Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: РПЦ на распутье

1. Ветеран Аватар для valeri1910
    1,976
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    От того, что вы не верите, детские дома никуда не денутся.
    Социальное служение Церкви в постсоветской России начало возрождаться в 90-е годы XX века с деятельности братства св. Анастасии Узорешительницы в Санкт-Петербурге и Свято-Димитриевского сестричества в Москве. Сегодня социальное служение Церкви это:

Это не формат.
    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

2. Завсегдатай Аватар для nike72r
    997
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир25 Посмотреть сообщение
    Закон поддерживаю,так как участились случаи убийства,избиения российских детей за границей.

Я прекрасно понимаю ваше желание нагадить словесно и приподнести на своем блюде другим свою версию и взгляд.
    Так как американские власти не идут на встречу,не хотят наказывать убийц наших детей.зачем их вообще отдавать туда?
    на органы??
    Автор вы видимо вообще не разбираетесь в политике и законодательстве,а создание этой темы есть лишний повод оболгать православную церковь.
    Вообще-то, Церковь содержит более 100 приютов для детей-сирот. Так что ваша грязь тут не к месту. Лучше просто молча помочь сиротам, о которых вы так рьяно печётесь на словах.
    Слава Иисусу за искрению заботу живых сирот,за усыновление ктож против??????
    И я зато что бы государство заботилось о своих детях,речь не о том............
    Представьте себе Иисус заботиться о похоронах тысяч усопших????
    Со стороны патриарха вообще в последние времена высказывания и поступки говорят что он посорилься с мудростью Божьей???

От Матфея 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Вот если бы патриарх усыновил этих сирот???,забота живым нужна!!!

1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

3. Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Слава Иисусу за искрению заботу живых сирот,за усыновление ктож против??????
    И я зато что бы государство заботилось о своих детях,речь не о том............
    Представьте себе Иисус заботиться о похоронах тысяч усопших????
    Со стороны патриарха вообще в последние времена высказывания и поступки говорят что он посорилься с мудростью Божьей???

От Матфея 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Вот если бы патриарх усыновил этих сирот???,забота живым нужна!!!

И что, отменим погребения? Пусть атеисты хоронят умерших? Вы не хороните своих усопших близких? Церковь заботится и о живых и об усопших.
    Православный христианин

4. Завсегдатай Аватар для nike72r
    997
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир25 Посмотреть сообщение
    Закон поддерживаю,так как участились случаи убийства,избиения российских детей за границей.

Я прекрасно понимаю ваше желание нагадить словесно и приподнести на своем блюде другим свою версию и взгляд.
    Так как американские власти не идут на встречу,не хотят наказывать убийц наших детей.зачем их вообще отдавать туда?
    на органы??
    Автор вы видимо вообще не разбираетесь в политике и законодательстве,а создание этой темы есть лишний повод оболгать православную церковь.
    И что, отменим погребения? Пусть атеисты хоронят умерших? Вы не хороните своих усопших близких? Церковь заботится и о живых и об усопших.
    Для меня церковь источник жизни ,а похоронами должна заниматься погребальная организация в принципе чему РПЦ и отдает большую часть полезного времени.................

1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

5. Вакцина от вранья

Уважаемые православные! А также верующие всех деноминаций, атеисты и те, кто в танке!

Некоторые иерархи Русской Православной Церкви активно пытаются возбудить ненависть у россиян к американцам. При этом они не брезгуют откровенным враньём и экстремистскими заявлениями. Яркий пример вранья из уст "министра внешних сношений" РПЦ Всеволода Чаплина приведён в сообщении #3 (3973419) данной темы. Вот слова ещё одного провокатора:

"Нечего было ждать, пока убьют десятки российских детей", - пояснил необходимость закона, принятого 19 декабря во втором чтении, глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов. "Такое отношение американцев к русским воспитано пропагандой, это их ментальность, ничего с этим не сделаешь", - добавил он.

Протоиерей Смирнов убежден, что дети для американских приемных родителей - это товар, и что они "усыновляют в основном здоровеньких русских детей". При этом он считает, что российским родителям надо дать "хотя бы половину денег, которые тратятся неизвестно на что в бездонных бочках наших сиротских учреждений", тогда они смогут усыновлять детей и любить их.

