Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Кто победил, был более убедителен в дискуссии?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • РусланН

8 20.00%
  • Полковник

14 35.00%
  • Никто не победил, так как никто не смог полностью доказать свой основной тезис

6 15.00%
  • Это вообще не дискуссия

17 42.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 148

Тема: ОБСУЖДЕНИЕ дуэли "Самозарождение жизни или творение?". РусланН vs Полковник

1. #1 (4022091)
    Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,785
    Записей в дневнике
    3

ОБСУЖДЕНИЕ дуэли "Самозарождение жизни или творение?". РусланН vs Полковник

Эта дискуссия закрыта: Дискуссия "Самозарождение жизни или творение?". РусланН vs Полковник .
    Все желающие
    могут обсудить произошедшее. В голосовании можно выбирать несколько пунктов.

2. Может все таки дуэль лучше закрыть по просьбе обоих участников?
    Ну в данной ситуации мне повезло, и я успел привести экспериментальное доказательство того, что Полковник ошибался насчет закрытой системы... А если бы я на его ошибки не успел бы привести доказательства того, что он ошибался, а вы бы закрыли тему... Что тогда? Это было бы не справедливо...

- - - Добавлено - - -

И еще хотел спросить... Голосование будет?
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,785
    Записей в дневнике
    3
    Сразу выскажу свое мнение. Дискуссия мне не особо понравилась, поскольку не было поставлено четких вопросов, пусть даже философского характера которые бы методично разбирались. Я вообще не мог понять, о чем идет речь, постоянно менялись вопросы. Может я просто был невнимателен через спешку, ибо занят очень.

Но все равно благодарю Руслана и Полковника за проявленную смелость и отвагу стать первопроходцами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Может все таки дуэль лучше закрыть по просьбе обоих участников?
    Ну в данной ситуации мне повезло, и я успел привести экспериментальное доказательство того, что Полковник ошибался насчет закрытой системы... А если бы я на его ошибки не успел бы привести доказательства того, что он ошибался, а вы бы закрыли тему... Что тогда? Это было бы не справедливо...
    Ну, пока действует правило, что по желанию одной стороны. Может действительно стоит давать в конце дискуссии возможность заключительного слова. Открою для этого тему, и вы И Полковник могут это сделать.

- - - Добавлено - - -

И еще хотел спросить... Голосование будет?
    Уже есть.

4. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Сразу выскажу свое мнение. Дискуссия мне не особо понравилась, поскольку не было поставлено четких вопросов, пусть даже философского характера которые бы методично разбирались. Я вообще не мог понять, о чем идет речь, постоянно менялись вопросы. Может я просто был невнимателен через спешку, ибо занят очень.
    Ну ничо, Игорь... ничо... первый блин, как говорится, комом.

А, по моему мнению, ничего не получилось по той простой причине, что уровень дуэлянтов оказался несопоставим. Отсюда и перескоки, и заскоки, и отсутствие методического разбора. Как раз именно этого я и "боялся", сомневаясь а стоит ли начинать.
    В общем я голосую за последний пункт.

Для РусланН:

Электричество - это группа ЯВЛЕНИЙ, а вовсе не система.

Закрытая система - система, которая не обменивается энергией с внешней средой, а вовсе не веществом

Особенно про яйцо понравилось - - оказывается сотовый телефон, можно вместо микроволновки использовать... Правда то-же самое яйцо варить приходится несколько дней - и как оно за это время не успевает банально протухнуть - ума не приложу...
    И самое смешное, что поциент, на полном серьёре, полагает, что это всё является доказательством сотворения...
    Вот уж на самом деле - избавь меня от друзей, а с врагами я и сам разберусь...

ПС:
    Был невнимателен - написал две лишних буковки... Зчачеркнул. Извиняюсь.

.
    Последний раз редактировалось Полковник; 21.01.2013 в 10:49.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Руслан перепрыгивал с одного вопроса на другой, бросал начатый вопрос,хватался за новый.Полковник попытался вернуть разговор в систематическое русло,но Руслана опять сносило.

Доказал ли полковник сушествование самоусложняющихся систем и возможности самоусложнения? Да доказал.
    Доказал,что либо Русланн? Если честно,это epic fail.Полное отсутствие системы, набор утверждений и метание.После заявления Руслана, что "Электричество это система", понял, что в обсуждениях научных вопросов ему делать нечего.

