Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 1757585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1078

Тема: "А не пойти ли нам в гости?"

1. Ветеран
    2,835
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Как дерево-то жаль...
    Да, очень жаль! Первое ощущение было похоже тому, как будто кто то близкий умер((
    А случилось это ночью, так что никто не пострадал кроме самого дерева. А орехов то на нем было - множество, но не доспели. Да и дерево уже старое было, корни оказались почти сухие, поэтому, видимо, и не выдержало бурю.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Зероман! Ну вы молодец такой! Наверное пищу всегда готовите с чувством, с толком, с расстановкой. А я вот иногда не выдерживаю. Похватаю абы чего, а потом уже и есть не хочется...
    Наверное... здесь ключевое слово...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую без яйца. Но не сегодня, что то я приболела, голова тяжёлая, ап-чихаю, не иначе грипп...
    Мои мужчины уехали помогать брату с переездом, там их и покормят... после работы, разумеется
    Так что я сегодня могу спокойно и без хлопот поболеть
    Ну да... начинаются осенние вирусы...

А про соль и масло - ну не надо так кричать, я же говорю: голова болит((
    Я и так все поняла
    )))))))))
    да ладно...
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Евлампия

...Леночка! Как дерево-то жаль... Слава Богу, что вы сами не пострадали. Выздоравливай скорее! И пеки шанежки! Очень хочется попробовать. А зероман нам кофе сварит... Почему-то здаецца мне, что и это он умеет делать отменно. А вот хозяйка наша что-то совсем не у дел. Погремела посудой и скрылась. Действует, похоже, по приципу: "Гости, гости, а не надоели ли вам хозяева". Не так ли Смирнушечка-душечка?
    я когда-то давно пришла к выводу, что басня "ложь, да в ней намёк" и...
    люди, вкушающие разную (друг от друга) еду, не способны к хорошей (общей) беседе.

Щас объяснюсь: если мы захотим "щедро" поболтать, то пойдём и сядем куда-нибудь, где "вкусно": это нас расслабит и "развяжет" нам языки.
    Но если "лисичка" ест одно, а журавлик - другое, как им собраться вместе? = о чём поговорить?

Я смотрю на вашу еду, и понимаю, что она жутко (на мой взгляд) неполезна
    Как быть?
    = с чем войти?

@HelenaA

Да, очень жаль! Первое ощущение было похоже тому, как будто кто то близкий умер((
    А случилось это ночью, так что никто не пострадал кроме самого дерева. А орехов то на нем было - множество, но не доспели. Да и дерево уже старое было, корни оказались почти сухие, поэтому, видимо, и не выдержало бурю.
    в лесу увидела множество порушенных деревьев (после урагана).
    А т.к. "картинка мира" создаётся из внутренних образов, подумалось, как страшно бы всё это выглядело, если бы они были как люди: падают, цепляются... и молчат Некоторые собой поддерживают друг друга, и так живут и существуют долгие годы.

Если бы люди "хоронили" деревья, думаю, мир бы был совсем другим.

Простите, если испортила кому-то настроение!!!

Мир, однако!)))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Простите, если испортила кому-то настроение!!!

Мир, однако!)))
    Мне подобным уже трудно испортить настроение. Но я тебя поняла. И тебе мир. Абсолютно искренне и без смеха.

- - - Добавлено - - -

У нас, в Беларуси, много таких деревьев. В Минске их успевают спиливать, а вот в глубинке они много урона наносят... И не только они...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Наверное... здесь ключевое слово...
    )
    В смысле, наверняка?
    Последний раз редактировалось Евлампия; 17.08.2019 в 08:10.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Евлампия

Мне подобным уже трудно испортить настроение. Но я тебя поняла. И тебе мир. Абсолютно искренне и без смеха.
    Жаль, что "без смеха"

Это я к тому, что "про еду" я говорить не готова

а вот коктейлик один могу предложить (из своих, почти веганских)): замороженый (в лёд) банан, молоко, пара-тройка грецких орехов. Можно и грушу туда же сытненько и весьма позитивно!

Ням-ням!!))

Ну и мир, конечно, гости дарагия!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    @Евлампия

Жаль, что "без смеха"

Это я к тому, что "про еду" я говорить не готова

а вот коктейлик один могу предложить (из своих, почти веганских)): замороженый (в лёд) банан, молоко, пара-тройка грецких орехов. Можно и грушу туда же сытненько и весьма позитивно!

Ням-ням!!))

Во! Эт савсэм другое дело! Не могу сдержать улыбочки. А коктейльчик такой, представь себе, я каждое утро себе делаю. Супер! Я тут, душа моя, в "Характере" рассказик один запостила. Ну оччь эти друзья на нас с тобой похожи. ))) Мир! ))))

7. Ветеран
    2,835
    Записей в дневнике
    11
    ...подумалось, как страшно бы всё это выглядело, если бы они были как люди: падают, цепляются... и молчат Некоторые собой поддерживают друг друга, и так живут и существуют долгие годы.
    Вспомнилось (не помню из какого фильма, но картинка осталась в голове на долгие годы):

Среди шумного смеха, шуток, танцев и веселья собравшейся компании одна девушка рыдает с перекошенным от душевной боли лицом. И никто не замечает этого, т.е. не хочет замечать, никому нет дела...

