Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Сын - БогоЧеловек? а Бог Сын и Бог Отец - одно и тоже? Тогда и Бог Отец-БогоЧеловек??

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
    Бог Отец и Бог Сын - одна Личность:

Я и Отец - одно. Иоан.10:30.

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Иоан.12:44,45

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Иоан.14:8,9.

Сын - это явившийся во плоти Бог (Отец):
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти... (1Тим.3:16)

Потому, что Сын - это Сущность, вечно пребывающая в Отце:

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иоан.1:18

Иисус Сам о Себе говорит:

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Иоан.16:28.

Единородный Сын пришёл в этот мир, чтобы явить нам Отца и Его спасение. По окончании плана спасения Он воссоединится с Отцом:

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 1Кор.15:28

Безусловно, тайна сия велика, но мы можем её познать Духом Божиим, в нас пребывающем.
    Познаем.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Если Сын прежде бытия, кто Отец который родил Его прежде всего?
    (Кол.1:15,16)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Т.е. показал Себя через образ человека(сотворение)?Я же мыслю что Он явил Свой образ через человека.Не совсем уверен что правильно вас понял,но мне кажется это не одно и то же.

Единородное Тело рождённое от семени Духа?...это что-то новое,никогда не слышал об этом. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6),об этом знаю.

У вас все учение в разброс, один ответ противоречит другому. Для того чтоб кого то учить вначале выпросите у Господа откровения. Это поможет совместить верно всё написанное в одно.

Serafim Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6),об этом знаю
    Теперь будите знать что у Сына Духа есть Тело ещё прежде схождения на Иисуса. А если есть тело есть и семя.

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (Лук.3:21,22)

...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Познаем.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Если Сын прежде бытия, кто Отец который родил Его прежде всего?
    (Кол.1:15,16)
    Если "все Им (Христом) и для Него (Христа) создано", то не логично ли, что Он и есть Отец.

Ещё Павел говорит: "Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. " 1Кор.10:9.
    Евреи, стало быть, Христа искушали в пустыне. "[Господь] сказал: Сам Я (ЯХВЕ) пойду, и введу тебя в покой. " Исх.33:14.

То есть, Иисус Христос и Господь (ЯХВЕ) - взаимозаменяемые имена. И этому в Писании множество примеров.
    Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. (Иер.6:16 )

4. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение

Я никому ни чего не навязываю.Каждый свободен в своей вере.Мир Вам.

Спасибо, брат, за столь объёмный комментарий. Всегда интересно узнать чьё-то мнение.
    Я тоже не намерен спорить - споры служат к расстройству слушающих.
    Одно только я не уразумел:
    ...сейчас дети Божии могут иметь откровение об этом что это так как я привёл выше и верить в это...
    Не совсем понял, что вы имели ввиду.

Размышляя над Словом Божьим, я получаю откровение, что в этих текстах говорится об одной Личности.

...до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 1Тим.6:14-16.

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, Откр.17:14

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". Откр.19:12-16

Признаюсь честно: я не верю в троицу, так считаю это учение вавилонским.

С уважением.
    Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. (Иер.6:16 )

5. Цитата Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
    То есть, Иисус Христос и Господь (ЯХВЕ) - взаимозаменяемые имена. И этому в Писании множество примеров.
    Димитрий.
    Для того, чтоб говорить о природе Мессии, очень желательно изучить поглубже и Тору, и Пророков.
    Там очень лаконично говорится, откуда прийдет Он, и какова Его природа.
    Вы же аппелируете только стихами Нового Завета, притом вырывая их из контекста.
    Попробуйте начать исследовать Мессию, с самого начала текста Библии.
    А там Мессия предстает перед нами, как потомок Иуды, из рода Давидова ПО ПЛОТИ!!!
    А родословная передается только по мужской линии.
    А Мария из рода Аарона, из колена Левия.
    И об этом уже не раз говорилось.
    Начните с начала.
    Не побрезгуйте советом.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Димитрий.
    Для того, чтоб говорить о природе Мессии, очень желательно изучить поглубже и Тору, и Пророков.
    Там очень лаконично говорится, откуда прийдет Он, и какова Его природа.
    Вы же аппелируете только стихами Нового Завета, притом вырывая их из контекста.
    Попробуйте начать исследовать Мессию, с самого начала текста Библии.
    А там Мессия предстает перед нами, как потомок Иуды, из рода Давидова ПО ПЛОТИ!!!
    А родословная передается только по мужской линии.
    А Мария из рода Аарона, из колена Левия.
    И об этом уже не раз говорилось.
    Начните с начала.
    Не побрезгуйте советом.
    Мир вам, Фёдор!

