Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 185859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1052

Тема: "А не пойти ли нам в гости?"

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @ilya481

... А просто картошку сначала потереть, а потом сформировать оладушками и без всяких яиц, луковиц и копчёных шкварок и с солью и на масле- это что, слабо?
    Драники называются? Если кто- то забыл!
    Простота еды (нынче) "не в тренде"... вот, когда еды не было, или её было мало, она была любой/желанной.
    А теперь надо "ай-нэ-нэ" сделать, чтоб кто-либо что-либо "соизволил" съесть"

...А вот вопросик.
    А если всё отдельно и по очереди: свеженький бананчик, а потом пару очищенных грецких ореха и потом грушу отдельно, такую большую, сладкую, ароматную, чтобы с неё сок обильно стекал, когда вонзишь в неё зубы- это плохо?
    Это прекрасно, Илья! и исповедуется мной по жизни.
    И чуть сверху я и объяснила своё "молчание": с чем "войти", если общество ест одно, а ты - совершенно/радикально другое?

Сей молочный коктейль меня вынуждает делать моё окружение))) когда никого рядом нет, ем в абсолютной (до банальности) простоте

Но в следующий раз, Ира, извольте для меня, заранее, хорошо охладить в холодильнике нарезанный на кусочки сладкий арбуз.
    Ну а белая булка с маслом к нему всегда отыщется, я думаю.
    Просветите тёмную: как (каким образом) булка (да ещё и "белая") сочетается с арбузом?!
    когда-то кушали арбуз с чёрным хлебом (похоже, для сытости), но с белой булкой?! Удивлена!
    Если "вкусно" - согласна.
    А полезно ли????

@vrn; Итак, чтобы картофельные драники без яиц не распадались и были красивыми, половину картофеля следует натереть на мелкой терке, а половину - на крупной.
    Зачёт; испробую - вспомню добрым словом, если тут нет места национальности картохи)))

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @HelenaA

Но, слава Богу, что и есть и хорошие люди! Простые, но хорошие! Те, которые видят и другие страдания, и других людей. И таких достаточно, что "окрыляет"!))

Да, Ирина.
    Я тоже верю, что хороших людей - большинство.
    Причем не обязательно только среди христиан :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А еще "Достучаться до небес" с этим же актером... Если не видели фильм - посмотрите.
    Посмотрела... всплакнула...
    Все же смерть - это зло, кто бы что ни говорил.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Посмотрела... всплакнула...
    Все же смерть - это зло, кто бы что ни говорил.
    Фильм мирской. Но не бессмысленный...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Фильм мирской. Но не бессмысленный...
    А я не придерживаюсь мнения, что все нехристианское - сор и бессмысленность.
    Да, фильм хороший.

Думала над словами Исуса о собирании сокровищ на небесах...
    Какие же сокровища мы можем для вечности собирать?
    Мое мнение - это люди. Какое богатство сравнится с любовью, теплом, участием, поддержкой друзей?
    Разве не прекрасно будет встретиться нам с Вами у Господа?!
    Вот я и думаю, что приобретение друзей, душ для Господа и есть то самое богатство, которое моль не подточит.
    Как думаете?

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    А я не придерживаюсь мнения, что все нехристианское - сор и бессмысленность.
    Да, фильм хороший.

Думала над словами Исуса о собирании сокровищ на небесах...
    Мое мнение - это люди. Какое богатство сравнится с любовью, теплом, участием, поддержкой друзей?
    Вот я и думаю, что приобретение друзей, душ для Господа и есть то самое богатство, которое моль не подточит.
    Как думаете?
    И я так думаю. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друга своего' (Ин. 15:13). В фильме мы наблюдаем историю о жажде жизни, о настоящей дружбе, возникшей за короткое время, о том как дружба может влиять на людей, заставляя делать их казалось немыслимые поступки...

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А просто картошку сначала потереть, а потом сформировать оладушками и без всяких яиц, луковиц и копчёных шкварок и с солью и на масле- это что, слабо?
    Драники называются?
    Ну как и обещала, Илюша. Вот тебе настоящие белорусские драники.

