Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 199

Тема: Тысячелетнее царство сейчас ?

1. #1 (312585)
    Кровью Христа спасенный Аватар для OlegS

Тысячелетнее царство сейчас ?

Мне Бог открыл, что тысячелетнее царство со Христом - это период благодати Божией. Почему? Потому что :
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2-е Фессалоникийцам 2:8)

А после второго пришествия Христа - конец этой вселенной и суд Божий. (От Матфея 24:27-31) (2-е Петра 3:7-10)(2-е Фессалоникийцам 1:6-10)(Откровение 6:12-17) (Откровение 11:15-19) (Откровение 14:18-20) (Откровение 16:13-21) (Откровение 19:19-21) (Откровение 20:8-15)

Значит тысячелетнее царство ДО царства антихриста - это и есть время благодати.

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)
    Последний раз редактировалось OlegS; 14.12.2004 в 17:28.

2. #2 (312591) | Ответ на # 312585
    Отключен
    23,156
    православная точка зрения:
    http://www.enisey.wallst.ru/nis6/str405-2.htm
    и чтоб не было обидно в приведенной ссылке за слова типа "сектанты"
    см. менонитскую ссылку:
    http://www.e-menno.org/kingdom.htm
    Последний раз редактировалось vovaov; 14.12.2004 в 07:10.

3. #3 (316932) | Ответ на # 312585
    В Откровении 20 главе, говорится о втором воскресении - воскресении нечистивых - оно происходит после тысячелетнего царства. Но перед тысячелетним царством (которое на небе, где спасенные царствуют со Христом) происходит первое воскресение - воскресение мертвых (в этот раз - только праведных), вознесение всех спасенных (живых и воскресших), происходящие при втором пришествии Христа - об этом и конец 19 главы книги Откровение.

4. #4 (317337) | Ответ на # 312585
    Цитата Сообщение от OlegS
    Мне Бог открыл, что тысячелетнее царство со Христом - это период благодати Божией. Почему? Потому что :
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2-е Фессалоникийцам 2:8))
    Олег!
    Время "вторго" пришествия Христа и Его борьба с беззаконием - сегодняшнее время!
    Этот период закончится разрушениями, лишь, на планете Земля, которая будет преображена, перпахана. Останутся на ней лишь немногие праведники, через которых придут на воплощение многие избранные,которые и составят Царство Христа на "тысячу лет"
    Малоразвитые духи - служители сатаны, на воплощение в этот перид допущены не будут: "сатана будет связан".
    Полное разрушение Вселенной наступит не скоро - когда 144000 дуухов, достигнут зрелости, позволяющей им формировать каждому свою солнечную систему.

5. #5 (317691) | Ответ на # 317337
    В 1Фесс.4:16,17 написано:
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    Тысячелетнее царство будет на небе, со Христом.
    Христос приготовил место нам, Божественный, фантастический город - Новый Иерусалим. Иоан. 14:2, Откр.21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с
    неба от Бога.
    Зачем вы спорите с Писанием?

6. #6 (318300) | Ответ на # 317691
    Цитата Сообщение от Марков Алексей
    святый Иерусалим, который нисходил с
    неба от Бога.
    Алексей!
    Вы кому отвечаете? Нужно указывать цитату, чтобы хозяин знал, что обращаются к нему.
    Из приведенного Вами Библейского высказывания уже видно. что Новый Иерусалим НИСХОДИЛ С НЕБА, следовательно речь идет о том месте куда нисходил.
    Не небесах обителей много! Есть там и бители Христа и тех кто Его, но жизнь в в этих обителях - не есть "тысячелетним Царством Христа", ограниченным временем пребывания сатаны в связанном состоянии.
    Тысячелетнее Царство Христа - Земное Царство - время жизни на Земле наиболее зрелых детей Божьих, при отсутствии на земле младенцев Божьих - воинства сатаны.