Благодарю за пожелание. Безусловно, Иисус по плоти потомок Давида. Впрочем, Иосиф из рода Давидова, не является Иисусу биологическим отцом, так как
    усыновил Иисуса. Так что, скорее уж, Христос, по плоти, из рода Левиина. Но я думаю - это не существенно, потому что Сам Иисус называет себя:

Я, Иисус,... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Откр.22:16.

То есть Мессия не просто человек во плоти, но наш Первосвященник, наш Царь и наш Бог.

К тому же, Павел пишет:

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 2Кор.5:16

Потому что та, греховная плоть, распята на кресте и "прешла", и нам нет надобности спорить о плотском родстве Мессии.

С уважением, Дмитрий.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Если "все Им (Христом) и для Него (Христа) создано", то не логично ли, что Он и есть Отец.

Ещё Павел говорит: "Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. " 1Кор.10:9.
    Евреи, стало быть, Христа искушали в пустыне. "[Господь] сказал: Сам Я (ЯХВЕ) пойду, и введу тебя в покой. " Исх.33:14.

Конечно, мы должны Сына Божьего почитать так же и Отцом, это верно. Но если Отец Христос Сын, то у Сына есть Отец Бог. Вы просто не можете узреть Бога Отца.

8. Цитата Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
    Мир вам, Фёдор! Благодарю за пожелание. Безусловно, Иисус по плоти потомок Давида.
    По плоти - значит от семени Иосифа, по той простой причине, что Иосиф прямой потомок Давида.
    В этом не должно быть разночтений.

Впрочем, Иосиф из рода Давидова, не является Иисусу биологическим отцом, так как
    усыновил Иисуса.
    Я надеюсь, что мы не будем серьезно дисскусировать эту позднюю легеду.

Так что, скорее уж, Христос, по плоти, из рода Левиина.
    Подобное уже было в Истории Израиля.
    Вспомните Маковеев, которые разбили серийцев, и поставили царей над Израилем из своего колена - Левия.
    Финал Вы знаете - последний царь был убит.
    Более того, именно это извращение воли Творца, о царственном наследстве, породило учение, которое в Евангелиях называется "садукеи".
    То есть извращение одного, породило отход от другого.
    Царь в Израиле должен быть ТОЛЬКО ИЗ РОДА ИУДЫ, И ИЗ КОЛЕНА ДАВИДА ПО ПЛОТИ, ТО ЕСТЬ ОТ СЕМЕНИ!!!

Так что, скорее уж, Христос, по плоти, из рода Левиина. Но я думаю - это не существенно, потому что Сам Иисус называет себя:

Я, Иисус,... Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Откр.22:16.
    Так кто лукавит, Вы или Мессия?

9. Ветеран
    4,894
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Конечно, мы должны Сына Божьего почитать так же и Отцом, это верно. Но если Отец Христос Сын, то у Сына есть Отец Бог. Вы просто не можете узреть Бога Отца.
    Аминь.
    Бог Отец Безначальный и предВечный,а Сын есть Отец Вечности,ибо Вечность и есть Начало и Конец,вернее Сын стал Отцом вечности как начало всему сущему,ибо без Него ничего ни начало быть.

- - - Добавлено - - -

Так что, скорее уж, Христос, по плоти, из рода Левиина.
    Йегошуа из рода Давида,а то что Он Первосвященник,еще яснее,что Он имеет титул не земной а небесный,который выше земного.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от fyra Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Бог Отец Безначальный и предВечный,а Сын есть Отец Вечности,ибо Вечность и есть Начало и Конец,вернее Сын стал Отцом вечности как начало всему сущему,ибо без Него ничего ни начало быть.

.
    ...Согласен.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Т.е. показал Себя через образ человека(сотворение)?Я же мыслю что Он явил Свой образ через человека.Не совсем уверен что правильно вас понял,но мне кажется это не одно и то же.

Единородное Тело рождённое от семени Духа?...это что-то новое,никогда не слышал об этом. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6),об этом знаю.
    У вас все учение в разброс, один ответ противоречит другому. Для того чтоб кого то учить вначале выпросите у Господа откровения. Это поможет совместить верно всё написанное в одно.
    Приветствую вас уважаемый Ястреб.Здесь просто небольшая путаница(во мне) в терминах употребляемых вами.Т.е. я, если бы хотел сказать ту мысль что сказали вы,сказал бы: -Бог показал Себя через сотворённый облик(вид)человека........и это ни как не противоречит тому что Бог явил Свой образ в человеке Иисусе.Хотя это есть несколько разные действия Бога.
    Простите мне моё непонимание пожалуйста.

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6),об этом знаю.
    Теперь будите знать что у Сына Духа есть Тело ещё прежде схождения на Иисуса. А если есть тело есть и семя.

