Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: В США опубликована статистика численности 25 крупнейших конфессий. Православная церко

1. #1 (4003193)
    Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9

В США опубликована статистика численности 25 крупнейших конфессий. Православная церко

В США опубликована статистика численности 25 крупнейших конфессий. Православная церковь имеет самый большой рост

Национальный совет Церквей США опубликовал Ежегодный справочник американских и канадских Церквей за 2006 год. В этом издании приведена статистика численности 25 самых крупных христианских конфессий США.

Как и в прежние годы, на первом месте Католическая Церковь, которая остается в Америке крупнейшей единой религиозной общиной. Численность католиков составила 67 820 833 человека, что на 0,83 % больше, чем в прошлом году.

На втором месте Южная баптистская конвенция с 16 267 494 верующих. Численность этой, самой крупной в стране протестантской деноминации, уменьшилась по сравнению с прошлым годом на 1,05 %.

Третье место заняла Объединенная методистская Церковь, членами которой считают себя 8 186 254 человека, что на 0,79 % меньше, чем год назад.

Рост числа верующих наблюдается в Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов) - к этой деноминации, четвертой по величине в США, принадлежат почти 6 млн. человек.

Небольшое снижение численности наблюдается практически во всех "основных" протестантских Церквах - Лютеранской, Епископальной, Пресвитерианской и Объединенной Церкви Христа (конгрегационалисты). Чуть более чем на 1 % уменьшилось число Свидетелей Иеговы.

Рост численности отмечен в пятидесятнических и "нетрадиционных" протестантских общинах.

Самый большой рост отмечен в Православной Церкви в Америке - "дочери" Русской Православной Церкви, которая уже во второй раз попадает в "рейтинг" 25 американских конфессий. В настоящее время численность этой общины составляет 1 064 000, что на целых 6 % больше, чем год назад. Самой крупной православной общиной в США остается Греческая православная архиепископия в Америке (Вселенский патриархат), к которой принадлежат 1,5 млн. человек.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

2. А к чему эти цифры?Ведь числинность ещё не показатель.Скоро по библии их числинность вообще упадёт.
    Верность в твои времена окажется богатством спасения.Мудрость,знание и страх перед Иеговой-это сокровище для того,кто ими владеет. (Иса.33:6)

3. Ужас сколько людей обмануто только на Американском материке

4. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Очень показательная и впечатляющая реакция неопротестантов
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

.

На скрижали! (с).

5. Цитата Сообщение от Zaistiny Посмотреть сообщение
    Ужас сколько людей обмануто только на Американском материке
    Что вы имеете под словом "обманутые".
    Верность в твои времена окажется богатством спасения.Мудрость,знание и страх перед Иеговой-это сокровище для того,кто ими владеет. (Иса.33:6)

6. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    В США опубликована статистика численности 25 крупнейших конфессий. Православная церковь имеет самый большой рост
    ...
    Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.
    Врач:
    - А сколько вам лет?
    Пациент:
    - 72.
    Врач:
    Ну что вы голубчик в ваши годы многие уже и забыли, что это такое.
    Пациент:
    А вот у меня приятель, ему 74, так вот он как начнет рассказывать ...
    Врач:
    - Ну а кто же вам мешает и вы рассказывайте.

7. Цитата Сообщение от mgb Посмотреть сообщение
    Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.
    Врач:
    - А сколько вам лет?
    Пациент:
    - 72.
    Врач:
    Ну что вы голубчик в ваши годы многие уже и забыли, что это такое.
    Пациент:
    А вот у меня приятель, ему 74, так вот он как начнет рассказывать ...
    Врач:
    - Ну а кто же вам мешает и вы рассказывайте.
    Бедняга дедушка и его приятель бедняга

8. Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Самой крупной православной общиной в США остается Греческая православная архиепископия в Америке (Вселенский патриархат), к которой принадлежат 1,5 млн. человек.
    ГДЕ НЕ СТОИТ ИСКАТЬ РАБОТУ В 2013 ГОДУ?

Согласно официальным данным, безработица в Греции
    увеличилась до 25,4% - максимума с начала публикации ежемесячных данных.

Безработица среди молодого населения Греции составила 58%.

9. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Rod Посмотреть сообщение
    Безработица среди молодого населения Греции составила 58%.
    Вы перепутали! Это не Греция, а США. Вселенский Константинопольский Патриархат.

.

На скрижали! (с).

10. Завсегдатай Аватар для дочь Победителя
    579
    Записей в дневнике
    3

Question И вообще, в чём суть проблемы? Тема не ясна.

