Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 479

Тема: Разведенные мужчина или женщина изгои из жизни?

1. #1 (3965536)

Разведенные мужчина или женщина изгои из жизни?

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Ис.1:18-20)

37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
    38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
    39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
    40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
    44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
    45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
    46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
    47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
    49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
    50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
    (Лук.7:37-50)

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Матф.5:32)
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    (Матф.19:9)
    11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
    12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    (Мар.10:11-13)

Сказано, что только из за прелюбодеяния можно развестись.
    но ситуаций в реальной жизни множество из за которых есть необходимость развестись. и этого в писании не учтено.
    если мужчина или женщина развелись, и они осознают свои ошибки и в душе у них есть покаяние пред Богом, прощается ли им этот грех? можно ли им вторично жениться? по логике моего ума, если грех прощен, страница убелена, то тогда можно жениться или выйти за муж и это не будет прелюбодейством.
    но если все же нельзя выходить за муж или жениться, то тогда получается и не было прощения от Бога и страница не убелена и человек не обновлен.

Что Вы об этом думаете?

2. низнаю ничего не думаю
    Спасение в Боге

Слава Тебе Боже, Слава Тебе

3. . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матф.5:32)
    А еще прелюбодействуют все, кто смотрит на женщину с вожделением. Так что все без исключения прелюбодеи, т.к. не поверю, чтобы мужчина не посмотрел на женщину с вожделением, а женщина на мужчину.

4. Цитата Сообщение от Koan. Посмотреть сообщение
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Ис.1:18-20)

37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
    38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
    39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
    40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
    41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
    42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
    43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
    44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
    45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
    46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
    47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
    49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
    50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
    (Лук.7:37-50)

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Матф.5:32)
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    (Матф.19:9)
    11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
    12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    (Мар.10:11-13)

но ситуаций в реальной жизни множество из за которых есть необходимость развестись. и этого в писании не учтено.
    если мужчина или женщина развелись, и они осознают свои ошибки и в душе у них есть покаяние пред Богом, прощается ли им этот грех? можно ли им вторично жениться? по логике моего ума, если грех прощен, страница убелена, то тогда можно жениться или выйти за муж и это не будет прелюбодейством.
    но если все же нельзя выходить за муж или жениться, то тогда получается и не было прощения от Бога и страница не убелена и человек не обновлен.

Что Вы об этом думаете?
    Семья-это образ брачного пира Христа и Невесты(Церкви).Как Вам перспектива:Христос оставляет свою Церковь и берёт в жены другую?

5. Законы даны для поддержания в народе моральных принципов, если не будет закона начнётся хаос.
    Ко всему следует подходить с понимаем, а не слепо исполнять предписания. Каждый случай индивидуален, невозможно всем предписать одно лекарство. Надо руководствоваться прежде всего совестью и затем уже здравым смыслом.
    (написал очень аккуратно, сдержанно)

6. . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Effir Посмотреть сообщение
    Семья-это образ брачного пира Христа и Невесты(Церкви).Как Вам перспектива:Христос оставляет свою Церковь и берёт в жены другую?
    Давай я покажу тебе церковь, вот например РПЦ МП, а ты покажи мне Христа, который возьмет ее замуж.

7. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,436
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Koan. Посмотреть сообщение
    1Разведенные мужчина или женщина изгои из жизни?

?
    ОО ЛУЧШЕ РАЗВЕСТИСЬ ЧЕМ ЖИТЬ С НЕЛЮБИМЫМ))
    я\ так считаю
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

8. Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    Давай я покажу тебе церковь, вот например РПЦ МП, а ты покажи мне Христа, который возьмет ее замуж.
    Христа показать не могу,а Невеста ни чем не хуже и не лучше остальных.

9. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную Матф.18,8-9

10. Цитата Сообщение от germes_287741 Посмотреть сообщение
    низнаю ничего не думаю
    germes_287741! хорошо, не знаете, а что Вам подсказывает здравый смысл?

11. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    я\ так считаю
    Что Вы мыслите в Любви...????

12. Цитата Сообщение от Сестра Аллачка Посмотреть сообщение
    я\ так считаю
    Аллачка,вы же утверждаете,шо христианка,так неужели есть человек ,которого вы не сможете полюбить?Или я не про ту любов реку?Или не про тех "христиан"?О ,какой милый котик!Или кошечка?Все равно, очень приятно).

13. Отключен
    Об этом надобно судить духовно.А в духовном надо найти свою первую любовь,источник из которого в сердце излилась,тогда все вопросы отпадут сами собой.Людское суждение,будет таким,сколько людей столько и мнений,а Господь Бог Один,Единственное Имя.(имхо)

14. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,436
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ОЛЕГ САН Посмотреть сообщение
    Аллачка,вы же утверждаете,шо христианка,так неужели есть человек ,которого вы не сможете полюбить?Или я не про ту любов реку?Или не про тех "христиан"?О ,какой милый котик!Или кошечка?Все равно, очень приятно).
    оооооо для кого надо терпеть нелюбимого?БОг же видит сердца !ООООО
    женитьс яне надо было а если уж ОШИБСЯ_то незачем мучать себя и его оооооо
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Koan. Посмотреть сообщение

Что Вы об этом думаете?

15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
    (1Кор.7:15)

Если желают развода пусть разводятся. Но остаток жизни должны провести без брака. Если одного из супругов настигла смерть таковы не связаны законом и могу женится. Если развод произошел по причине блуда грех на виновном, в током случае грех не вменяется невиновному и можно женится, но лучше оставаться вдовой или вдовцом.

Есть тип людей которые не могут без второй половины жить, в таком случае чтоб не разжигаться путь женятся.

Ваши права