращение с просьбой о помощи к православной церкви (какое-нибудь открытое письмо митр. Санкт Петербургскому), к властям.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,069
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    И искать помощь. Не в интернете, а подключать местных (областных) журналистов, писать обращение с просьбой о помощи к православной церкви (какое-нибудь открытое письмо митр. Санкт Петербургскому), к властям.
    Да, не помешает подключить местные церкви - все, какие есть.

13. Цитата Сообщение от Серафима+ Посмотреть сообщение

Кого волнует жизнь пары сотен человек в нашей стране? Никого....А если это еще и наркоманы - ну тогда тем более никого...но я не хочу в это верить! Потому что знаю людей, которые на руках выносили их из подвалов. Уговаривали врачей не отказывать в помощи – спасти руку или ногу от ампутации. … Потом полтора года реабилитации – физический труд, строгие правила, четкий распорядок жизни.
    Итог – семья, дети, работа. Такое простое человеческое счастье для тех, на кого плюнули все: государство, друзья, иногда даже родители.
    А потом пришли прокуратура, пожарная инспекция, органы опеки. Всего с 9 ноября 2012 по сегодняшний день в Центре реабилитации наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» побывали с проверками: Прокуратура по Ленинградской области – 3 раза, кингисеппское ОМВД – 3 раза, Роспотребнадзор – дважды, кингисеппское РОВД – дважды, МЧС, Ленэнерго, ГУМВД по Воронежской области, ряд других ведомств.
    Все 17 лет существования центра им всем не было дела до нас никакого дела, а на судьбу наркоманов, думаю плевать и сейчас. Но вот рядом отстроился порт Усть-Луга, достраивается новая трасса…. И тут же все заметили, что бывшие реабилитанты-то теперь депутаты местного органа власти. Да еще и не желают «плясать» по указке тех, у кого вдруг появился бизнес-интерес в том районе.
    Не желают подчиняться? Это ничего и не таких обламывали! Отберем у них самое дорогое – их дом, место, где им самим спасли жизнь, а теперь они спасают людей, оказавшихся у самой последней черты.
    И пошли люди в погонах и без. Как тут у вас с санитарными нормами? Ага…Поставим галочку. А трудовое законодательство хорошо ли исполняется? Все ли огнетушители и шланги на своих местах?
    Бедные реабилитанты, как же можно жить в таких жутких условиях? – сокрушается прокуратура и вот уже с легкой руки главного государственного инспектора Ленинградской области по пожарному надзору, заместителя начальника Главного Управления МЧС России по Ленинградской области Лузина В.В. 211 человек, должны искать себе новое место жительства.
    Для 118 реабилитантов это будут подвалы, чердаки. Уж в этих-то подвалах точно соблюдены все санитарные нормы. Да и пожарная безопасность наверняка на высоте.
    Доза, другая, третья – был человек и нет его.

Кого это волнует? Прокуратуру? Бизнесменов, которым нужна власть в районе?

Может еще не поздно достучаться, докричаться до чиновников рангом выше тех, кто продал за грош жизни ребят из «Новой жизни»? Может, если всем вместе крикнуть «ПОМОГИТЕ!!!!» кто-то услышит и остановит этот беспредел?

Наших голосов не хватает. Не получается крикнуть достаточно громко. Но мы верим, что не все равно не только нам.
    Помогите им!

А, что тебе наркоманы ближе чем бомжи, которые в большей степени не все остались без жилья по своей воле. А зимой замерзают на смерть. Если уж поднимаешь вопрос милости то не будь однобокой.
    Есть и другие кому тоже нужна милость не меньше твоих наркоманов.
    Поднимаешь этот вопрос так поднимай про всех, а не так этим я хочу, чтобы помогли. А остальные обойдутся.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,069
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    А, что тебе наркоманы ближе чем бомжи, которые в большей степени не все остались без жилья по своей воле. А зимой замерзают на смерть. Если уж поднимаешь вопрос милости то не будь однобокой.
    Есть и другие кому тоже нужна милость не меньше твоих наркоманов.
    Поднимаешь этот вопрос так поднимай про всех, а не так этим я хочу, чтобы помогли. А остальные обойдутся.
    Вы хотите, чтоб она спасла весь мир?
    Однако..

15. Да и вообще... Учитывая, что героинового наркомана уже можно считать мертвым, то... Мысль продолжите сами.

Метки этой темы

Ваши права