7. #7 (318347) | Ответ на # 312585
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,249
    Записей в дневнике
    15
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)
    Почитайте мои аргументы:http://www.evangelie.ru/forum/t10635-post317538.html
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

8. #8 (318367) | Ответ на # 317691
    А что вы скажете на этот стих?
    9
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Откровение 5.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

9. #9 (318564) | Ответ на # 317691
    В 1Фесс.4:16,17 написано:
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    Это воскресенье плоти и встреча со Христом на облаках.
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1-е Коринфянам 15:51-53)
    И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. (Откровение 10:5-7)
    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откровение 11:15)

И тут же!!!
    И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Откровение 11:18)

И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. (Откровение 11:12) будет только одно встреча на облаках, через некоторое время - для покаяния приближающихся ко Христу времен великой скорьби - потом суд Божий над неверующими.
    И тут же !!!
    И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. (Откровение 11:13)

Два пророка - это семя Авраамово:
    - "обрезанные" - Христианские евреи
    - "необрезанные" - христиане из язычников

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2:5,6)

Ты и я, мы уже на небесах. Если Христос в наших сердцах, а Он больше небес, если Дух Святой сошел на землю, сковал сатану, - чтобы дать нам небесные принципы для земной жизни. Мы же и есть Царство Небесное Царя Иисуса !!!!! Значит ты уже воскрес в первом воскресенье. И Христа ты уже по плоти не знаешь, хотя в воскресенье плоти Его увидишь. Ближе, чем держать Христа за руку ты и я с Богом ближе не будем. Потому что Эмануил - с нами Бог, с нами Бог Христос !!!!

Может кто-то не познакомился еще со Христом здесь на земле, нужно принять Его искупительную жертву, и начать общение с Иисусом.

Христос приготовил место нам, Божественный, фантастический город - Новый Иерусалим. Иоан. 14:2, Откр.21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с
    неба от Бога.
    ты не внимательно прочитал предыдущий стих:
    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. (Откровение 21:9)

В книге Откровения Святый Небесный Иерусалим - это Церковь Христова.
    "Нисходил с неба от Бога" - Божие домостроительство Церкви, Богу очень дорого семя Авраамово ( прим. Христиане ), поэтому Он изобразил Церковь в виде драгоценных камней, тем более, что они убелили одежды в крови Христа - непорочного чистого Агнца. В книге Откровения Иисуса Христа прослеживается две противоположности:
    - Небесный Иерусалим - строится Богом - Евангелие Христово - небеса спущены Богом на землю, Царство Христа.
    - Вавилон - религии - вектор в небеса, но это - война с Богом - царство антихриста.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. (Откровение 11:1-3)

Это Церковь Христова времен великой скорьби, жертва - жертва Христа. Облеченые во вретище - символ покаяния, номинальные христиане, но Бог их спасет, как тех во время скорби потопа. Я раньше думал, что восхищение христиан будет перед великой скорбью. Восхищение будет перед Судом. Потому что у Бога есть другой метод достичь того, чтобы "живые" верующие не попали в великую скорбь - это тихая смерть без гонений, о чем просил молиться апостол Павел, и пример ненасильственной смерти у апостола Иоанна. Так вот, пока есть "живые" верующие, и они с помощью Духа Святого "в муках рождают" других "живых" христиан, великой скорби не будет. Паралельно Евангельским верующим будет миллионы "называющих" себя христианами. Вот их Бог и спасет через великую скорбь, Он их сделает "духовно-живыми", т.е. которые будут спасаться через жертву Христа, а не через благотворительность, крещение, хлебопреломление, "искупление сами грехов", т.е. "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца." - а это уже гонения.

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откровение 11:8)

А это земной Иерусалим, оставленный дом Израилева, там будет антихрист, будет попирать Церковь Христову.

ЗачЭм спорить с Писанием ? Нужно говорить как Слова Божии!
    Последний раз редактировалось OlegS; 28.12.2004 в 10:34.

