Страница 21 из 73 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1091

Тема: "А не пойти ли нам в гости?"

1. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Андрей К-в Посмотреть сообщение

На самом деле казлов нет , есть неправильная установка и поспешность решения .

п.с. написано по отношению к молодым , все таки зрелые люди становятся мудрее и такое с ними не случается , что вдруг и с топором .

Козлы есть и еще какие(могу Вас познакомить прямо здесь на форуме есть один такой,Коан его тоже лично знает),голову в песок зарывать не нужно,делая из себя святошу, а ПРАВИЛЬНО выстраивать отношения с разными людьми.
    Мы ведь все такие разные.

Последний раз редактировалось Viktor 8; 18.02.2013 в 06:16.

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,939
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Viktor Patajew Посмотреть сообщение
    Мы ведь все такие разные...

- - - Добавлено - - -

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу... Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу... Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
    Забывать ничего не нужно,нужно делать выводы,не держа злобы на человека причинившего тебе неприятности или боль.
    А забывают, наступая на грабли снова и снова, обычно глупые люди,коих и среди христиан такое количество как и среди не христиан.
    И вообще такие разговоры о нравственности и морали человеческих отношений никакого отношения к Библии не имеют.

4. Цитата Сообщение от Viktor Patajew Посмотреть сообщение
    Забывать ничего не нужно,нужно делать выводы,не держа злобы на человека причинившего тебе неприятности или боль.
    А забывают, наступая на грабли снова и снова, обычно глупые люди,коих и среди христиан такое количество как и среди не христиан.
    И вообще такие разговоры о нравственности и морали человеческих отношений никакого отношения к Библии не имеют.

Не ошибусь если поправлю , разговоры о нравственности и морали человеческих отношенийникакого отношения к Учению не имеют .
    Мораль и нравственность человеческие категории .

Забывать всё плохое.
    Если в человеке живут обиды прошлого , и всё удерживается внутри ...то о каком изменении может идти речь
    Можно обернувшись назад в прошлое увидеть свои "падения" , своих "обидчиков" , но тащить их за собой в настоящее каждый раз вспоминая снова и снова наверное не стоит
    нужно отпустить ту самую ситуацию , перевернуть страницу и "забыть" то-есть простить себе за то что происходило с вами , простить или отпустить человека который сделал вам больно , но "забыть" по любому не получится потому как та неприятная ситуация уже вплелась в общий узор вашей жизни , и это стало уже вашим , без этих причудливых сплетений (хорошего и плохого)не было бы того человека , который в своём дерзновении познаёт Бога .

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Думаю, желтеньких. (об огоньках-молитвах)
    а я (почему-то) думаю, что "огоньков" будет больше красных.

Ибо Он пришёл и принёс все без исключения ответы.
    А так как мы (в основной своей массе) - "ученики ленивые", то... предпочитаем "голосить", когда уже под ногами "дымно" ;
    мне
    кажется, что наша Земля (при виде сверху) кровоточит... кричит о боли.
    ибо как об(ра)щаться друг с другом и сами с собой, люди так и не знают...

Не реагировать. Но действовать. Как это делал Иисус в своем земном хождении. Трудно. Но все возможно верующему.
    хотелось БЫ ответов...
    как это: "не реагировать" ? ...на того, кто, допустим, 10, 15, 20 лет рядом.

и как "действовать"?
    Понимаю, что тема "избита", как ночной загулявший прохожий...
    но (вдруг) у кого-то есть душеспасительный ответ?

Мир!
    Верят , что от Бога -это когда выхода нет , когда семеро по лавкам сидят и муж оказывается пьяница
    выходят за муж или женятся от избытка гормона, когда мочи нет , как хочется любить , а потом выяснеется только , что вовсе это и не любовь и все доблестные мужчины казлы и негодяи
    Не всегда; бывает, выходят замуж и от "возраста", от того, что "так надо" ("положено" --> в этом случае даже обманчивой "любви" нет.
    и долго такие люди не выдерживают... хотя (опять же!) "возможны варианты"...)

На самом деле казлов нет , есть неправильная установка и поспешность решения .
    Прекрасное время - молодость.