Наконец, священник заметил, что в Америке насилие в семье - это постоянная вещь, и не только американцы убивают детей, но и сами дети устраивают массовые убийства (протоиерей Смирнов, судя по всему, имел в виду стрельбу в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, штат Коннектикут, жертвами которой стали 20 детей и 7 взрослых).

Ранее, 18 декабря, запрет на усыновление детей американцами поддержал глава Синодального отдела по взаимоотношению церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В интервью "Газете.Ru" он заметил, что многие российские семьи готовы сами усыновить детей, и даже инвалиды быстро покидают детские дома. Как и Смирнов, Чаплин обратил внимание на "коммерциализацию усыновления", которая возникает из-за американцев. ...

© Lenta.ru, 19.12.2012, 19:56:33

Я не представляю, зачем им это нужно. В то, что эти граждане искренне заблуждаются, простите, не верю. Остаются только две версии:
    • РПЦ продолжает политику сращивания с государством, отрабатывает должок перед властью за расправу над девушками из Pussy Riot (эта версия подтверждается множеством заявлений в недавно опубликованном Постановлении Епархиального собрания г. Москвы о нынешнем состоянии церковной жизни);
    • РПЦ всеми силами хочет получить контроль над сиротами, воспитать из них «верных чад» (надеюсь, не воинов Аллаха!).

В любом случае будьте бдительны! Прежде чем слушать всяких смирновых, чаплиных и иже с ними, посмотрите на усыновлённых американцами детишек своими глазами. Обратите внимание, какие сложности преодолевают будущие родители для того, чтобы обрести ребёнка, как готовятся к его приезду, с какими чувствами проходит их первая встреча, как принимают детей в новых семьях, во дворе, в детских садах. Я думаю, вы всё поймёте без перевода. Если кто-то всё же захочет узнать, что написано в кадре, о чём говорят герои фильмов, что поётся в фоновых песнях - скажите, я не поленюсь, переведу.

• Bringing Elena Home (Елена едет домой)
    Story of adoption of 3 1/2 year old girl who needed major surgery to walk.
    История удочерения девочки 3,5 года из Новочеркасска, нуждавшейся в серьёзной хирургической операции для обретения способности ходить.

Bringing Daya Home (Дэйа едет домой)
    This is the story of Daya's homecoming from Kolkata, India.
    История обретения дома девочкой Дэйа из Калькутты (Индия).

Bringing Jai Home (Джэй едет домой)
    Bringing our first son home from Ethiopia!
    Наш первый сын приехал домой из Эфиопии.

Введите Ютьюбу запрос «adoption» - и Вы сможете посмотреть массу других историй. Обратите внимание на то, насколько массово американцы усыновляют детей. И матери-одиночки, и только что поженившиеся пары, и многодетные семьи. Они не боятся брать детей из неблагополучных стран, не гнушаются больными, готовы отдать свою любовь любому ребёнку, которого ни разу в жизни не видели. Они относятся к усыновлению практически так же, как к рождению малыша.

Дайте Ютьюбу и другой запрос - «усыновление», посмотрите, что Вам будет предложено. Погуляйте по другим видеосерверам, поищите официальную статистику, почитайте мнения социологов. По-моему, нам надо поучиться у американцев любви. Не дай вам Бог заразиться ненавистью от РПЦшных функционеров!

© «Священное Писание»: «Вакцина от вранья»

А также:

«Американское усыновление глазами очевидца». ... «я знаю о процессе американского усыновления изнутри. Несмотря на то, что у меня есть российское гражданство, мы усыновляли Лёшу как американцы (исключительно для того, чтобы иметь возможность сразу же ввезти его в США). Именно поэтому я решила рассказать о том, что представляет из себя американское усыновление на самом деле. Или о том, что оно из себя НЕ представляет.»
    «Я всегда буду очень гордиться моей дочерью из России». Приемная мать из США рассказала, почему удочерить ребенка русской наркоманки стало самым большим счастьем в ее жизни.
    • и др.

6. Цитата Сообщение от FontCity Посмотреть сообщение
    При этом официальная статистика говорит о диаметрально противоположных тенденциях: сейчас детей-сирот в стране в полтора раза больше, чем в послевоенное время, за последние 20 лет их число удвоилось. Количество усыновителей-россиян за последние 10 лет вдвое уменьшилось. Детских домов катастрофически не хватает, а условия содержания в большинстве из них не соответствуют элементарным требованиям. Подробнее о проблеме детских домов можно почитать в теме «Уроки любви».

