Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Правила раздела "Научные дуэли", обсуждение.

1. Православный христианин
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Нет. Вот сейчас вы думаете текущая дуэль закончится потому что у кого-то иссякнут аргументы? Ничего подобного. РусланН просто не понимает , а мне просто надоест ему пересказывать учебник. Скорее всего будет закрыто по моей просьбе, когда пробежимся по всем вопросам, которые я наметил - не более того.
    Ну, читаю беседу с самого начала. Всё начинается с того, что хотят выяснить что хочет один из дуэлянтов. Что же это за дуэль-то?

И я согласен с Игорем - победителя незачем определять официально - никакого великого смысла в том нету.
    Не о том прошу же. Какие ещё официальные победители? Проще не позориться.
    А если аргументов нет, то и так всё ясно.

2. Истинное направление Аватар для Bujim
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Если у вас нет предложений по правилах, то позволяю вам не писать в этой теме, и даже могу оказать консультационную помощь по тому, как отписаться от уведомлений в кабинете.
    Хамим? Ну да ладно, мне это как с гуся вода. А предложения будут, как только вы скажете что же обозначает на самом деле словосочетание "Научные дуэли".
    О;-( ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! О;-(

Позаботьтесь о людях, а всемогущий сам о себе позаботится.

(с) Курт Воннегут. "Сирены Титана".

Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius — Убивайте всех! Господь узнает своих!
    (с) Арнольд Амальрик

Суть же скверные мольбища их: лес и камни и реки и болота, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звезды и озера, всякой всякой твари поклоняются яко богу и чтут. (с) новгородский архиепископ Макария

3. Нет никаких Богов
    На эту (Дуэль на тему "Система, подсистема, надсистема". Владимир П vs givds.) дуэль нет желающих среди указанных участников.
    Вопрос: через сколько времени будет закрытие данной темы (разумеется, при условии игнорирования участниками данной темы)?

4. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,678
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    На эту (Дуэль на тему "Система, подсистема, надсистема". Владимир П vs givds.) дуэль нет желающих среди указанных участников.
    Вопрос: через сколько времени будет закрытие данной темы (разумеется, при условии игнорирования участниками данной темы)?
    Не было времени им написать. Givds попросил открыть дискуссию с Владимироv, он должен был ее начать, и куда-то исчез. Может купается в проруби. Подождем еще немного. Потом закрою, чего висеть зря будет.
    Последний раз редактировалось igor_ua; 21.01.2013 в 09:21.

5. Мистик Аватар для Армагедонтыч
    Москва, Кремль, Царские Палаты, Палата № 6
    А почему бы не пойти дальше и устраивать не только дуэли, но и целые баталии святош с еретиками, например 2х2 или 3х3?
    Что касается несанкционированного доступа к теме самозванцев, то если движок форума позволяет, то к теме можно дать полный доступ только участникам дуэля или битвы, а остальным только на чтение.
    Мистик - ни атеист и ни верующий.
    Трудно быть Богом, а ведь когда-нибудь придётся... ©

6. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,404
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Армагедонтыч Посмотреть сообщение
    А почему бы не пойти дальше и устраивать не только дуэли, но и целые баталии святош с еретиками, например 2х2 или 3х3?
    ой я уже это тоже предлагала 2*2 итд)) намного интереснее будет-а главное НАРОД БУДЕТ при деле а не тупо смотреть в глазок неинтересно))
    ,
    то к теме можно дать полный доступ только участникам дуэля или битвы, а остальным только на чтение.
    если все сделать ОЧЕНЬ СТРОГО то в кастрюле будут варится тока сами участники дуэли..а другие даже смотреть не захотят и вследствие чего ДУЭЛИ ПОТЯЕРЮТ АКТУАЛЬНОСТЬ..что уже и делается не успев начаться

+ваще этоу тему(именно эту)надо было в ЖФ вынести))бо люди половину даже не знают что такие ДУЭЛИ есть
    Последний раз редактировалось Сестра Аллачка; 30.03.2013 в 10:44.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

7. Правила

Цитата Сообщение от diletto
    Идея дуэлей слишком хороша для праздного контингента. Скорее всего, раздел зачахнет, едва родившись.
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Почему? Мы ведь не ставим (пока) непомерно высокую планку. Интерес представляет именно возможность обсудить что-то в четких рамках и один на один. А праздный контингент любит такое почитать )))
    У меня когда-то был свой сайт по интеллектуальным дуэлям, но я не стал развивать этот проект. Были более важные дела. И там были немного другие правила, особенность дуэли была в том, что отвечать можно было только ДА или НЕТ. Все правила были такими:

1. Пользователь создает дуэль и отправляет оповещение оппоненту.
    2. При создании дуэли можно определить (или не определять) время на ответ, количество вопросов, а так же можно определить дуэль, как закрытую или открытую для общего просмотра и голосования.
    3. Оппонент может принять или отклонить вызов.
    4. Дуэль происходит поочередным задаванием вопросов.
    5. Всем словам, терминам и понятиям должны быть даны четкие опредиления.
    6. Вопрос должен быть составлен таким образом, чтобы ожидать ответ только ДА или НЕТ.
    7. Отвечающий имеет возможность ответить только ДА или НЕТ, после чего задает свой вопрос.
    8. Если пользователи не на сайте, оповещение об ответе и новом вопросе им приходит на емейл. Зрители (судьи) также могут подписаться на емейл оповещение выбранной дуэли.
    9. Победителя в открытой дуэли определяет сумма всех голосов от зрителей (судей).
    10. Также при создании дуэли можно выбрать режим «экзамен» - тогда один пользователь постоянно задает вопросы, а другой дает ответы ДА или НЕТ.
    11. Участвовать в дуэли и голосовать за ответы могут только зарегистрированные пользователи.
    12. За нецензурную лексику и оскорбления оппонента модераторы могут удалять вопросы и блокировать нарушителей.

Основой правил моих дуэлей были слова Христа:
    "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."
    Матф.5:37

Поэтому хотелось бы чтобы на этом форуме эта тема с дуэлями развивалась.

На счет голосований.
    На этом форуме под каждым сообщением есть кнопка "Понравилось" - и видно кому нравится это сообщение, кто согласен с ним. Чем это не голосование? И открытое голосование мне нравится. Не люблю я троллей.

Ваши права