6. Участник Аватар для Inkyfish
    Записей в дневнике
    22
    Я так понимаю, что в этой дискуссии мы пытались проработать формат беседы. Мне кажется беседа не пошла с самого начала, потому что Руслан дал очень длинное вступление без четких тезисов, а Полковник не дал вступления вообще (я же говорила надо дать время на подготовку), а это важно, чтобы те, кто не знает вас, могли сразу понять какую позицию вы защищаете. Даже если это все 300 раз обсуждалось раньше, все равно надо вкратце изложить. И потом задавать вопросы друг другу на основе того, что было сказано.
    Идеальная дуэль - Christopher Hitchens vs Tony Blair

Может ограничить количество вопросов друг другу? или публика посылает вопросы модератору, он отбирает лучшие (и честные) и задает вопросы дуэлянтам.
    British soil is tough and irony.
    Good without God

7. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ну, пока действует правило, что по желанию одной стороны. Может действительно стоит давать в конце дискуссии возможность заключительного слова.
    Игорь - я считаю, что участник, который начинал вторым, заканчивает дискуссию, а последнее слово за модератором.

Мы, всё-же не на суде - к чему эти пошлости: "последнее слово"... как будто кто-то у нас тут обвиняемый... угу...

.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Inkyfish Посмотреть сообщение
    ... а Полковник не дал вступления вообще ...
    Это было сделано, но позже, после того, как я попытался добиться чётких формулировок от РусланН-а.
    Вот это моё сообщение: http://www.evangelie.ru/forum/t118276.html#post4015950
    Виктор Суворов

8. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Для РусланН:

Электричество - это группа ЯВЛЕНИЙ, а вовсе не система.

Закрытая система - система, которая не обменивается энергией с внешней средой, а вовсе не веществом
    Закрытая система (физика) — Википедия
    Электромагнитные связи между разными веществами - это закрытая система.
    Особенно про яйцо понравилось - - оказывается сотовый телефон, можно вместо микроволновки использовать... Правда то-же самое яйцо варить приходится несколько дней - и как оно за это время не успевает банально протухнуть - ума не приложу...
    И самое смешное, что поциент, на полном серьёре, полагает, что это всё является доказательством сотворения...
    Вот уж на самом деле - избавь меня от друзей, а с врагами я и сам разберусь...
    У меня хоть какие то экспериментальные доказательства есть, которые можно проверить в лабораторных условиях, а у вас вообще ни одного, что бы намекнуть на самозарождение жизни, или хотя бы объяснить как такое могло случится... Я не понимаю как на голосовании может кто то вообще голосовать за вас, никаких аргументов, ничего...

9. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Вообще, здесь победителей не могло быть в принципе. И та и та точка зрения есть вопрос веры.
    Победить или проиграть могут равные партнеры в вопросах физики, химии, математике и прочая и то не факт, что победит истина. Победит более искушенный в дискуссиях на данную тему.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

10. Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Закрытая система (физика) — Википедия
    Электромагнитные связи между разными веществами - это закрытая система.
    То ли я дурак - то ли лыжи не едут, но вот этих слов: "Электромагнитные связи между разными веществами - это закрытая система." в данной вами ссылке НЕТ!!!

Северный полярный лис.

ПС, по поводу яйца:

Вообще-то электромагнитная связь между атомами - это вовсе никакая не система, а просто взаимодействие между атомами. Во-вторых, разрушение связей между атомами превращает твёрдое вещество в жидкое, жидкое в газообразное, а газ в плазму. В примере с яйцом, даже если бы мощности передатчиков сотового телефона хватило бы, даже если бы излучение телефона находилось в СВЧ-диапазоне - то тогда яйцо бы сварилось - т.н. перешло из жидкого состояния в твёрдое - т.н. процесс прямо обратный разрушению связей между атомами.
    По факту - содержимое яйца приобрело чёткую структуру - кристаллическую решётку твёрдого тела, что блестяще подтверждает тезис о том, что при накачке в систему энергии, система самоусложняется... Ведь РусланН и иже с ними, надеюсь не будет спорить, что твёрдое тело более структурировано чем жидкое?! Т.н. сложнее.
    Последний раз редактировалось Полковник; 21.01.2013 в 11:00.
    Виктор Суворов

11. Мне тоже в целом дискуссия не понравилась. Никакого результата не просматривается. Конечно, на мой взгляд, Руслан больше метался, накидывая кучу мало связанных вопросов и аргументов. Полковник больше старался свести разговор в одно русло. Но в результате и у него мало что получилось. Может быть Полковнику стоило вести себя более жестко, ограничивая отдельные "нитки" разговора.

Вообще, как мне кажется, если это не получается у обоих дуелянтов, то хотя бы один должен взять на себя обязанность время от времени "раскладывать по полочкам" те несколько аргументов, которые в данный момент обсуждаются. Типа, "итак, вы утверждаете, что 1) ... 2) ... 3)... у меня спрашиваете 4) ... 5) ... Будем считать, что 1) мы уже закрыли или продолжаем? Отложим 3) на потом, а пока сосредоточимся на 2) или будем обсуждать параллельно? Давайте, я отвечу сейчас только на 4), а потом, если будете настаивать, перейдем к 5). и т.п.". Это не дело модератора, это именно сами спорщики должны хотя бы время от времени делать. Иначе и создается такое впечатление какого-то бессвязного разговора. Каждый задал свои вопросы, которые хотел. Но ответов либо не получил, либо получил, но сам же толком не выслушал. И так же с собственными аргументами. Каждый высказал то, что хотел, но возражений либо не получил, либо получил, но проигнорировал.