Ибо тогда соединяются (чаще) не сердцем, а глазами; увидел и решил: "Моя! --> женюсь "

... будучи более старшими, уже смотрят не на внешние данные, а на жизненные умения.
    Но если б мы этим "страдали" (и занимались) в молодости, то, возможно, род человеческий уже бы давно "сошёл на нет" (мы бы всё "выбирали да перебирали" )

Почему же? очень часто (и везде в среде верующих) слышала (и слышу) вожделенное: "мы будем судить ангелов".

При этом эти же люди не могут рассудить даже очевидного...

если так и будем жить, не умея очевидного, одной "ногой" - сей час, а другой - "в будущем", то стоит ли надеяться, что нас хоть когда-то "допустят до судейства"?

Не ошибусь если поправлю , разговоры о нравственности и морали человеческих отношенийникакого отношения к Учению не имеют .
    Мораль и нравственность человеческие категории .

Забывать всё плохое.
    Если в человеке живут обиды прошлого , и всё удерживается внутри ...то о каком изменении может идти речь
    Можно обернувшись назад в прошлое увидеть свои "падения" , своих "обидчиков" , но тащить их за собой в настоящее каждый раз вспоминая снова и снова наверное не стоит

нужно отпустить ту самую ситуацию , перевернуть страницу и "забыть" то-есть простить себе за то что происходило с вами , простить или отпустить человека который сделал вам больно , но "забыть" по любому не получится потому как та неприятная ситуация уже вплелась в общий узор вашей жизни , и это стало уже вашим , без этих причудливых сплетений (хорошего и плохого)не было бы того человека , который в своём дерзновении познаёт Бога .
    но не помним же из детства всё-превсё?
    --> не вспоминаем и не помним;

можно "надрессировать" память, и она не будет "выкатывать" НИЧЕГО, что было бы нам (равно) как приятно, так и НЕприятно

...ведь если в шкафу лежат какие-то уже неносимые вещи (и лежат они где-то в "углу"), то не видим же их всё время? (не помним о них, пока случайно не "наткнёмся" )

так и с событиями из прошлого: научиться не "лазить" туда, где они "складированы" (а, по-иному, "не рвать себе сердце" )

?

Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 18.02.2013 в 13:05.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Почему же?
    Очень даже и "имеют"; очень часто (и везде в среде верующих) слышала (и слышу) вожделенное: "мы будем судить ангелов".
    При этом эти же люди не могут рассудить даже очевидного... если так и будем жить сей час, но "в будущем", то стоит ли надеяться, что нас хоть когда-то "допустят до судейства"?
    Я не о том.
    А о том ,что эта тема как и большинство тем на форуме не имеют никакого отношения,как правильно меня поправил Андрей К-в ,к учению Иисуса Христа.
    Учение Христа и морально нравственные проповеди,которые здесь мусолятся никакого отношения к друг другу не имеют.Если это смешивается,то это обычный душевный блуд и абсолютный бред.
    Вот я о чем.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Я не о том.
    А о том ,что эта тема как и большинство тем на форуме не имеют никакого отношения,как правильно меня поправил Андрей К-в ,к учению Иисуса Христа.
    Учение Христа и морально нравственные проповеди,которые здесь мусолятся никакого отношения к друг другу не имеют.Если это смешивается,то это обычный душевный блуд и абсолютный бред.
    Вот я о чем.
    Простите... в делах "бреда" Вас, конечно, никто участвовать не заставляет.

Но все мы - разные; Вы видите жизнь так, я- как-то иначе.

А уж "в чём смысл учение Христа" - ни один из живых конкретно не скажет.

--> сказать можно о том, что явственно (и то: каждый скажет на своём "наречии"), а уж сказать верно о том, что ещё только "гадательно" - мечта вообще несбыточна.

"Драки" в иных темах при отстаивании своих взглядов - не большая и не меньшая никчёмность, чем и многое иное.

Люди не умеют любить.

И где взять это - не знают.

