Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Епископ Сергей Ряховский: “2013 год будет поворотным для Евангельской Церкви”

1. #1 (4026673)

Епископ Сергей Ряховский: “2013 год будет поворотным для Евангельской Церкви”

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ прокомментировал по возвращении в Москву свое участие в «Отрытом форуме 2013», состоявшегося 18 января в Сакраменто. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
    18 января 2013 года, в Сакраменто (Калифорния, США) состоялся «Открытый форум 2013», в котором приняли участие лидеры протестантских церквей из семи государств мира. Епископ Сергей Ряховский высоко оценил уровень подготовки и организации мероприятия, отметив, что в противоречии с известной поговоркой «первый блин не получился комом». После возвращения в Москву глава РОСХВЕ дал свой комментарий состоявшемуся событию:
    «Мы говорили о стратегическом видении и коснулись самых острых для современной евангельской церкви вопросов. Обсуждали вызовы, с которыми сталкивается сегодня христианская церковь и то, насколько эффективно удается на них ответить. Обсуждали вопросы руководства и управления, насколько сейчас присутствует соборность в церкви, возможна ли демократия в церкви, можно или нельзя сочетать демократию и теократию.
    Это был очень своевременный разговор, который едва ли мог состояться в прошлом из-за того, что многие церкви и объединения не ощущали потребности в единстве, в том, чтобы выстроить политику независимо от конфессиональности. По нашему общему мнению 2013 год станет поворотным для христианства, когда этот большой корабль, под названием «христианская церковь» будет развернут на выполнение великого поручения Иисуса Христа с использованием всех новых возможностей и технологических достижений. На новом уровне будут строиться отношения между церковью и обществом, между церковью и государством.
    Уверен, что подобные форумы очень важны. Были представлены разные мнения и разные позиции, причем очень дипломатично. У Форума прекрасные перспективы и большое будущее, думаю, в дальнейшем он может стать хорошей площадкой для выработки и стратегических, и тактических решений для современной евангельской церкви».
    Главным инициатором и организатором Форума выступил известный пастор Александр Шевченко, ныне проживающий в США. Александр – организатор и спикер многих конференций и семинаров в разных странах мира, основатель и старший пастор церкви «Дом Хлеба» (г. Сакраменто, США, 2006 г.), автор и ведущий телевизионных программ ток-шоу «Угол», «Позиция», инициатор телевизионного проекта «История протестантизма в России».
    Помимо начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), члена Общественной палаты РФ, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископа Сергея Ряховского, который представлял Россию, в Форуме приняли участие Йоханнес Раймер - доктор богословия, пастор, консультант, международный лектор и автор более 20 книг, ныне проживает в Германии, профессор миссиологии UNISA (Южная Африка), возглавляет сеть по образованию и исследованиям в Европе (GBFE); Сергей Хомич – епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской в Республике Беларусь; Артур Симонян – старший пастор Церкви христиан веры евангельской «Слово Жизни» в Армении, сопредседатель Содружества Полноевангельских церквей Армении, доктор теологии; Виктор Павловскuй - епископ пятидесятнического союза Молдовы, председатель Совета Директоров Духовной семинарии (Киев), член Президиума (ПСВ) в Брюсселе, Бельгия, член Исполнительного Совета Всемирной Ассамблеи Божьего сообщества; Сергей Гаврилов - евангелист, благовестник, проживающий в Украине.

-forum_-3-__main-jpg-forum_-4-__main-jpg-forum_-5-__main-jpg

Источник:

НХМ
    "нет иного Бога, который мог бы так спасать" Даниила 3:96

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Уверен, что подобные форумы очень важны. Были представлены разные мнения и разные позиции, причем очень дипломатично.
    Везде одно и тоже, что именно, а разные мнения....нет необходимого - чего именно... а единодушия.....

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Везде одно и тоже, что именно, а разные мнения....нет необходимого - чего именно... а единодушия.....
    Почему это нет? Что нужно по твоему мнению чтобы было? Может понимание единодушия у тебя неправильное?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение
    Почему это нет? Что нужно по твоему мнению чтобы было? Может понимание единодушия у тебя неправильное?
    Я же не про себя пишу, у меня это у меня, и кто я....
    вот я читаю предложенное сообщение и в нем нахожу выделенное
    Уверен, что подобные форумы очень важны. Были представлены разные мнения и разные позиции, причем очень дипломатично.
    Это на форуме предствлены...мне как наблюдающей за происходящим это видно в моем окружении, и вот на этом форуме
    и об этом же читаю про форум...
    что еще подумать, только то что есть - нет единомыслия...
    Заметь что я не уточняю каким оно должно быть, потому твой вопрос ко мне как бы не адекватный....
    в чем упрек?

5. Не уверен что понимаю... В принципе даже слово Божье говорит что разномыслие может быть, и это даже хорошо, мы ведь разные. Главное что есть единодушие.

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,021
    Записей в дневнике
    30
    Растолкуйте пжста, единодушие с разномыслием, что, это есть?
    По мне, так минимум - блудословие...