Показательно , что как раз именно на эти последние 20 лет пришлось "возрождение" православия в России и увеличение числа православных верующих.
    Можно вспомнить и об увеличении количества числа наркоманов , разводов , абортов и т.д.
    Несомненно православная церковь может со полным основанием "гордиться" своим "возрождением"!
    Наверно в этом вырождении нации и заключалась цель православного возрождения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Для меня церковь источник жизни ,а похоронами должна заниматься погребальная организация в принципе чему РПЦ и отдает большую часть полезного времени.................
    Похоронный бизнес - один из самых прибыльных. А где есть служение маммоне - там есть и рпц.
    Стяжатели в православии уже давно победили.
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    http://www.kovcheg-spasenya.ru/

7. Цитата Сообщение от Индепендент Посмотреть сообщение
    Показательно , что как раз именно на эти последние 20 лет пришлось "возрождение" православия в России и увеличение числа православных верующих.
    Можно вспомнить и об увеличении количества числа наркоманов , разводов , абортов и т.д.
    Несомненно православная церковь может со полным основанием "гордиться" своим "возрождением"!
    Наверно в этом вырождении нации и заключалась цель православного возрождения.
    А возрождение протестантизма не происходило в эти 20 лет? Сколько было евангельских христиан до 91 года и сколько сейчас? А виновато православие?
    Православный христианин

8. В России насчитывается до 79 % православных.
    Данные отсюда: http://www.pravmir.ru/skolko-pravoslavnyx-v-rossii/
    или отсюда: http://www.pravoslavie.ru/news/56666.htm
    На 21% остаются: мусульмане, евангельские христиане, евреи, буддисты и атеисты.
    Сколько в этих 21 % евангельских христиан? Не думаю , что много.
    В том , что Россия занимает 1 место в мире по количеству разводов, абортов , брошенных детей и т.п. отнюдь не "заслуга" евангельских христиан, а скорее тех 79% православных верующих.
    Последний раз редактировалось Индепендент; 16.01.2013 в 07:21.
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

9. Цитата Сообщение от Индепендент Посмотреть сообщение
    В России рпц насчитывает до 80% православных, на 20% остаются: мусульмане, евангельские христиане, евреи, буддисты и атеисты.
    Сколько в этих 20 % евангельских христиан? Не думаю , что много.
    В том , что Россия занимает 1 место в мире по количеству разводов, абортов , брошенных детей и т.п. отнюдь не "заслуга" евангельских христиан, а скорее тех 80% православных верующих.
    80% называют себя православными верующими, но реально участвуют в церковной жизни, богослужениях от силы процентов 5-10.
    Православный христианин

10. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    80% называют себя православными верующими, но реально участвуют в церковной жизни, богослужениях от силы процентов 5-10.
    С богослужениями все ясно. Можно поподробнее о церковной жизни. Спасибо.

11. Цитата Сообщение от nostaw Посмотреть сообщение
    С богослужениями все ясно. Можно поподробнее о церковной жизни. Спасибо.
    Церковная жизнь и есть богослужения.
    Православный христианин

12. Как протаскивать закон об изучении основ православной культуры в школы так у рпц 80% православных в России, а как отвечать за 1 место в мире по разводам , абортам и брошенным детям так сразу 5-10%.
    Одно слово - лукавые.

13. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Церковная жизнь и есть богослужения.
    То есть из храма вышел и свободен

14. Цитата Сообщение от nostaw Посмотреть сообщение
    То есть из храма вышел и свободен
    Нет, но богослужение - сердцевина и главная суть жизни Церкви.
    Православный христианин

15. Россия на 1 месте по числу вымирающих городов.

"ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России. По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 11,8% своего населения в сравнении с 1990 годом. Об этом говорится в докладе ООН о состоянии городов, посвященном тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию или упадку городов.Газета.ru
    Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости. В мировой топ-30 процветающих городов из российских вошла только Москва.
    В то же время в рейтинг 28 самых быстро вымирающих городов вошли 11 российских, 5 украинских, 3 итальянских, 2 южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе."
    Отсюда:ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России - Экономика / Финансы Новости - ИА REGNUM

Еще одно "достижение" православного возрождения!

Ваши права