ВЫ знАете?
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

8. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Простите... конечно,
    Люди не умеют любить.[/U]
    И где взять это - не знают.
    ВЫ знАете?
    Конечно прощаю.
    Где,где?
    Конечно знаю где:

Последний раз редактировалось Viktor 8; 18.02.2013 в 17:51.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,939
    Записей в дневнике
    4
    Да что Вы говорите? а вот Павел мыслил иначе.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Фил.3:14-17)

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,939
    Записей в дневнике
    4
    хотелось БЫ ответов...
    как это: "не реагировать" ? ...на того, кто, допустим, 10, 15, 20 лет рядом.

и как "действовать"?
    Понимаю, что тема "избита", как ночной загулявший прохожий...
    но (вдруг) у кого-то есть душеспасительный ответ?

Есть ответ. Но он очень не просто достигается. Необходимы тренировки до пота. До крови... Не реагировать - это значит не позволять людям и обстоятельствам выводить тебя из себя ,контролировать твои поступки. Действовать - значит самому контролировать ситуации. Сложные... Когда камни в тебя запускают - не запускать их в след, а лучше хлебом... Гневаясь - не согрешать, а лучше бежать в город убежища - в комнату свою. Можно головой об стенку побиться. А лучше к Богу возопить. Ему отдать все свои боли, разочарования, обиды... А потом выйти из комнаты спокойным, умиротворенным... Получившим мир от Самого Бога. Который превыше всякого ума... Настоящий христианин всегда находится в поле сражения. И он обязан быть землепашцем, воином и спортсменом. Благо два вторых качества мне с генами передались... Папа земной мне советовал как поступать в сложныхситуациях - я беспрекословно подчинялась. Слава Богу за моего земного папу! Но его уже давно нет... А еще тренировалась до седьмого пота. Чтобы побеждать в соревнованиях... И сейчас тренируюсь, чтобы оставаться Божьей несмотря ни на какие обстоятельства... Ну вот как-то так...

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,939
    Записей в дневнике
    4
    Я не о том.
    Вот я о чем.
    Учение Христа... Оно не на бумаге... Христос прошел теми же дорогами, которыми идем и мы, грешные... Испытал на себе все тяготы земной жизни... И Он сейчас с нами. и силен нам помочь,если мы этого очень желаем!

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    Конечно прощаю.
    Где,где? Конечно знаю где:...
    НЕ женщинам учить мужчин;
    (конечно же - не женщинам).

но и Вы, Виктор, проповедуя одно, делаете совершенно другое: я спросила у Вас о любви.
    Спросила БЕЗ смеха (а услышала ЧТО? )

...так кто же делает нашу с Вами (со всеми) действительность?
    ...кто приучает нас врать и лицемерить?

то, что внутри нас.

Смотрите: серьёзная тема! СЕРЬЁЗНАЯ.
    и сколько бы её не "притапливали" какими-то "камушками", она всё равно "всплывает".

А знаете почему?

...один человек спросил: ЗАЧЕМ она? (тема)
    и я (как хозяйка и автор) ответила: "есть ДОМ.
    В нём есть ЛЮДИ
    (хорошие, плохие - не суть!)

но есть ДОМ.

... куда можно прийти после всех земных разочарований или просто "очарований".

можно "сесть", а можно и "встать".
    можно молчать, а можно и "слушать".

Можно "умничать" или откровенно "тупить".

Но ДОЛЖНО БЫТЬ где-то на земле место, где тебя примут любого.

да, просто посмотришь картинки;
    да, на многое - усмехнёшься или удивлённо вскинешь брови...

но можно "открыть рот" (нажать на педальку клавиатуры) и сказать: "Привет! я вернулся..."

-деточкин-jpg

можно оставить кому-то записку: "я - здесь; не скучай"...

можно молча налить себе чашечку чая (особенно Евлампия это любит ), сесть с этой (пусть даже и виртуальной) чашечкой и почитать всё то, что написано.

Смысл понимаете?
    МОЙ смысл этой темы понимаете?

у любого человека (даже самого "бездомного" на Земле) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДОМ.

Пусть даже на "бумаге"...