7. ХВЕ (Пятидесятники ) Совет Форума Аватар для Надежда_В
    2,895
    Записей в дневнике
    9
    Конечно очень радует , что руководство Евангельских церквей Пятидесятников проводят подобные встречи .
    Обсуждают сложные вопросы и приходят к единству.
    ИМХО,
    Но настораживает следущее : "На новом уровне будут строиться отношения между церковью и обществом, между церковью и государством."

Не могу в своем понимании совместить церковь и демократию.
    Не Божьи принципы , изложенные в Его Слове, мы можем "подстраивать" под общество и государство , но наоборот , на общество и государство мы должны смотреть сквозь призму Божьего Слова.
    Наверное во мне есть что то "законническое" , раз дух внутри возмущается, когда вижу ,как Слово Божье "подгоняют" под обстоятельства ,как удобно. (не конкретно о содержании этой статьи сейчас пишу) ,но хочу выразить мнение, что в моем понимании демократия в церкви --это именно "подгон" Писания под обстоятельства и конкретных людей.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Выше замечено верно- нет единомыслия в учении, догмах и канонах у евангелистов.
    Часто учения очень разнятся,как и толкование Писания.
    Нет у них и общепризнанных авторитетов богословия.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Надежда_В Посмотреть сообщение
    Конечно очень радует , что руководство Евангельских церквей Пятидесятников проводят подобные встречи .
    .
    Надь демократия и слово Божье не противоречат друг другу это надуманное противоречие
    Цитата из Библии:
    Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    Последний раз редактировалось Игорь; 28.01.2013 в 15:12. Причина: оверквотинг
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,176
    -стыдно читать эти КПСС-ные бравурности... Каждый год у них переломный, да поворотный...
    А на самом деле, ситуация такова, что Где Господь ныне? и где послушники Его ежденвные? - увы, христианство отреклось Главенства Христа над собой и над своими собраниями, церкви ходят своими путями...

-тяжким и кровавым будет прозрение многих и многих, кто почитает себя ныне пребывающим во Христе, да ещё зовясь епископстующими...

*
    Ссылки в тему:

О чём бы я хотел бы поговорить с нынешними христианскими лидерами, в т.ч. с Ряховским? О чём бы я хотел бы поговорить с нынешними христианскими лидерами?

=Господь Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле? (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? Где братья Мои? Где Мои помошники? Где стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём и войне Моей против врага, против державы смерти его? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле? - Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

"ПОСТ-ХРИСТИАНСКАЯ ЭРА", как плод Церкви http://www.evangelie.ru/forum/t12059...um/t12059.html

Непреложно (Откр.22:17,20; Мф.6:9-; Рим.8:15,23; 1Кор.1.7; 2Кор.5.4; Фил.3.20; 2 Фес.2.1) Всё, что постоянно не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство - Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

«Конец бесконечным – среди христиан - разговорам, как только мы (во Христе) сговорились стать Домом Молитвы Господа,- как только мы сверили всё актуальное по вере, как только мы сверили актуальные молитвенные Цели (и Средства, которыми должны будут достигнуты эти согласованные нами Цели),- как только мы сговорились СТАТЬ домом соработничествующх Господу, в т.ч., благословляющих Его волю на всё и вся, ради скорейшего завершения дъявольщины - Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа

=На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви (из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли) - Видим ли мы где-нибудь верную Церковь Господа на земле?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -стыдно читать эти КПСС-ные бравурности... Каждый год у них переломный, да поворотный...
    И точно так... в смысле что похожие лозунги.

12. Не ожидал что информация об этой встрече вызовет столько ДОМЫСЛОВ, выдуманных обвинений. Вот бы напрямую спросили участников в чем заключается их разные взгляды на какие то вопросы а потом обвиняли и упрекали. Ну хоть видео посмотрите, по моему на инвиктори есть ролик.
    Ну если кто не знает сообщаю - все евангельские церкви принимают апостольские сиволы веры(это единодушие). А разногласия могут быть по самым разным второстепенным вопросам, -как то методы евангелизации, участие в политике, отношение к различным явлениям в обществе (это разномыслие).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Надежда_В Посмотреть сообщение
    Обсуждают сложные вопросы и приходят к единству.
    ИМХО,
    Но настораживает следущее : "На новом уровне будут строиться отношения между церковью и обществом, между церковью и государством."

Не могу в своем понимании совместить церковь и демократию.
    Не Божьи принципы , изложенные в Его Слове, мы можем "подстраивать" под общество и государство , но наоборот , на общество и государство мы должны смотреть сквозь призму Божьего Слова.
    Наверное во мне есть что то "законническое" , раз дух внутри возмущается, когда вижу ,как Слово Божье "подгоняют" под обстоятельства ,как удобно. (не конкретно о содержании этой статьи сейчас пишу) ,но хочу выразить мнение, что в моем понимании демократия в церкви --это именно "подгон" Писания под обстоятельства и конкретных людей.
    По моему вы соединяете разные вещи, о которых здесь не говорится. Слово Божье всегда остается словом Б. а отношения могут меняться, то есть наверно имеется в виду не компромисы мирских подходов и принципов сл. Божьего, а тактика, стратегия отношений.
    Как это не можете совместить церковь и демократию? Богу Божие а ...... вот и все. Церковь живет своей жизнью, гос-во своей. И кстати говоря демократия наилучшим образом подходит для христианского государства, альтернативы это коммунизм, фашизм, ну и другие диктатуры.