Ну а поскольку я решила несколько диетой заняться... Когда поешь - попьем с тобой кофейку. Я без сахара, ну а ты как хочешь.

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,887
    Ну как и обещала, Илюша. Вот тебе настоящие белорусские драники.

Ну а поскольку я решила несколько диетой заняться... Когда поешь - попьем с тобой кофейку. Я без сахара, ну а ты как хочешь.
    Замечательно!
    Драники именно те, что надо.
    Те, которые настоящие.
    Мама моя в детстве иногда практиковала к столу.
    Именно такие, может быть чуть "помягче", чем у тебя.
    А Олька именно такие делала.
    Сейчас не делает.
    Картошка не та...
    Насчёт кофе...почему бы и нет.
    Только я с этим...как его...ну что- то сахарное в таблеточках.
    Для диабетиков продают.
    Две таблетки на большую кружку.
    Растворимый кофе.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Мама моя в детстве иногда практиковала к столу.
    Именно такие, может быть чуть "помягче", чем у тебя.
    А Олька именно такие делала.
    Сейчас не делает.
    Ну да, где нам, Олькам, с твоей мамой сравниться... Я серьезно. Моя мама тоже в разы все лучше готовила, чем я.

Насчёт кофе...почему бы и нет.
    Только я с этим...как его...ну что- то сахарное в таблеточках.
    Для диабетиков продают.
    Две таблетки на большую кружку.
    Растворимый кофе.
    Эх Илюша, Илюша... Ну что за гадость этот твой растворимый кофе... Сказала б я, как его производят, да не буду. Тем более с этой химией. Бросай ты это дурное дело. И переходи на натуральный кофе с бананом и корицей. Я даже приготовила его уже нам с тобой. Ну а рецептик в инете можешь найти.

- - - Добавлено - - -

Кстати, @zeroman а какой вы кофе предпочитаете? Растворимый или натуральный? И... обоснуйте свой ответ калі ласка.

И вообще, друзья, не поговорить ли нам о кофе? Очень надеюсь, что все гости любят этот ароматнейший напиток.

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Кстати, @zeroman а какой вы кофе предпочитаете? Растворимый или натуральный? И... обоснуйте свой ответ калі ласка.
    Натуральный... просто привык без никакой пищевой идеологии... и каждый сорт кофе имеет свой запах и вкус...
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @HelenaA

... Думала над словами Исуса о собирании сокровищ на небесах...
    Как думаете?
    я думаю про это как огородник: есть разные сорта (допустим!) помидоров или вот Илья "поминал", что "картошка стала не та"!

Так вот одни помидоры, допустим (!), долго хранятся, другие - успевают отплодоносить до холодных рос, третьи - вкусны и сахаристы, четвёртые - "прикольны" по виду и плодовитости.
    И каждый из этих признаков, являющийся "приманкой" для огородника, можно улучшать и культивировать, развивать.
    И что-то друг с другом со-единять, улучшая.
    А семена выдающиеся крепко держать "в руке".
    И каждый раз знать, что вот "это - лучшее", чем было до того.

Неведомо, что "ценно" там, где нас нет.
    Не думаю (хотя...откуда могу это знать?!), что "там" важна только любовь.
    Ибо нет толку от хирурга, любящего своих пациентов, но не имеющего сил "резать" их, т.е. причинять им боль и страдания.
    --> можно только догадываться, что "востребовано" на Небесах.
    но то, что это - не отрицательные наши качества - явно!

@Евлампия

... настоящие белорусские драники. Ну а поскольку я решила несколько диетой заняться...
    может, кому понадобится: если нельзя жареного (а "очень хочется!!"...то котлетку, то драник, то сырничек)), сковородка разогревается, на неё кладется кружок пергамента по диаметру дна, наливается простой воды (мм 3-5 по глубине) и уже туда выкладывается тесто/фарш.

Корочки вожделенной, конечно, не будет! но это будет и сырник, и драник, и котлета (по смыслу!))