Представляется этот мир, веселящийся, шумный, ищущий развлечений, не желающий видеть чужой боли, не желающий признавать само наличие страданий, ибо это заставит остановиться и задуматься. Задуматься о нашем отношении к ближнему, к животным, растениям, к чужой боли. Что, как следствие повлечёт за собой перемену привычного поведения.
    Проще - не замечать...
    Вот так и падают "деревья", вырванные жизненными бурями, одинокие, никому не нужные, не услышанные в их отчаянном крике о помощи и любви...

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @HelenaA

Вспомнилось (не помню из какого фильма, но картинка осталась в голове на долгие годы):

Среди шумного смеха, шуток, танцев и веселья собравшейся компании одна девушка рыдает с перекошенным от душевной боли лицом. И никто не замечает этого, т.е. не хочет замечать, никому нет дела...

Представляется этот мир, веселящийся, шумный, ищущий развлечений, не желающий видеть чужой боли, не желающий признавать само наличие страданий, ибо это заставит остановиться и задуматься. Задуматься о нашем отношении к ближнему, к животным, растениям, к чужой боли. Что, как следствие повлечёт за собой перемену привычного поведения.
    Проще - не замечать...
    Вот так и падают "деревья", вырванные жизненными бурями, одинокие, никому не нужные, не услышанные в их отчаянном крике о помощи и любви...
    согласна с Вами: "рвание" своего собственного сердца - некоторая "национальная" традиция ))

Но, слава Богу, что и есть и хорошие люди! Простые, но хорошие! Те, которые видят и другие страдания, и других людей. И таких достаточно, что "окрыляет"!))

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4

А мне почему-то вспомнился фильм "Босиком по мостовой" с любимым актером Тилем Швайгером... Необычная парочка - Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумленными глазами ребенка, - отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

А еще "Достучаться до небес" с этим же актером... Если не видели фильм - посмотрите. Да простит меня Ольга Владимировна.

Последний раз редактировалось Евлампия; 17.08.2019 в 10:14.

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,983
    А что там? Картофель потереть на крупной тёрке и на мелкой туда же луковицу. Всё это на сковороду. ))))))
    так если нужно не проблема: копчёный бочёк... просто шкварки... но думаю лучше это нарезать отдельно...
    И даже яйцо не надо?
    PS: приветик :-)
    Да нет, я имела ввиду в картошку кроме лука, может еще яйцо для связки?

Если бы оно там было очень нужно, я бы написал... там же крахмал... кстати не написал про соль... СОЛЬ НАДО!!!!! И ЖАРИТЬ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ!!!!
    Кошмар какой- то!!!
    Это ж надо так испортить продукты

А просто картошку сначала потереть, а потом сформировать оладушками и без всяких яиц, луковиц и копчёных шкварок и с солью и на масле- это что, слабо?
    Драники называются?
    Если кто- то забыл!

Что- то я не понимаю в этой жизни
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,983

Ням-ням!!))

Ну за мир спасибо, конешна.
    А вот вопросик.
    А если всё отдельно и по очереди: свеженький бананчик, а потом пару очищенных грецких ореха и потом грушу отдельно, такую большую, сладкую, ароматную, чтобы с неё сок обильно стекал, когда вонзишь в неё зубы- это плохо?

Ну ладно, готов смириться и принять своё несовершенство.
    Чего взять с дедушки Ильи?
    Но в следующий раз, Ира, извольте для меня, заранее, хорошо охладить в холодильнике нарезанный на кусочки сладкий арбуз.
    Ну а белая булка с маслом к нему всегда отыщется, я думаю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,938
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А просто картошку сначала потереть, а потом сформировать оладушками и без всяких яиц, луковиц и копчёных шкварок и с солью и на масле- это что, слабо?
    Драники называются?
    Если кто- то забыл!

Итак, чтобы картофельные драники без яиц не распадались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Итак, чтобы картофельные драники без яиц не распадались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной.
    Знаешь, о чем говоришь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

Ну ладно, готов смириться и принять своё несовершенство.
    Чего взять с дедушки Ильи?
    .
    Хорошо, дедунь. Я тебе в следующий раз персонально по рецепту Сережки vrn дранничков напеку. И кофе сварю. Настоящий. Не растворимый.

14. Ветеран
    2,835
    Записей в дневнике
    11
    А еще "Достучаться до небес" с этим же актером... Если не видели фильм - посмотрите.
    Спасибо.
    Посмотрю. Сейчас как раз самое время - болеть, лёжа на диванчике и смотреть хороший фильм :-)

15. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Кошмар какой- то!!!
    Это ж надо так испортить продукты

Драники называются?
    Если кто- то забыл!

Драники не интересно... вот если бы драники с мясом... :драник-фарш-драник... пожарить и минут сорк в кастрюльке притомить.... нуууу... тогда ниче... мы любим над картошкой издеваться.. "портить" её по-всякому...очень мы её геноцидим

- - - Добавлено - - -

В смысле, наверняка?
    В смысле ... есть вещи которые ты делаешь только так... по-другому не получается... и не придаёшь этому значения...
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права