13. Да еще добавлю - старайтесь брать информацию из достоверных источников, а не только из мнений участников форума, я вижу что здесь даже евангельские христиане очень разношерстные, а наверно добрая половина из них это домашние христиане, или внеконфессионалы. Которые никому неподотчетны и не хотят этого, обвиняют современные церкви в несовершенстве, разделениях и имеют собственные толкования Священного Писания. В церквях в которые они когда то ходили они отлучены.
    Ну кому интересно можете зайти на РЦ ХВЕ - христианские новости - сайт нашего союза, можете посмотреть структуру, узнать во что мы верим, задать вопрос.

14. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,176
    Цитата Сообщение от persons God's Посмотреть сообщение
    Да еще добавлю - старайтесь брать информацию из достоверных источников, а не только из мнений участников форума,
    я вижу что здесь 1) даже евангельские христиане очень разношерстные,
    2) а наверно добрая половина из них это домашние христиане,
    3) или внеконфессионалы. Которые никому неподотчетны и не хотят этого,
    обвиняют современные церкви в несовершенстве, разделениях и имеют собственные толкования Священного Писания.
    4) В церквях в которые они когда то ходили они отлучены.
    Ну кому интересно можете зайти на РЦ ХВЕ - христианские новости - сайт нашего союза, можете посмотреть структуру, узнать во что мы верим, задать вопрос.
    -эти профессионалы от христианства даже не сознают нелепости своих реакций на здешний отзыв на их новость...

-хождение же по предложенной ссылке, в надежде, м.б. появился у них там форум, увы, обнаружило всё то же - ТЕМНОТУ, отстутствие СВЕТА, невозможность христианам являть своё мнение, не возможность говорить правду о самих себе. Но зато там всё по-КПСС-ному, красиво, мощно, железобетонно,- всё переполнено избыточной "христианской" жизнью, - и никакой комар, никакой домашний христианин, носа им не подточит....

-прошу обратить ванимание, что я это говорю, не скрываясь под каким-нибудь ником, но пребывая на форуме все эти годы в открытую.
    И ещё.
    Помечу, что и на Ряховского, и на Граборенко, и на Ледяева я в своё время пытался выходить письмами, чтоб попытаться разобраться «НА ТО ЛИ НАЦЕЛЕНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО?».
    С Ряховским где-то на одной из коференций 1996 года в Москве, имел краткую встречу, оставив ему изложенные на бумаге (с обратным моим адресом) переживания о том, «В должном ли – пред Господа живым - пребывает христианство?». В это же время, так же не без свид-ств, но с более подробными разговорами, были встречи с Павлом Савельевым (и была работа на форуме их церкви, который, увы, они потом вскоре прикрыли, где-то в 2001 г). – Говорю об этом заранее, опережая тех, кто обязательно хотел бы умно подковырнуть,- мол, а что тебе мешает выйти на этих людей. Так вот, выходили и на этих, и на многих других, в т.ч. и на Никитина, и на М. Максимова. И предлагали не сиюминутную встречу, но разбор актуального через переписку тем же емайлом, или через форумы.

Ссылки в тему:
    Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Христа Господа к последователям Своим? http://www.evangelie.ru/forum/t10005...m/t100058.html

Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?») http://www.evangelie.ru/forum/t10704...m/t107042.html

Завет с Господом - к чему он нас обязывает? знают ли христиане свою ежедневную отчётность Господу своему?" - Завет с Господом - к чему он нас обязывает?

Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь?

=В какой опоре от христиан ежедневно нуждается Господь сил ВсеДержитель?
    В какой опоре от христиан нуждается Господь сил?

Почему Церковь не имеет мужчин? почему они уходят? http://www.evangelie.ru/forum/t97237...um/t97237.html

«БЛАГОВЕСТИЕ для ХРИСТИАН" (о Плане Божием, о Целях Господа на нас и о Средствах достижения этих Целей»)
    ПРЕДАЛ ли Отец нас? (Или благовестие для христиан)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

15. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -эти профессионалы от христианства даже не сознают нелепости своих реакций на здешний отзыв на их новость...
    Дорогой друг глобальности вашего мышления можно позавидовать и поучиться. Это хорошо что вы обеспокоены состоянием христианства, очень добрые намерения. Сколько смотрю на внеконфессионалов столько вижу поврежденность в суждениях, как я и писал что все "индивидуальные предприниматели" духовно не здоровые люди, да по другому и быть не может. Говорю без осуждения ни к Павлу, ни к кому другому, да поможет всем нам Господь.
    Последний раз редактировалось Игорь; 28.01.2013 в 15:10. Причина: оверквотинг

Ваши права