это то место, где
    ТИХО

где мерно стучат часики на стене

где пахнет мамиными пирожками или булочками

где много цветов: на стенах и подоконниках

где (повторюсь) ТИХО

и солнечный свет тихо "нашаривает" дорожку среди штор

...чтобы разбудить нас в старенькой, любимой кровати... или на диване, с которого уже давно "висят" наши выросшие ноги, а мама всё "хранит" его как "память"...

мы ругаем её за эти тысячи совершенно старинных вещей и (даже) пытаемся стращать её, чтобы вещи эти выкинуть..

а потом засыпаем и

просыпаемся в детстве...

ТИХО...

в доме просто должно быть тихо

как тихо в норке у любого животного (когда он уже вырастил своих питомцев).

У кого есть такое место на Земле (и свете), где ему ПОКОЙНО?

кто может позволить себе сесть и замолчать?
    на час, на два, на три...

кто может позволить себе НИ О ЧЁМ НЕ думать?

не готовить кушать
    не знать, есть ли в машине бензин
    не думать "что подать семье на завтрак?"

или "что завтра сказать начальнику по поводу ..."

МНОГО ли есть таких мест на земле? ... где можно "ввалиться" в детство?

и не думать (при этом!) КАК ты выглядишь в глазах окружающих... (оч. многое, между прочим, это значит для многих!)

я хотела бы, чтоб входящие сюда расслабились (в меру человеческих понятий, конечно )

... "растужили" узлы своих "галстуков" или "оправили юбки",
    перестали "косить" друг на друга "глазами" (как кто выглядит) и

просто сели...

как сидели бы дети в детском саду... пока не пришёл Воспитатель

Расслабтесь: всё вокруг - ПРОСТО ЖИЗНЬ...

и
    она - ВЕЧНА

Последний раз редактировалось Смирна; 19.02.2013 в 01:25.

Евр.10

13. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Да что Вы говорите? а вот Павел мыслил иначе.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Фил.3:14-17)

И правильно мыслил,зло не нужно в себе копить,тут же забывая-
    На злое будьте младенцы
    -,но делать из этого выводы,включая мозги и анализируя,а не забывая свой приобретенный опыт и умиляясь произошедшему , прикидываясь при этом шлангом -
    Не будьте дети умом...а по уму будьте совершеннолетни.
    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (Первое послание к Коринфянам 14:20)
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 19.02.2013 в 03:15.

14. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    но есть ДОМ.

... куда можно прийти после всех земных разочарований или просто "очарований".

можно "сесть", а можно и "встать".
    можно молчать, а можно и "слушать".

Но ДОЛЖНО БЫТЬ где-то на земле место, где тебя примут любого.

Но ДОЛЖНО БЫТЬ где-то на земле место, где [U]тебя примут любого.
    Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
    (Послание к Филиппийцам 3:20)

Когда поймешь это бесповоротно и когда сам в себе найдешь такую опору- Христа-Которым все, и мы Им,тогда и здесь на земле будет не скучно жить, и жизнь не будет казаться тебе адом.
    И не нужно будет искать отдушину или опору в человеке-сам сможешь подставить плечо и подать руку нуждающемуся.Нельзя любить всех и не любить ОДНОГО человека,который непременно появится и кому нужна будет именно твоя помощь.
    Ирина,это не вирши какого то преподобного и не рождественская рязановская сказка , а мой личный опыт жизненный.

Последний раз редактировалось Viktor 8; 19.02.2013 в 03:20.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,939
    Записей в дневнике
    4

Иришка! Предлагаю спеть!

Кстати, как тебе мои беляши? По маминому рецепту готовила...

Сейчас гитару настрою... Все... Давай, поттягивай...

Я смысл этой жизни вижу в том,
    Чтоб не жалея ни души, ни тела,
    Идти вперед, любить и делать дело,
    Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
    Окольного пути не выбирая,
    Наметив в самый край, пройти по краю,
    Переступив заветную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь.
    И пули, что найдет тебя,
    Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
    И выйти к свету, как выходят к цели,
    Все виражи минуя на пределе,
    При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
    Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
    На каждого из нас у смерти есть по пуле,
    Так стоит ли об этом говорить...

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь.
    И пули, что найдет тебя,
    Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.

Ваши права