Очень надеюсь, что все гости любят этот ароматнейший напиток.
    Одно время долго "сидела" на оч.хорошем цикории, поэтому особой разницы и не замечу.

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

может, кому понадобится: если нельзя жареного (а "очень хочется!!"...то котлетку, то драник, то сырничек)), сковородка разогревается, на неё кладется кружок пергамента по диаметру дна, наливается простой воды (мм 3-5 по глубине) и уже туда выкладывается тесто/фарш.

Корочки вожделенной, конечно, не будет! но это будет и сырник, и драник, и котлета (по смыслу!))
    Спасибо за совет. видимо, уже пора прислушаться.

Одно время долго "сидела" на оч.хорошем цикории, поэтому особой разницы и не замечу.

Мир

А ты знаешь, что цикорий провоцирует сбой сердечного ритма? Я тоже раньше тешила себя тем, что цикорием можно заменить вторую-третью чашку кофе. Но теперь пришла к выводу, что пара чашек отличного свежесмолотого кофе таки лучше. и даже для сердца. Вот последние исследования в области семян льна меня очень расстроили. Оказывается ими можно отравиться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Натуральный... просто привык без никакой пищевой идеологии... и каждый сорт кофе имеет свой запах и вкус...
    А какой сорт предпочитаете? Я, если есть возможность, покупаю Molinari 5 звезд. Это невероятный букет из 100% арабики. Вот так он выглядит:

13. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    Привет, Леночка! Хороший выбор. Обязательно потом поделись впечатлениями от прочитанного
    Привет, Оля.
    Прочитала... ("Боль" Льюиса)
    Что сказать?
    Замечательная книга!!!
    Давно уже "глаз положила" на нее, да все что то мешало. Теперь поняла - почему: именно в данный момент она актуальна для меня! Нашла ответы на некоторые свои вопросы, которыми раньше и не задавалась.

Вот так и все в нашей жизни: мы предполагаем, а Господь располагает. Нам что то кажется нужным и правильным здесь и сейчас, а Господь по своей мудрости дает именно то и тогда, когда это нам всего нужнее и принесёт пользу.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,170
    Записей в дневнике
    4
    Привет, Оля.
    Прочитала... ("Боль" Льюиса)
    Что сказать?
    Замечательная книга!!!
    Давно уже "глаз положила" на нее, да все что то мешало. Теперь поняла - почему: именно в данный момент она актуальна для меня! Нашла ответы на некоторые свои вопросы, которыми раньше и не задавалась.

Вот так и все в нашей жизни: мы предполагаем, а Господь располагает. Нам что то кажется нужным и правильным здесь и сейчас, а Господь по своей мудрости дает именно то и тогда, когда это нам всего нужнее и принесёт пользу.

Спасибо, Леночка, за твой пост. Теперь ты понимаешь, почему я так ценю Льюиса, Александра Меня... Льюис, считаю, вообще после нашего Достоевского самый глубокий христианский писатель, который "коснулся" Бога, а потом и человека с его ранами и грехами. И обо всем этом рассказал...
    Все его книги - это высокое прославление Иисуса. И как жаль, что некоторые христиане, погрязшие в догматах, этого то ли не замечают, то ли не понимают... Не знаю. Но мне иногда становится очень грустно, когда сталкиваюсь с такими вот фундаменталистами от христианства... И объяснять им ничего не хочу. Сразу заклеймят. Как ни странно, но мне иногда намного легче находить общий язык с неверующими людьми, чем с подобными верующими... Разоткровенничалась что-то. Пора домой.

15. Ветеран
    2,609
    Записей в дневнике
    10
    И объяснять им ничего не хочу. Сразу заклеймят.
    А и не надо.
    Я могу попробовать объяснить, если вижу, что не принимают, прекращаю попытки. Могу лишь помолиться, да и все. Насильно мил не будешь.
    Как ни странно, но мне иногда намного легче находить общий язык с неверующими людьми, чем с подобными верующими.
    Понимаю :-)
    У меня тоже так :-)

Ваши права