В любом случае - спасибо участникам. Пусть даже это тот первый блин, который комом.

- - - Добавлено - - -

И какое бы еще правило ввести, чтобы потом дуэль не продолжалась бесконечно в теме обсуждения дуэли?
    Будут в твоей жизни и взлёты, и падения, и удачи, и разочарования. Но помни, сынок, самое главное - как бы ни сложилась твоя судьба, в какие бы обстоятельства ты ни попал, при любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью! (c) bormor

12. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    То ли я дурак
    Это вы сами поняли, или кто другой вам сказал?
    Вообще-то электромагнитная связь между атомами - это вовсе никакая не система, а просто взаимодействие между атомами. Во-вторых, разрушение связей между атомами превращает твёрдое вещество в жидкое, жидкое в газообразное, а газ в плазму. В примере с яйцом, даже если бы мощности передатчиков сотового телефона хватило бы, даже если бы излучение телефона находилось в СВЧ-диапазоне - то тогда яйцо бы сварилось - т.н. перешло из жидкого состояния в твёрдое - т.н. процесс прямо обратный разрушению связей между атомами.
    По факту - содержимое яйца приобрело чёткую структуру - кристаллическую решётку твёрдого тела, что блестяще подтверждает тезис о том, что при накачке в систему энергии, система самоусложняется... Ведь РусланН и иже с ними, надеюсь не будет спорить, что твёрдое тело более структурировано чем жидкое?! Т.н. сложнее.
    Электромагнитные связи между веществами в яйце нарушились, и оно потеряло свое совершенство. Из сваренного яйца цыпленок не вылупится.
    Таким образом вы сами наглядно показали, что самоусложнение, и самосовершенствование - это разные вещи. При чем на примере с яйцом - совершенно разные. И действительно - при самоусложнении системы нарушаются электромагнитные связи, в то время, когда для поддерживания жизни они должны быть нерушимыми. Вы понимаете? Если живая клетка самоусложнится, то умрет, ибо нарушатся электромагнитные связи. А вот самосовершенствование происходит уже не от избыточной энергии, а от разумного использования природных ресурсов, и то только так как устроен организм зародыша, что бы он рос и приспосабливался к окружающей среде.
    То есть та теория в основе которой лежит теория эволюции опровергает эволюцию.
    А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

13. Цитата Сообщение от plug Посмотреть сообщение
    Может быть Полковнику стоило вести себя более жестко, ограничивая отдельные "нитки" разговора.
    Ай, Плаг - с вами бы в этом вообще даже и необходимости бы не возникло. Я думаю, что надо как-то ограничивать выбор дуэлянтов, чтобы разные "весовые категори" не встречались на дуэли... ничего хорошего из этого не получается.

Цитата Сообщение от plug Посмотреть сообщение
    И какое бы еще правило ввести, чтобы потом дуэль не продолжалась бесконечно в теме обсуждения дуэли?
    Да, согласен. По этому делу тоже надо вводить ограничения.

.
    Виктор Суворов

14. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ай, Плаг - с вами бы в этом вообще даже и необходимости бы не возникло. Я думаю, что надо как-то ограничивать выбор дуэлянтов, чтобы разные "весовые категори" не встречались на дуэли... ничего хорошего из этого не получается.
    А как вы собираетесь определять весовую категорию? А то некоторые участники элементарные понятия не знают, хотя употребляют их, "например закрытая система", и при этом утверждают, что они все знают и не ошибаются, настаивают на своем, а доказательства не приводят. Как в таком случаи определять весовую категорию?

15. Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    ... при этом утверждают, что они все знают и не ошибаются, настаивают на своем, а доказательства не приводят. Как в таком случаи определять весовую категорию?
    Ай, малыш забыл как решал простейшие задачки...

Ну, или, посмотри сюда, хоть, для примера: НА СКРИЖАЛИ!!! - и далее, - тут наглядно твоя "весовая категория" отражена.

И вообще уже успокойся - всё. Все, грамотные люди знают что мобильник излучает в УКВ диапазоне, и поэтому в принципе, никакое яйцо сварить не в состоянии - хотьупейсяапстену. Для варки яйца нужен передатчик в десятки раз более мощный и СВЧ диапазона.

.
    Виктор Суворов

Ваши права