Мир сердцам - мир с Богом! Народ, я не въезжаю что-то: так это - хорошо или это - плохо, что их так много... этих... конфессий или деноминаций? И вообще, в чём суть проблемы? Тема не ясна. Иосиф, разъясни для особо бестолковых типа меня, например.
    Страшилка Бу.
    Ирина, дочь Победителя:
    "А я знаю, в Кого я верю, никто меня с Христом не разлучит и Он мне спасенье вручит в день, когда опять придёт..." :))

11. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от дочь Победителя Посмотреть сообщение
    Мир сердцам - мир с Богом! Народ, я не въезжаю что-то: так это - хорошо или это - плохо, что их так много... этих... конфессий или деноминаций?
    Имхо, хорошо. Это как с интернетом и сотовой связью:чем больше провайдеров, тем дешевле тариф.
    И вообще, в чём суть проблемы? Тема не ясна.
    Никакой проблемы нет. Больше христиан, хороших и разных! Некоторые особо-святые личности уязвлены конкуренцией со стороны вроде бы уже списанной ими Церкви, но это их личные проблемы.
    Иосиф, разъясни для особо бестолковых типа меня, например.
    Ты не бестолковая. "Это какой же надо быть умной, чтобы казаться дурой!"(C)

P.S. Со старым Новым Годом тебя! Нужно быть русским, чтобы понять смысл этой фразы. Сегодня был в Иерусалиме в Старом городе:народу тьма, половина из России. Приехали на Рождество и остались до старого НГ. И снег! Снег в Иерусалиме...вокруг русские...не хватает только танков!

.

На скрижали! (с).

12. Завсегдатай Аватар для дочь Победителя
    579
    Записей в дневнике
    3

Просьба: любите нас такими, какие мы есть. С танками или без... Мы - русские.

Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Имхо, хорошо. Это как с интернетом и сотовой связью:чем больше провайдеров, тем дешевле тариф.

Никакой проблемы нет. Больше христиан, хороших и разных! Некоторые особо-святые личности уязвлены конкуренцией со стороны вроде бы уже списанной ими Церкви, но это их личные проблемы.

Ты не бестолковая. "Это какой же надо быть умной, чтобы казаться дурой!"(C)

P.S. Со старым Новым Годом тебя! Нужно быть русским, чтобы понять смысл этой фразы. Сегодня был в Иерусалиме в Старом городе:народу тьма, половина из России. Приехали на Рождество и остались до старого НГ. И снег! Снег в Иерусалиме...вокруг русские...не хватает только танков!
    Йош! У меня нет слов... Из всего написанного тобой я поняла только то, что ты меня д-у-р-о-й не считаешь (а зДря, между проТчим!). И ещё то, что р-у-с-с-с-к-и-е заполонили Иерусалим. Да. Мы такие: урямо-тупо-н-е-н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-е. Просьба: любите нас такими, какие мы есть. С танками или без... Мы - русские. Этим о-ч-е-н-ь даже многое сказано.

PS: Кстати, иудеев списали д-у-р-а-к-и. Не поддерживаю их.
    Бу.
    Просто иудеи не дотянули до Христа. Только и всего.
    Страшилка.
    Ирина, дочь Победителя:
    "А я знаю, в Кого я верю, никто меня с Христом не разлучит и Он мне спасенье вручит в день, когда опять придёт..." :))

13. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Йош! У меня нет слов... Из всего написанного тобой я поняла только то, что ты меня д-у-р-о-й не считаешь (а зДря, между проТчим!).
    Нет, не считаю.

Просьба: любите нас такими, какие мы есть. С танками или без... Мы - русские.
    Дык вас так и любят, не сомневайся И танки совершенно не мешают.

PS: Кстати, иудеев списали д-у-р-а-к-и. Не поддерживаю их.
    А никто их не списывал. Сейчас тайм-аут, благословение передано другим. Опять таки, об этом и в "мануале"(C) предупреждали. Придет и время иудеев, не сомневайсь.

Просто иудеи не дотянули до Христа. Только и всего.
    Имхо, они вообще потянули в другую сторону. Не вверх, а по диагонали и налево.

Со старым Новым!

.

На скрижали! (с).

14. Завсегдатай Аватар для дочь Победителя
    579
    Записей в дневнике
    3

Question Так со старым? Или с новым? Полный улёт адекватности с этими праздниками...

Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Со старым Новым!
    Ни-ког-да не понимала это глюк. Так со старым? Или с новым? Полный улёт адекватности с этими праздниками...
    Бу. Страшилка и индивидуалка.
    Мира с Богом, Йош!
    Ирина, дочь Победителя:

15. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Ни-ког-да не понимала это глюк. Так со старым? Или с новым?
    Со старым Новым Годом

Полный улёт адекватности с этими праздниками...
    Как всегда. Во-первых, зависит от кол-ва выпитого Во-вторых, чаще всего празднуют не то, что официально объявлено. Привыкаешь...

Мира с Богом, Йош!
    Рад стараться, Ваше Высокоблагродие! Как говорил по этому поводу наш сержант:"Побеседуйте с Господом, ребята, и садитесь по "Зельдам"! Мы поедем в горяченькое местечко!"

.

На скрижали! (с).

Ваши права