10. #10 (318570) | Ответ на # 318367
    Цитата Сообщение от Герман.К.
    А что вы скажете на этот стих?
    9
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Откровение 5.
    Люблю я Церковь из людей искупленных Христом. Люблю я загорелых братьев, живущих в Германии и говорящих по-русски!

11. #11 (318588) | Ответ на # 317337
    Цитата Сообщение от Jasvami
    Олег!
    [фантазию - скип]
    Полное разрушение Вселенной наступит не скоро - когда 144000 дуухов, достигнут зрелости, позволяющей им формировать каждому свою солнечную систему.
    "я с вами", вы не Христос, и вы еще пока не со Христом и не с нами. К вам нужно относиться с юмором. Я помню себя, примерно, с похожим мировозрением лет 10 назад. Вам со "вселенским" мышлением ( прим. физико-математическим ) надо прийти к детскому послушанию Богу, и слушать Слова Божии, а не коверкать их, подгоняя под "свою думку". У вас, конечно, много фантазии, но обилие фантазии не является истиной. "я с вами", когда я познакомился с Евангельскими верующими, я понял что я ничего не знаю, как должно знать. Бог показал мне место в Библии:

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. (Притчи 17:28)

После этого я стал меньше говорить, больше слушать.

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)

12. #12 (318613) | Ответ на # 318588
    Христианин
    856
    Мне Бог открыл, что тысячелетнее царство со Христом - это период благодати Божией.
    Я думаю это не так потому что если исследовать этот вопрос ближе становится видно что это будет после второго пришествия Христа - после первого воскресения и после суда над живыми. Отк. 20:6; Отк. 19:21

А после второго пришествия Христа - конец этой вселенной и суд Божий. (От Матфея 24:27-31) (2-е Петра 3:7-10)(2-е Фессалоникийцам 1:6-10)(Откровение 6:12-17) (Откровение 11:15-19) (Откровение 14:18-20) (Откровение 16:13-21) (Откровение 19:19-21) (Откровение 20:8-15)
    После второго пришествия вы не упомянули о суде над живыми(хотя ссылка на это место присутствует у вас), это не то же самое что суд у белого престола, там у белого престола будут судимы мертвые.

Кстати вот место оно должно вам многое показать:

В 19 главе Откр. речь идет о суде над живыми на земле, а в 20 главе уже над мертвыми и уже после 1000 летнего царства.

Цитата из Библии: Отк. 19:19-21
    И увидел я зверя и царей земных и воинства
    их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и
    с воинством Его.
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк,
    производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил
    принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению:
    оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его,
    и все птицы напитались их трупами.

Цитата из Библии: Откровение 20:4-7
    И увидел я престолы и сидящих на них,
    которым дано было судить, и души обезглавленных
    за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые
    не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли
    начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили
    и царствовали со Христом тысячу лет.
    Прочие же из
    умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.

Это – первое воскресение.
    Блажен и свят имеющий
    участие в воскресении первом: над ними смерть вторая
    не имеет власти, но они будут священниками Бога
    и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден
    из темницы своей и выйдет обольщать народы,
    находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога,
    исобирать их на брань; число их как песок морской.
    Последний раз редактировалось HAPBA; 28.12.2004 в 12:13.
    :)

13. #13 (318673) | Ответ на # 318570
    Люблю я Церковь из людей искупленных Христом. Люблю я загорелых братьев, живущих в Германии и говорящих по-русски!
    Мир вам,на всю тысячу лет...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...

14. #14 (318825) | Ответ на # 312585
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,249
    Записей в дневнике
    15
    Мир вам,на всю тысячу лет.
    Кхе , кхе - и это все?
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

15. #15 (318833) | Ответ на # 318825
    Цитата Сообщение от Ольгерт
    Мир вам,на всю тысячу лет.
    Кхе , кхе - и это все?
    И жизнь вечную и тело нетленное...