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (Лук.3:21,22)
    Да конечно,я вовсе не возражал против того что у Бога Духа есть духовное тело имеющего внешний облик(вид).
    А вот дальше у нас существенные расхождения в том что телесный вид Духа Святого,это телесный вид Сына(как нарисовано на картинке приведённой вами).
    У Святого Духа,Отца и Сына единство и единородство по единому Духу,Который и есть Бог.Ибо не тварный вечный дух и есть Его естество на ряду со светом и любовью и т.д.....

...Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине........ 1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы...... 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

.....и я подробно описал это в последнем своём посте Димитрию.

А единства и единородства по видимому(глазом) облику какого-либо тела у Них нет.Это внешнии атрибуты лично Сына и лично Святого Духа,и судя по тому что в писании не описан этот атрибут по отношении к Отцу,то у нас нет ни каких оснований полагать что он у Него есть(что ни сколько не умаляет Его).

Но каждый верит по тому что Бог открывает ему,и я пишу о Боге в Которого верю и Которого вижу на страницах писания,и я знаю в Кого я уверовал.Да благословит и вас Господь, дорогой Ястреб.

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем

- - - Добавлено - - -

Спасибо, брат, за столь объёмный комментарий. Всегда интересно узнать чьё-то мнение.
    Я тоже не намерен спорить - споры служат к расстройству слушающих.
    Одно только я не уразумел:
    .... сейчас дети Божии могут иметь откровение об этом что это так как я привёл выше и верить в это....
    Не совсем понял, что вы имели ввиду.
    Димитрий,это я сказал как дополнение,и имел ввиду что разумение этой тайны стало доступно только после дня пятидесятицы.Произошло так сказать открытие веры.

Размышляя над Словом Божьим, я получаю откровение, что в этих текстах говорится об одной Личности.

...до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 1Тим.6:14-16.
    Да я понял о чём вы пишите.Это-то я и пытался разьяснить в предыдущем посте.Бог - это Его естество5449 -φύσις-,именно поэтому Он Бог,а не потому что Он просто Некое Существо3588 -ὁ- 5607 -ὤν(личность) которая называет Себя Богом....другими словами Бог это -Я есмь то что Я есмь(по естеству)......
    .....и в данном стихе говорится об ОДНОМ Боге,Который есть ОДНО Существо(естество)5449 -φύσις-.Единство,бессмертие и неприступный свет,это ОДНО естество5449 -φύσις- ОДНОГО Бога.И три Лица сущих (существ)3588 -ὁ- 5607 -ὤν имеют это ОДНО естество5449 -φύσις-,причём каждый имеет его во всей неделимой полноте.И именно это имение делает и Отца и Сына и Духа Святого, Богом.Они равны и равносущи5449 -φύσις- именно по естеству5449 -φύσις-(т.е.по Богу).
    В начале стиха упоминается об одной из Личностей, имеющей это естество,а в продолжении стиха говорится об этом ОДНОМ естестве как об ОДНОМ Боге.

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, Откр.17:14
    Почти аналогично и здесь.Говорится об одном из Лиц,а не о едином Боге как совокупности естества5449 -φύσις- .Но, и в то же самое время, это одно Лицо имеет эту совокупность естества5449 -φύσις- .И это местописание ни как не опровергает наличие других Лиц в едином Боге.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". Откр.19:12-16
    Аналогично как и в предидущем стихе, Говорится об одном из Лиц(и Его имени),а не о едином Боге как совокупности естества5449 -φύσις- .И это местописание ни как не опровергает наличие других Лиц в едином Боге.
    Признаюсь честно: я не верю в троицу, так считаю это учение вавилонским.
    С уважением.
    Димитрий,благодарю за откровенность.Я в свою очередь признаюсь что и сам не смог бы поверить в триединство Бога не имея чёткого личного откровения в Слове.А потому живу не тем во что я смог бы поверить своим ограниченным умом,а верой Божьей.
    Что касается вавилона,то да,я согласен с тем что вавилон это великий идолопоклонник и выдумщик ложных богов,которые в существе5449 -φύσις- своём, не единый Бог.
    Насколько я знаю(очень смутно),у них были какие-то Триады.Там якобы три лица имеют одинаковое существо- естество5449 -φύσις-. А одинаковость предпологает как минимум два одинаковых естества.А следовательно и бога в Триаде три.
    Но истинный Бог - это совокупность ОДНОГО Божественного неделимого естества5449 -φύσις-, в Котором три Лица равны по полноте этого ОДНОГО естества5449 -φύσις-.

С большим уважением Димитрий.

12. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Димитрий,благодарю за откровенность.Я в свою очередь признаюсь что и сам не смог бы поверить в триединство Бога не имея чёткого личного откровения в Слове.А потому живу не тем во что я смог бы поверить своим ограниченным умом,а верой Божьей.
    Что касается вавилона,то да,я согласен с тем что вавилон это великий идолопоклонник и выдумщик ложных богов,которые в существе5449 -φύσις- своём, не единый Бог.
    Насколько я знаю(очень смутно),у них были какие-то Триады.Там якобы три лица имеют одинаковое существо- естество5449 -φύσις-. А одинаковость предпологает как минимум два одинаковых естества.А следовательно и бога в Триаде три.
    Но истинный Бог - это совокупность ОДНОГО Божественного неделимого естества5449 -φύσις-, в Котором три Лица равны по полноте этого ОДНОГО естества5449 -φύσις-.
    .
    Мир вам!

Нет в Писании ни "троицы", ни "триединого бога". Есть места, которые интерпретируются в этом смысле. А ещё есть ясное учение, что Бог - Един.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Втор.6:4.

Вот я хочу заметить: Израиль, народ Божий, которому дано было всё: и законы, и постановления, и уставы, и обетования, и знания - всё, что только можно Господь открыл им о Себе, но я ни разу не встречал ни одного раввина, который учил бы о триединстве.

Когда же мир узнал, что Бог - это троица?
    Учение это появилось где-то к концу 3-го и века нашей эры.А когда римский император Константин объявил
    христианство государственной религией Рима, тогда всё язычество хлынуло нескончаемым потоком в христианство. Несколько позже римско-католическая церковь официально утвердила доктрину о "троице" . Напомню, что эта церковь, с её главой, понтификом, по словам М.Лютера, является антихристом. (Не хочу обидеть христиан-католиков, ничего личного).

Что же ближе нашему сердцу: учения (истинные) древнего Израиля, или доктрины сомнительной христиано-языческой церкви, которая, помимо этой доктрины, придумала ещё массу других аналогичных: об индульгенциях, о чистилище, о святости воскресного дня и пр., и которая для защиты этих доктрин создала инквизицию в лице иезуитов и других "орденов", беспощадно уничтожая инакомыслящих.

Распространено мнение, что те кто отвергают троицу, отвергают и Божественность Христа. Хочу сказать, что не все - таковые.
    Лично для меня Иисус - истинный Бог, Творец, основавший концы земли, Которым всё для Себя же Самого создано.
    И лишь ради нашего спасения Он явился во плоти человеческой, что бы примирить грешного человека с Богом (с Собой) и освободить нас, (тех, кто верой принимает Его как своего Спасителя, и готов, умерев для этого мира, следовать за Ним, куда бы Он не повёл), от проклятия закона греха, умерев за нас на кресте.

Рассмотрим, в заключение, отрывок Священного Писания.

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
    5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
    7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

Здесь я вижу, как Иоанн "стирает границы" между Отцом и Сыном.
    В 8-м стихе - Альфа и Омега - Господь Вседержитель (Отец), который грядёт. Но грядёт так же и Иисус в 7-ом стихе. Он же (Иисус) называет Себя Альфа и Омега в 10-м стихе, потому, что выглядит, как Сын Человеческий.

Я считаю, что в этой главе (книге) Иоанн открывает нам, что Бог - это одно Лицо, выступающий в роли Творца (Отца) и Искупителя (Сына Человеческого или Агнца).

Так мне это открылось, знаю, что много будет противления такой точке зрения, но я так же никому ничего не навязываю, ибо у каждого - своё знание.
    Пусть это будет информация к размышлению (духовному).

С уважением, Дмитрий.

13. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Так кто лукавит, Вы или Мессия?
    А ничего, что муж и жена - одна плоть?
    Что не важна биология зачатия и то каким оно было: от Иосифа или "непорочным"...
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

14. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    А ничего, что муж и жена - одна плоть?
    Это прекрасно.
    Также прекрасно, как и если бы мы также сможем вслед Иешуа повторить "Я и Отец одно".
    И очень печально, что на сегодня я еще не так послушен моему Небесному Отцу, как мой брат Иешуа.

Что не важна биология зачатия и то каким оно было: от Иосифа или "непорочным"...
    Очень важно, поскольку в первом случае - это воля Творца, во втором случае учение "Отцов Церкви", не имеющее ничего общего с Писанием.

15. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение

Очень важно, поскольку в первом случае - это воля Творца, во втором случае учение "Отцов Церкви", не имеющее ничего общего с Писанием.
    Если Мария и Иосиф - одна плоть, то какая разница какую родословную приводить - мужа или жены, в не зависимости от способа зачатья?
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

Ваши права